Уход за кошками - 1 - Страница 36
Страница 36 из 50 ПерваяПервая ... 2632333435363738394046 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 982

Тема: Уход за кошками - 1

  1. #701
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Алле! Что значит "хоть раз в жизни не нагадит где не надо"? Не надо нам таких прогнозов! Никогда мимо лотка не гадили!
    Mad Sparrow, ну если б он из вазы пил, то хрен бы с ним, но из унитаза-то...
    Один раз застала его за тем, как он из тазика для мытья полов с мистером Пропером, воду дул. Во я следующие сутки по потолку бегала. Думала, что отравится и помрет. Но ничего... пронесло.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #702
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Оооо, а мой зараза так и продолжает гадить рядом с лотком. Сволочина. Причем когда пописает в лоток, несется мяукает, тащит меня его помыть, да ластится, шоб похвалили. А нагадит и бегом втихаря спать. Ну что с ним делать.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  3. #703
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    F-ort, а попробуй лоток переставить в другое место. Ну не очень далеко, но в другое.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #704
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Arti пробовала, уже по всему санузлу его пыталась размещать, он гадит везде, где нет лотка.Приэтом особого предпочтения нет, где остановился, там и навалил.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  5. #705
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    F-ort, может поставить ему второй лоток, понимаю, что это крайне неудобно, но все же лучше чем кошак на пол гадит. Может ему воспитание не позволяет в один ходить? Вот моя Бэлла пользуется двумя лотками, одним для малой нужды, другим для большой. Мы, правда, не специально ей два лотка купили, у нас две кошки, поэтому изначально планировали каждой персональные удобства, но черная – любитель шариться во дворе, и ей лоток не пригодился, а Бэлла с удовольствием использует два.
    И, кстати, когда у нее котята, она их учит на оба лотка ходить, я сколько раз видела - вот прямо ведет за собой, что-то там мяукает, потом они сидят рядом и смотрят, как их маман то в одном, то во втором горшке устраивается. Может и вашему в детстве рассказали, что удобства должны быть раздельными?
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  6. #706
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Olik да, я склоняюсь ко второму лотку, только вот выбрать еще не могу, мне надо чтоб и цвет соответствовал интерьеру, и чтоб размерчик был подходящий под его быстрый рост. Вдруг он вырастет, как тот котоконь на фотке.
    Ну а по поводу вопитания, так он всегда ходил на лоток, пока на другой наполнитель не перешли. Тут у нас и началась свистопляска. Даже возврат на прежний не помог. Сейчас вообще без наполнителя ходит на решетку.

    По поводу воды. Налила ему воду в стакан, КАК он возмущался, это было такое недоумение мол совсем чтоль сбрендила.
    Я вот еще думаю, он молоко шибко любит. Даю редко, как лакомство, разбавляю ему на половину водой. Может попробовать так в него воду и вливать, подкрашивая молоком?
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  7. #707
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А еще говорят, что у кошек и эмоций нет, и не пообщаешься с ними, как с собаками.
    Еще как пообщаешься! Еще какие эмоции!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #708
    Аватар для lamare
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Arti, Катарина, Marishka, спасибо за отклики. Значит, не буду перед ветеринарами умничать Резать так резать...
    Arti, хотела как раз спрашивать, как удалось Фиму от питья воды в неположенном месте отучить, а тут Ваш пост прочитала...
    У меня со своей 2 сложных вопроса: ноутбук и столы в кухне и гостинной. Ноут под присмотром обычно, а вот как отучить кошку по столам не бегать даже в мое отсутствие...
    Хорошо хоть, с лотком проблем нет (т.т.т.). Наоборот, у меня вода в трубах подтекала под линолеум и на другом конце кухни выступала, а я думала, что Раша на пороге писает. Хотя разок все-таки было - сделала лужу на кровати - она совсем маленькая была, только несколько дней у меня жила, а я с работы оч. поздно пришла... Блудная хозяйка была в культурном шоке!

  9. #709
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    lamare, от питья из унитаза коты отучаются просто - закрыванием крышки унитаза.
    Правда, неизвестно, кто дрессируется в первую очередь - кот, или хозяин, который вынужден все время помнить о крышке.
    Вообще у нас эта беда стряслась недавно. Раньше он исправно пил из стакана, который стоял на раковине в ванной.
    А этим летом мы сломали столешницу от раковины и до сих пор не починили (ну просто некогда), с тех пор раковина болтается. Наступать он на нее боится. Стакан пришлось унести в кухню. Вот в результате он и вспомнил про свою дурную привычку.
    Что ж надо срочно чинить столешницу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #710
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Действительно, скорее они нас воспитывают) Хотя мы иногда наивно радуемся, что вроде отучили кошь от вредной привычки, при ближайшем рассмотрении оказывается, что мы просто под нее подстроились.. Вот Фима таким образом вас заставляет ремонтировать столешницу
    У нас была кошка, которая воровала со стола все съестное, пытались наказывать - дохлый номер, в итоге кошки нет уже 8 лет, а мы до сих пор продукты на столе не оставляем
    И наши нынешние кошки вроде как и не воруют - нечего им с детства было воровать
    Других хватает заскоков - у меня Мышечка в день моего отъезда обязательно писает на мой диван , и воевать с ней бесполезно, только хуже будет, ну так она свой протест высказывает моим частым отлучкам,(а езжу я часто по командировкам, поэтому случается это регулярно). Поэтому, когда я уезжаю, постельное с дивана не убираю - его легче постирать, чем диван. Пробовала я с ней как-то перед отъездом поговорить - сказала ну не вредничай, я не надолго... Так она пару дней выждала, решила, что мое ненадолго кончилось - и опять лужа на постели
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  11. #711
    Аватар для Mad Sparrow
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Arti, ну повезло вам, что тут еще сказать можноГлавное кошаку об этом не говорите, щоб не передумал. Мне вот мой сегодня как раз доброе утро устроил Баюн у нас не то чтобы гадит - угрожает. Сегодня в шесть утра (!) слышу скрежет. Кошак навалил, простите, и заскребает. В лотке. Ну, думаю ладно, поскребет, успокоится, потом встану уберу. Ага, счас! Ему потом видите ли пописать приспичило. А как же пописать в лоток, когда там уже накакано?! Слышу, скребет у двери входной. Поминая его кошачью мать, встала, шуганула, убрала в лотке. Легла. Кот пришел проверил, сплю ли я. Я сделала вид, что сплю. Несмотря на то, что в лотке чисто, решил закончить задуманное. Скребет у двери. Я поминая, мать кота и мать мужа, который даже не проснулся (обидно), встаю, выговариваю кошаку все, что думаю о нем и его мочевом пузыре, запираю его в туалете. Кот воет. Я нервно курю на кухне. Прихожу к выводу, что кот грехи свои осознал и больше не будет. Выпускаю его из туалета.Ложусь.Кот пришел проверить сплю ли я. Я на самом деле почти сплю. Кот идет к двери. Скребет. Я матюкаясь уже в голос, отгоняю его от двери. Возникает дикий соблазн поставить на приглянувшееся коту место ботинки мужа. Доступно объясняю коту, куда ему надо пописать. Опять поминаю его кошачью мать. Ложусь...Слышу - скребет....Со всей силы пихаю мужа вбок, убеждаюсь, что тот проснулся и сама сладко засыпаю...Занавес. Самое интересное, кот так и не нагадил под ту дверь. Говорю же - угрожает
    "Ей четыре года, но она говорит, что ей два. Редкое кокетство."(с)

  12. #712
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Mad Sparrow представила картину вашего утра, да еще так красочно описанную - обхохоталась.. Да они такие поросята..
    Если бы моя Мыша так предупреждала, так ведь нет - она втихаря пакостит. Как я уже писала выше - грешит периодическина мой диван - но только когда я уезжаю туда, а так на нее иногда периоды нападают - чуть что не по ней - гостевой диван страдает.. Так он у нас стоит накрытый собычьими пеленками, и к нему прилагается 3 покрывала (чтобы успевали сохнуть).. Не знаю, раньше такого не было, последние года 3 началось, пытались бороться (всякие аэрозоли, даже ЭМ брызгали) - по барабану.. Смирились, только контролируем, чтобы всегда диван был закрыт.. Так он из гостевого превратился в кошачий
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  13. #713

    Регистрация
    13.04.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    а моя засранка опять..... вот вчера утром её поругали за то, что она ночью на коврик. а уже вчера вечером всё было в лоточек. а сейчас.... опять в ванной, но уже на другой коврик (тот убрали).
    думаю, пока убрать все коврики на фиг!
    ну что ей не какается каждый раз в лоток!!! (((

  14. #714
    Аватар для ludmila
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ludmila Посмотреть сообщение
    Я тоже, кажется становлюсь владелицей кота: Возле дома подкармливаю несколько уличных котов. Один из них, самый ласковый пропал на несколько дней, когда вернулся - был очень больной и пожелтевший. Отнесли в вет. клинику - сутки был под капельницей, потом дома 10 дней с антибиотиками. Так как у нас живёт ещё две собаки, кота поселили в душе на втором этаже.
    Продолжение истории с котом: прожил Вася две с лишним недели дома, поправился, растолстел, когда хотела собак приучить к общению с ним, поцарапал обеих. И начал требовать выпустить его на свободу. Отпустила, поставила корзинку, постелила одеяло, кормлю. Вася гоняет приходящих на кормёжку котов, играет с младшим псом. Чувствует себя неплохо. В дом категорически отказывается заходить. Хотела его затащить и тоже получила коготками... Ему около двух лет, появился возле дома ещё котёнком, привык, что здесь есть постоянно еда и вода. И, несмотря на то, что у него полноценно видит только один глаз(таким он пришёл к нам), уличная жизнь его устраивает.
    Вот он, Вася:

  15. #715
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    ludmila, славный Вася, чистенький, откормленный. А спит где? На клумбе?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #716
    Аватар для ludmila
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Когда было жарко, спал и на клумбах, и в горшках(земля влажная, ему было прохладно), сейчас днём спит на стульях, а ночью в корзине, которая стоит на площадке под крышей:
    Муж собрался сделать ему домик(даже начал делать из старого стерео-динамика, но Васе не понравилось), видимо, быстрее будет купить готовый...

  17. #717
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Конечно! Такое ложе! Что он дурак что ль дома жить при таких постелях-то?
    Славный кот.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #718
    Аватар для Миу Миу
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    29

    Вопрос

    у меня назрел вопрос насущный:
    подскажите, пожалуйста, кто как кормит животных средствами от глистов? котам пора делать прививку, а перед этим нужно проглистогонить, а они у меня мерзавцы оба вредные и с характером. Симбочка в прошлом году был еще глупым несмышленышем, удалось таблетку в него запихнуть,но больше на такое не ведется, купила суспензию, пыталась залить в пасть, он рычит и шипит, дерется, зверюга, но какая-то часть попала все же в него.
    А второго - Марса, получили в прошлом году уже после всяких процедур, поэтому опыта вливания лекарств в него нет. Сейчас пытаемся вдвоем влить суспензию, один человек держит, второй пытается открыть пасть и пропихнуть шприц, но котяра же, не дурак, челюсти сжал намертво, даже не мявкнет, молчит как партизан. А когда все же чего-то вливается, так он начинает пускать пузыри и ничего не глотает. Ну и в итоге, мы намучались, котя тоже, но вся суспензия осталась на нас
    Может есть какие-то хитрые средства не противные котам? В магазинах предлагают только таблетки и суспензии...

  19. #719
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Миу Миу, шприц (без иглы естественно), надо пихать туда, где челюсти начинают расходиться (сбоку). Господи, как объяснить-то? У челюстного замка. Пасть тогда сама раскрывается и суспензия сразу в горло попадает, а не по пасти размазывается.
    И чтоб не плевался - гладить по шейке, у них тогда глотательный рефлекс срабатывает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #720
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Миу Миу Лучше конечно суспензия, как Arti написала, нам еще правда приходится старшую пеленать - дерется, младшая только плюется (а говорят, что кошки плеваться не умеют -еще как умеют). Один раз попробовали таблетками накормить, итог -обмусоленная и все-таки не съеденная толком таблетка. дочь сказала, что еще раз куплю в таблетках, буду сама с кошками воевать. А вообще нужна настойчивость, они ж не понимают, что для их же пользы
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Страница 36 из 50 ПерваяПервая ... 2632333435363738394046 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •