Помывка наших любимцев - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 75

Тема: Помывка наших любимцев

  1. #21
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Нежелательно животных так часто купать
    С самым мягким шампунем чаще раза в месяц нельзя. У меня собака, но думаю для кошек ещё реже. Просто водой собаку купаю почаще.

  2. #22

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я своего тоже ни разу не купала, и не собираюсь. А вчера знакомая понесла уличного котенка (решила его взять) в лечебницу, так её там "просветили", что в одних книгах советуют каждый месяц купать, в других каждые 3 месяца. Я ей сказала чтоб и не думала так издеваться.
    А над запахом из пасти я тоже давно думаю, мой как зевнет - мухи дохнут, просто фу. Наверное это норма для них, особенности их плотоядного пищеварения что ли...

  3. #23
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Мы своего котика тоже не купаем, купала его всего один раз жизни, когда нашла на улице, потом даже спрашивала у ветврача он нам сказал что коты сами очень хорошо себя моют , в отличие от собак(мой так уж тожно, пол дня себя вылизывает, иногда половина спины мокрая, как-будто его намочили).Когда делали ремонт в доме, котик был в пыли и тоже думала как его буду мыть, как только навели порядок, вде отмыли, кот тоже "отмылся" и когда даже берешь на руку он просто пахнет свежестью, мех пахнет так как мех у шубы,животик такой беленький, а ведь никто его не мыл, да мойка для них это и огромный стресс( если они ее не любят), ну а запах из- рта...тут уж смирились, не всегда, но иногда, да есть зубные пасты, но ведь жили же котики без них! и зубы и десны у него в порядке( ветврач проверил), тут главное( по совету врача) чтобы он ел мягкую и жесткую( сухой корм, мышка, мяско)пищу.

  4. #24

    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Запах изо рта удаляется просто - ветеринар удаляет зубной камень. А потом - специальные конфетки, убирающие запах. Такие и для кошек и для собак есть.

  5. #25
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Ополаскиватель для шерсти собак:

    1-2 стакана воды
    1 ст. л яблочного уксуса
    2 стакана трявяного чая ( н-р ромашка, розмарин, мята)
    или отвар из сушёных или свежих трав (н-р крапива, календула)
    несколько капель глицерина (дополнительно).

    Заварить чай (или сделать отвар на травах), остудить, добавить яблочный уксус и глицерин. Ополоснуть собаку после купания. Можно поместить эту смесь в бутылочку с распылителем и наносить на шерсть во время расчёсывания.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  6. #26
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    а мой всегда ко мне в ванну лезет, когда я моюсь, и вообще взял за моду лапки мыть-ходить по мокрой ванне после катсана. Неделю назад мыла, вначале чуток пытался сопротивляться, я его за шею прижимаю немного, справляюсь с таким слоном. и по мокрому заметила что растолстел, в прошлый раз в апреле мыла, когда они мокрые и шерсть не пушиться сразу видно

  7. #27

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки, кто-нибудь мыл своих кошаков сухим шампунем? Читала, что он безвредный и можно пользовать хоть каждый день.
    У нас тут запор приключился, пили масло вазелиновое, вернее пытались. Теперь выглядит, как бомж в изгнании.
    Мыться естессно не дается! Что делать?!!

  8. #28
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Эльфи,
    я пыталась мыть своих, но повод был другой - блохи и шампунь был простой, не сухой. Это был ужОООс! не хотела бы я повторять этот подвиг даже с сухим шампунем...

    а вазелиновое масло оттирала ватным диском (просто с тёплой водой), как могла. Остальное кот сам домывал

  9. #29
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Эльфи, а что это за сухой шампунь такой для кошек-то?
    С маслом плохо то, что его как вольешь, мало того, что обязательно промажешь на кота, так еще он сразу лизаться начинает, а язык-то в масле, и вот он уделывает на себе все, что не успела уделать я, промахнувшись.
    Отмывать это масло очень тяжело даже под водой с горой шампуня. Не представляю, как можно ватным диском (если только площать поражения не большая), и чем-то сухим тоже.
    Я своего пол часа в ванной мариновала. Устали оба.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #30
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, я за Эльфи
    мона расскажу
    это такая пудрообразная штука, которой надо посыпать животное, пожамкать хорошенько, оставить на некоторое время, а потом самое интереное: надо это всё тщательно удалить

  11. #31

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Про мытье сухим шампунем прочитала здесь, но не пробовала! Как я поняла, его надо просто вычесать.

    Добавлено через 2 минуты

    Про то, как мыла своего кота, уже где-то писала. Второй попытки я не вынесу!

    Добавлено через 21 минуту

    Шампунь например такой.
    Последний раз редактировалось Эльфи; 23.11.2008 в 16:23. Причина: Добавлено сообщение

  12. #32
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Но ведь вряд ли удастся полностью удалить этот сухой шампунь с шерстки (хотя сужу по "человеческому" сухому шампуню - когда-то использовала его, он не вычесывался полностью и оставался на волосах в виде пудры). А кошки постоянно вылизываются, значит этот шампунь будет попадать внутрь.

  13. #33

    Регистрация
    10.08.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мой кот мыться не любил. Но когда я его ставила в ванну, у него такая морда была...типа - перетерплю , быстрее отмучаюсь... У него было чувство усталой обреченности... И потом выкупавшийся, благоухающий , он бежал во двор и с преогромнейшей радостью вываливался в пыли на моих глазах...

  14. #34
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Марфуша а я сразу в полотенце и удерживала изо всех сил минут пять. Потом сушила феном и расчесывала. Нервы мне так трепали мои кошечки любимые - что мою я теперь Баську раз в пять лет! Это правда! И причина должна быть весьма уважительной. Ой, не дай Бог!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  15. #35

    Регистрация
    10.08.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Алевтина , не, феном - мы не любили, боялись. Полотенце, потом естесственная обсушка. А потом все равно - в пыль , в грязь и на фиг все эти запахи шампуней...

  16. #36
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Марфуш а если не пускать, туда, где вся поэзия кота: грязь, пыль. Если крестом в дверях: "Не пущу!!!!"

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  17. #37

    Регистрация
    10.08.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Алевтина , ну практически так и было До очередного выхода во двор. А потом я просто его каждый раз вытирала влажным полотенцем после его прихода домой (задолбаешься в ванную таскать).

  18. #38
    Аватар для Буся
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Эльфи может его "частями" отмывать попробовать? Если он очень боится мыться, то не нести его в ванну, а принести небольшой тазик, ковшик с водой в комнату и сначала отмыть одну лапу, немного попозже (или на следующий день) - другую и т.д. Стресс будет меньше, а кот постепенно чище

  19. #39

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Буся, пробовала, только он и тазика боится, как огня! Я стелила на пол старое полотенце, на него кота и из ковшика поливала. Еще желательно чем-то намылить, все таки масло. В общем, пока бегает частично помытый!

  20. #40

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Прошло больше недели, а я так и не сподобилась купить сухой шампунь. Пустила дело на самотек, и все разрешилось само собой.
    Представляете , кот сам все отмыл, то бишь вылизал! Шерстка чистая, шелковистая и пушистая!
    И совершенно бесплатно!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •