Уход за кошками - 1 - Страница 48
Страница 48 из 50 ПерваяПервая ... 3844454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 982

Тема: Уход за кошками - 1

  1. #941
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Revival Наши вообще никакие витамины не едят, что только не покупали, не насиловать же ж
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  2. #942
    Аватар для Mad Sparrow
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    У меня у мамы кот вредина, есть только витамины со вкусом сыра за пять рублей штука, которые еще фих найдешь
    "Ей четыре года, но она говорит, что ей два. Редкое кокетство."(с)

  3. #943
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Купила я витамины, т.к. у нее перхоть была и шерсть тусклая. Пить она их отказалась))) я уехала на каникулы на 2 недели, вернулась, а все прошло само и Нюшкинс весь блестит, как черный атлас... то ли это линька кончилась, то ли так сухой корм подействовал (обычно кормим ее влажным) Самой что ли их выпить (шутка))))

  4. #944
    Аватар для Mad Sparrow
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девчата, ну это кошмар какой-то. Баюныч начал расчесывать себе ранку. Одели воротник (реакция кота - отдельный триллер). Перекисью все продезинфицировала. Вот сейчас сижу и думаю, чем же ему таким смазать, чтоб зажило поскорее? Прям жалко смотреть, как он в этом воротнике мучается, быстрее бы залечить и снять
    "Ей четыре года, но она говорит, что ей два. Редкое кокетство."(с)

  5. #945
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Mad Sparrow, держитесь... мне самой пришлось кошке надевать воротничок, когда стерилизовали... жалко, но необходимо, ведь это на благо!
    Вообще от ожогов хорошее средство Пантенол... но вот не знаю, как оно животным и помогает ли оно на несвежих ожогах... а еще для заживления хорош Солкосерил, он в разных формах - гель, мазь
    Последний раз редактировалось Revival; 06.03.2011 в 16:50.

  6. #946
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Mad Sparrow, заживет, должно все зажить. Все будет хорошо. Очень жалко, конечно, да и вам не сладко на все это смотреть. Терпенья и сил вам обоим.

    Я когда-то слышала, что от ожогов хорошо помогает китовый жир, только вот где его взять? Тюлений и акулий жир в аптеке продается, а вот китовый видела очень давно. Если удасться вам его найти, должен помочь при заживлении.

  7. #947
    Аватар для Миу Миу
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Mad Sparrow, понимаю как вы переживаете за своего питомца, хоть и говорят, что на кошках все быстро заживаетя, от этого легче не становиться.. У меня когда Симба сильно заболел заболел прошлым летом, я была в отпуске, а родители ухаживали за котом, так жалко его было, даже папа плакал . Но к счастью, спасли кота.
    А сейчас мы наконец сделали прививки, обоим сразу. Поездка к ветеринару, конечно, тот еще стресс, причем как для котов, так и для нас.
    Марс, как хороший мальчик, ни мявкнув вытерпел прививочку, умничка моя. Зато Симба опозорил по полной. Рычал и шипел так, что даже ветеринар устрашилась, говорит, какая страшная морда. Если бы я его в таком сотоянии первый раз увидела, тоже бы испугалась, по нему же не скажешь, что он на самом деле даже кусаться или царапаться толком не умеет, зато рычит громко и страшно!!!

    Добавлено через 15 часов 49 минут

    вот так мы врачей пугаем
    Последний раз редактировалось Миу Миу; 07.03.2011 в 11:10. Причина: Добавлено сообщение

  8. #948
    Аватар для Mad Sparrow
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девчат, спасибо вам такие словаСегодня сутки, как в воротнике ходим. Нельзя сказать, что коту понравилось, до сих пор координацию не наладил: ходит как лошадка в цирке, высоко поднимая коленки. Больше всего боялась, что есть нормально не сможет и в туалет сходить. Ну с первым пока все нормально. Одно утешает - коту это на пользу. Глазенки грустные такие...Хотя даже поиграли вчера. Ранка затягивается потихоньку, там уже не ожог даже...Он втихую, пока никто не видел, на днях коросту умудрился содрать наполовину. Расчесывал, балбесина, вот она у него и кровила. Вчера два раза перекисью обработала, сегодня еще предстоит. Дождусь, пока затянется там все, и будем уже чем-нибудь полезным мазать.

    Миу Миу, какой у вас котейка грозный на фото Прямо гроза ветеринаров
    "Ей четыре года, но она говорит, что ей два. Редкое кокетство."(с)

  9. #949
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Mad Sparrow, если пытается чесать - значит процесс заживления близок к завершению (стопроцентная народная примета). Когда все окончательно заживет, кот, скорее всего, сам отдерет струпик. После того, как сухая корочка полностью сформирована, мазями мазать не надо - они будут ее только "размачивать".
    Не бойтесь, животные вполне умеют справляться с ожогами, все будет хорошо! А воротничок в данном случае - да, это то, что нужно.

  10. #950
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Миу Миу, бедный Симба! Страшно ему, маленькому, вот он от безысходности на таких больших и решил поругаться. Вдруг враг дрогнет?
    Это мне кажется или у него нижнего левого клычка нет? Кто коту зуб выбил ?

  11. #951
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Mad Sparrow, держитесь. воротник надо и никуда от него не убежишь. наша дня три привыкала. а потом просто старалась втихаря снимать. несколько раз удавалось. кормили мы так - снимаем воротник, миску под нос и сидим над кузей? ждем. только поела, привела себя боль-мень в порядок (ушки почистила, мордочку помыла) - сразу одеваем воротник назад. через несколько дней когда увидели что кузе очень не комфортно когда она не может себя помыть, брали к себе, закрывали шов, снимали воротник и давали себя чистить сколько душа желала
    Корона не давит

  12. #952
    Аватар для Миу Миу
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Leri, сбегала, пересчитала - все на месте , просто ракурс неудачный.

    Mad Sparrow, наискорейшео выздоровления вашему котику

  13. #953
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Миу Миу Вот-вот, наша рыжуха, которая дома вообще безголосая, в ветеринарке тоже превращается в монстра, я когда ее бас первый раз услышала, удивилась - у нас все-таки голос есть, я уж думала немая кошка.. А оказывается ого-го какой голосище..
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  14. #954
    Аватар для Mad Sparrow
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Мы у ветеринара заунывно воем на одной ноте, как будто не вдыхая
    "Ей четыре года, но она говорит, что ей два. Редкое кокетство."(с)

  15. #955
    Аватар для Миу Миу
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    если бы он только на ветеринара так шипел и рычал, так ведь еще и на меня, вредина такая, пошипывает, чуть-что не так: уши ли мы чистим, расчесываемся или умываемся...или просто слишком долго на руках подержать
    он таким образом показывает как он недоволен

  16. #956
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    У нас с новым жильцом все не так гладко идет, как мне сначала показалось. Не нравится ему новый наполнитель для туалета. Пару раз копнёт и убегает, ходит нервничает, другое место ищет. Вчера раз 5 пришлось котофея в лоток отнести прежде чем он наконец сделал свои дела. Я подозреваю, что он слишком крупный, вот и не нравится. Сегодня буду мельче искать.
    Je vais danser sur les braises...

  17. #957
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Орхидея, они ж любят покопаться в наполнителе, погрести лапками как следует. Скорее всего, что с крупным делать это неудобно, вот и нервничает котейка.

  18. #958
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Орхидея, а какой наполнитель? Мы вот пользуемся "Сибирская кошка" деревянный для котят. Он достаточно мелкий, копать удобно и запах хорошо впитывает, рассыпается на опилочки, которые можно в туалет выбрасывать, очень удобно.

  19. #959
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Snusmumrik, точно, покопаться - любимое дело.
    Вчера нашла мелкий наполнитель - Cat's Best называется. Я лоток засыпать полностью не успела, чудо уже прибежало и примостилось. Так что похоже, что проблема решилась. Образовалась другая. Я пакет с наполнителем оставила открытым, утром обнаружила там следы преступления.
    Je vais danser sur les braises...

  20. #960
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я пользуюсь наполнителем Sanicat. Он бывает без запаха, бывает с запахом лаванды. Очень хорошо держит запах, рыться в нем удобно. Кошка довольна . Решила я попробовать другой наполнитель, деревянный, "Зверье моё" называется, с таким приятным запахом смолки. У подруги кошка в такой ходит и довольна очень. Ничего подобного! Моя кикимора целый день к нему не подходила. Под вечер уже невмоготу ей стало и она начала высказывать недовольство. Подойдет, копнет, заверещит и убежит. Как я поняла потом, ей запах дерева и смолы не понравился. Пришлось поменять на обычный, тут же пулей побежала в своей горшочек, натерпелась бедная. Как у Revival не проходит, у каждой кошки свои причуды .

    Орхидея, хорошо, что в пакете с наполнителем обнаружилось преступление, а не в другом месте. Все нормализуется, кошка привыкнет к своему горшочку-лоточку.

Страница 48 из 50 ПерваяПервая ... 3844454647484950 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •