Уход за кошками - 1 - Страница 3
Страница 3 из 50 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 982

Тема: Уход за кошками - 1

  1. #41
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Marmazetka,я не помню как называется препарат,мы просто приходим в ветеринарку и просим укольчик "от кота",иногда кошку приносим и там ставят,а иногда шприц с собой забираем и сами дома колем.Время действия,у всех кошек различно,от 6 месяцев до 18,нашей хватает ровно на 9 месяцев.Во время течки укол ставить нельзя,только где-то через недельку после окончания.

    Demetra,страшновато,но что делать,полосовать жалко,а после таблеток у нее аллергический дерматит случается.Сейчас нашей младшенькой-7 лет и она прекрасно себя чувствует,ттт.
    Очень жаль вашего котика...

  2. #42
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    *Анна* кормлю роял канином,фит 32.Единственный корм от которого ее не слабит.Пробовала переводить на Хиилс и еще один французский.Иногда даю горбушу варенную либо из банки,она любит.Иногда простоквашу,творог тоже любит.Но не часто.Пьет много, вчера проследила вроде не так и много выпила.Она еще и какает по два раза в день(прошу прощения за подробности).Видимо такой вид получения удовольствия.Пахнет я думаю потому что метит.Но надо будет как-нибудь собрать ее мочу сдать на анализы.Я вчера нашла всякого рода инфу по болезни.У нее характер плохой просто посадить в переноску и повезти к доктору,это нонсенс.Пару раз когда уезжали на отдых мучались по 2 часа и то я вся была исцарапанная.
    Stefa тоже самое и прошлый сентябрь такой был,каждую неделю кота просит.Я пользую Фреш Степ он вроде даже лучше Катсана,по моему только вроде.

  3. #43

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    футболистка, питание хорошее (от дешевых сухих кормов часто проблемы с мочевывод. бывают)
    Я вам в личку кинула адрес форума, там можно описать проблемы своего питомца, даже результаты анализов выложить, врачи (участники и модераторы) обязательно вам ответят. Если бы не этот форум, я бы до сих пор своего кота не от той болезни лечила (если бы он еще дожил до сегодняшнего дня) благодаря платной дорогой клинике.
    Офт.: Спасибо за репутацию!

  4. #44
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Ариста вот мы тоже со стерилизацией тянем, с одной стороны жалко операцию делать, а с другой стороны как она бедняжка мучается в такие дни, а про уколы и таблетки не знаешь каких врачей слушать, одни кричат это не вредно, другие - ни в коем случае, будет целый букет болезней и в итоге кошка инвалид. Я в кошачьих делах совсем новичок, и малость запуталась - читала , что если сделать стерилизацию, то кошка будет спокойная и такого поведения как при таких днях у неё больше не будет - может я не правильно поняла, но это не совсем так ? Т.е. она снова может орать и кататься? Если честно, то я уже за голову хватаюсь, сегодня опять моя начала потихоньку завывать, вот ведь суперсексиактивная кошка, неделя как всего прошла.
    футболистка вы уж держитесь, эти дни как для кошек так и для хозяек ужасные. А Фреш Степ я что-то у нас и не видела, надо будет обратить внимание.

  5. #45
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Stefa,нашу старшую кошку,простерилизовали при кесареве сечении,раз уж,все равно полостная операция,заодно и трубы перевязали.Кошка абсолютно спокойна,никаких критических дней,никаких катаний и завываний,никаких котов ей теперь и даром не надо.
    Конечно,стерилизация лучше для здоровья кошки,но при условии,что сделана правильно и кошка ее хорошо перенесла.К сожалению,не всегда удачно проходят,казалось бы,несложные операции.
    Поэтому,нашу маленькую боязно и жалко отдавать на операцию,вот и ставим уколы.

  6. #46

    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я считаю, что кошку надо стерилизовать обязательно-это лучшее из всего возможного. Полостная операция пугает, но это лучше, чем колоть гормональные уколы и давать таблетки!
    Наша Алиса была очень сексуально озабоченной кошкой! Я вообще даже и не знала, что бывают такие кошки. По рассказам владельцев их питомицы покатаются по полу несколько дней в году, помурлычут и все ОК. Наша хотела замуж ПОСТОЯННО! Моя свекровь давала ей таблетки типа Контрасекса, так у Алисы от них даже координация движений была нарушена! А сексуальное желание нисколько не снимали, Алисочка и в нашу постель писала и орала без перерыва. Еще она любила лежать в обнимку с шерстяным носком мужа
    Стерилизовали. Врача вызывали на дом. Разрез был в правом боку. Конечно, первые дни после операции очень тяжелые и для кошки и для хозяев. Зато потом всё просто замечательно: тишина, покой, нет боязни, что спрыгнет с окна и "принесет котят" (мы живем на 2-ом этаже).
    А у сестры была кошка, она ей тоже уколы эти делала, так вот перед отпуском, сестра укол кошке сделала и оставила ее в деревне у свекрови, естественно, в деревне она гуляла где хотела, в итоге родила шестерых котят, вот тебе и укол! (Может подделка?) Но кошка у нее была не сексуальная, течка раз в полгода, а из проявлений только катание по полу.

  7. #47

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, каждый решает по своему мнению стерилизовать животное или нет, так как мнения на этот счёт всё же расходятся, одни говорят что надо стерилизовать, другие что не надо, так как в организме кошки нарушаются механизмы жизнидеятельности, она становится более восприимчива к болезням, я своего кота мучать не сталатак как что дано природой не мне исправлять, он у меня тоже гиперактивный, но выход нашёлся, топчет свою игрушку раз по 10 на дню и ходит довольный и спокойный, а раньше тоже орал в период обострения, а теперь всё нормально, но если другого выхода у хозяев нет, то надо стерилизоватьхотя конечно жалко их

  8. #48

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    На счет того, что после кастрации животные более восприимчивы к болезням, первый раз слышу. Ветеринары говорят, что кастрированные животные живут дольше. При правильном питании и уходе, конечно.
    Конечно, нет ничего лучше для животного, чем естественность, а это не только сохраненный инстинкт размножения, но и его реализация. И гормоны, вырабатывающиеся органами, к-е в пр-ссе кастрации удаляются, тоже несут свою важную функцию. Но если нет возможности (а в случае, если кошка, то и желания, что вполне понятно - многочисленное потомство) обеспечить питомцу личную жизнь, да еще приходится давать лекарства для подавления инстинкта, что же в этом хорошего? От темперамента (или породы) наверное тоже зависит много. Мой кот чуть ли не в полгода начал хвост поднимать на шторы и углы. Жалко конечно, а шо делать? Вялым, толстым и ленивым не стал, как иногда пугают. Игривый как котенок, хотя уже 8,5 лет.

  9. #49

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    *Анна* когда я решала кастрировать своего котяру или нет, то наводила справки, поэтому и говорю что мнения ветеренаров расходятся на этот счёт, бывали случаи когда кастрированные коты сходили с ума или становились очень дикими, конечно всё индивидуально, но разные неприятные случаи происходят, поэтому своего решила не мучать, так как представила себя на его месте, да и ведёт он себя впринципе неплохо, хотя иногда бывает что и лужу сделает в неположенном месте, но это он больше мне назло или из вредности

  10. #50
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Мой сибиряк (7 лет) плохо ест. Сейчас перевела на детское питание в баночках. Читаю составы. До года мел все подряд. Потом уезжали, оставляли котов на соседей, и кош.корм. С тех пор ели они только корма. Дорогие не ест. Пробовала разное. Но вискасами и иже с ними кормить не хочу. Сейчас весит 3кг. А в год весил 4,200. Все время спит, разыгрываем сами. Кошку никогда не просил, есть плед- заменитель. Не метит, не гадит. Так-то идеальный кот, но беспокоюсь. Как бы его откормить. Из квартиры никуда не выходит, пугливый. Вчера съел 1 ст.л. дет.питания. Сегодня тоже чуть полизал. Мясо, рыбу не ест ни вареную, никакую. Молочное тоже. Шерсть - пушистый, но не блестит, появились колтуны. Ну что с ним делать? (не хочу еще одного кота потерять)

  11. #51

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Demetra может вам ему витамины в зоомагазине купить в жидком виде и капать по несколько капелек в еду, у нашего шерстка блестит, прям как плюш, а глазищи горят огнём ну и ест очень неплохо, по 0,5 кг вареной рыбки в день, ещё с утра сухой любит погрызть, и готовым не побрезгует, а молочные продукты тоже не ест, да и к мясу равнодушен, если только маленький кусочек, так показать что он всё таки хищник
    Мой поспать тоже любитель, и похрапеть нехило

  12. #52

    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Полностью согласна с *Анна*. Хорошо, если животное как-то смирилось со своим воздержанием или находит не очень естественные способы самоудовлетворения. Но бОльшая часть таких животных рано или поздно убегают на улицу в поисках "своей половинки" и как это не печально, обратно не возвращаются, т.к. не приспособлены к улице, а природа зовет. У некоторых кошки гуляют на улице (я не имею ввиду деревню, там продолжительностью и качеством жизни кошек никто не озабочен), потом их хозяева без зазрения совести выкидывают новорожденных котят и искренне считают, что поступают правильно. Особо сердобольные раздают подрощенных котят возле метро "в хорошие руки", лишь бы кому-нибудь их сплавить. Стерилизовать и кастрировать: и животному и хозяину спокойнее и радостнее жить.
    Неделю назад кастрировали своего Тишку, т.к. мало того, что он к Алисе (старшая кошка) грязно приставал, так еще и метить стал: надул в Алисину коробку, на кресло, где она любит лежать, на письменный стол (хорошо учебники успели сдать, а то библиотекарша была бы очень рада). Помимо этого, у него появилось дикое стремление убежать на улицу. Да, конечно, жалко его, после операции дня два был какой-то грустный и несчастный, смотришь на него и сердце от жалости сжимается. Но что поделаешь? Другого выхода как кастрация я не вижу.
    У меня, что называется, был живой пример. Когда я переехала к мужу, у них жил кот Яшка. Свекровь жалела его кастрировать. И что? Мало того, что кошачьей мочой воняло в квартире, ничего не могли оставить в прихожей на полу, всю обувь и длинную верхнюю одежду убирали куда подальше, так он еще и орал диким криком с выпученными глазами. Таблетки со временем, как мне кажется, уже не снимают возбуждения. В итоге он стал спрыгивать с балкона (2-й этаж), несмотря на дефект задних лап, свекровь ходила его искала, приносила домой, а он опять убегал. И однажды, так его и не нашли. Было ему лет пять. А кастрировали бы, и прожил бы долгую, счастливую жизнь.

    Добавлено через 9 минут

    красотка, ты сама пишешь, что "бывали случаи", т.е. единицы из общей массы. Может эти коты и без кастрации стали бы дикими или с ума сошли, неизвестно.
    Последний раз редактировалось Светлячок; 23.09.2008 в 12:22. Причина: Добавлено сообщение

  13. #53

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Конечно каждый хозяин сам решает судьбу своего питомца, да и от повадок кота многое зависит, я не против кастрации как таковой, я против людей которые кастрируют котов просто чтобы преодостеречся на будущее или перестраховатся, конечно если животное доставляет много хлопот хозяину (метит и орёт) то лучше его кастрировать, но не поголовно всех кастрировать, бывают же такие спокойные коты как мой например, которые ходят гулять и метят владения, но не разу не метил в доме и вполне доволен своей "кошкой" при этом очень общительный и позитивно настроенный, на улице гуляет как собака, при первом же зове бежит к хозяину и домой и никуда бежать даже не пытается, а соседские кошки воспринимаются как посягательства на его владения и безжалостно изганяются, вот и спрашивается зачем животное мучать и кастрировать, если он нас не мучает и сам живёт отлично, а ведь я могла его тоже "пустить под нож" как и настаивала моя свекровь, а мы с мужем были против и несколько не жалеем

    Добавлено через 4 минуты

    Светлячок вот именно неизвестно с чего это они сошли с ума, но если прициденты были, то рисковать я не стала, тем более я говорю только сама за себя и своего котика, а не призываю всех не кастрировать, тут уже сам каждый решает, но главное чтобы хозяин шёл на это дело с мотивацией, а не просто как на должное
    Последний раз редактировалось красотка; 23.09.2008 в 12:31. Причина: Добавлено сообщение

  14. #54

    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    красотка, да конечно, всех подряд не надо кастрировать. Только если поведение кота дает понять, что другого выхода нет. Я знаю нескольких котов некастрированных, которые вообще ни разу кошек не просили. Зачем таких кастрировать?
    Я хотела сказать, что кастрация меньшее мучение для кота, чем мучение на протяжении всей жизни от невозможности удовлетворения инстинкта размножения темпераментных котов.
    Последний раз редактировалось Светлячок; 23.09.2008 в 13:11.

  15. #55

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Светлячок у меня в юности такой кот был, любил есть изюм и консервированный зелёный горошек, огромный красивый рыжий кот, но к сожалению упал с балкона, погнавшись за птичкой, я тогда неделю плакалаэто был самый хороший кот в моей жизни

  16. #56
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Ариста согласна полностью, надо делать стерилизацию у добросовестных врачей, у моей свекрови знакомые позарились на объявление "Делаем дешевую стерилизацию..." и пошли туда со своей кошкой, как потом оказалось, её просто разрезали и зашили, и ничего не сделали, деньги взяли, а кошка мало того что получила за просто так операцию, так потом так же и продолжала орать, ужасть.
    красотка а как называются витаминчики, которые ты даешь, чтобы шерсть блестела?

  17. #57

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Stefa витамины называются "Тривит" их можно и кошкам и собакам и свиньям и даже курамкороче они универсальные, показания: анарексия, анемия, общая нехватка витаминов, стрессы, (прям хоть сам пей) кошкам 1-2 капли, содержит витамины А, Д и Е, производство г С-Петербург как стала давать, то шёрстка стала блестеть и шелковистая, да и глаза горяткороче вид (т-т-т) здоровый, витамин А-для зрения, Д-укрепление костей и Е-чтобы не стареть и быть всегда молодым котоми гонятся за мухами

  18. #58
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    красотка спасибо, буду покупать, у нас она хоть ест хороший сухой корм, но видимо "эти дни" её так выматывают, что прям клочки шерсти от неё отваливаются, просто накапать надо на сухой корм и всё.

  19. #59

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Stefa написано принимать орально, я капаю на еду, наверное это одно и тоже, а в рот капать бесполезно, он всё выплёвывает, а так ест и не подозревает
    Ещё стараюсь выбирать сухой корм, чтобы в нём и витамины были и кот его ел (очень капризный)

  20. #60
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    красотка всё, поняла, у нас с кормом хорошо, там вроде бы все витамины, и этой фирмы корм разной направленности есть, но всё же думаю дополнительные и в чистом виде витамины ей не помешают ( смешно, но я два раза в неделю пылесосом собираю шерсть со штор - они из темно-синих превращаются в серые шерстянные)

Страница 3 из 50 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •