Уход за кошками - 1 - Страница 46
Страница 46 из 50 ПерваяПервая ... 36424344454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 982

Тема: Уход за кошками - 1

  1. #901
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Сяня да , в глазах котейки практически классовая ненависть))они вообще постороннего на себе не любят ,мой даже шлейку не признает ,как ни бились. Да увы, приходиться животину подвергать экзекуции , иначе встает о невозможности совместного проживания.
    Умных много.Смелых мало.

  2. #902
    Аватар для lamare
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Сяня, крепитесь Кошкам, по-большому счету, все это тоже на пользу, организм меньше изнашивается, меньше риск заболеваний всяких, живут намного дольше... Ну и хозяевам, конечно... А "украшение" вашей Кузе очень к лицу, такая смешная и милая

  3. #903
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, у кого электрические плиты, а что вы делаете, чтоб кошки на конфорки не прыгали? Или они по умолчанию на них не прыгают? Вот так сиганет и поджарится.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #904
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti У нас, когда была электрическая плита, кошки на нее даже не покушались.. А у вас новичок пытается из себя жаркое запечь??
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  5. #905
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Arti коты у меня лазят поганцы по плите. ночью когда никто не видит. уследить не получается. поэтому я ставлю блокировку на самой плите. когда кто-то на кухне да еще на горячую плиту, не лезут, тк сразу по мозгам получат =)
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  6. #906
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Arti вот присоединяюсь к вопросу. Наш как научился повыше запрыгивать, так уже вес облазил. А самая фишка это проверить че я готовлю, либо у раковины помедитировать. И почему то путь лежит через плиту
    Если мы на кухне, то не равзрешаем, скидываем и гоняем его. Но все равно не уследишь.
    Когда плита горячая, стараюсь оставлять на ней кастрюлю какую-нибудь. Однажды он при муже запрыгнул на горячую комфорку, сам испугался, метнулся, влупился носом в кипящий чайник и сбежал. Но все равно ничему не научился. А ожогов не было
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  7. #907
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    F-ort, во-во, и мы об этом думаем. Пока тоже додумались только до того, чтоб кастрюлю с водой на конфорке оставлять. Но это ж постоянно про нее помнить надо!
    Васаби, да нет пока. Он на стул-то пока еле запрыгивает. Но мы уже заранее грузимся.

    Кстати, может, кому пригодится.
    Наш чмырдяй взял и насерил тут в ванну. Закапывал так тщательно, что уделал дерьмом всю ванну и сам уделался.
    Мы загрузились... додумались до того, чтоб в ванну немного воды налить и так и оставить.

    Пары часов не прошло, как наш Веник с налету сиганул в ванну... такоооой ор был!
    На следующий день он уже очертя голову в нее не летел, но по бортику шастал. С него же два раза и срывался. Опять с матами!
    Не знаю будет ли сегодня купаться. Пока сухой ходит.
    Ну и надеюсь, что поможет. Правда, сколько вот так вот ванну наполненной держать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #908
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Arti ваще продаются специальные такие щиты на плиты, типа защита от детей, но мне эта бандура реально не нравится на кухне ну никак.
    Последний раз редактировалось F-ort; 17.02.2011 в 15:58.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  9. #909
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Что, Веник так и не привык к горшку?? Упрямый однако котейка вам достался..
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  10. #910
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    додумались до того, чтоб в ванну немного воды налить и так и оставить.
    шикааарная идея! мои коты очень любят по ванне походить, а еще митяй развалится прям в ней и блаженствует. потом приходится чистить и волосню его убирать а Николь иногда пописать туда удосуживается. теперь буду водой заливать
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  11. #911
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Ну вот поговорили вчера про ожоги. И ведь три дня смотрела, ничего не было. Сегодня сын обнаружил на задней лапе этот ожог. Выглядит жутковато, поедем в больничку.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  12. #912
    Аватар для Mad Sparrow
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Мой дурной котяра ничему не учится. Он один раз уже наступил на конфорку, благо уже выключена была, но все еще остывала. Обжегся, поглядела на его лапу, особого ожога вроде не было, но прихрамывал с с пару часов, больно видимо все равно было Так сейчас один фих лезет Гоняем, куда деваться
    "Ей четыре года, но она говорит, что ей два. Редкое кокетство."(с)

  13. #913
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, его не поймешь. Он вроде ходит куда надо, а потом возьмет и нагадит в ванну. В комнатах за ним следим. Полноценно пускаем пока только в одну. И то на ночь выгоняем.
    Но он маленький еще. Не понимает, видимо, чего от него хотят. За ванну получил, так теперь в лоток сходит и прячется. Лоток-то рядом с ванной стоит, боится, видимо, что и за лоток влетит.
    Он не злой совсем, я думаю, что он просто никак нас понять не может. Надеюсь, что поймет со временем.

    Тэкс, значит с ожогами общая проблема, без решения.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #914
    Аватар для Mad Sparrow
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Тут только следить остается. Сейчас правда мы на столы с плитами по ночам лазим, это конечно тоже не есть хорошо, но ночью плита хотя бы не горячая. Хотя бывают у котяры заскоки: стою, готовлю, снимаю сковороду с конфорки, отворачиваюсь буквально на пару секунд. Смотрю - а мой котик целенаправленно идет к плите, которая еще включена. В тот день он от меня узнал, что он невоспитанная и непослушная животина, что воробья мозгов больше, и что обожженные лапы я ему лечить не буду
    "Ей четыре года, но она говорит, что ей два. Редкое кокетство."(с)

  15. #915
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Arti, а ты попробуй его после того, как он попользуется лотком, похвалить, погладить. Я так делала - помогает.
    А то это плохой признак, что он после лотка прячется. Главное, чтобы у него не закрепилась мысль, что писать в лоток - это плохо.
    У моей старшей бывают бзики во время течки - пару раз написать в ванную. Причем делает это снайперски, четко в дырочку. Выясняется по запаху.
    А плита у тебя керамика или просто электро? У нас, когда была обычная электрическая, тоже звери лезли на нее. А на керамику, когда она горячая, почему-то не лезут (т-т-т). На всякий случай она у меня всегда стоит на блок-режиме, чтобы они самовольно ее не включили своими лапками.

  16. #916
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Esna, так мы пытаемся его похвалить за лоток, а он ныкается и убегает. Хрен поймаешь. У него еще скорости сверхзвуковые... Носится, как ненормальный.
    Плита электро - с блинами. Крышки нет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #917
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Arti, так как он еще малышок совсем, можно его время от времени (особенно после сытной еды) прямо относить на горшок, сажать туда, и потом гладить и хвалить, если он сделает свои делишки.
    По моим наблюдениям за котятами - они часто просто забывают, куда надо идти.
    Ванна его наверное привлекла новыми острыми ощущениями. Это ж так интересно: запрыгнуть на бортик, слезть вниз, дырка там опять же как будто создана для кошачьего туалета.
    Скорее всего, он к туалету привыкнет со сременем. Парень-то, судя по всему, сообразительный.

  18. #918
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Привыкнет, моська у него умненькая, хоть и хитрая Если бы был черный - ему бы подошли имя Чертяйка
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  19. #919
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девочки, у кого есть опыт и мнение - какой антигадин получше?
    Чмырдяйка наш две ночи был допущен к кровати. В первую ночь пописать сбегал в лоток. Пришел, доложился: "Мяу". Был похвален, обласкан.
    А на вторую ночь, скотинка такая, взял и нассикал на одеяло. Вот ить жопка с ручкой.
    Из комнаты опять выкинут на неопределённое время. Думаем, как его отучать от этой подлой привычки.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #920

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti , я как прочитала про эфир аниса, так и пользуюсь, но запах на любителя, иногда ядрено очень.

Страница 46 из 50 ПерваяПервая ... 36424344454647484950 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •