Уход за кошками - 1 - Страница 2
Страница 2 из 50 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 982

Тема: Уход за кошками - 1

  1. #21
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девушки нахожусь под стрессом от своей кошки.Наверно я виновата что ее не кастрировала , все время мне ее жаль.Да и кошки моих знакомых после кастрации катаются и убегают ,только не беременеют.Суть проблемы в том что от ее туалета начинает чудовищно пахнуть,я его мою убираю,писает в 2 раза чаще ну и пьет соответст-о.Все равно как в доме у парализованной старухи воняет.Купила всякие спреи.Наполнитель уходит на раз.Использую фреш степ.Вообщем выхода нет,может есть какой-то чудо наполнитель или какие средства.

  2. #22
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    футболистка, вообще для того, чтобы от кошачьего туалета стал исходить чудовищный запах, должны быть какие-то причины. Если кошка стала очень много пить и очень часто ходить в туалет, то это может быть признаком заболевания почек.
    Последний раз редактировалось Esna; 21.09.2008 в 23:59.

  3. #23
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Esna я же пишу она кота хочет от этого у нее жар видимо вот и пьет.Она и летом в жару много пьет.Хотя проверять животное надо.Вообщем напугали вы меня ,надо сдать ее анализы как нить

  4. #24
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    футболистка , у меня кошка когда кота хочет, наоборот практически не ест и не пьет. И у предыдущей моей кошки так же было. Так что по-моему лучше вам свою кошку к ветеринару поскорей отвезти.

  5. #25

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки ни как не могу своему коту глаза вылечить, всё текут и текут, капаю ему противовоспалительные "Барс" (он спокойный, а как капать то прям мучения) помогает где то на месяц, а потом всё зановоприходится протирать ему глазёнки по несколько раз на дню, как только проснётся, может ему левомицитин попробывать или даже альбуцид, а то от этих толку никакого

  6. #26
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от футболистка Посмотреть сообщение
    Esna я же пишу она кота хочет от этого у нее жар видимо вот и пьет
    А, понятно... По поводу запаха - да, в период течки запах мочи у кошек меняется. Читала в одной статье: есть предположение, что в период течки в составе мочи кошки появляется незначительное количество валерьяновой кислоты, запах которой привлекает котов, являясь как бы видоспецифическим, присущим только кошкам. Но, в любом случае, очень интенсивным он вроде бы не бывает и не создает владельцам проблем (с запахом котов не идет ни в какое сравнение). Поэтому, если у кошки еще и жажда сверх нормы (не только в период течки), лучше ее и правда на всякий случай показать ветеринару.
    По наполнителям, к сожалению, не могу посоветовать, т.к. я их не использую. Пробовала - не понравилось. Покупаю кошачьи туалеты с решеточкой и почаще их меняю, благо они дешевые. Мою дезинфицирующими средствами (теми же, что и унитаз). Только добавляю их в воду по чуть-чуть и очень хорошо потом ополаскиваю.


    Последний раз редактировалось Esna; 22.09.2008 в 11:23.

  7. #27
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    красотка я думаю надо в зоомагазине с ветеринаром посоветоваться, или если есть возможность, я своему всегда по телефону звоню. У маминого черного кота еще когда взяли глаза ужасные были, аж навыворот, но я все равно такого взяла и вылечила быстро, к сожалению не помню чем, 9 лет назад было, но от этого он мне еще родней стал.

  8. #28
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    красотка я своей глаза каплями "Ирис" вылечила. Жуткий гной из них тёк. И плюс ежедневные протирания глазок заваркой.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  9. #29
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    luide ну все кошки разные, у этой все по другому чем у нормальных.Она может подойти поднять хвост во время течки и такого запаху пуститьбээээ.У меня всю жизнь были кошки но эта от всех отличается.Живот ярко розовый когда катается.
    Esna я мою ее туалет каждый день с кометом.Во время течки такие вот ужасы а если учесть что течки часто.ЕЕ только решетка не устраивает без наполнителя орет,даже если его мало.
    красотка глазки крепким чаем промывают и какую-нибудь мазь-гель для глаз с антибиотиками попробуйте.Розовую воду попробовать не хотите ,чудесное противовоспалительное средство)))

  10. #30

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки спасибо вам всем огромное за советы, возьму всё на вооружение и буду пробывать, а то глазищи у Маськи огромные и красивые, надо чтобы и здоровые были

  11. #31

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    футболистка , я бы на вашем месте срочно врачу показала ("много пьет, ходит часто в туалет, запах из лотка меняется"- из-за этого). Возможно, болезнь обостряется именно в период течки. А чем кормите?

  12. #32
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    футболистка мы свою собираемся стерилизовать, а пока тоже все эти выкрутасы в такие дни наблюдать - это ужасть ( тут на мягкую игрушку тигра таких же габаритов как и она просто напала и одолела своей страстью), запах бывает, мою её, а вот от самого запаха в её туалете спасает наполнитель Catsan. А вообще мне в ветеринарной в общих словах объяснили, что такие дни у кошек проходят у всех по-разному, и по длительности и по паузам и по страстности. Моя как заладила тут через каждую неделю кота просить, хоть из дома убегай!

  13. #33
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    У мну у мамы черный кот очень странный. он не кастрированный, домашний. Игрушку топчет, или уголок одеяла подворачивает между лап и топчет, подмурлыкивает. Запаха от него нет, не метит. Поэтому и не кастрировали. И кошку не просит, соседскую ему показывали, он ноль эмоций, на улицу не хочет .

  14. #34

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Innet у меня та жа история, кот не кастрированный (жалко его было) но дома не метит и не орёт (как обычно орут) а так он очень разговорчивый, пришёл поздоровался, есть и гулять просится, вот у него есть любимая свинка (игрушка) и шёрстяной шарф-вот и все его сексуальные пристрастия, а живую кошку от себя гонит (пробывали ради эксперемента) она около него вьётся, а он шипит и прогнал её из дома, а сам по старинке (как любит)но гулять ходить мы любим, обойти свою территорию и разогнать всех чужих котов из периметра и спокойно отдыхать на крылечке под солнышком
    Последний раз редактировалось красотка; 22.09.2008 в 18:40.

  15. #35
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    вот и мой разговорчивый, когда у мамы жила, за полчаса до моего прихода на стул в прихожей ложился и ждал меня, сейчас я маме звоню, он мурчит громко в трубку пупсан короче. Но на улицу боится выходить, сидит на форточке и оглядывается, чтобы кто-нить сзади стоял, боится шума автомобилей.
    Сейчас ему 9 лет, очень его люблю.

  16. #36
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Красотка, возможно, у вашего кота в принципе очень чувствительные глаза. У моего сибирского такое. Нашла его больного, в том числе с жутким конъюнктивитом, вылечила. Но периодически бывает. А ему уже 8й год. Когда лук режу, даже чуть-чуть, у него слезы ручьем, сильнее чем у меня. И потом весь день с такими глазами ходит. Аллергичные, видимо, глаза. Капли чередую, применяю когда явное ухудшение. Барс, альбуцид, левомицетиновые, заварка
    (кстати, кошек тоже не нать, не метит, не орет, есть любимое покрывало альпака, ну вы поняли...)
    Последний раз редактировалось Demetra; 22.09.2008 в 19:06.

  17. #37

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Demetra спасибо за инфу, когда я его покупала, то глаза у него уже были на мокром месте, сказали ничего страшного, в ветеренарке посоветовали капли, вот ими и лечимся, но лечится мы не любим, скорее всего он у меня и впрямь алергик, так как у него и носик (пимпочка) иногда мокренький, а глаза иногда текут со страшной силой (тогда заварка и капли идут в ход сразу же) а иногда всё нормально, я заметила когда он умывается сам, то глазки чистые, но он такой лентяй, что приходится умывать его самойблаго водичку он любит

  18. #38
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Stefa,мне свою мелкую жалко стерилизовать,все же полостная операция,я ей уколы регулярно ставлю,хватает на 9 месяцев.
    Может и тебе попробовать,ей укольчик поставить?!

  19. #39
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ариста, гормональный, конечно, препарат? Страшновато.
    У меня старший кот из-за этих гормонов умер. Рак яичек с метастазами. Теперь себе простить не могу...

  20. #40
    Аватар для Marmazetka
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    Новочебоксарск
    Возраст
    43
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Ариста, укольчик? можно поподробнее...мы тут 3 ночь не спим, у нас еще к запаху мочи добавляется недержание, мы метим все,где стоим, там и лужа, а лучше на хозяйские вещи, вроде девочки, а такое вытворяем.....

Страница 2 из 50 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •