Помывка наших любимцев - Страница 4
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 75 из 75

Тема: Помывка наших любимцев

  1. #61
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Родители мужа уехали в отпуск и оставили Джеську нам (смесь пуделя и болонки), так я за ней с этим пульверизатором гонялась по квартире, так и не долетело до нее вроде.Боится очень этой непонятной штуки.Поэтому я ее в ванну ставила и протирала шерстку. Это еще ничего. А вот когда душем ее моешь, она по ванне начинает бегать, и передние лапы пытается убрать от меня и от душа подальше почему-то.Вообще мыться не очень любит. Но, вроде понимает, что мыться надо, когда с гулянки придем, она так и стоит на коврике в прихожей, не проходит никуда, знает, что сейчас ее в ванну понесут сначала.
    Главное - здоровье.

  2. #62
    Аватар для Musya
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Наша кошка опрыскивание из пулевизатора воспринимает как наказание, для неё это что-то вроде "иди отсюда, не мешай". А в ванную она сама приходит, сядет и жалобно мяучит, особенно когда шумит вода. И хочется ей и колется. Поэтому я включаю душ и её туда...Тут главное вовремя убежать, а то этот зверь, выпрыгивая, в гневе так поцарапает, что мало не покажется. Намокает она при этом не сильно, т.к. реакция у неё отменная, и шерсть в такую жару высыхает уже минут через 15-20.

    Добавлено через 7 минут

    Намочила руки и стала гладить кошку мокрыми руками, А ей так понравилось: мурлыкает и мокрые руки мне облизываетЛежит теперь мокрая и довольная
    Последний раз редактировалось Musya; 02.08.2010 в 13:48. Причина: Добавлено сообщение

  3. #63
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti да, спасибо, сейчас вроде ничего, просто, думаю, может, одномоментно много волос заглотил, и они полезли. Хотя даем ему корм для переваривания волос, правда Хилс был лучше, но пропал. Сейчас Роял канин попробуем. Мыться его точно не заставишь, он боится, царапает и кусает.

  4. #64
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Сегодня своей Варьке вот этим пузо побрызгала с утра
    .
    Зверь теперь боится пшикающих звуков
    Каждый имеет то, что заслужил...

  5. #65
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ой, у меня Фима после первого раза тоже боялся, прям убегал даже если я просто в комнате пшикала. А сейчас уже так привык, что по фигу. Если только непосредственно на него пшикаю, вздрагивает маленько, после 10 раза надоедает, видимо, поэтому разворачивается и уходит.
    Но к тому момент уже изрядно полит.
    Правда, увлажнять его таким образом вряд ли имеет смысл, так как до кожи не долетает и быстро высыхает. Так что смысла пугать не вижу.
    Лучше, действительно, лапки-ушки намочить, мокрую тряпку где-то в пределах видимости бросить (мой на нее ложится).
    Ну и когда я чувствую, что ему совсем тяжко, обтираю его обильно мокрыми руками так, чтоб до кожи доставать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #66
    Аватар для Яночка
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    в выходные ездим в деревню, соответственно кошку берем с собой. Пока была маленькая и на улице было прохладно, ее можно было удержать дома. Сейчас она любыми путями старается выйти на улицу. Вчера гуляла после дождя, копалась в бабушкиных грядках, белые лапки и грудка стали черными, после ее попыток вылизаться, серыми, т.к. она спит с нами, то когда привезли вечером домой, решили помыть. Первый раз. Это был кошмар. Она орала благим матом, вырывалась, шипела. А потом ее затрясло... Как я испугалась. Завернула ее в сухое полотенце, потом в плед и держала на руках, пока она не успокоилась. Потом она ушла куда-то, но минут через 10 пришла ко мне на руки, вся дрожит, опять укутала ее в плед, так она у меня и спала. Правда на ночь демонстративно ушла спать на стул, так делает только когда обижается на нас

  7. #67
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yogaholic Посмотреть сообщение
    Но, вроде понимает, что мыться надо, когда с гулянки придем, она так и стоит на коврике в прихожей, не проходит никуда, знает, что сейчас ее в ванну понесут сначала.
    Тилк мыться любит, но как-то с осторожностью к этой процедуре относится. А на своём месте потом на спине поваляться - милое дело.
    В ванну то особо часто его не потаскаешь, хорошо выручает тряпочка из микрофибры - лапы, пузо (ну не в самую грязь, конечно). Хочу ещё большую для пола купить, чтобы в качестве полотенца после помывки использовать.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  8. #68
    Аватар для Solnce-tiwa
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    38
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Моем очень редко, вдвоем с мужем, я держу, муж одной рукой держит душ, второй шеркает Тихона))) потом Тихон идет и писает где придумал-мстит так....... В процессе помывки орет как сирена)))
    Пшикалки обсуждаемые выше не особо любит, но больше всего не переносит освежители воздуха-убегает сразу, видимо запах резкий

  9. #69
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Мой парень до того как у него появилась я мыл кота так:открывается душевая кабина,закидывается кот,двери закрывются,сверху включается вода хдддд кот моется сами хозяин цел и невредим))

    я конечно так не делаюдержу за загривок и второй рукой мою.при этом ласково с ним говорю,чтобы он не думал,что я его обидеть хочу или еще что.он боится жутко..но потом ластится,я его успокаиваю

  10. #70
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    RedRose, хозяин-то цел и невердим, а вот психику кота можно только пожалеть. Не говоря уж о том, что для кошек крайне нежелательным является попадание воды в уши, а при такой помывке это практически неизбежно.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  11. #71
    Аватар для Solnce-tiwa
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    38
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    нашего хоть зауговаривай, все равно наровит перепрыгнуть через меня и сбежать, ну и мяуууууууу очень выразительное у него)))))) и потом наоборот прячется под кроватью, обижается...... обломали кайф императору)

  12. #72
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Esna, ну вот так муж придумал,ему пофиг. кстати,кот жив,здоров как и его психика,о которой можно судить по поведению

  13. #73
    Аватар для АлеКос
    Регистрация
    14.08.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Когда мы моем свою собаку )) Она периодически мокрая и в шампуне делает брыыыы и стряхивает с себя все)) А мой муж в этот момент прячется за меня))) Так как собака у нас средних размеров я вся мокрая и в пене))

    Добавлено через 43 секунды

    Вот вынашиваю план мести))
    Последний раз редактировалось АлеКос; 13.11.2012 в 13:51. Причина: Добавлено сообщение

  14. #74
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    АлеКос, продумайте такие маневры:уклонение или попробуйте присесть

  15. #75
    Аватар для АлеКос
    Регистрация
    14.08.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    RedRose )) если б все так просто

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •