Уход за кошками - 1 - Страница 44
Страница 44 из 50 ПерваяПервая ... 34404142434445464748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 982

Тема: Уход за кошками - 1

  1. #861
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    an4ik вот поэтому у меня двортерьер
    что бы так не напрягаться.
    но я люблю котиков красивых
    Умных много.Смелых мало.

  2. #862
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Нет, соседский Васька никак не подойдет. От него и котята дворовые родятся и никому не нужны. Не раздашь. И себе не оставишь ведь.
    Как хозяйка голубоглазой невской маскарадной я в этом убедилась на собственной шкурке Нашли сиамского голуболглазого - котятки как на подбор Такие же как мамуська. Разобрали в лет
    А взяли соседского обычного - и родились трое: как папа, черный и пестрый. Одного забрали. А двоих пришлось оставить.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  3. #863
    Аватар для kelebek
    Регистрация
    03.03.2009
    Возраст
    51
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Arti , "не в разведение" значит, что кошка не ставится на учёт в питомник, не выставляется на выставках. Соответственно её котята номинально породистыми уже считаться не будут. Хотя она сама продана с документами. В питомниках котят делят на 3 категории:
    -шоу-класс - такими должны быть коты и кошки производители.
    -брид-класс - такими могут быть и кошки.
    -пэт-класс - домашние любимцы, с которыми племенной работой уже не занимаются.
    Цена животных " в разведение" примерно в два раза больше . А мою Тришку мамашка в детстве подрала и у неё шрамы на голове, поэтому мы и купили её хоть и в питомнике, но за относительно гуманные деньги, как пэт-класс. Заниматься выставками и организовывать приплод потоком я всё равно не собиралась , поэтому мы её с удовольствием взяли и не жалеем. Будем раздавать "беспородных абиссинов".
    Не придуман ещё мой мир
    Оттого голова легка
    Нет звезды ещё в небе и
    Нет закона пока...

  4. #864
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    kelebek я кстати еще слышала что есть класс "топ-шоу"(вроде так называется). считается что это ну совсем супер-пупер коты за огромные деньги.
    Кстати моя тоже слегка подраная=) правда в детстве ей от брата досталось по глазику когтем. в итоге там маленькое мутное пятнышко есть. но как мне говорили такой небольшой приобретенный дефект не влияет практически ни на что. правда правила ФИфе(кошачей) усматривают в этом недостаток и такая кошка не пригодна для участия в выставках... другие системы более лояльны.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  5. #865
    Аватар для kelebek
    Регистрация
    03.03.2009
    Возраст
    51
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    an4ik Ну вот, такого кота заведёшь - точно придётся выставлять)))
    А моя подраная не немножко - по всей голове параллельные 4 шрама и там, где коготь воткнулся, если сверху смотреть лысинка виднеется. Вторая кошечка, которая была у заводчицы, была с такими же. Во мамаша с характером - чуть детям скальпы не поснимала! И у нас на паспорте стоит отметка "не в разведение". Я когда котёнка искала, мне говорили так: берёте не в разведение -отдаём за 20, в разведение - за 40 (ну примерно). И это об одних и тех же котятах речь шла, их ещё ждать надо было. А мне же вынь и положь сразу))), вот так Тришку и купили.
    Не придуман ещё мой мир
    Оттого голова легка
    Нет звезды ещё в небе и
    Нет закона пока...

  6. #866
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Даааа... Ни фига себе геометрия!
    Все-таки люди - чудные создания, напридумывают себе условностей.
    Они что думают, что шрамы по-наследству что ль передаются?
    Или они оскорбят эстетические чувства кота?
    А вот была б кошка не лысая, заросли бы шрамы шерстью и не видно бы было.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #867
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Действительно не понятно. Ведь гены-то у кошки хорошие. Шрамы на них не влияют.
    Получается, как если бы за раненного на войне князя из знатного рода никто из аристократических девушек не захотел бы замуж выходить, т.к. потомство от покалеченного уже не будет считаться аристократическим.

  8. #868
    Аватар для kelebek
    Регистрация
    03.03.2009
    Возраст
    51
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Не, главная фишка в том, что одного и того же котёнка продают за разные деньги в зависимости от того будете вы его "разводить" или нет))) Видимо, наценка за возможную конкуренцию?
    Не придуман ещё мой мир
    Оттого голова легка
    Нет звезды ещё в небе и
    Нет закона пока...

  9. #869
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    На шрамы наверное смотрят, потому-что выставляться нужно, а на выставке же ж придираются даже к тому как причесаны..
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  10. #870
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    kelebek ого мамшка характерная... деток как подрала своихбедняжки=(
    странно что вам продавали по разным ценам.... я когда кису искала нигде такой информации не видела. сразу предлагали или 20 или 50. а цену наверно увеличивают, тк в последствии кошка "окупится" с продажи котят.

    это об одних и тех же котятах речь шла, их ещё ждать надо было. А мне же вынь и положь сразу))), вот так Тришку и купили.
    у меня такая ж история. приспичило кошку до НЕМАГУ. просмотрела питомники. везде или ждать или уже резерв(а приспичило мне в феврале). в итоге пошла по магазинам. приехала на ст Арбат, деньги взяла на всякий случай... и о счастье. сидят два котенка мальчишка и девчонка. мальчик очень красивый, цвет фавна, игривый. думала его в итоге и возьму. но как увидела девочку, да еще когда сказали что глазику досталось- всё.... любовь...сердце сжалось и я решила что уйду только с ней

    а еще я сегодня вступила в клуб любителей кошек, записалась на выставку в марте. плюс конечно в том что выставка не как на тишинке будет, а скромная и небольшая. нам как новичкам самое оно. зато теперь забот будет.... мне объясняли-объясняли а я все равно так и не врубаюсь в суть дела...
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  11. #871

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    девочки, проконсультируйте меня пожалуйста.
    наш Вася-кот недомашний, полу-перс, он себе на копчике постоянно шерсть аж выдерает, отнесла к ветеренару, мне сказали: "блох регулярно травить надо, потому что он у вас гуляет по улице", но не помогло это...если отнести в частную лечебницу, то там за большие деньги могут так полечить, что и кота потеряем. Может это дерматит и Ваську над на определенный корм перевести, и антигистамины подавать? Просто наш адекватный ветеренар Москву работать уехал, а замены как-то не нашлось.

  12. #872
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Циля, а вы не пробовали на профильном форуме поспрашивать - Пес и Кот или на другом подобном? Там есть и ветеринары, и просто "знатные кошководы". Они много полезных советов дают.

  13. #873
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Циля а у него не было изменений в поведении в последнее время? вря дли это блохи , если он постоянно дерет в одном и том же месте.... да и на глистов не похоже.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  14. #874

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Esna , блин, и не догадалась даже...
    an4ik , только очередной загул, на улице мороз, а этот пиндрюк в гульки ударился, сутками отсутствует, вернулся - поел - облизался - и в гульки опять. У маминой овчарки был клещ, осложнившийся парапроктитом, так и погибла собака , вот я и боюсь, вдруг у кошиняки тоже(только я не знаю у котов такая хрень бывает?)

  15. #875
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Циля а не могли его окорябать там? может быть так сразу не видно, но травмочка есть и беспокоит его? может быть чешется, заживает, а он расчесывать начинает еще больше. на счет клещей...здесь я конечно не спец. боюсь их до ужаса. но если бы они были, то в ветклинике должны были бы определить. я так собаку привозила в захудалую клинику в небольшом городишке и там сразу разъяснили что к чем и капли прописали. правда дело было с ушным клещом. потом помню кошке плохо было..в аналогичной ветклинике сделали все как надо, привели в чувства. поэтому, если в ветклинике несерьезно отнеслись, то может действительно поспрашивать на специализированных форумах. примерно понять в чем суть дело и опять попытать счастье у врачей. в любом случае расскажите потом как и что.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  16. #876

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    an4ik , да нет, это не в первой у него зуд такой, дерматит это, я думаю, надо озадачиться, как-то так вышло , что я кошек лечить не умею.

  17. #877
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    an4ik Удачи вам в выставках.. Мои тоже настолько домашние, что вынос из дома их приводит в панику, слава богу мы дворяне, нам не нужно париться еще с выставками )))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  18. #878
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Васаби удача точно потребуется....
    главное чтоб кошка не кричала. за поведение спокойна-агрессии точно не будет. но уже представляю ор на весь зал(мы не выносим клетки, переноски и тд).... надо успокоительное давать и посильнее той гомеопатии которую я ей капаю.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  19. #879
    Аватар для Миу Миу
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Эх, а у нас только что закончилась эпопея с глистогонением
    Использовали на этот раз таблетки,и из-за того, что коты довольно упитанные, нужно был закинуть в них по 2 таблетки
    Два человека держат, а я запихиваю таблетку. Ну что за вредные у меня коты
    один слюни пускает, другой рычит как зверь и дерется.
    Умаялись всей семьей...

  20. #880
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Циля, в мороз клеща встретить ещё умудриться надо, они активизируются, когда плюсовая температура устанавливается. Хотя, в городе, около теплотрасс они могут благополучно зимовать, около канализационных люков опять же. А животинки там согреваются. Прокапайте котейку (хотя бы ближе к весне), ежели он загульный у вас.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

Страница 44 из 50 ПерваяПервая ... 34404142434445464748 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •