Зверье мое или кто у нас обитает дома - 9 - Страница 48
Страница 48 из 50 ПерваяПервая ... 3844454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 991

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 9

  1. #941
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    14 щенков - кошмааар! А я еще удивлялась, что эта наша местная 7 штук нарожала, не могла, мол, поменьше.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #942
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Спасибо за поддержку.
    Нас спасает, что многие живут в частном секторе. Дворняжек с хорошей репутацией берут охотно, даже девочек. Они не избалованы, иммунитет хороший. Пиарим, стараемся.
    Стерилизация - идеальный вариант. Не знаю, что решит коллективный мужской разум, но гундеть не перестаю и вопрос прорабатываю....

  3. #943
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Славяна, пёська не вернулась
    Я её потом еще дня четыре искала, да и сейчас, когда брожу по району - высматриваю, один раз, вроде, видела, но издалека, не догнала.
    Видимо, не настолько заинтересована собачина в жилье. Вот предыдущий пёс-потеряшка - тот прямо набивался в жильцы, просился, в дверь заглядывал. Сейчас в саду такой же бродит, тоже просится. Поведение абсолютно другое.
    А эта красотка - пришла, поела, выспалась и ушла
    Зато постоянная наша собачина как учуяла чужой собачий запах, так аж обалдела. Сначала впала в депрессию на денек, зато потом взялась доказывать, какая она у нас молодец и что не надо ей ни помощников, ни кого-то еще: охраняет усерднее, целоваться лезет активнее и даже загрызает меня вечерами в несколько раз озвереннее

    Добавлено через 10 минут

    У отца на работе живет пес - помаленьку охраняет территорию и т.д., сам пришел, сам завелся, сам охранять начал. Любимец всей больницы, врачей и пациентов.
    Зовут Дик, драться с другими псами любит но... не всегда здраво оценивает силы. В связи с этим был неоднократно дран, бит, имеет частично отгрызенный хвост и рваное ухо. Таскают на рентген, лечат и кормят этого рыжего защитничка всем диспансером (благо и рентген-кабинет, и столовая и добросердечные медики - всё рядом).
    Отдельная хохма, на которую собирались смотреть и персонал и больные, называлась "Дик идёт на уколы". После очередной драки псу кололи курс антибиотиков. А кто будет ставить уколы в больнице? конечно, процедурная медсестра.
    И каждый день, вечером, строго после всех больных, в процедурный кабинет приходил пёс. Приходил сам. Доходил до кабинета, мордой открывал дверь, ложился и по-пластунски, на животе полз к медсестре с самым проникновенным и послушным видом. Доползал, поворачивался на бок, молча терпел укол, облизывал медсестре руку и уходил.
    Прекрасно понимал, что его лечат.
    Последние полгода, вроде, ни с кем особо не дерется, возмужал, заматерел, обзавелся чувством собственного достоинства.
    Последний раз редактировалось Mirror; 25.10.2012 в 12:23. Причина: Добавлено сообщение
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  4. #944
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Mirror Вот все бы животины такие ответственные были, когда их лечишь. Наши воспринимают лечение, как посягательство на их ... даже не знаю что, просто как посягательство, поэтому всегда очень сопротивляются
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  5. #945
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Васаби, ага. Но на мой взгляд такой ответственный подход среди них редкость.
    Наша нынешняя Чара лечение не любит, но терпит. В щенячестве я ей вбила в голову слово "надо" и она, похоже, прекрасно понимает его значение. Она и мыться не очень любит, но если сказать, что надо мыться - идёт в ванную сама. И даже в ванну запрыгивает. Правда, выражение морды такое, будто на эшафот своим ходом топает. А когда клещей впившихся из неё вытаскивает - молчит. Только сопит. Пару раз в верхнее веко клещи кусали, так мы клеща пинцетом тянем, а она только глаз зажмурит и не шевелится. Потому что понимает: НАДО.

    Добавлено через 1 минуту

    А предыдущий пёсик, уж на что был смелый и гордый, при втором вызове к нему ветеринара просто описялся от страха. Но ему серьёзные операции делали.
    Последний раз редактировалось Mirror; 25.10.2012 в 13:37. Причина: Добавлено сообщение
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  6. #946
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Mirror с собаками наверное проще договориться, а вот кошки - им же по фиг на "надо". Хотя все прекрасно понимают)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  7. #947
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Mirror, ну надо же какой пес умный! Просто удивительная история про уколы!

    А описаться... это у нас Веня при первом посещении ветеринара разом и описался, и обкакался у него на столе. Прижался, ползет к мужу, а из самого какашки лезут.

    Врач посмотрел на это благолепие и предложил - может, вы в другой раз придете?

    Муж был счастлив этому предложению, поскольку уже стоял и сгорал от стыда. Подхватил Веню и был таков. Больше в ту клинику мы не ходили.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #948
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Arti, ну, описался, и обкакался на столе, это не самое страшное. Вот моя Бэлла устраивает страшные скандалы с рукоприкладством. Хоть вообще к врачу не води. В последний раз когда были в ветеринарной клинике, доктор решил что он крут, и даст нашей кошке таблеточку. Ага, сейчас, а я его честно предупредила, что ничего кроме неприятностей из этого не выйдет, и что надо сделать укольчик. Ну так и получилось, какое-то время он пытался с ней сражаться (я стояла прикрыв глаза ). Таблетка улетела в дальний угол кабинета, доктора мы расцарапали по образцу британского флага, залезли на ручки, прижались, спрятали морду на моей груди и душераздирающе завыли - ма-а-а-а-ама забери меня домо-о-о-о-ой! Всю дорогу домой я ей выговаривала, что ведет она себя безобразно, что мне очень стыдно, и неудобно перед израненным доктором. В общем, к этому доктору мы тоже больше ни ногой.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  9. #949
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Mirror , Дик - умница!
    Наверное, в детстве настрадался, поэтому ценит заботу и любовь.

    Ветврачи, по-моему, это стресс для всех животинок. Это хорошо, что кошки любыми способами показывают свое недовольство.
    Предыдущий мамин пес - полукровка овчарка, как-то приболел. Мы решили отвезти в ветеринарку, спокойно посадили в машину, спокойно поехали...
    Тут я ему говорю, - сейчас доктору тебя покажем...
    Итог: кошмар в глазах, и стошнило на пол. Муж повернул машину, повез нас домой. Спрашивает у меня, - в больнице он умрет от инфаркта?


    Нашла фотку Геши, только сейчас она похудела.
    Последний раз редактировалось Solana; 26.10.2012 в 01:25. Причина: Добавлено фото

  10. #950
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti, Olik Я каждый раз, когда читаю, как вы описываете свою живность - это что-то. У нас слава богу посторонние не страдают (ветеринаров мы не рвем и не обкакиваем). Наши кошки отыгрываются на нас. Какое там "мамочка забери меня домой", у нас это "ты охренела что ли, ты куда меня принесла, ты понимаешь что тебе за это будет". И дома потом бывает. Ладно если просто морду воротит целый день, а то ведь и в постель может надуть
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  11. #951
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, вы свои рассказы не читали - это тоже что-то.
    Olik, в одной ветеринарке объявление висит, что если кошка-собака начленовредят врачу, то с хозяина штраф. Так что тебе повезло, что еще и материально не пострадала.

    Веник когда в последний раз был в ветеринарке, находился в таком ужасе, что даже был согласен сидеть у меня на руках, хотя дома - это ну никак не прокатывало. А тут, когда его с рентгена сняли и мне в руки отдали, он в меня вцепился, как в родную. Я его пытаюсь отодрать и мужу отдать, а он сидит, глазами хлопает и не отцепляется. Вот тогда я поняла, что у парня нормальный такой стресс.

    Ну и то, что он потом под капельницей часа полтора лежал и не шевелился, и даже давал мне свою лапочку держать, тоже о многом сказало.

    Зато с тех пор я стала не то, что врагом, а вообще самым главным врагом, на которого надо шипеть, орать, бить лапой и всячески презирать. При этом он может брать еду у меня с руки, но как только я протяну другую руку, чтоб его погладить, тут же получаю по ней удар с возмущенным криком - куда руку тянешь?

    Я уж говорю - ладно, мы в засаде годами ждали, подожду пару-тройку лет, когда мы с тобой станем жить на одной территории, вот тогда я отыграюсь!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #952
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Да уж, для них действительно стресс вообще из дома выходить (я про совсем домашних), а уж ветеринар - это ужос-ужос-ужос. Поэтому мы обычно после больнички вкуснясками откупаемся ( ну и еще конечно чтобы в постель не надули)
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  13. #953
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Вот и мы свою трусиху даже повязать не можем. Кота периодически просит. Нашли жениха ей, отнесли к нему. Ночь просидела под батареей, описалась и нагадила; кота к нам привели, так она его в такую щелочку загнала, что я не знаю как он туда и влез, спасаясь от ее когтей.

    Когда уезжали отдыхать на месяц, отвезла ее к маме, так ее в машине трясло как листочек на ветру, и весь месяц она прожила под диваном выходя только покушать и в туалет.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  14. #954
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Про забиться под диван тоже вспомнила... Отвезла Фиму к родителям на несколько дней (ну он там нормально более или менее живет, хотя первые два дня все равно передвигается на полусогнутых). И так получалось, что водитель, который его обычно забирает с дачи, должен был уезжать в день моего приезда буквально за пару часов до меня.
    И мы решили десантировать Фиму ближе к дому и на пару часов оставить его у моих приятелей, которые со мной в одном доме живут, а там я приеду и заберу его.

    Еще и приятелей предупредила, мол, не выпускайте его из переноски, пусть сидит там, он там поспит пару часов - ничего страшного, а я потом заберу. Просила я их его не выпускать в основном из соображений, чтоб он им там нигде не нагадил, но они поняли по-своему.

    Влетаю я домой и первым делом звоню приятелям, мол, я сейчас приду. В ответ слышу тревожный голос:
    - Подожди, подожди.
    - Что? - екает у меня.
    - Мы решили его покормить (типа он голодный, нашли дурака) и выпустили из переноски (понятное дело, кот здоровый, толстый, потискать-то охота, поэтому будет предлог - покормить), а он забился под кровать в бабушкиной комнате (щас он с вами играть сразу будет, ага!) и не выходит. Мы его два часа пытаемся едой выманить (молочка ему еще налейте), а он не выходит и шипит на нас (правильно делает ).
    - Да не паникуйте вы, сейчас приду, разберемся.

    Захожу к ним - бабушка в ночной рубашке посреди комнаты с выпученными глазами, эти все в панике, перепуганные. В общем-то я их понимаю - накосячить с чужим животным страшненько же.

    Бабушка говорит мне - заходи, заходи.
    Я - да не, не пойду. И из коридора: - Фима, Фимочка, иди сюда.
    Из-под кровати высовывается настороженная морда Фима с призывным "мяяя" (вот что значит голос родной услышал! А еще говорят, что кошки - дуры и к хозяевам не привязываются). Бедные ребята два часа с ним мучились...

    Подхватила кота, понесла домой. А уж какие счастливые лица были у моих приятелей - не описать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #955
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    У нас тоже похожая история с Митяем была. Уезжали отдыхать, котов к родителям на дачу. Те, определили их в баню.Николь освоилась моментально... А вот Митястый У бедного кота был такой шок, что он заныкался куда подальше и родители его не могли найти 2 недели. Думали, что убежал. На середине моего отпуска мне сообщили что кот пропал. Дальнешие действия были такими : Николь в дом забрать, в бане оставить еду и туалет. Так по кучкам в туалете мы и определили, что кот не убежал, а благополучно втихаря хомячит и другими делами занимается
    Зато, когда я зашла в баню и позвала его... С лестницы на меня несся, как конь педальный, с грохотом и частым явканьем, Митяй Потом два от меня не отлипал. Вот она кошачья преданность Хотя... у родителей за несколько заездов освоился и теперь уезжать от них не желает. Когда я за ним приезжаю, то вижу не кота... а самого настоящего бочонка на маленьких лапках
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  16. #956
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Alximiya У нас старшая вроде и не трусиха, но вязать мы ее попытались один раз. Уговорили меня приятели, типа кот у них просит, а выпускать боятся. Ладно, принесла я им кошку (которая дома жила и дальше входной двери не высовывалась в свои 5 лет). Мало, что этот сексуальный маньяк с порога пытался ее ссильничать, да еще чужой дом. Короче на 3 день приятели мои взмолились – забери свое чудовище, кота забила, по дому гоняет, к миске не пускает, он уже дышать боится. Забрали мы свою террористку, думаем не судьба нам котяток поняньчить. Через месяц понимаю, что все-таки потискаем. Родился один котенок (видимо кот дождался, когда наша кошь уснет, и очень быстро пристроился).
    Arti , an4ik А у нас наоборот было, еще самая первая кошка наша, уезжали в отпуск, оставили соседям, так она так на нас обиделась (северный отпуск длинный, нас не было 4 мес), что потом норовила к тем же соседям свалить. Спас ситуацию сын соседки, который ее регулярно тискал, когда она у них жила. Когда я на 2-3 раз поймала ее у соседской квартиры, решила сходить с ней в гости к ним, позвонила, дверь открыла соседка, кошка шмыг в комнату, и пока я Ольге объясняла в чем дело, кошка встретилы в комнате мальчика и развернулаь обратно на выход. В следующий раз, когда ей так же открыли дверь (а открыл сын) – она подняла голову, посмотрела на него, и рванула домой. Решила, что ей проще нас простить, чем терпеть Сашу.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  17. #957
    Аватар для Solnce-tiwa
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    38
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    у меня дома живет рыжий полосатый, называется Тихон)))))) только не от слова тихий))) паксотный, своенравный, категорически не любит гостей-нападает как собака, вцепляется неожиданно........ В общем закрываем его при псотронних в спальне, чтоб не съел)))))) на когтях антицарапки-квартира съемная, что в клочки все не разодрал)))
    В октябре ему исполнилось уже 7лет, но не смотряна свои не мелкие габариты носится как конь педальный, только что по потолку не ходит)))))))
    Последний раз редактировалось Solnce-tiwa; 12.11.2012 в 13:03. Причина: добавление фото

  18. #958
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Solnce-tiwa, какой знатный котик у вас. А что это за чудо-штука, из которой Тихон ест или пьёт?

  19. #959
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Solnce-tiwa, проказник какой у васТолько жалко, что не видно мордашки(А то увлёкся едой и не даёт его толком рассмотреть!

  20. #960
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Solnce-tiwa, классный котяра
    Девы, он наверно, не ест и не пьет, он любопытничает мне кажется что это штука робот-пылесос , Хотя скорее автокормушка, но похожа на пылесос
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

Страница 48 из 50 ПерваяПервая ... 3844454647484950 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •