Уход за кошками - 1 - Страница 49
Страница 49 из 50 ПерваяПервая ... 39454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 982

Тема: Уход за кошками - 1

  1. #961
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Leri, мы тоже не сразу переучились. Сначала использовали той же фирмы глинистый (не помню, как называется), но его убирать неудобно и в унитаз нельзя выбрасывать. Стали переучивать на этот, сначала тоже ходила кругами, но делать нечего)) потом правда были казусы, стала она ходить по-большому в ванну, прямо в отверстие слива))) но русские не сдаются, главное было не забывать закрывать ванную... теперь она уже забыла эту фишку, ходит нормально в опилочки

  2. #962
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки, а у Вас мяуки прямо в наполнитель лапами встают, когда в туалет ходят? Т.е. Вы решетку сверху не кладете? Просто Вы пишете, что любят покопаться в наполнителе. Мы пользуемся древесным наполнителем, порой разный покупаем, но сверху у нас решетка и Гафка наш скребет решетку, когда делища свои сделает. Как-то купили древесный наполнитель, а там пеллеты были довольно крупные, так он их из-под решетки вытаскивал и гонял по комнате (мы тогда в общаге жили и туалет в комнате стоял).

  3. #963
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Егоза, у меня прямо в наполнитель кошка садится. Я решетку сняла сразу, большой лоток, удобный, это же удовольствие для кошки - покопать.

    Revival, а я не стала ждать, когда кошка привыкнет к другому наполнителю. Жалко мне ее мучить, она же в туалет хочет, а не идет из-за этого. Не хочет пользоваться деревянным, пусть ходит в тот наполнитель, который ей нравится.

  4. #964
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Егоза у меня тоже прям лапами в "песок" ходят им нравится. особенно Митяю. когда меняю полностью туалет, он уже недалеко сидит и мониторит, когда я закончу. сразу туда и копааааать. но выбирать приходится из синтетики. древесный наполнитель наши нежный лапки не любят, от катцанов остаются "отпечатки" по всей квартире.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  5. #965
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    An4ik,вот-вот, отпечатки. Мне кажется это так ужасно, что они лапами в наполнителе, а потом по квартире, в кровать или, что еще хуже, на стол кухонный. Наш-то не церемонится, царем себя чувствует, каждая горизонтальная поверхность в квартире его, что диван, что холодильник, что стол.

  6. #966
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Егоза, у нас как-то тоже без решетки привыкла... бывает, конечно выпадают несколько цилиндриков, но, к счастью, никто их по квартире не гоняет)) Мне вообще этот наполнитель кажется наиболее оптимальным в плане - экологичность, удобство в использовании, цена.

  7. #967
    Аватар для Anksunamun
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Московская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Добрый день, девочки!
    венеру свою, себе во вред, приучила без решетки в туалет ходить, наполнитель-опилки, так замучилась полас выгребать от опилков(( решила вчера решетку положить...писает, а какать не ходит(( что делать?

    Добавлено через 30 минут

    достала меня орать......сняла ей решетку, покакала и не успела до конца все доделать, с висячей к...й побежала по квартире, остатки оставила на батарее а остальное вытерла о полас(((( не хочет на решетку...
    Последний раз редактировалось Anksunamun; 02.04.2011 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение
    Коль буйны радости, конец их буен,
    в победе смерть их, как огонь и порох
    они сгорают в поцелуе...

  8. #968
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    девочки я вот таким пользуюсь. http://www.dogsmarket.ru/cats/product/2111/ и цена устраивает и запахаи отпечатков нет единственная проблема - иногда несколько крупинок вываливается "за борт" когда коты вылезают из туалета. но уж лучше подмести чем каку вытерать или или отпечатки.
    если честно я слабо представляю как буду с решетки каки отмывать
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  9. #969
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Anksunamun, а опилки где? в туалете или по квартире? Мы просто пошли на поводу у кошки, убрали коврик ворсистый из туалета, положили такой типа прорезиненый (такие дешевенькие идут в метрах на отрез). С него все легко выметать, т.к. в дырочки опилки падают (правда их немного), коврик убираешь и подметаешь. Еще может быть дело в том, что у лотка борты низкие, мы купили с высокими, через них почти ничего не вываливается... да и лоток побольше, кошке есть где покопаться... опилки никакие на себе не уносит, не смотря на то что длинношерстная, даже не знаю почему у других такая проблема (тем более, что опилки не сразу появляются, цилиндрики постепенно размокают, а когда высыхают получаются опилки)... еще момент такой - я убираю эти опилочки несколько раз в день совком, как только появляются, т.е. они не скапливаются...

  10. #970
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    А мы в итоге пришли к двум лоткам. Большой с сеточкой (без наполнителей) для пописов. И старенький маленький с бентонитом для порыться и больших дел. Этот маленький убираю, чтоб просто так не баловался, а выдаю только после пописа. Так и живем пока, в постоянной отслежке, чтоб не путал. А то норовит в бентонит все дела сделать, а он запахи повзрослевшего котейки такое ощущение, что усиливает, а не удерживает.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  11. #971
    Аватар для Anksunamun
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Московская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Revival , я кошку в ванну не пускала пока маленькая совсем была и лоток стоял у двери балкона, так до их пор и стоит, она за шторку прячется и делает свои дела. бортик у лотка большой и копает она на славу, вокруг лотка радиусом в 0.5 м опилок постоянно навалом. думаю, Вы правы по поводу коврика резинового, надо опробывать. спасибо.
    а у Вас без решетки, да....я вот думаю...может по верх решетки кинуть ей щепотку опилок, может и сходит по-большому...хотя, сомневаюсь...но попробую сегодня на ночь.
    Коль буйны радости, конец их буен,
    в победе смерть их, как огонь и порох
    они сгорают в поцелуе...

  12. #972
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Anksunamun, теоретически может и такой вариант пройти. Я когда основной лоток мою и ставлю сушить, взамен ставлю старый маленький с решеткой на случай, если приспичит. Было дело ходила она и на решетку с опилками сверху.
    А в ванную/туалет не собираетесь переводить? Кстати, есть еще такие лотки-домики... если место позволяет, может вам такой попробовать? оттуда вроде не должно высыпаться и кошке должно понравится, раз она у Вас за шторкой привыкла
    F-ort, а древесный не пробовали? мне вот бентонит вообще не понравился, ни в плане убирания запаха, ни в его уборке. Боялась брать древесный, потому что читала, что он тоже запах не удерживает, а оказалось наоборот.

  13. #973
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Revival нет еще, бентонит пока остался, расходуется мизер. Я чет побаиваюсь теперь смены наполнителя, сменили раз, до сих пор вот расхлебываем. Отказался напрочь вообще ходить в лоток.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  14. #974
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    F-ort, попробуйте постепенно досыпать новый наполнитель, т.е. например 80% старый, 20% новый, потом 50/50, потом 20/80... я так делала. С животными только лаской и хитростью можно справиться

  15. #975
    Аватар для Anksunamun
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Московская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Revival , добрый день!
    очень хотела бы перевести котейку в туалет (у нас ванна с туалетом совместная), но как это сделать - не представляю...
    кстати, сделал я ей домик, обшила, такой прикольный)) только, мне кажтся, жарковато там ей( и наверно маловат домик, если сильно подрастет, нужно будет по больше. положила туда любимую подушку)) прется, мурлычет)) такая классная))
    Последний раз редактировалось Anksunamun; 03.04.2011 в 13:28.
    Коль буйны радости, конец их буен,
    в победе смерть их, как огонь и порох
    они сгорают в поцелуе...

  16. #976
    Аватар для Anksunamun
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Московская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    воть...) наше убежище)
    Изображения Изображения
    Коль буйны радости, конец их буен,
    в победе смерть их, как огонь и порох
    они сгорают в поцелуе...

  17. #977
    Аватар для Anksunamun
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Московская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    на второй фотке, как вы видите, у нас лоточек стоит с большими бортиками, сзади балкон, где она сейчас за мухой охотится))
    Коль буйны радости, конец их буен,
    в победе смерть их, как огонь и порох
    они сгорают в поцелуе...

  18. #978
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Anksunamun, прикольный домик! Молодец, что сделали
    Только я имела ввиду домики-лотки как этот и еще обратите внимание на такой лоток Это к Вашей проблеме с разбрасыванием опилок А насчет перевода в ванную. Можно попробовать поставить второй лоток туда и купить спрей для приучения к туалету (или носить туда кошку, копать с ней), в общем стимулировать, чтобы она туда ходила. Если будет туда удачно ходить, попробовать убрать с комнаты. По крайней мере такой метод я читала по отношению к кошкам, которые ходят куда попало (им ставят несколько лотков и постепенно убирают).

  19. #979
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Revival прошлась по вашим ссылкам и увидела вот такой домик/туалет, красота
    Последний раз редактировалось F-ort; 03.04.2011 в 14:07.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  20. #980
    Аватар для Anksunamun
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Московская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    домики-лотки вообще отличная тема! только ходила бы она туда...спасибо за идею, обдумаю, приценюсь...домик может и в комнате стоять) с одной стороны я очень хочу венеру перевести в туалет, а с другой...у меня сестра часто дверь в туалет закрывает(несмотря на то, что я ей говорю не делать этого)...поэтому я вся в раздумье. за совет спасибо)
    ааааааааааааааа)) я тоже такой видела, это домик-туалет и таак классно приспособлен)) Вы видели дальше его расклад?
    Коль буйны радости, конец их буен,
    в победе смерть их, как огонь и порох
    они сгорают в поцелуе...

Страница 49 из 50 ПерваяПервая ... 39454647484950 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •