Зверье мое или кто у нас обитает дома - 9 - Страница 3
Страница 3 из 50 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 991

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 9

  1. #41
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti Вот меня, когда сильно достает участившееся писанье (а у нас это волнообразно - то нормально, то как с цепи срывается), и я начинаю ругаться - иногдя рявкну "выкину на улицу, нафик", а потом самой неуютно становится, что я даже подумала об этом, и что вслух сказала. Но иногда тоже руки опускаются.. Стараемся подстраиваться (это к теме, что все-таки эти животины нами манипулируют) - на гостевом диване под покрывалом стелим собачьи послеоперационные пеленки, покрывал для этого дивана у нас 3 штуки в обиходе, а то когда кошь разбушуется, они после стирок сохнуть не успевают. Вот с моим диваном хуже - когда на нем никто не спит - тоже стелим или пленку или пеленки под покрывало. А когда спим - стараюсь постельное не убирать, уж его проще постирать, чем диван. Опрыскивать пытались различными средствами, ни фига - по барабану этой скотинке все антигадины на свете. Так у нее еще ведь есть фишка, слава богу совсем редко, раз-два в год: вот если писает на мебель, то это или мой или гостевой диван, на дочкин ни-ни, зато иногда подойдет к ней, хвост как собака задирает и на ногу ей нассыт. Дочь грозит разозлиться и тоже кошку описать.. Я просила, чтобы это происходило при мне, хочу на это посмотреть, правда предупредила - при характере нашей котейки она может ночью на голову написать (это мое предположение, но отомстит точно).. Подозреваю, что страшная месть кошки спасает ее пока от расправы со стороны моего ребенка.
    Последний раз редактировалось Васаби; 16.06.2011 в 13:51. Причина: Добавлено сообщение
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  2. #42
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Snusmumrik, я ей капельки даю стоп-стресс. гормоны давать не хочу, тк это может пагубно на репродуктивную систему сказатся, а я планирую кошку замуж выдават.
    действовать они начинают постепенно, дня через 3-4.
    я когда в Болгарию уехала, котов мамке перебазировала на дачу, капельки приложила. а она про них забыла. приехала, а мамка жалуется что кошка всю баню зассала. как раз течка была. назад домой привезла, сразу капельки давать начала, через 3 дня перестала писаться куда попало. пока было только 4 случая написанья.
    у балконной двери раза 2 ,на кеды МЧ, на мои джинсы, и, видимо она действительно получает удовольствие от того что писает на вещи... я джинсы кинула на пол и пошла другое грязное после дачи собирать. Николь начала елозить и капашиться в джинсах а-ля "Возьмие меня и любите стастно" - напрундила, даже меня не постеснялась
    Chipenya как кошка после водки?

    Девочки я всю жизнь с котами-собаками-попугаями. и считаю что мы в ответе за тех кого приручили.
    вот есть у меня попугай - дикий злобный амазон. но он не виноват что его на воле отловили, не виноват что в семью сначала плохую попал. взяли мы его себе потому что лапочкой в магазине был, а домой приехал и началооось. всех ненавидт кроме меня. я единственная кому дает голову почесать. на гостей нападал, за бабушкой охотился, ноги клевал, руки клевал и клюется до сих пор если пальчик подставить. но не выкидывать же его? мне не сложно кормить, мыть, когти подстригать и выпускать погулять(правда в этом случае в комнату нельзя зайти-начнется атака на ноги), за ушком чесать...
    а с кошками все тоже самое. они - природа. а мы эту природу адаптируем под себя.
    Последний раз редактировалось an4ik; 16.06.2011 в 14:10. Причина: Добавлено сообщение
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  3. #43
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    an4ik, я покупала такие капли Анфиске, когда мы её в другой город возили, чтобы не нервничала. Но вот использовать их в качестве успокоения при "загуле" не догадалась. Спасибо за информацию.

  4. #44
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Snusmumrik, еще Кот-баюн можно давать. Правда на мою это никак не действовала, больно она была темпераментная))), но некоторым помогает.

  5. #45
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Про мягкую игрушку вспомнила...
    У подруги кот практиковал изнасилование искусственного ежика.
    Ежик этот был раза в два больше него самого, но легкий.
    А кот любил это дело справлять на публике.
    И вот сидим мы с ней на кухне, чаек пьем.
    Из глубины коридора на нас движется искусственный ежик...
    Приближается, видно, что из-за ежика торчит хвост кота. Ежика он несет в зубах (как видит дорогу - загадка).
    Водружает ежика на середину кухни, делает свое дело и под наши изумленные взоры, снова берет ежика в зубы и уносит.
    Другие игрушки его не возбуждали. А ежа он бережно прятал в какой-нибудь угол, или под диван до следующего раза.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #46
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Веньку тут перевозили в переноске из квартиры в квартиру. По дороге никуда не выпускали. Просто на общественном транспорте пол часа провезли. И что вы думаете? Мы на этом пути умудрились блох подцепить!

    Ну и про Фиму рассказывала уже... как он за 2 часа на улице нахватал 2 вагона блох. Весь был усыпан ими. На белом так красиво смотрелось.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #47
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    После водки вечером она накакала нам на кровать (это первый раз такое, обычно гадила на диван в гостинной в плед или покрывало), где мы спим. Я думала, что не смогу остановить и МЧ и точно полетит с 9-го этажа или он ее задушит голыми руками, но нет, он молча убрал, молча взял ее за шкварник, понес в ванну, включил душ и так хорошо окатил ее...та визжала, орала, выкорабкивалась, он ее снова спихнет в ванну и снова ее поливает, потом оставил ее такую, закрыл дверь в ванную и ушел спать ни сказав ни слова. А я ревела Дождалась когда МЧ уснет..пошла в ванную, а она сидит в том же положении, мокрая, и глаза испуганные...я снова реветь, взяла ее, укутала в полотенце, но из ванны не выпустила. Нервы уже сдают конкретно.

    Так как мы взяли это чудовище в приюте, нам дали бланк со скидкой на стерилизацию..500р, а так стоит 1,5-2т. Звоню по этому квитку, ну чтоб с врачом проконсультироваться, я в первые с этим сталкиваюсь. Звоню, поднимает трубку женщина, на заднем фоне крики детей. Вместо "алло" было "да, чего надо?"...
    ну я мол так и так, спрашиваю надо ли сделать прививки какие перед опирацией, ответ "нет, не надо ниче"...
    Я еще раз переспросила на всякий случай: "Тоесть можно кошечку сразу привести, точно не надо никакие прививки до этого делать?"
    В ответ: "Девушка, это будут ваши проблемы, если с кошкой что-нибудь случиться после операции, не мои...Хотите делайте првивки, хотите нет"

    И что это было такое? Это точно врач или это мясник какой-то? Позвонила в привычную ветеринарку, так там сказали, что даже не возьмуться без прививок делать стерилизацию. Это конечно уже больше в тему "общество в котором мы живем", но вы уж простите, я все в одно згребла.

    Кошку мы бы с радостью отдали в хорошие руки, да нет таких рук, даже родственники отмахиваются, их можно понять, нафига им такие проблемы?Вот терпим пока можем, сделаем чик-чик, если и это не поможет...вопрос остается открытым.

  8. #48
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Девушки, про прогулки котячьи добавлю, что у кошек также есть и венерические заболевания. Вот оно надо? По мне так пусть сидит дома, как-то безопаснее оно во всех отношениях.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  9. #49
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Chipenya, у вашей кошки явно психическая проблема. Что-то случилось, и после этого у нее произошёл сдвиг. Сочувствую вам, прекрасно понимаю, но описанным методом проблема только усугубится. Попав к другим людям, она вполне может начать совершенно нормальную жизнь.
    У нас был кот во времена моего детства. Однажды отец его сильно наказал - побил, прямо скажем. С тех пор - как отрезало, кот стал писать в его обувь (только в его). Кот был умнейший, потрясающий. Что только ни делали... Однажды он ночью наложил кучу прямо отцу на подушку, под нос. Отец, взбешенный, прямо ночью взял его за шкирку и отнес на улицу, открыл дверь подъезда и - выбросил. Как же он переживал потом... Много вечеров мы с ним обходили наш район, искали кота, звали - но не нашли.
    В отношениях с животными, как с людьми: не бывает случайностей, все имеет какие-то причины, отношения хрупкие и легко разрушаются. При этом, животные, как и люди могут "сойти с ума".

    В общем, я бы искала кошке новых хозяев... Вдруг все изменится. Хотя можно для начала, наверное, попробовать со стерилизацией.

  10. #50
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Chipenya, вам какую-то хрень про стерилизацию сказали. Нас никогда не спрашивали, привитый кот или нет, хотя мы кастрировали-стерилизовали уже (дай бог памяти) четверых. Два кота, две кошки.
    Ни разу этот вопрос перед операцией никто не задавал.
    А вы зачем спрашиваете? Просто говорите, что кошку стерилизовать надо и все.
    Мишка у нас вообще уличная считайте. Я ее притащила в клинику, так и сказала: "Офисная кошка, задолбала котят таскать". Да по ней и видно было, что она мягко говоря не мытая. Тут же забрали, через пол часа вернули уже готовую.

    Так что вообще не думайте, хватайте кошку и бегите в клинику. У нас это дело в порядке общей очереди. Даже записываться не надо.

    П.С. А насчет наказания в виде мытья... сушить обязательно надо, простывают они быстро. И сушке тоже не радуются.
    Хотя, блин, часто она у вас огребает по полной. Жалко очень.
    Может, правда, лучше попробовать отдать?

    Знаете... вот моего Фиму тоже кто-то когда-то выбросил. Котенком еще, подростком. И до сих пор для меня остается загадкой - за что? У меня к нему нет претензий ВООБЩЕ! И в первые два дня он в коробку в туалет вообще не ходил, и никуда не ходил, пока я ему нормальный лоток не поставила. Двое суток терпел! Представляете? А ведь за что-то же его выбросили. Просто так кошек не бросают.
    А у меня, как у новой хозяйки, он поведение, видимо, сменил.

    И Веньку тоже ведь за что-то выкинули. Ну тут я подозреваю за что. Тоже гадил, где не надо. Но мы его отучили вроде. Пока. Тьфу-тьфу-тьфу. Давно по крайней мере не гадил. Ой, дай-то бог, дай-то бог, а то страшно прям!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #51
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Странно, я обращась в частную клинику, хорошую. Там на меня выпучив глаза (давно еще) смотрели и выдавали реплики..."как это вы профилактические прививки не делаете?" И тут сказали, что надо проделать курс прививок в течении 2-х недель, а только потом можно, это как бэ снижает риск подцепить заразу после операции ну и тд, да и так, здоровее будет. Вот уж не знаю У меня мама в другом городе, возили кошку тоже на стерилизацию, так там тоже самое сказали про прививки, что делать обязательно надо
    Я бы вот, честно, хоть щас бы отдала, готова даже кормом запасать до конца ее дней, да никто не возьмет, никому она такая не нужна и если уж отдавать, то знакомым, чтоб душа была спокойна...а то чужие и выкинуть могут. Сами не выкинем это уж точно, по крайней мере я не допущу...Через года 3 возможно дом построим, так я ее туда сплавлю, пусть бороздит просторы огорода, но это ж еще сколько терпеть!!! Тут либо мы ее доканаем, либо она нас до седены доведет, война длиться, время покажет кто выиграет

  12. #52
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Chipenya, а что если отдать на пробу? Если будет продолжать, забрать пока назад.

  13. #53
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Chipenya, ну какие профилактические прививки в течение двух недель? Она ж каждую прививку перебаливать должна. А ей что без перерыва колоть все подряд? Или я что-то не понимаю?
    И какую заразу она у вас дома подхватит? Риск минимален.
    Тащите в клинику молча и все. Прививки еще придумали для кастрации. Потом прививки сделаете, если захотите.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #54
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Chipenya если прививки потребуют, скажите что были сделаны лично вами несколько месяцев назад, но ветпаспорт кошечка описала. и его пришлось выбросить. у меня как раз такая фигня была. заводили новый.=) а прививки это дело добровольное. на выставки всякие разные- обязательно. во всех остальных случаях решает владелец надо делать или нет...боится он что кошарик дрянь подцепит или нет.
    я лично за прививки. мне легче сделать и душа спокойна.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  15. #55
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Вот нам тоже про прививки ничего не говорили. Рекомендовали только проглистогонить месяца за 2-3 и на всякий случай сделать УЗИ сердца и почек, анализ мочи. Почек потому что в туалет ходит редко, а сердце так как порода "сердечная", чтоб во время анестезии не было сюрпризов.
    А после прививок как раз и может что-то вылезти, такая нагрузка.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  16. #56
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мы Веньку до прививок глистогонили. Вот это нам точно говорили, а кастрировали всех без арт. подготовки. Даже про глисты никто ничего не говорил.
    Насчет прививок... Веньке вроде постоянно делать собираемся (хотя я не понимаю на фиг надо каждый год?).
    А про Фимку мне сказали так: "Раз вы пару лет пропустили (я просто не знала, что надо еще делать, думала, раз сделал и свободен), то у кошки уже вырабатывается свой иммунитет и прививке ей вообще не надо больше делать".
    Не знаю правда это или нет. Но теперь нам прививки вообще нельзя. И ничего... живем... здравствуем. Тьфу-тьфу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #57
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Chipenya, очень жаль кошечку и вас тоже.
    У моей сестры (а точне у её бывшего мужа) был кот, его перевезли из одного города в другой (расстояние между ними 30 км), так он через месяц вернулся в прежнюю квартиру весь грязный и худой. Сестра его отмыла и покормила, а потом подумала что лучше бы он ушел и он ушел... а раньше кот был домашним (и очень умным)...
    Я свою кошку не наказываю (да она особо и не вредничает ттт), потом может нагадить ещё больше, просто разговариваю с ней и начинаю вспоминать, может я чем её обидела? А как ещё кошке показать, что ей плохо, больно? Я не представляю жизни без своей красавицы, каждый день ей любуюсь.
    Chipenya, может попробовать не реагировать на эти проделки, а вниманием и лаской завоевать её любовь (но от вас это потребует невероятного терпения).
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  18. #58
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti Насчет того, что просто так никто котенка не выбросит, вы судите по себе, у вас и мысли не возникнет, вы их вон сколько поподбирали.. А есть люди - хочу котенка, взяли котенка, батюшки, а за котенком то ухаживать нужно, какашки убирать, уже не хочу котенка. Вот так они на улице и оказываются ..
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  19. #59
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Колдунья, делали мы такой метод. Закрывали глаза на все, молча убирали, постоянно старались на руки брать, гладить по чаще, не нравиться ей на руках сидеть и гладиться, для нее это как пытка. Я вообще всегда с кошками разговариваю как с людьми, с ней в том числе. И брала на руки и просила, и плакала вместе с ней...Держались мы долго, месяца 3...для нас это долго, потому что на протяжении этих месяцев засер был если не каждый день, то через день. Ну нет сил уже. У меня уже параноя...я просыпаюсь с мыслью...не нагадила ли она нам в кровать, начинаю принюхиваться. Захожу в туалет, смотрю за ночь лоток практически чистый (следы одной кошки), начинаю по всей квартире искать где она нагадила, хожу по дому - смотрю под ноги, может где нассала или наклала. Бывает чувствую запах, а понять не могу где он, это меня вообще просто убивает. Мне стыдно приглашать друзей домой. Я просто уже устала бороться с этим. Мне надоел запах в квартире, мне надоело выдраивать это за ней, мне надоело каждый день играть в Индиану Джонса в поисках "клада". Мне иногда кажется, что уже все воняет, даже то что вонять не может. Я не знаю что мы ей сделали такого хренового, что так нам жизнь портить, так мстить просто не за что. Кормим, поим, витаминки, игрушки, всегда старались ее и приласкать и добрым словом назвать, но не понимает. Единственное кому я могу ее отдать - это бабушка моя, но она в силу своей доброты отказывается. Старенькая, болеет, не в силах ухаживать за 2-мя кошками, у нее своя есть. А остальные знакомые и друзья - то в общаге живут, то на съемных квартирах...студенты же...

  20. #60

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Не помню писала я тут или нет.
    Про кастрацию своего кота.
    Взяли его совсем малышкой, и рос он всю зиму дома, не зная что такое улица, был приучен к туалету.
    В 9 месяцев мы его кастрировали(нас не пустили на процедуру, поэтому что сделали не знаем, но капельки крови на пеленке были). Честно скажу коту 15 лет, мы его так ни разу не прощупывали.
    Первая поездка на дачу его привела в шок.
    Он долго смотрел на пришедшую соседскую кошечку, которая в этот момент была "в охоте", и которая на песочной куче перед ним выделывала разные пируеты. После долгого просмотра, и ухода обиженной кошки, все что было усвоено нашим котом, так это валяться на песочной куче и выделывать разные пируеты, всё.
    Мы порадовались, что метить квартиру не будут. В следующий приезд на дачу, кот вел себя спокойно пока он не решил, что ему тут на много интереснее и когда понял что мы уезжать должны, пропал. Пришлось оставить на недельку родителям. При следующей поездке все повторилось, вот так он и остался жить в деревне, на свежем воздухе.
    За это время он с братцем и мамашей освоились, научились метить все кусты, а в последствии и все углы в доме, а особый писк, это спину или ноги хозяев, когда те находятся на улице, особенно во время прополки или когда понимают что не могут оторваться от дела, значит хозяева не смогут дать пинка. Про сумки вообще молчу, сразу ставим их выше пола на метр.
    Так как у соседей было примерно10-15 кошек(мы со счета сбились), и свадьбы кошачьи постоянно происходили и на нашей территории. Наши кастрированные(!!!) коты тоже научились совокупляться, что попадет под них..., больше всего нас поразила наша кошка, которую после выкармливания котят, мы сразу кастрировали. Она не уступала по метке котам. И это продолжается до сих пор.
    Поэтому кастрировать ради того чтоб не метили, это как повезет, если мальчика, который будет жить в изоляции, может и есть смысл, если будете ездить на дачу, то не факт.

Страница 3 из 50 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •