Уход за кошками - 1 - Страница 4
Страница 4 из 50 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 982

Тема: Уход за кошками - 1

  1. #61
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Девы все правильно, маминого кота мы не кастрировали, не доставляет он проблем никаких, а своего малыша я кастрировала, он у мну домашний, очень активный. Правда не метил. После кастрации "яйки" на месте(у подругиного кастрированного кота их нет). Моему делали разрез 0,5см, и вытащили семенную какую-то штучку, зашили. Ветеринар сказал, что после этой операции кот ничего не поймет, штучки пушистые на месте. Не стал ленивым, много бегает, играет, очень ласковый и нежный ребенок

  2. #62

    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Innet, у нашего Тишки тоже эти шерстяные мешочки на месте, только внутреннее содержание отсутствует. Внешне не видно, что он кастрированный. А сколько Вашему малышу было, когда его кастрировали?

  3. #63
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я их , пушистики т.е., трогала все на месте. Ему в мае делали, а родился 4 сентября, т.е. где то в 8 месяцев

  4. #64

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Demetra, может стоит показать кота врачу? У моего кота нормальный вес 4 кг+100г, каким стал в год, такой и сейчас. Ему 9 лет, кастрирован. Если набирает больше 200г, то уже заметно, как потолстел. А ваш котик потерял практически треть своего веса, это же очень много.

  5. #65
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Элфи, он этот вес терял в течение нескольких лет. Других признаков какой-либо явной болезни нет. Очень ленивый. Из дома его выносить нельзя - пробовала, от страха писается. Впечатлительный с детства - вздрагивает от звуков. На дом ветеринара - скорей всего посоветуют витамины. Ну могут ещё кучу анализов на дому назначить. А в Москве за это можно хороошую денежку содрать. Не верю я им. Витамины давала - "мышки" всякие. Попробую этот Тривит. Спасибо за советы.

  6. #66
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Demetra может глисты у него??
    Вот у мамы тоже очень пугливый и писается когда на улицу пытались выносить, и от звуков вздрагивает. Тоже хуинький, и очень привередлив в еде. Надо обязательно что-нить для иммунитета, я ему покупала жидкие витамины, которые при выздоровлении после болезней. и даже насильно закапывала их в рот, приходилось..

  7. #67
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Innet, от глистов пролеченный полным курсом когда нашла. Ничего не замечаю. Для профилактики жалко лишний раз химию давать. Обычно когда у них глисты, они едят, но не поправляются. А тут именно аппетит снижен. Возможно, из-за пугливой психики. Но мы его ласкаем, внимание уделяем, как можем. Вот например, ест и в это время звук какой-нибудь. Вздрагивает, отвлекается и отходит от кормушки. Неврастеник.

  8. #68

    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Demetra, наша Алиса тоже вздрагивает от всего. Если она ест, то мы вообще не шевелимся, не дай Бог, какой звук услышит, сразу убегает и сидит потОм обиженная. Всегда такой нервной была, а когда Тишку подобрали, то вообще стала втройне нервной. Но в весе она не теряет (7 кг). В Вашем случае желательно с хорошим врачом посоветоваться, может есть какой знакомый? К кому попало не стОит обращаться, Вы правы, раскрутят по полной программе, а результата ноль.

  9. #69
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Мы тоже в загуле. Спим весь день, вечером просыпаемся и орем с полчаса. Главное чтобы мужики дома были. Потом устраиваемся поспать у компьютера.
    Иногда я жалею, что ее не кастрировала. Но у меня терпение - железное. Одно мне не нравиться, что она в эти дни худеет. Теряет упитаность, потом так отъедается, что свалившись раз с дивана отдавила мне ногу. Ну, смотреть приятно. Не на ногу конечно, на Баську мою!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  10. #70
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Demetra от глистов надо профилактику делать 2 раза в год, даже домашним. Может его бедняжку от них подташнивает, вот и не кушает ничего. У маминого кота такое было, после таблетки все нормуль

  11. #71
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Вчера сделали стерилизацию своей кошке, как всё прошло будет завтра ясно, снова поедут на осмотр и укол антибиотика. Но сейчас она как-то тяжело отходит, даже не пьет, под себя ходит - в клинике сказали, что это нормально, просто у неё ещё мышцы расслаблены, тихонько носим её как ребенка, а так в основном бедняжка лежит и не двигается, но это сейчас, а вчера принес её муж так она всё порывалась куда-то бежать, лапы не слушаются, падает, аж сердце кровью обливалось на это глядя , до ночи её сторожили.

  12. #72

    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Stefa, я после операции от Алисы и от Тишки тоже всю ночь не отходила, боялась, мало ли что. А то, что Ваша кошка порывалась куда-то бежать, это действие наркоза-вызывает галлюцинации, мне ветеринар так сказал.

  13. #73
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Stefa моя киса, правда старенькая, тоже неделю назад операцию перенесла, только, конечно, посложнее - ей вообще всё по-женски вырезали. Сильнейшее гнойное воспаление было. Но, с первого же дня - также, как и ваша, шаталась, падала, но!!! поднималась и в туалет ходила сама. Тоже всю ночь с ней провозились. И на капельницы возили 5 дней. И дома антибиотики кололи - но вроде бы отошла. Консультировалась с врачом по поводу состояния кошек после наркоза, так он ответил, что кошки очень тяжело переносят наркоз. Во-первых, он их очень плохо "берёт", поэтому дозу им дают мама не горюй, а во-вторых они очень тяжело из него выходят.Уход , конечно, нужен, хотя бы недельку. Мою вообще после наркоза тошнило до вечера. Очень тяжело ей первые двое суток было. Сидели - не отходили от неё. Сейчас, вроде бы нормально. Но на уколы возите обязательно.Весь курс надо пройти. Им ещё и обезболивающее колят, чтобы легче операцию перенесли.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  14. #74
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Светлячок а потом всё хорошо было? Я теперь уже не знаю - облегчили кошке страдания называется, у неё сейчас иногда даже не "мяу" получается, а какой-то плач.

  15. #75
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Stefa я, увидев лично, страдания несчастного животного после операции - без показаний к операции никогда животное не подвергну этому испытанию. Слишком им тяжело после таких манипуляций. И , как с человеком, сидеть надо и ухаживать. Я с ней просидела, плюнув на работу, и водичку ей приносила, и до туалета её таскала, потому что самой ей тяжело ходить было.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  16. #76
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Agent да, про наркоз нам тоже сказали, что дают им специальный, с обезболивающим эффектом на сутки. А наша сразу почти после операции от наркоза отошла, муж зашел её забирать, она услышала его голос и прямо поползла по операционному столу к нему. А про туалет сказали, что в редких случаях, но бывает, что кошка после операции ходит под себя, т.к. у неё вся координация нарушена и мышцы пока не так работают.

  17. #77
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Stefa это у неё бедненькой настолько не было сил, чтобы дотащиться до туалета. Вы, если ей так плохо, носите её туда, она сама дойти не в состоянии, а так вы ей поможете, а в лотке она уже сама справится.

    ЗЫ у нас после наркоза со стеклянными глазами лежала, временами поднимаясь, доползти до туалета, и когда тошнило. Адекватный взгляд только ближе к утру появился. Тоже сидела, смотрела на неё и плакала, как мне её жалко было.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  18. #78
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Agent она ведь у нас всё лето с интервалами в несколько дней кота просила, она так уже была этим измучена, вся худая стала, я позвонила в клинику - сказали у вас суперактивная кошка и она может вести себя так круглогодично, ну вот мы и решились на стерилизацию. Конечно сейчас будем её восстанавливать, но согласна с вами, одно дело слышать об этом, и совсем другое дело это видеть. А в туалет я ношу её сама, она там старается, но всё равно получается мимо, только когда она лежит, а сказать ведь не может и сдерживаться тоже не в силах.

  19. #79
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Stefa, Agent, поправляйтесь.
    Мой стал получше есть. Поменяла корм, т.к. от натур совсем отказался. Я пыталась на натуралку перевести. Прыгала как с ребенком, бесполезно. Сейчас с животом порядок. Играть начал. Появилась надежда откормить. Сегодня даже в зверином порыве прихватил меня за руку и... остановился, не прокусил. Такое выражение морды лица: ой, что-то я не то делаю. Отбежал, спрятался. Даже говорить ничего не пришлось.

  20. #80
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Stefa а вы ей давали во время такой активности что-нибудь типа секс-барьера?
    Мне ветеринар сказал, что мало того, что этим вы не поможете кошке, а только навредите, т.к. эти бяки вызывают у представителей кошачьего рода различной тяжести опухоли, так еще и имеют свойство блокировать активность на время. Так, без этих добавок, кошка проорётся, к примеру недели 2, и затихнет на полгода-год. А , если мы потчуем их всякими гадостями - они блокируют такое поведение очень на короткий период, а через недельку кошка снова выть начнет.
    Demetra, спасибки.
    Каждый имеет то, что заслужил...

Страница 4 из 50 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •