Помывка наших любимцев - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 75

Тема: Помывка наших любимцев

  1. #41

    Регистрация
    10.08.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Эльфи , какой он у вас молодец! "Экономист"...

  2. #42

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Зато на остальном отрываемся!

  3. #43
    Аватар для Niara
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Купание - больная тема почти каждого кота
    у меня кот очень когтистый - молодой, на улицу не ходит, когти, как лезвия, поэтому вопрос его купания весьма редко встаёт на поветске дня. Но вообще купать даже сильных и когтистых котов довольно просто, как я уже писала, просто рукой поддерживая под грудь прям меж передними лапами. И никуда он не денется
    Девочки, вот у меня вопрос созрел - а сильно ли отличаются человеческие и котячьи шампуни? Я никогда об этом не задумывалась, купали только котячьим, а тут прочла пост про купание человеческим и стало любопытно.

  4. #44

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Niara, из того, что читала, сделала такие выводы:
    - шампуни для животных имеют более простой состав, но это не значит, что они очень натуральные;
    - кожа имеет разный РН, поэтому не стоит пользоваться человеческими;
    - еще в зоошампунях есть разные добавки: от блох, для заживления ранок и т. п.
    Специально этот вопрос не изучала, так как мы не моемся!

    А насчет того, что купать котов - просто: вам ОЧЕНЬ повезло с котами!!!!!!!!!!!!!!!

  5. #45
    Аватар для XiMeR@
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Омск
    Возраст
    42
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Видимо мне тоже повезло с кошкойей нравится вода и ванная для нее какое то магическое место,она может там спать или очень долго играть с цепочкой от пробки или капли из крана ловить,потом вся мокрая ходити когда ее моешь,стоит спокойно,такое ощущение, что ей это даже нравится

  6. #46

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    XiMeR@, у меня кот любит смотреть, как вода течет из крана, даже иногда лапой потрогает, но МЫТЬСЯ ... НИ ЗА ЧТО!!!!!

  7. #47
    Аватар для Niara
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Эльфи, спасибо Вам за информацию)
    Нет.. ну мне повезло с обоими котами, но всё же Борька, к тому моменту, как я стала его купать сама, стал сильным и весьма своенравным котом. Удержать его было достаточно тяжело, правда он не царапался и не кусался, знал что нельзя. Но его и без этого было непросто купать
    Может как то и можно приучить кота к воде, но у нас не получилось. Даже не знаю как это можно сделать.
    Моё мнение - может кот и не любит воду, но раз извозюкался, пусть терпити единственное, что кот должен усвоить - просто так кусюкатся нельзя.
    Эльфи, скажите, а Ваш кот любит валерьянку?
    Моя смерть разрубит цепи сна...

  8. #48

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Он может и любит, но кто ж ему даст!

  9. #49
    Аватар для Niara
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Эльфи. ну зчем же так категорично Мы даёт время от времени, кота не кастрировали, а с Баюном и валерьянкой спокоен. Лучше переносит поездки. Ну конечно в меру, неельзя закармливать наркотой
    Я просто вот что подумала, если кот любит валерьянку, так пару таблеток и мыть Можно в воду капнуть, чтоб пахло, но будет пытатся её пить, нахлебается шампуня.
    Моя смерть разрубит цепи сна...

  10. #50

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Лучше пусть ходит не мытый, наркоманов нам не надо !


    Один раз дали, до сих пор волосы дыбом встают, как вспомню !!!

    Он и сам прекрасно справляется, я выше писала!

  11. #51
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Niara Посмотреть сообщение
    Девочки, вот у меня вопрос созрел - а сильно ли отличаются человеческие и котячьи шампуни?
    "Нельзя мыть животных мылом и теми шампунями, которыми мы пользуемся сами. Кожа животного более тонкая, чувствительная и нежная, чем у человека, потому что защищена шерстью. Есть еще одно существенное отличие: рН кожи зверя - более 7, тогда как у нас - 5,5. Кроме того, у них в коже практически нет сальных желез, и если смыть защитный жировой слой, предохраняющий ее, он восстанавливается долго. Так что если вы сторонник регулярных банных процедур, используйте только дорогие специализированные шампуни, которые поддерживают рН кожи и не пересушивают ее.Чем дороже шампунь, тем он качественнее. В состав качественного зоошампуня входят биологически активные ингредиенты (поверхностно-активные вещества - ПАВ), восстанавливающие белковую структуру волосков (белки, аминокислоты, лецитин, витамины А, В, Е). Кстати, именно ПАВы обеспечивают моющий эффект: они образуют активную пену, которая смывает грязь и кожное сало с волос. Качество и количество ПАВов и определяет качество шампуня. В дорогих используются мягкие, щадящие.
    Кроме того, в шампуни суперкласса добавляются антистатики (приходилось «биться током» при прикосновении к животному? Значит, в шампуне антистатика нет) ланолин, обволакивающий чешуйки кожи.В средствах для длинношерстных зверей также обязательно есть кондиционер, чтобы расчесывание после мытья прошло безболезненно.
    Недорогие средства, где используются «жесткие» ПАВы (например, щелочь), конечно же, не содержит того, о чем мы сказали, не поддерживают рН кожи, поэтому их можно использовать только «в пожарных случаях» - чтобы смыть грязь. Регулярное же употребление может вызвать различные кожные заболевания".
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  12. #52
    Аватар для Niara
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Эльфи, объясните пожалуйста Вашу категоричность. Люди пьют и лечатся этим. Почему котам прям вот такой запрет?
    Моя смерть разрубит цепи сна...

  13. #53

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Niara, здесь тема про мытье кошек, давайте пойдем, хотя бы сюда.

  14. #54
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    вот совсем не знаю, в какую тему запихать ссылку на ролик - но оч хочется выложить её котейка с жарой справляется:
    http://www.youtube.com/watch?v=8Kswn...layer_embedded

  15. #55
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Felida, это в Улыбнемся надо, и оно там некоторое время назад уже было.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #56
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Я Кузю протерла прохладной водичкой, а он нализался и рыгать стал(((

  17. #57
    Аватар для Musya
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    В такую жару бедные животные измучились не хуже нас, людей. Попугай наш сидит, растопырив крылья и тяжело дыша, так мы его поливаем водой из пулевизатора, чему он очень радуется, а ещё у него бзик - пьёт воду с зеркала. А кошку зажмуриваюсь и бросаю в ванну под душ и... убегаю, жёстко, но она не очень-то сопротивляется, не отряхиваясь, ложится на пол и спит довольная.

  18. #58

    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Приволжский ФО
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Пожалуйста, не мойте насильно своих кошек,(не хочу об этом говорить)но у меня это однажды закончилось плачевно.Помнить об этом и винить себя буду до конца жизни.
    А если про шампуть говорить, то рекомендуется в отсутствиии спец шампуня, использовать вместо своего из шкафчика-средство для мытья посуды в небольших количествах.

  19. #59
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Королева Марина, чегой-то у него реакция такая странная? Как он? Отошел?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #60
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    okc7091, а я вот не мою насильно, просто брызгаю из пульверизатора. Она сопротивляется, но зато потом лежит балдеет, нос уже не горячий и всё вроде хорошо.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •