Зверье мое или кто у нас обитает дома - 9 - Страница 2
Страница 2 из 50 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 991

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 9

  1. #21
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Arti, причем мои дамочки занимаются этим по нескольку раз в день - последовательно делается маникюр и педикюр. Зато когти у них всегда белые-белые и чистые.

  2. #22
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    вот она - сладкая парочка
    стянули гамак с батареи и улеглись на полу, зато оба поместились=)


    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  3. #23
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    О-о-о, как же им хорошо... А рыжий какой блестящий!

  4. #24
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Крик души! Не знаю что делать со второй кошкой. Даже не знаю с чего начать. Взяли мы маленького котейку в приюте для животных, хотели вторую кошечку и решили, если брать, так брать того, кому нужен дом и хозяева. Котенок был ласковый и всеядный, не гадил где попало (было конечно пару раз, но все же маленький, с кем не бывает), но потом кошатину как будто подменили...вот резко раз и все, в один прекрасный момент пошло все кувырком. Котенок перестал быть ручным, не стремался прям при нас залезть на стол и начать жевать салат прям из тарелки, стал гадить где попало...Ну стариный "дедушкин" метод: потыкать носом в писюльки-какульки приговаривая "Кто это сделал? Кто это сделал?". Сколько кошек было...всех нормально воспитали, но это "чудо" не поддавалось дресировке. Как гадил где попало...так и гадит не смотря ни на что. Далее нервы стали сдавать и в ход пошли тряпки, тряпкой по жопе получит...спрячется, злым взглядом из-за угла окатывает. Не помогает. Уже что только не делали: и пшыкали антигадином и цитрусовыми пытались отпугивать...все цветочные горшки попрятали..окна забарикадировали, что б не пролезть. Спрятали цветы - стали гадить на кожанную мебель, стали гадить в одеяло, стали гадить на напольную шкуру. Один раз МЧ уже не выдержал, так тряпкой ее отделал, что та от страха уссалась (в прямом смысле)...на следущий день снова туда же нагадила. Боиться, понимает что нельзя, прячется по всем возможным местам когда нагадит, отхватит жестких люлей, на следующий день снова делает то же самое. У меня сил уже нет. Мы с ней боремся уже 2,5 года так. Выкинуть рука не поднимается, но уже такая ненависть к этому животному. Я никогда не думала, что смогу ненавидеть животное. Стыдно говорить, но уже посещали мысли...отвезти в лес и оставить, если бы не я, то МЧ это сделал бы уже...вчера уже чуть ли не стоял вопрос "либо мы от нее избавляемся...либо....в общем жить с этой тварью я больше не могу". Никто из родственников не возьмет, если подкинуть в приют, то даже если они ее подберут, то через неделю окажется на улице, помрет и так и так. Я уже тоже устала...но рука все равно не поднимается. У меня наворачиваются слезы от безызходности. Поступить я так не могу, но и жить с этой скотиной больше нет сил. Уже вместо "кнута" пробовали "пряник", не ругали ее за это, сдерживались, молча убирали, пофиг! злые - гадим, добрые -гадим. Вся квартира уже провоняла от этих ежедневных засираний и засыканий...Что делать..как быть?? Может у кого была похожая ситуация???

  5. #25
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Chipenya, перво-наперво вспомнился пост на одном форуме.
    Когда я искала, как отучить котенка гадить, где попало, то нарвалась на ветку. Там один человек с той же проблемой пришел. Мол коту 2 года - гадит, что делать? Ему один ответил: "А ты где два года-то был? В армии?"
    Меня это тогда улыбнуло. Но это так.

    Проблема, конечно. Но методы, по-моему, не те.
    Расскажу, что делали мы.
    Только сначала спрошу, пока не забыла. У вас девочка? Котам по идее кастрация помогает. Радикально, но...

    Мы резко ограничивали пространство - в комнатах он находился только в нашем присутствии. Остальное время - в коридоре. Ночью в том числе.

    Если гадил, тыкали, конечно, но не били. Но тыкали сильно и в какашки в том числе, после этого сразу несли мыть. Офигевал он и от тыканья и от сразу же за этим следующего мытья.
    После этого сутки с ним не разговаривали, не играли, игнорировали полностью, плюс один раз пол дня не кормили.
    Он скучал, страдал и виновато заглядывал в глаза. Любое сердце дрогнет, но мы держались.

    Еще что можно сделать - поменять лоток. Возможно, он маловат, или просто не нравится. Также, может, не нравится и наполнитель.
    Фима у нас ходит на решетку. А вот Венька с решеткой как-то не подружился. Поэтому в его лотке решетки нет. И мы его поменяли на более просторный и глубокий с бортиками, чтоб он не сильно наполнитель разбрасывал.

    Самое забавное то, что он к тому моменту привык ходить в туалет так: попа в лотке, а передние лапы на полу.
    А тут поставили новый лоток, который оказался еще и гораздо выше старого, ну и плюс бортики эти внутрь загнутые. Так Венька в первый день пришел в недоумение и никак приладиться не могу. Но быстро адаптировался.
    Давно уже мимо кассы не гадил. Тьфу-тьфу-тьфу (вот сглажу ведь сейчас).

    Если еще что вспомню напишу. Но терпения вам, конечно. Не бейте кошку, они мстить могу, поэтому еще хлеще гадить начинают.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #26
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Да, у нас девочка.

    Закрывали и в коридоре, и в туалете, и на балконе и едой ограничивали...правда я долго не выдержала, в итоге под вечер накормила. Тем более, видите, у нас еще вторая кошечка, которая нормальная, как ограничить одну в помещении и не ущемить другую? Не разговаривать, не играть, ее не трогать, не гладить, не обращать на нее внимания -ей кайф. Она нас не переваривает, как увидит, сразу драпать, возьмешь ее на руки она рычать начинает спустя минуту.

    Лотки эти меняли как перчатки. У нас 2 лотка. Под 1 кошку и под вторую, только один всегда пустует, ходят в 1. Горшок всегда чистый, как видим, сразу убираем, наполнителей всяких перепробовали...

    Она умеет ходить в лоток. Она нормально ходит...ходит...ходит, потом ее глюканет и начинается ежедневное засирание. Ей это нравиться, я ее как-то засекла беспалева, так она аж мурчит от удовольствия когда гадит в вещи. И перед тем как это сделать она долго терпит...чтоб по больше видать наложить. И за это больше всего ее хочется придушить. Она очень боиться это делать...она после того как напортачит прячется весь день, а если ее найдешь, она прижимает уши и начинает жалобно мяукать, чтоб не несли к месту преступления и не тыкали.

    Мы ее не бьем, тряпка - это средство скорее для страха, а не для боли. Был конечно 1 раз, когда МЧ так психанул что аж искры из глаз летели, но перед этим мы ее 2,5 года терпели.

    Я уже как с человеком с ней разговаривала...сяду, возьму ее на руки, глажу и говорю ей в роде :"Ну зачем ты так делаешь, мы же тебя любим, зачем ты так с нами поступаешь? Ты же хорошая девочка, умная"...она на эти слова реагирует так, как будто понимает...поднимит голову, смотрит прям в глаза, потом виновато так опускает медленно...через час идет и срет в одеяло.

    Я с самого детства росла в "зоопарке" и по 5 кошек, и собаки,и попугаи, и даже черепашки с енотами и ежиками...но на моей практике такое в первые. Никогда мне еще такая бестолочь не попадалась...взяли называется с приюта, дело хорошее хотели сделать, дать комочку жизни дом еду и ласку...хрен-то там. Готовы и давать, да вот только не повезло с питомцем.

    Добавлено через 4 минуты

    Еще у нее забавная особенность..когда начинает гонять, тобиш кота просить, начинает каждый угол засыкать, ее вообще начисто клинит, может прям пр нас на ковер нассать. Может стерилизовать? Может она транссексуал? В теле кошки, а в душе кот? Вот и метит все Я уже не знаю, что придумать, чтобы избавиться от этой проблемы
    Последний раз редактировалось Chipenya; 15.06.2011 в 20:17. Причина: Добавлено сообщение

  7. #27
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Chipenya, ну вот я говорю - котам помогает, может, и кошке поможет?
    Характер обычно от этого меняется в лучшую сторону. Тем более если параллель между этими двумя событиями имеется.

    Ну и приют тут не при чем. У нас тут у всех на форуме, у кого кошки, все они, как правило, найденыши, с помойки или из приюта. И все они разные.
    Породистые тоже те еще стервецы бывают, так что тут никакой взаимосвязи.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #28
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Chipenya сочувствую вашей проблеме=((
    если киса у вас не стерилизована, то лучше бы это сделать. все что загажено- пролить водкой, причем от души. я по пол бутыли выливала на место преступления, причем по 2 раза, чтоб наверняка. водярой воняет, но помогает.
    а еще мне кажется что у котенка был какой-то момент когда его или кто-то шуганул, испугал, или еще чего. просто я недавно услышала историю, как одной соседке оставили ключи от квартиры, чтоб та заходила кормила котов... а соседка эта шуганула котенка за мелкую провинность(на штору полез). и всёёё... котенок одичал.

    Митяй мой ссался везде пока не кастрировали. причем мой мч тоже нормально так шугал его за это. кошара конечно ненавидел своего мучителя. а как кастрировали, так через несколько месяцев настала гармония и любовь между мч и котом.=)

    Николька моя не стерилизована. кота хочет. даю гомеопатию, но, если течка, оплошности бывают. ругаю редко, потому что сама виновата тк осознанно не веду в клинику. приспособилась смешивать наполнители и менять почаще чтоб желание покапашиться в лотке было сильнее желания написать на пол.

    Добавлено через 4 минуты

    авидите... пишете что переклинивает ее. стерилизация должна помочь.
    Последний раз редактировалось an4ik; 15.06.2011 в 20:28. Причина: Добавлено сообщение
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  9. #29
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Arti, да я не к тому, что найденыши и из приюта плохие. Нет, не в коем случае, наоборот, все кошки у меня как вы сказали "из помойки" и самые лучшие на свете, по умней породистых. Просто, мучения эти с этой кошкой для меня уже как Божья кара. Вот каждый раз спрашиваю...за что мне такое? В чем я провинилась? Котенка спасли от голодной и холодной смерти, потому что в этом приюте сроки хранения не большие, если никто не берет им приходится либо к себе домой забирать, либо на улицу...на улицу получается чаще. А она сволочью такой оказалась...

    Добавлено через 6 минут

    В ветеринарку обращалась, мол так и так...они мне сказали такую вещь, что часто бывает так, когда кошек разводят пародистых у них постоянные инцесты, круг замкнут, в итоге несколько поколений спустя котята могут рождаться мягко сказать "туповатыми". Хоть это и не люди, но многоразовые инцесты все таки дают о себе знать спустя поколения. Только вот наша то дуреха уличная...хотя красивая и выглядит пародисто...

    Красивая и тупая...даже в кошачьем мире есть стереотипы
    Последний раз редактировалось Chipenya; 15.06.2011 в 20:36. Причина: Добавлено сообщение

  10. #30
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Chipenya, ну знаете... добрые дела делают не для того, чтобы тебя потом за это всю жизнь благодарили.
    Хотя, понимаю, что обидно.
    Но свой ребенок или из детдома, если неудачным получился, своему не скажешь ничего, а детдомовскому, что тыкать постоянно "мы тебя из детдома забрали, а ты..." Это только сильнее обозлять. И хорошо, что кошки в этом случае наши слова не понимают.

    Хотя я тоже Веньке периодически тычу: "Вооот я тебя из подъезда забрала, а ты меня кусаешь. Сейчас назад в подъезд отнесу, нефтяник фигов".
    Но в шутку. Конечно, он не обязан меня за это любить. Достаточно того, что его люблю я.

    Стерелизуйте кошку. И урчит-то она, когда гадит, не оттого, что кайфует, что гадость делает, у нее просто ассоциация идет с чем-то. Может, сексуальное удовольствие получает?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #31
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Chipenya, а кошка рожала? Может она хочет стать мамой и это тоже характер изменит?
    Моя кошка писает под ботинки мужу (ттт...редко), когда он её вкусненьким накормит (получается типа "метит" его, что б другие не позарились).
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  12. #32
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Если бы она гадила только когда гоняла...я бы эту проблему бы даже не поднимала. Все ясно. Стерилизовать и все тут...закономерность. Но она то это делает когда захочет и не зависит от гонов, просто когда гоняет делает еще хлеще.

    Кошка не рожала. И не светит ей это счастье...прям завтра запишу на прием к врачу...проколоть надо курс прививок перед операцией...

    Добавлено через 4 часа 48 минут

    an4ik, спасибо за совет с водкой..запах на диване напрочь убил...но...
    вы представляете себе, значит, намазюкала я это все водярой, спецом в магаз за пузырем бегала, так вот, намазюкала диван, намазала пол возле шкуры...жду реакции. Сижу пью чай с конфэтками, вижу идет мадама...медленно так, принюхивается, ну думаю "что, ссыкуха, нравиться тебе запах спирта, нравится?" и тут...и тут она начинает вылизывать полы где я намазала водкой Я в шоке, смотрю что будет дальше, дальше залезла на диван и стала его вылизывать. Эт что, у меня кошка транссексуал и еще алкоголик?
    Последний раз редактировалось Chipenya; 16.06.2011 в 01:30. Причина: Добавлено сообщение

  13. #33
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Chipenya У нас со старшей кошкой такая же проблема, только ей лет уже почти 12, правда начала она это делать лет с 6, сначала только когда кота просила, потом мы переехали, и она видимо невзлюбила эту квартиру, чаще и чаще практикует, с возрастом у нее характер потяжелел, она считает себя хозяйкой, чуть что не по ней - подарочек, стерилизовать уже поздно (младшая начала за маманей повторять иногда, мы ее стерилизовали, теперь нет проблем). Наказывать тыканьем носа поначалу пытались - только хуже, видимо этот метод срабатывает только с котятами, когда еще они поддаются воспитанию. Поэтому только ругаюсь, могу покричать, все понимает, но продолжает.. Еще она обязательно пакостит, когда я уезжаю, 2-3 дня писает на постель. А поскольку езжу я часто, это напрягает. Год назад собралась к родителям на 10 дней, перед отъездом с ней села поговорила, объяснила, что еду ненадолго - первые пару дней не писалась, потом видимо решила, что мое ненадолго кончилось - опять нассала.. Мы с дочерью решили, что ей нужно "вешать в граммах" - говорить на сколько именно. Вот в мае уезжала, я с ней поговорила, дочь потом беседы проводила- помогло, если где и сыкнула, то может совсем в уголке, хотя именно по поводу моего отъезда писает исключительно на мой диван, в остальное время предпочитает на гостевом метки оставлять. Но так пока все нормально (ттт чтоб не сглазить).
    Так что стерилизуйте, может хотя бы частично проблему решит, я тоже свою иногда прибить готова, но она как придет, на меня ляжет, жмурится, урчит - и все прощается засранке.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  14. #34
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Chipenya, я как-то читала про похожую ситуацию на форуме зверином. Там у женщины кошка писала на кровать. Она уже тоже отчаялась. Ей предлагали также ограничивать пространство, когда ее не было дома - стелить на кровать клеенку, на которой 2-сторонний скотч. Мол, у кошки лапы прилипают, ей это не нравится, и она уходит. Но это все не особо помогало. Тогда ей предложили купить спрей-распылитель. Он типа фумигатора с емкостью, тоже в сеть втыкается. Как называется, не помню, к сожалению (что-то там Фелина, но может и нет). Какие там вещества он распыляет не знаю, но это как-то кошку успокаивало и она перестала ходить на кровать. Помню эта женщина с такой благодарностью отписывалась, хотя в начале не особо верила в эту штуку.

  15. #35
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    an4ik, а какую гомеопатию вы своей Никольке даёте от загулов?
    Chipenya, ох, терпения вам побольше. Наша Анфиска не так жутко, но периодически устраивает массовое обссыкание квартиры. Я склоняюсь к версии, что её шуганули в детстве, вашу тоже могли. Хотя, причины могут быть разные... Главное понять, почему она это делает. А то никакие спреи, тряпки и разговоры не помогут.

  16. #36
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Согласна, со Snusmumrik, что нужно искать причину. Это может вообще быть из-за болезни. Например, я читала, что если кошке больно мочиться, то она ассоциирует лоток с болью и не ходит туда. Это, как вариант, конечно.

  17. #37
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Эх, мне кажется, порой бесполезное это дело - искать причины... Потому как нередко их просто нет. У нас пара нестерилизованных, регулярно размножаются, воспитывались очень тщательно, и ваще все такие приличные, однако... Зачем мой любимый-бесценный котеночек Жося пометил томик басен Эзопа? А? Мы давно уже привыкли к мысли, что нужно глобально выяснить, что ты любишь больше: свои ковры-мебель-книги или кошек. И просто жить дальше. Кстати, насчет кастрированных: у родственников идеальный воспитанный кастрированный кот после рождения ребенка в семье начал тщательно метить все вещи малыша. В конце концов пришлось кота отдать. Вот тут причина была понятна и от кастрации не зависела.

  18. #38
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девы, вы какие-то ужасы пишите! Я с испугом смотрю на своего кота и думаю - неужели это святое животное, которое ни разу мимо лотка не сходило, с годами может надуть, куда не надо?

    Глория, можно, конечно, для себя решить все, что угодно. Но жить в квартире с большой любовью к кошке и с вечным ароматом мочи... она ж пахнет как-никак.
    А если кошек несколько...

    К нам дядечка приезжает картриджи заправлять. Чудесный такой дядька. Добрый, улыбчивый, не капризный.
    Жена у него кошек очень любит. Их у него штуки четыре (пять лет назад было, сейчас, может, и больше), и, видимо, писают эти кошки куда попало, включая его одежду и обувь.
    Так вот, скажу я вам, когда он приезжает, с ним в одном помещении никто находится не может. Все затыкают носы, а потом по часу проветривают помещение.
    Одну девочку чуть не вырвало.
    Каждый раз, когда приходит время его вызывать, мы сначала неделю морально готовимся. Плюс постоянно подмывает позвонить его начальнику и попросить прислать нам кого-то другого, но жалко дядьку обидеть.
    Но не исключаю, что добрая часть клиентов, к которым он ездил, уже отказалась от его услуг.
    Вот с такой вот любовью к кошкам человек и без работы остаться может, потому что амбре-с. Если б не пахло еще, то ладно, а то воняет-с.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #39
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Arti, я никого не призываю жить в кваритре, пропахшей мочой, а уж тем более вонять самому...Я имела в виду, что если ты предпочел "живую" игрушку плюшевой, то придется прилагать усилия, причем делать это постоянно.
    PS: при моей брезгливости и патологическом стремлении к чистоте мне даже в голову не пришло, что можно как-то иначе истолковать мои слова...
    А дяденьки, похожие на Вашего, встречаются везде: мне знакомая рассказывала, что у них на работе такой же тип проверяет кассовые аппараты.

  20. #40
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Глория, да я и не говорю, что вы призываете. Это как пример ассоциативный.
    Пометил раз-два - ладно, а когда зашкаливать начинает, там уж никакая любовь не спасет.
    Я вообще считаю, что такая ситуация - это беда и трагедия, потому что животное любимое и выкинуть его никак нельзя. Но и когда ты не знаешь, что с этим делать, просто руки опускаются.
    Меня вот, правда, все эти сегодняшние рассказы не на шутку напугали.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 2 из 50 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •