Зверье мое или кто у нас обитает дома - 9 - Страница 11
Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 991

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 9

  1. #201
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой какая рысь! А можно фотки превьюшками, так чтоб по увеличению был побольше размер? Рассмотреть поближе охота.

    А чего так мало весит? У меня Фима 6 кг уже весит (скотина).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #202

    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Девочки, не смотря на то, что у них взгляд из под лобья, это самые добродушные кошки. Они прекрасно уживаются с детьми и другими животными. Даже на выставке, если кун позволил рассердиться (все мы люди) на судью. молниносный бросок, аж сердце замирает! Кажется, что пол руки откусит, но... еле обозначил зубы! и то, по сравнению, с другими породами, видела всего два раза. Понимает все. недавно сидели вечером на даче, обсуждали, что сын похудел, плохо ест. Ульяна с нами сидела. Вечером принесла сыну на второй этаж во рту сухого корма и выложила около подушки. Он обалдел. Разговаривают много, можно вести диалог. Все понятно, что она отвечает. Рассказывать можно бесконечно! Переживает, когда мы все находимся в разных комнатах, ей приходиться носиться, так как любит участвовать во всех домашних делах. Сейчас стала привыкать к моему кремоваренью, запахи эфиров ее пугали вначале, сейчас сидит смотрит очень внимательно!!! Кстати, у меня не самый крупный экземпляр.

    Добавлено через 7 минут

    Arti, а у Вас Фима это девочка или мальчик? Я свою кастрировала до первой течки, это означает, что не вылезли гормоны женские, поэтому мы мало набрали после стерилизации. Плюс не раскармливаю, так как стерилизованная, потом худеть будет сложно. Она все равно раздасться, только чуть попозже. Куны формируются до 5 лет. От носа до кончика хвоста год назад была 1 метр 12 см. Судьи ругаются на меня всегда, что стерилизовала. Кошка с хорошим широким костяком. Раз в год в Москве проходит тематическая выставка для аборигенных кошек мейн кунов. курильских бобтейлов, сибириков, норвежских лесных и т.д. Выставка называется Форест шоу. Приходите, не пожелеете!!! Выставка эта всегда проходит в конце мая, на ВДНХ. Хотя на других выставках кунов тоже выставляют очень много!
    Последний раз редактировалось Ultima; 24.08.2011 в 16:26. Причина: Добавлено сообщение

  3. #203
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ultima, Фима - мальчик. Я посмотрела на ваши измерения и сразу побежала его мерить. Вообще их вместе с хвостами вроде как не измеряют. Но я тоже измерила с хвостом. 87 см! Горжусь парнем!
    Olik, с такой кисей обниматься - это как в шубе спать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #204

    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Arti, мальчики по определению больше. А сколько ему лет?

  5. #205
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да он и для мальчика крупноват (длинноват, высоковат), про толстоват - молчу. Не кун же! Девять скоро будет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #206
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Славяна вот как раз в личку хотела написать насчет собаки. Собака потерящка, сначала думали породистая, в клинике сказали что у вас смесь: пуделя и черного терьера . Незнаю, моська квадратная, окрас черный с сединой. Сказали приходите через 10 дней за прививкой. Но хотелось бы знать точно, потому как не каждому ветеринару я доверяю. Хотим еще к хорошему человеку съездить, ветеринар от бога (ттт), а пока собираем всю информацию.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  7. #207
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Ultima Красавица, серьезная до жути. Такую кису наверное на руках не поносишь - руки отстегнутся. Я еще представила - моя младшая кошь (дочь ее называет тигр-недоросток, весом от сили 3кг, длинной наверное с полметра, при чем за счет длинного и пушистого хвоста), так вот она обожает залезть нам на шею, располагается там уютненько и дрыхнет. Вот если ваша Уля так уляжется - это ж шеенка отвалится
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  8. #208

    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Васаби, с кунами приходится стоять на выставках, держа их на вытянутах руках перед судьей. Обычно на сравнениях или на рингах наблюдается следущая картина: стоят здоровенные мужики, на руках у них кошки мелких пород и стоят тети худющие и на руках у них гиганты. Это моя девочка, а парни у кунов от 8 до 10 кг. Я всегда сравниваю котов мейн кунов с шарпеями. Размер одинаковый.
    Моя любовь к кунам начилась с кота Гризли. Если интересно, наберите в поисковике питомник мейн кунов Красный дар, там найдете рубрику коты, а в ней Гризли. Тогда поймете о чем я говорю.
    Последний раз редактировалось Ultima; 25.08.2011 в 17:34.

  9. #209
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Ultima Тогда наверное приходится руки качать, чтобы малышку на выставках удержать

    Добавлено через 4 минуты

    Посмотрела на Гризлика, боже ж мой, сколько же весит этот красавец. С таким котом и собака не нужна, можно по ночам с ним на поводке гулять - никто не посмеет пристать
    Последний раз редактировалось Васаби; 25.08.2011 в 11:24. Причина: Добавлено сообщение
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  10. #210

    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Васаби, а это мои любимые немцы! Известный питомник Лангиштейнов. Или просто Ланги. Коты, можете сами посмотреть кошек и котят.

    http://www.langstteichs.de/01-kater.html

  11. #211
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Какие у них кисточки на ушах забавные. Рыси, настоящие рыси.

  12. #212

    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    А вот эти фото у них в рубрике "Гиганты"

    http://www.langstteichs.de/00-news.html

    Внизу найдете строчку, нажмите на Gigant gallery

  13. #213
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ultima, посмотрела ссылочку-ну до чего же серьёзные мордахи!И у всех взгляд такой из под бровей))Очень интересная порода!А если ещё и ласковые, то прям цены им нет!

  14. #214
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мда, вид у кошаков - жесть.
    А у них что, пучки шерсти между пальцами? Класс! У Веньки такие есть - длиннющие, я его за них потягивать люблю. Он злится. А че? Мне тоже не нравится, когда он не урчит у меня на руках, но я же не возмущаюсь.
    А у Фимы покороче, но тоже есть, правда, уже не ухватишь особо. Зато пощекотать можно - так забавно лапку скрючивает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #215

    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Arti, у них много шерсти на лапах. Это ведь аборигенные кошки из Канады и США. Жили у фермеров на улице, которые их не кормили, в их задачу входило охота на крыс и мышей и прочих грызунов. Тем и питались. Спали в любую погоду на улице. Поэтому шерсть сверху водоотталкивающая, внизу мягкая и теплая, огромные, пушистые хвосты. Внешний вид их обманчив. Люди боятся к ним подходить, а на самом деле они и мухи не обидят. Судьи ценят, когда в куне есть харизма, вот этот фирменный взгляд. На одной из выставок, судья взял Ульку на руки, поднял над головой и с восхищением говорит: "Нет, Вы посмотрите, какой у нее взгляд убийцы". А она смотрит сверху, как будто всех ненавидит!

  16. #216
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ultima, я имела в виду МЕЖДУ пальцами. На лапах-то и так видно.
    А представляете, если такая хрень наверх куда-то запрыгнет, а потом сверху на вас сиганет? И мебель сломает и хозяина покалечит.
    У меня Фима когда с подоконника прыгает, тут стены трясутся, а если эта дубина прыгнет - пол проломит?
    И ходит, топает, как слон. Я ему говорю: "Тебе не стыдно? Ты же - кот! Должен неслышно ходить, а ты топаешь, как мамонт!"
    А этот вообще, наверное, как динозавр топает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #217

    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Arti, я поняла Вас! Между пальцами и много шерсти у них! Это для того, чтобы ходить по снегу, не мерзнуть. А еще в квартире они дают эффект лыж на ламинате. Кошак как разбежится.... и катится, остановится не может, прикольно! А так просто она не прыгает, предупреждает сначала мряканием. Даже ночью, запрыгивая на кровать тихо обозначается: "Мря". Если наступит, то тон уже извиняющийся, мол извини, я нечайно. Главное старается тихо сказать.

  18. #218
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    У моей блондинки тоже длиннющая шерсть между пальцами, и она тоже на ней скользит, особенно на поворотах, вот так к-а-а-а-ак разбежится, а тут поворот…. и кошку уносит в занос, она аж на попу падает с грохотом.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  19. #219
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Olik, а пробуксовочки при этом не комичны? Мне больше нравится как он буксует на месте...
    Коты, блин, обыкались наверное.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #220
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Arti, ага, и пробуксовки при старте тоже, а еще когда быстро-быстро несется в одну сторону, потом резко разворачивается на месте, прям полицейский разворот , но какое-то время продолжает скользить в предыдущем направлении, только задницей вперед.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •