Помывка наших любимцев
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 75

Тема: Помывка наших любимцев

  1. #1
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А я своего перса купаю прямо в ванне. Набираю побольше воды ( по его рост), ставлю и одной рукой поддерживаю головку, чтобы вода не попала в ушки, а другой массирую шерстку до тех пор, пока не намочится. Потом сливаю воду и наношу шампунь. Смываю душиком (жуть как ему не нравится). А вот купаться котейка полюбляет. Пару раз в тот момент, когда я голову не поддерживала, персик расслаблялся и... уже пузырьки шли. Но во время спасала ! Фен тоже не любит. А вот "прически" и "маникюр" делает мой муж.

  2. #2
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    У меня трагедия. Мой кот-перс ничего не хочет есть. Только с рук. И вообще, он как только сходит в туалет , то обкакивается. Наверное потому,что у него длинная шерсть. Не знаю что делать?

  3. #3
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Выстриги ему вокруг попы шерсть

  4. #4

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    мы так в деревне однажды драчливому петуху случайно выдрали хвост. ВЕСЬ. так пока хвост не отрос, бедный птиц прятался по углам и ходил боком,пряча зад от кур..СТЕСНЯЛСЯ!!

    так что не перестарайтесь, а то потом на психологах разоритесь!

  5. #5

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А может боялся сам нестандартных петухов: )) извините, вырвалось

  6. #6
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbarella
    а то потом на психологах разоритесь!
    5 баллов

  7. #7
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    расскажите плиз как купаете кошек, у меня вот обе просто в шоке от одного вида воды, глаза вылупают, вырываются из рук и потом царапины и укусы приходится после них пару месяцев залечивать...Редко, правда купаю их в воде, но все-таки иногда приходится Мож кто собаку на этом съел, извините за каламбур?? Нужен совет

  8. #8

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мне кажется, что если с детства их не приучили к купанию, то уже все! Я своего пока сама купаю, вырывается конечно, но справляюсь, еще и феном умудряюсь высушить, боится его, весь скукожится, но терпит. Седня как раз накупала, такой душистый и пушистый получился
    Купаю как здесь советовала, Юлия 777, но не в ванну воды лью, а в тазик и добавляю в воду шампунь, вспениваю и этой водой его мою(ставлю в тазик и пошел). Так проще потом ополаскивать, чем если шампунь непосредственно на кота, пены меньше, а соответственно и смывать быстрее. После бани он обычно вырубается на пол дня , красота!

  9. #9
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Так они у меня с детства шуганные какие-то были по поводу воды (и тазик пробовала и ванну - вырываются у убегают) и вели себя также, мож им какой валерьянки перед купанием давать, чтоб внимание притупилось?

  10. #10

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Так у меня тоже пытается удрать, но я одной рукой держу, а др мою, Вы то всяко сильнее кота! У меня кот любит ванну и водой вообще интересуется, хотя купание ему не доставляет удовольствия. Валерьянка скорее усугубит положение.
    Мне ветеринар сказал, что их надо с детства воститывать в строгости.
    Он говорит, что своему коту и зубы чистит и в ушах ковыряется, а кот спокойно лежит. Я говорю, ""а как это у вас получается, Вы что его бьете?"" Он говорит - нет, просто морально его воспитываю строго.
    Наслушавшись его советов, пришла домой и подстригла коту когти, САМА!!! А раньше с мужем вдвоем не могли справиться.
    Вобщем построже надо, хотя если взрослый и совсем не управляемый, то помошник нужен, один держит, другой моет :beer:

  11. #11
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Да уж, с моим котейком только сейчас, к его старости стало возможным справиться, по молодости это был ужас. Поэтому мыла его в молодости всего раза 3. Мне кажется, это был такой стресс для него, он царапался, орал как блажной, вырывался. После помывки неделю отходил. Сейчас с ним легче справится, и уши спокойно дает чистить, гораздо ласковей стал.

  12. #12
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    .... а я своего кота ни разу не мыла за все 8 лет его жизни. Зачем кошек мыть? Они сами поддерживают шерстку в чистоте. Во всяком случае, мой котяра выглядит чистейшим.
    Carpe diem...

  13. #13

    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я вот своего тоже не мою - он у меня чисто домашний. Да и после дачи не мыла. А вот сейчас по жаре ему нравится, когда ему шерстку мочишь, сам в раковину апрыгает и смотрит недовольно - где мол хозяйка, что мешкает?

  14. #14
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А я своего маленьким часто мыла, он лазил везде, вечно во что-то вляпывался. Да и не хотелось, чтоб серым ходил. Белоснежный же. А сейчас тоже не мою. Если только (опять-таки) не вляпается во что.
    Тут я ванну мыла доместосом. А он возьми да прыгни на бортик. Да поскальзываться начал. Извозился весь в доместосе.
    Я перепугалась, руки все в доместосе, схватить его не могу, руки мою, сама зову его непрерывно, внимание отвлекаю, чтоб лапы в рот не потянул. Отмылась сама, его поймала и тоже мыть потащила.
    В таких вот случаях привычка мыться с детства ну очень помогает.
    Он, правда, обалдел слегка, что я его не мыла, не мыла, и тут вдруг помыть решила, посопротивлялся для вида, но все же перенес спокойно.
    Ну и так периодически обнаруживаются на нем какие-то пятна - то следы от чернил за ухом (как будто рисовал), то племянники с улицы пришли, с обуви в коридоре понатекло, а он возьми да залезь в эту лужу, пока я там с ними вошкалась. Ну в общем свинья везде грязь найдет и тут как раз наступает самое время помыться.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #15

    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Аааа, понял. Мой-то черный, грязи не видно, а запах. Ну шерстью пахнет, куда ж деться, животина ж. Из пасти еще пахнет, но зубы точно чистить ему не буду, у него клыки 5 см, флегмону мама уже вскрывала. Вот прежнего, Барсика, мыли - уличный и блохастый был. А этот - лет 10 на дачу возили каждое лето - и ни одной блохи не видели.

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Не, ну мой-то если бы на улицу шастал, я б его замыла бы. А так домашний, шерсть не пахнет, изо рта да... но это в другую тему уже надо. Кто знает че с этим делать, и вообще надо ли, заведите, плиз, тему.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #17

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я своего на прошлой неделе постирала, был пушистый, прям шелковый, а теперь опять грязный, лапы аж черные. Вроде дома сидит и полы я стараюсь мыть по возможности утром и вечером, в коридоре и того чаще, где он грязь находит, не знаю и что делать если часто мыть нельзя?

  18. #18
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PbICbKA
    Так у меня тоже пытается удрать, но я одной рукой держу, а др мою, Вы то всяко сильнее кота!
    Вот это вопрос спорный, когда начинает вырываться из рук, хоть караул кричи, откуда у кошки столько сил берется +если еще когти в ход пускает, то просто кошмар
    ЗЫ мою их тоже редко, живут у меня только дома, но иногда приходится, когда на улицу сбегают и приходят грязнулей искупать, вот здесь кошмар и начинается

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    откуда у кошки столько сил берется
    Да они верткие просто.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #20

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А я бы каждый день купала если бы можно было

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •