Зверье мое или кто у нас обитает дома - 9 - Страница 46
Страница 46 из 50 ПерваяПервая ... 36424344454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 991

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 9

  1. #901
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вот статейка на тему продолжительности жизни. Но, конечно, бывают и исключения.
    Я однажды видела карликового пуделька 25-летнего. Думала щенок, запищала - ой, какой хорошенький щенок, а хозяйка говорит - он уже старенький, ему 25 лет.
    Овчарку такого возраста встретить, думаю, просто нереально. А очень жаль.
    Да и 15 лет, отпущенных на среднестатистическую собачью жизнь, тоже маловато. Годы проходят быстро, боль не уходит никогда.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #902
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Arti, у нас пуделёк всего 10 лет прожил а вот овчарка у знакомого аж 18. Фиг его знает. А то, что собачья жизнь в принципе маловата, да. Как говорится, они для нас (питомцы наши) - часть жизни, мы для них - целая жизнь...
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  3. #903
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    СлавянаПрисоединяюсь к пиару))) Для моего тоже такое счастье, когда на пруд приходим - сразу бросается в воду, начинает вылавливать пластиковые бутылки, палки, потом носится с ними, как угорелый. Только вот мне кажется породистые псы здоровьем слабоваты, за питанием очень тщательно надо следить. у нас часто несварение бывает и аллергия. С дворнягами никогда таких проблем не было.
    Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.

  4. #904
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Славяна Может пока я выйду на пенсию и заведу собаку, мне уже и не нужно будет столько общения и подвижности, как у ретривера, но его я рассматриваю для будущих внуков, именно потому, что добрый, игривый, детей любит. Мне лично все-таки нравятся овчарки. Но я ж говорю - это пока все планы далекие, мне бы для начала дома жить начать, а то с моей работой какая там собака.
    А по поводу продолжительности жизни, это да, я как представлю, что у наших питомцев век короткий. Нашей старшей кошке 13 лет, так мы у ветеринара чаще бываем, чем я у врачей появляюсь. Мы где-то год назад общеукрепляющий курс лечения ей провел (правда она нас чуть не загрызла, боже пока мы ей делали уколы, это было что-то, втроем ее держали). А они у нас заразы еще и витамины ни в каких видах не едят. А кстати, может есть жидкие какие витамины, что-то я ступила посмотреть в магазинах.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  5. #905
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    У нашего маленького двортерьера меняется окрас и режутся зубки. Позировать он в этот раз отказывался, недовольно рычал.


  6. #906
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Девочки, у меня ВНЕЗАПНО образовалась еще одна собака
    Старшей псяке в этом году будет 6 лет, за это время мы уже подобрали одного пса-подростка, прожил у нас 4 года, но в этом году в новогоднюю ночь убежал с перепугу и больше мы его не нашли, хотя очень искали.
    И вот сегодня иду я с почты, тащу подмышкой посылочку (угадайте, откуда у меня посылочка пришла ), навстречу по тротуару уверенно топает щен. Промежуточная стадия между щенком и взрослой собакой, такой смешной угловатый подростковый период.
    Поравнявшись со мной щен тыкает в меня носом, поднимает голову, смотрит в глаза, я, естественно, сказала "привет, собака". И всё. Он пошел за мной во двор, в подъезд, зашел в лифт и уселся. На этаже со мной вышел (я к тому моменту разглядела, что не "вышел", а "вышла"), потом в квартиру. Ну, я не возражала - старшая собака в саду, думаю, покормлю в прихожей, потом обратно отпущу.
    Ага, ЩАС. Оно поело, попило воды из собакиной миски и легло спать в кухне.
    Потом всё-таки настоятельно вывела на улицу - не отходит, за мной бродит. Иногда чуть отбежит понюхаться, но зорко бдит, чтобы я ни шагу в сторону подъезда не сделала.
    Короче, я купила шлейку, промыла антиблошиным средством, завтра проглистогоню.
    Бело-серо-бежевая животная. Попозже фотку выложу. Правда, с моими командировками, житьём в квартире родителей вместе с мужем и малой перспективой отдельной жизни две собаки как-о многовато, но я ж не могу её на улиц выкинуть, если она у меня в комнате уже дрыхнет сладко-сладко...
    Может, надо кому веселую жизнерадостную собаку, которая по-щенячьи звонко тявкает и прикольно урчит?..
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  7. #907
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Solana, уже характер показывает)))


    Mirror, я бы после такой истории не смогла расстаться со зверушкой.

  8. #908
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Snusmumrik, дык вот в том-то и дело, что отдать будет уже безумно сложно морально, а себе оставить тоже непросто. Ибо родители уже в возрасте, а меня часто не бывает дома по неделе...
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  9. #909
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А у нас тоже вот таких восемь штук. У мужа возле работы бродячая собака ощенилась в норе под деревом, вылезла - одни ребра торчат, шатается от истощения. Стали кормить, пока щены там лежали в норе, ничего, потом подросли - стали путешествовать по округе, проваливаться в люки и ямы. Как их машиной не задавило или в канализацию не унесло - загадка. Замучились их вылавливать и до кучи собирать. Пришлось мужу в сарайчик на работе их приютить вместе с мамой. От блох, глистов обработали, ошейники надели. Теперь ведро каши каждый день варю. Одного только удалось пристроить, было девятеро. Что с ними делать, ума не приложу. Еще мамашу планируем стерилизовать.
    Последний раз редактировалось ritix; 17.12.2012 в 21:51.
    Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.

  10. #910
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    ritix, угу, вот и я не могу мимо... тоже и мирную собачью стаю когда-то подкармливали (они мне потом щенков показывали, еще слепых, прямо вытаскивали из укрытия и передо мной клали, типа, "посмотри, кто у нас есть"); и собаки у нас все подобранные...
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  11. #911
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Mirror У меня к собам вообще особенное отношение, какая-то болезненная жалость, может они мне в предыдущем воплощении жизнь спасли?))) Кино про собак не могу смотреть, реву всегда, даже если конец хороший) И мужа "заразила" этой любовью. У него на работе еще один пес живет, летом подобрали, тоже печальная история: мужик траву косил на другом берегу пруда и этому псу хвост отрубил косой - случайно, я думаю. Потом взял этого пса и бросил в пруд, он с перепугу пруд переплыл, там дети его выловили, притащили к мужу, попросили помочь. Ну он, естественно сразу вызвал "скорую помощь", т.е меня))) Обработать обработали, но надо было шить, повезли к ветеринару, он еще почикал хвостик немного и зашил. Так пес и остался, даже и не думал никуда уходить.
    Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.

  12. #912
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, попробуйте сделать хорошие фотки щенков и разместить их фотки в соц. сетях и на спец. сайтах по пристройству. Щенят так вполне реально пристроить. Пока они маленькие надо во всю действовать, поскольку подросших собак пристроить уже проблематичней.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #913
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Arti, конечно сделаем.
    псинка оказалась в целом приятного оттенка Мама звонит мне из сада: "ты убери Чаркину постель, чтобы эта её пока не занимала, мало ли что не отмылось" - а я ей в ответ: "Поздно убирать Чаркину, она уже спит на папиной..."
    Спит сладко, в чУдных щенячьих позах, иногда звонко пукаетвременно называю Бякой (собака-собяка-бяка)
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  14. #914
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Mirror Собаки умеют звонко? Мой лабр нам газовые атаки беззвучно устраивает)))

    Добавлено через 1 минуту

    Arti Да, надо разместить, пока мы тут по селу расклеили несколько объявлений.
    Последний раз редактировалось ritix; 13.10.2012 в 18:38. Причина: Добавлено сообщение
    Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.

  15. #915
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    ritix, умеют-умеют!
    того, который потерялся, мама иногда звала Геббельсом: он ложился в коридоре хвостом к двери в её комнату и устраивал газификацию помещения. Звонко и удушающе.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  16. #916
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Угу, а коты иной раз храпят, как здоровые мужики. Мы тут с мужем смотрим телек, выключили звук и вдруг такой стон-сип... Муж по сторонам озираться: - Это что за звуки? - А я-то привыкшая уже, спокойно говорю: - Дааа... Это Фима.
    Муж: - А я думаю, кто стонет-то? - И в этот момент Фима добавил колориту, кааак храпанув. Он со мной же спит, поэтому его храпы на разные лады я частенько слышу. Правда, записать ни разу не удалось, потому что как только я пытаюсь подсунуть ему что-то под нос, он сразу вскакивает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #917
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Mirror, если есть хоть какая-то возможность оставить - оставляйте, Вы ж ей надежду на счастливую собачью жизнь уже дали, жалко опять на улицу.
    ritix, ой, сколько малявок! да, пока маленькие есть шанс хоть кому-то дом найти, подростки плохо пристраиваются . Очень правильно, что их мамку стерилизовать решили.
    Тоже иногда думаю, что слишком болезненно отношусь ко всему этому, что мол всем не поможешь, но ведь кому-то хоть как-то можно.

    ritix, наш тоже втихушку, видимо, это "родственное", но не часто и во сне. А ещё бывает воет тоже во сне, вернее это даже не вой в привычном понимании, а какой-то такой звук страшный, нас с мужем даже в пот бросило, когда мы первый раз услышали, повскакивали, будить его стали, а он лежит и в ус не дует, зато у нас уже и сна нет, всё думали, что это за хрень была.
    Последний раз редактировалось Славяна; 13.10.2012 в 20:00.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  18. #918
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Arti, ага, наша кошка пропавшая, персиянка, ужасно храпела, как здоровый мужик))) Иногда мне спать мешала, приходилось вставать и ее тыкать в бок.
    Славяна, наш тоже иногда завывает во сне и гавкает с закрытой пастью, еще лапами очень смешно перебирает, как будто бежит и хвостом помахивает, если что-то приятное снится)
    Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.

  19. #919
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Славяна, на улицу точно не отправим. Не умею я так. Вот если кому-то надежно пристроим - будет хорошо (уже есть один вариант, друг мужа собаку хочет, но я еще должна убедиться, что этот хозяин подойдет).
    Если не пристроим за неделю - оставим себе, конечно. Она ржачная до жути, пытается рычать и лихо охотится на воробьев (при мне два раза почти поймала).

    Добавлено через 44 минуты

    Собака, кажется, свалила от меня... наелась, выспалась и свалила
    Вышли погулять, она все дела сделала, на меня посмотрела, хвостом повиляла и удрала. Бежала лихо, быстро, через дорогу - я за ней побегала, позвала её минут 15 - не идет обратно.
    Я расстроилась.
    Зато она сыта и обезблошена, выглядит теперь совсем домашней. Девочка умная, захочет - вернётся (это я себя уговариваю, а то реветь начну).

    Добавлено через 10 минут

    Хоть старалась себя уговорить, но всё-таки расстроилась окончательно. Переживаю за собаку. И очень ей желаю найти хороших хозяев.
    Последний раз редактировалось Mirror; 13.10.2012 в 22:00. Причина: Добавлено сообщение
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  20. #920
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Mirror, о, блин... Жаль. Может, поищите еще?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 46 из 50 ПерваяПервая ... 36424344454647484950 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •