Зверье мое или кто у нас обитает дома - 9 - Страница 43
Страница 43 из 50 ПерваяПервая ... 33394041424344454647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 991

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 9

  1. #841
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Sawenjka, о, я терпеть не могла раньше мух. А теперь даже рада, когда они появляются - кошка занята, балдеет, бегает. И я знаю, что рано или поздно мухе вынесут приговор.))

    У нас тут проблемка появилась. Кошь убежала на 10 дней на даче (это отдельная история наших страданий). Соседи нашли, мы ее забрали. Она тощая стала, косточки все прощупывались. Конечно, первые три дня были чередованием обжирания и сна. Давали еду по чуть-чуть, но часто. Теперь же эта зараза привыкла (прошло уже 10 дней с ее возвращения) и требует в голос жрать. Рано утром может, сразу же после кормежки (мало ей типа). Вот прям не знаю, что с ней делать. Боюсь, как бы не зажирела...

  2. #842
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Revival,а если ей всё таки отказывать в дополнительной еде,то вообще покоя не будет давать?

  3. #843
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Sawenjka, вообще эта проблема началась еще до дачи. А сейчас просто обострилась. Да, она ходит кругами вокруг тебя и орет противно так.)) Единственно на что надеюсь, что я щас утроюсь на работу и просто не на кого будет днем орать.))

  4. #844
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Вот этого кисуниса подруга нашла на улице.



    Случилось это примерно месяц назад,шла она в аптеку,а у входа валяется кот.Подруга сначала даже подумала,что он не живой,состояние у него было ужасное.От голода живот был чуть ли не слипшийся,лежал не двигаясь,короче страшно на это было смотреть.
    Она начала каждый день ходить кормить этого котика,постепенно он пришёл в себя.Но было сразу видно,что это домашний кот,а не уличный.Он всё время жил в кустах и ждал,когда его придут покормить.
    Когда она очередной раз пришла покормить,то там была одна женщина,которая тоже подкармливала.Вот она и рассказала,что видела,как этого котика выбросили из машины и уехали.И как оказалось,это совсем не кот,а кошка...причём беременная..

    Скорее всего,когда кошка первый раз захотела и начала кричать,тогда и решили её выкинуть.А на улице она уже забеременела.

    Подруга начала обзванивать приюты (которые,как всегда переполненный),ветклиники, тоб поинтересоваться,как быть.Ответы были какие-то дикие. В итоге она повезла её в одну ветклинику на стерилизацию..Было,да и щас море слёз,в праве она так с ней поступать или нет.
    Сделали стерилизацию,и как сказали врачи это было лучшим вариантом,потому что она либо сама при родах умерла,либо котят родила мёртвых.

    Сейчас эта кошечка живёт у одной тёти,которая сама на даче,а мама подруги присматривает за квартирой.Сама она взять себе её не может,так как у самой кошка (я её показывала,белая, с манишкой) плюс ещё имеется дома собака.Но сама она привязалась к ней страшно.Каждый день к ней ходит,по несколько часов сидит с ней.Кисунис уже не отпускает её,хочет чтоб она с ней осталась.Начинает кусаться,на ноги ложится.Подруга опять вся в слёзы,разрывается и не знает,что делать.Ведь скоро эта тётка вернётся с дачи и надо будет кисуниса куда нибудь девать..Вопрос куда?
    Всех знакомых обзвонили,никто не хочет..Им то котёнка подавай,то породистую..А ей где-то годик,если по зубкам смотреть..

  5. #845
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, к сожалению, очень много таких грустных историй. И ситуация с пристроем всегда плачевная.
    Вы попробуйте расклеить объявления по району, может, поможет?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #846
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, да,попробовать стоит.Но подруга хочет пристроить к знакомым,так как очень переживает за неё.Но знакомые уже,увы,все опрошены.
    Тут соседи в её доме,захотели эту кошечку взять,но они люди пьющие и она не хочет им отдавать.

  7. #847
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Надо не только расклеивать, но и обязательно давать объявления в интернете. В соцсетях, развлекательных и спецпорталах. Причем историю лучше придумать нестандартную, это привлекает. Некоторые пишут с юмором типа "отдаю прокаченного котэ, с девайсами и т.п.", некоторые с легкой грустью (как я сама свою кошку взяла), например, от лица котят "моя мама сказала, что наш папа - летчик, поэтому его с нами нет... мама грелась около трубы, а тут подошел большой человек, взял ее домой". Я конечно косноязычно написала, что запомнила. Просто идею хотела донести, что если историю преподать интересно, то шансов найти хозяина больше.

  8. #848
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Revival, да она уже и так достаточно интересно подана. Как подумаешь про всех этих полудохлых котят и кошек, которых на улицу выкидывают, так сразу всех заграбастать охота.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #849
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Revival,да, идеи интересные,спасибо. Попробую ей сегодня позвонить и объяснить,что только такие варианты,как объявления и остаются.

  10. #850
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Arti, да эт понятно. Кто любит животных, аж сердце разрывается... Я это написала из своего личного опыта, когда искала кошечку. Надо учесть, что в основном берут котят, а тут все же взрослая, хоть и молодая кошка, значит надо рекламировать. Но у нее есть плюс - уже стерильная. Жаль только, что при этом какое-нибудь другое бедное животное может не получить хозяев, но тут уж всему миру не поможешь...

  11. #851
    Аватар для АлеКос
    Регистрация
    14.08.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Девченки а это моя пЁса ))Айси
    Изображения Изображения

  12. #852
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    АлеКос, милашка!

  13. #853
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию


    АлеКос
    , это у вас Хаски,да? А что за белый кобель-лайка? Есть фото? очень интересно посмотреть

  14. #854
    Аватар для АлеКос
    Регистрация
    14.08.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Sawenjka Да моя собака хаски) девочка. А пристраивается кабель лайки ооочень красивый. ща в теме пристройства отпишусь подробний.

  15. #855
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Sawenjka, какие дружные и забавные у вас питомцы

    Я сейчас подкармливаю одного бездомыша, так его жалко, вообщето их было двое, но одного машина задавила прям во дворе, бедолагу(((( А тот, что остался такой интересный, у него язык часто высунут, и я не слышала, чтобы он мяукал, может глухонемой...

    А ещё мама у меня страдает давно аллергией, и вот буквально на днях выяснилось, что аллергия, оказывается, на кошачью шерсть Весело, да?

  16. #856
    Аватар для АлеКос
    Регистрация
    14.08.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Snusmumrik Есть лекарство)) прокалываешься курсом и норм)) Я когда была маленькой у нас дома был целый зоопарк: 2 собаки, кошка, крыса и при этом в 1-ой квартире)) Так вот к сожалению одну собаку пришлось отдать (но в очень хорошую семью), а всех остальных удалось сохранить)) и задыхаться я перестала от алергии)) Точного названия не помню(( помню только что уколы были в плече (внутремышечно) и разными дозами из разных шприцов(( о как)) но могу узнать название, если нужно кому

  17. #857

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Купили мыло Dettol антибактериальное с дозатором на батарейках. Когда руки им моем, одна из собак начинает задыхаться. Убрали мыло подальше. Еще одна причина перейти на натуральные средства.

  18. #858
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Sawenjka, не отчаивайтесь, молодые стерильные кошки в принципе неплохо пристраиваются (хотя, смотря где, конечно, у нас вообще очень трудно животных пристроить). Попробуйте объявки расклеить, в местных газетах объявлений, на сайтах типа Авито разместить, в соц. сетях в группах помощи животным.
    Какие пёсикоты у вас симпатичные!

    Revival, как показала практика, народ всё равно в большинстве случаев "ведётся" на слезливые истории. Пристраивалась вот кошка (пристраивала знакомая, я просто немного помогала), решили тоже что-нить нестандартное попробовать, стала она царицей Тамарой и что-то там ещё интересное и юморное. Кошка всё сидит и сидит. Плюнули, обозвали Томкой, по чесноку рассказали, что была плешивая, такая и сякая...с горем пополам, но пристроилась.

    АлеКос, имя у вашей хаси красивое и сама красавица!

    an4ik, ой, какая счастливая болгарская история! молодцы!
    Последний раз редактировалось Славяна; 29.08.2012 в 15:46.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  19. #859
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Славяна, не спорю, история может быть и слезливой, но и интересной в то же время. Женщине, у которой я взяла свою кошку, столько предложений делали. Что она еще и выбирала хозяев получше. Правда оба котенка красивые были и здоровые.

  20. #860
    Аватар для Milleniya
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    МО
    Возраст
    49
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Есть очень хороший форум для пристройства животных Пес и Кот называется ПиК. Я там свою кош взяла, она у меня британка, красавица и умница ее в свое время выкинули с лишаем, они там и подлечивают. По мере сил помогают. Если совсем нет возможностей содержать можно туда обратиться.

Страница 43 из 50 ПерваяПервая ... 33394041424344454647 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •