Уход за кошками - 1 - Страница 5
Страница 5 из 50 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 982

Тема: Уход за кошками - 1

  1. #81
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Demetra спасибо огромное!

    Agent нет, ничего не давала, тоже собирала информацию об этом и для себя решила, что это только кошку гробить. Вот сама по себе она с такой природной активностью, и мама у неё такая же, но у той муж постоянный и хозяйка её "разводит" котят.

  2. #82
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Stefa ну ничего, поправитесь, она же у вас молоденькая, да?
    Держите нас в кусрсе, как выздоровление будет идти. И водички ей старайтесь побольше носить, чтобы обезвоживания не было. Хотя вам в ветеринарке наверно глюкозки покапают, если она сама не ест и не пьет. Скорейшего вам выздоровления, сама знаю, как сердце разрывается смотреть на это. Держитесь.
    Demetra, и вам полнейшего выздоровления)))
    Каждый имеет то, что заслужил...

  3. #83
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Agent спасибо за поддержку! Будем её выхаживать, завтра врачи посмотрят, очень надеюсь, что всё хорошо и в понедельник уже снимем "халатик" который ей после операции одели.

  4. #84
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Stefa а нам вообще халатик не одевали, единственное что, забрызгали всё пузико порошком аллюминия и катетер в вене оставили на 5 дней.
    Не переживайте, скоро поправится ваша киска
    Каждый имеет то, что заслужил...

  5. #85
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Stefa,поправляйтесь! Кошки действительно плохо переносят наркоз,нашу старшую когда кесарили,от наркоза отошла только на следующий день,тоже была очень слабой,лапки подкашивались,на капельницы возили каждый день,неделю в попонке проходила пока все заживало.
    Agent,Demetra,и вашим любимцам,скорейшего выздоровления!

  6. #86
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Agent а на нашей такой халатик, видно, что с любовью к животным его сделали врачи, во внутрь заглядывать не пытаюсь, только на материале видно пятно от зеленки. Пусть ваших питомцев тоже обходят всякие болячки стороной.
    Ариста спасибо за пожелания, вашей команде тоже здоровья пожелаю!
    Что-то моя совсем не пьет, носила её к миске с водой, отказывается, только сухо облизывается, потихоньку смачиваю ей рот, но она воду вообще не хочет принимать.

  7. #87

    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Stefa, да всё хорошо у нас. Операция была 10 лет назад. Удалили всё, матку тоже.
    В попонке Алиса ходила дней пять наверное, хоть и неоднократно пыталась ее снять.
    Stefa, Вы сделали всё правильно, мучения после операции временные, всё пройдет, а мучения от неудовлетворения инстинкта размножения постоянные. Всё у вас будет хорошо.
    Последний раз редактировалось Светлячок; 09.10.2008 в 21:58.

  8. #88
    Аватар для anuta-v
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки, не знаю сюда это или нет. Но у нас проблема с котом. Он постоянно ходить на одно и тоже место у входной двери,а там лежит ламинат и весь уже повздувался от кота. И ругали его, и горшок на то место ставили, и чем только не закрывали место. И он понимает что туда нельзя, если кто видит, так сразу прячется или в туалет бежит. Подскажите как его отучить. А на горшок ходит нормально, только иногда вот так вредничает

  9. #89
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Agent поправляйтесь! Stefa все уже сделано. Теперь взять себя руки и выходить ее. Бедненькие они, наши кошечки. Мне кажется, что мы в таком случае не меньше страдаем. Жалко!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  10. #90
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Светлячок, Алевтина спасибо девочки за поддержку! У нас как смена караула, то я с ней сижу, то дочка, а она лежит как "плеточка" весь день.

    anuta-v не знаю насколько это подействует в вашей ситуации, но попробуйте несколько дней на это место поставить миску с едой, сначало он не будет там есть, но вы не убирайте, есть захочет - должен прийти, потом на обычное место и так время от времени на то место, где он "дела" свои делает ставьте. Рассчитано на то, что кот или кошка не ходит в туалет там, где ест, не ручаюсь за "научный" подход этого метода, похоже он народный, но моя свекровь так отучила своего кота от таких "дел".

  11. #91

    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    anuta-v, в зоомагазинах продаются специальные спреи-отучатели для кошек. Попробуйте, надеюсь, поможет.

  12. #92
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    anuta-v,
    а может это так он метит? не кастрированный?
    еще для отпугивания уксус пользуют...

  13. #93
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Алевтина спасибо за пожелания.
    Stefa если киса не пьет, сделайте так: я брала шприц без иголочки, набирала водичку и сбоку между зубов вставляла и по чуть-чуть ей вливала насильно, только не много, чтобы не захлебнулась, не дай Бог.
    Ещё хотела спросить, а глюкозку ей капают в ветеринарке? Если да, то вполне может быть, что ей и не надо водичку насильно вливать. Им глюкоза и как вода, и как еда идёт. Не переживайте, лежать она будет недельку, по крайней мере. Тяжело им очень после наркоза.
    Ну улучшения есть хоть какие-то? Или пока ничего не заметно?
    Каждый имеет то, что заслужил...

  14. #94
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Agent я вчера поздно вечером так и сделала, не смогла уже смотреть как она от жажды страдает, а у самой видимо сил нет пить, один к одному как вы написали маленькими дозами шприцом вливала ей воду. Глюкозу нам не капали, вот поэтому я уже начала беспокоится. Потом сводила её в туалет, она сходила, но как они всегда делают - лапками убирают после этого, на это сил уже у неё не было, стояла в лотке, потом так посмотрела - Забирай меня ! Всю ночь проспала, под себя уже не ходила, и утром мы ожили ! Слабенькая ещё, но уже сама попила, сама в туалет сходила и самый главный мне кажется показатель улучшения - стала шерстку в порядок приводить! Прям сегодня ей Богу полегчало! Но ещё поедем на осмотр и укол сегодня.

  15. #95
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Stefочка, это очень хорошо, что сама начала водичку пить и за собой ухаживать. На поправку пошла. А если сильно слабенькая, можно попросить врачей глюкозки покапать ей, наша прямо ожила после этих капельниц.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  16. #96
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Agent спасибо вам! Скажу мужу, он её сам на осмотр повезет, чтобы про глюкозу спросил.

  17. #97
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Stefa не за что, лишь бы кошечке получше стало. Очень сильно за вас переживаю, сама только что пережила такое, знаю как их жалко, беспомощных таких
    Наша и до операции три дня ничего не ела и не пила, поэтому доктор сразу на осмотре иголку в вену воткнул и капельницу ей поставил с глюкозкой, она прямо глаза открыла и осмысленно смотреть стала. А так силенок то у них мало, если не едят ничего. Но ваша уже пить начала, думаю скоро и кушать начнёт сама. Но всё равно проконсультируйтесь, может не помешает ей капельница? Поправляйтесь
    Каждый имеет то, что заслужил...

  18. #98
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Agent спасибо! Только что вернулись с осмотра - всё хорошо, шовчик сухой, по состоянию кошки сказали всё прекрасно на данный момент, т.е. отходит даже лучше чем обычно после операции. Сделали укол, глюкоза сказали не нужна, и бегите быстрей домой - так как у неё глаза по 50 копеек стали, видимо помнит это "ужасное" место. Как принес её муж, так она сразу пошла и поела.

  19. #99
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Stefa отлично, значит уже можете её и одну оставлять без присмотра, если может сама попить, поесть и до туалета дойти. Я за вас рада
    Каждый имеет то, что заслужил...

  20. #100
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Stefa как хорошо! От сердца отлегло! Волновалась за вашу девочку, как за свою. Я так и не рискнула ее прооперировать. Но она не очень активная, так что так переживаем! Ну а вы выздоравливайте побыстрее и все указания врачей и советы бывалых форумчанок выполняйте.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

Страница 5 из 50 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •