Уход за кошками - 1 - Страница 6
Страница 6 из 50 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 982

Тема: Уход за кошками - 1

  1. #101
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Agent , Алевтина, Ариста девочки, спасибо, что вместе со мной переживали!
    Вчера думала, что ей ещё долго прийдется отходить, а она прям на глазах восстанавливается (т.т.т.), весь вечер спит, но таким хорошим здоровым сном и мяукать-откликаться начала когда тихонько позовешь её, в перерывах между сном уже полный марафет навела там где доступно от халата, худющая только, ещё халат её чуть обтягивает - такая бело-серая сосиска лежит, у меня тоже хоть "отпустило".

  2. #102
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Stefa,очень рада,что кисулька поправляется,если уж марафет наводить стала,значит все в порядке! А то,что худенькая,не страшно,главное в себя пришла,а там уж откормите!

  3. #103
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    Радость

    Stefa, отличненько! Сразу и настроение хорошее!
    Agent, а как ваша кошечка?
    Девочки, мой Тишка немного поправился: сейчас взвесила - 3кг200гр, а был 3 или даже поменьше. А вчера вылизывал пустую мисочку шершавым языком, аж слышно было! Мы так удивились, обычно приходится заветренное выбрасывать.

  4. #104
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Demetra , спасибо за переживания,вроде бы т-т-т, вчера с пола на холодильник запрыгнула, это через неделю после операции и кошечке 15 лет За неделю восстановилась вроде бы. Какое же это счастье смотреть на выздоровевшего зверька
    Stefa cупер, слава Богу, что всё обошлось
    Demetra и за вашего котика очень рада. Как было бы хорошо, если бы наши любимцы не болели никогда)))
    Каждый имеет то, что заслужил...

  5. #105
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Ариста сейчас будем "усиленно" питаться, она ведь до своего взросления далеко не самой стройной кошкой была , спасибо за поддержку!
    Agent полнейшего вам выздоровления и спасибо, что были всё это время с нами!
    Demetra спасибо вам за переживания! Вашему котику тоже выздоравливать хочу пожелать, а на каких весах вы его взвешиваете, я свою в начале лета взвесила на кухонных весах, они с такой большой чашкой и рассчитаны всего на 3 кг, так у нас сразу зашкалило.

    Девочки, правда, я вам благодарна, с вами не так тяжело это перенесла, сейчас уже всё позади и всё хорошо, но первые два дня в голову лезли всякие мысли.

  6. #106
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Stefa, я взвесилась сама (не на кухонных весах, конечно), потом взяла кота на руки, потом ещё раз сама для точности, вычла, получила результат. Ещё он у нас любит в пакетах сидеть - подвешиваем пакет с ним на кухонных весах с крючком, но там не точно.

  7. #107
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Demetra а, вот как, а у меня напольные весы врут, так не получится, новые всё собираюсь купить, тогда будем тоже так взвешиваться. У меня свекровь своего кота в пакет засажает и взвешивает тоже на весах с крючком.

  8. #108
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Stefa, Demetra я пакете свою взвешиваю. На крючок и порядок. Но предварительно завешиваю пачку соли, чтобы проверить безмен. Баська в этот момент себе пакет выбирает, а потом сама туда лезет. Привыкла.
    Девочки выздоравливайте и держите в курсе! Лапушкам большой привет!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  9. #109
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Девочки, моя-то больная послеоперационная, сегодня такого шороху дала, сняли с неё халат, она как белка-летяга давай скакать и летать по всей квартире, с одного конца комнаты на другой конец минуя в полете кресла, диван и столики, во даёт! Целый день ходит хрумкает, потом на кресле растягивается, ну а вечером оторвалась - налеталась !

  10. #110
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Stefa,с выздоровлением! Если начались "гонки по вертикали" значит с кисой все в порядке! Я так рада,что все обошлось!

  11. #111
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Ариста точно - "гонки по вертикали" . Единственное пока ей ногти не обстригаю, чтобы лишний раз не травмировать видом ванной, знает, что там ужасная вода находится .

  12. #112
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Stefa в большим удовольствием прочла о ваших "гонках". С выздоровлением. А когти еще успеете остричь!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  13. #113

    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Stefa, рада за вас с кошкой. А зачем Вы ей когти остригаете и как долго они отрастают?

  14. #114
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Алевтина спасибо за поздравления выздоравливающей!
    Светлячок спасибо! Вообще-то она мебель у нас не дерет когтями, мы сразу ей специальную доску купили для заточки когтей, но всё равно ногти у них такие острые, так возьмешь её, потом вся в царапинах. В ветклинике есть такая услуга, но я сама ей обстригаю такими толстыми ножницами, главное чтобы сосудики на ногтях не задеть. Где-то получается 1 раз в 2 недели обстригаю ей ногти.

  15. #115
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Stefa c полнейшим и окончательным выздоровлением вашу кисоньку Если даёт такой двойной форсаж, значит уже ничего не должно болеть. Моя вроде тоже отошла, бегать начинает потихоньку.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  16. #116
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Stefa!

    рада за Вас!

  17. #117
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Canela спасибо за вашу радость!!!!!

    Agent спасибо огромное! А ваша до операции как по активности была, шустренькая или спокойная? А то моя что-то в детство впала что ли, гоняет по квартире как метеор или упущенное наверстывает.

    Вспомнила про ногти. Мы её взяли в 2,5 месяца, у бывшей хозяйки всё это кошачье семейство гуляло чуть ли не по потолку, принесли её и стала её приучать к более низкой высоте обитания. Как раз в эти дни купили туалетный столик, на него поставила такие большие часы под стеклянным колпаком, на кухне так занята была, но слышу звук - "дзинь", выглядываю - несется из комнаты, я на часы глянула - всё нормально, ну и дальше занимаюсь, потом пришла свекровь, пошли столик новый наш смотреть ( вчера купленный ), подходим - по всему столику следы когтей от всех четырех лап, она видимо на него запрыгнула и пока ехала по гладкой лаковой поверхности пыталась притормозить, притормозила, протащив с собой часы, когтями впилась и сиганула. Там не просто царапины были, а глубокие можно сказать впадины, у меня чуть слезы не покатились - даже день не простоял. Ну вот что сделаешь, кошка ведь в этом случае совсем не виновата, надо было самой как-то всё предусматривать. Поэтому она хоть сейчас и не прыгает никуда, но ногти мы ей стрижем постоянно.
    Последний раз редактировалось Stefa; 16.10.2008 в 16:31.

  18. #118
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Stefa моя до операции была бодрая -пребодрая, с пола запрыгивала на холодильник, и носилась по всей квартире , как чумная Сейчас поспокойнее после операции стала, всё-таки возраст даёт о себе знать, наверное. Не так быстро, как молоденькие, от операции отходит.Да и операция всё-таки не стерилизация была, а намного серьёзнее Но и всё уже не так плохо, как было сразу после операции. Потихоньку шкодничать начинает.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  19. #119
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Agent да, наверное это ещё и от возраста зависит, да и как у людей тоже, нашей-то всего 1,5 года. А вот когда они здоровые и нашкодят, то я например кричала - Ах, ты зараза! Опять в моих цветах плевалась!. А теперь прям радуемся этому, правда, значит дело идет на очень-очень хорошую поправку! Выздоравливайте окончательно, пусть будет снова супер-бодренькой и пусть шкодят - но конечно в разумных кошачьих пределах.

  20. #120
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Stefa спасибо огромное за пожелания.
    Да им что нужно то для здоровой и счастливой жизни? Хороший уход и кормёжка здоровая, и проживут они лет 20-25 с пол-пинка Ну а шкодничать - это у них в крови))
    Каждый имеет то, что заслужил...

Страница 6 из 50 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •