Уход за кошками - 1 - Страница 11
Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 982

Тема: Уход за кошками - 1

  1. #201
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Demetra, ржунемАгу

    а вааще у меня тоже такая проблема ((( коту больше 2х лет, а он весит 3 кг и не особо ест. Мы уже анализы делали, от панкреатита лечила, глистов (пардон за интимные подробности) гоняла, а он всё такой же тощий

    чаво с ним делать.....

  2. #202
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    MKaterina или гонять по квартире до упаду, чтобы аппетит нагулял, или женить или кастрировать. Все кастрированные такие чудненькие бочоночки, так бы и затискал!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  3. #203

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Алевтина, ничего и не бочоночки !
    В моем стабильно 4 кг уже 9 лет, при том, что ленивый жутко! Если он 5 минут побегает за бантиком, уже праздник для меня!

  4. #204
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    гонялки не помогут, проверяла
    пока болячки не пройдут не можем кастрировать
    я вот думала, может корм ему не катит

    у меня второй котик - кастрирован, так он тааакой бочонок ))) есть за что потискать.

  5. #205
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Решила своему неврастенику "Баюн" подавать. Пишут: от пугливости шумов и т. д. Знакомая говорит, что так прямо в чистом виде коту капает, он пьет, нравится. А потом спать ложится. С моим как всегда: в воду накапала - не пьёт, сидит в ванной и воды свежей ждет (с укором). На еду накапала - не ест, конечно. Поднесла флакон - он тАк сощурился! Глазки как щелочки, нос сморщился, это что-то, такой прикол! Взяла на руки, чтоб накапать - уперся лапой, решительно и твердо, рот сжал. Кто давал, как ваши реагировали? Может, ну его, раз ни в какую?

  6. #206

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Если все-таки хотите дать, то кота за шкирку и в пасть из шприца.
    Я своему Баюн не давала, но нужно было Котэрвин подавать, тоже говорили, что коты спокойно пьют. Но мой не из таких! Пришлось искать свой способ. У меня были подушечки с кошачьей мятой, я их толкла и наливала лекарство, давала с руки. Пил за милую душу!

  7. #207
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    В водичку бы налили, в шприц без иглы загнали и влили бы в рот. Если надо.
    Как он? Толстеет?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #208
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Arti, спасибо. Да не поймешь его - то вроде получше ест, играет, то опять все время спит, и опять 3кг. Тут соседи железную дверь весь день ставили, кот с ума сходил, от страху не знал, куда спрятаться. Не ел, конечно. Вздрагивает от звуков, например, с улицы. В-общем, пугливый неврастеник. Хотя дома у нас всегда спокойно, и окружен вниманием. Грешным делом, стала ему валерьянку по чуть-чуть покапывать, может, ему лучше станет. Он её не лижет, только нюхает (токсикоман).

  9. #209
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну вообще 3 кг нормально для кошки-то. У нас Нюшка вообще по-моему килограмма 2 весит. При этом квадратная, как Винни Пух. Он длинный-высокий сам по себе?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #210
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ага, долговязый, длинный, задние лапы длиннее передних. Когда бежит, кажется, что они вперед него убегут. Хвост длинный и пушистый. Когда мою - скелетик такой ничего, не хиленький, но мышц мало. А морда симпатичная, интересный разрез глаз и беленький подбородок остренький. Окрас сибирский. Когда кошаков двое было, он веселее был и вобще в порядке. 3 года как нет Мурзика(его старшего воспитателя) и Тишка постепенно как-то увядает.

  11. #211
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ааааа, если был толще...
    Может ему подружку завести? А то жалко, что чахнет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #212
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Соседская кошка с ним пыталась пару раз заигрывать, он от неё. Да не просто отходит, а на шкаф запрыгивает. Это место, где он прячется, когда боится больше всего. Плед альпака у него вместо кошки (а что делать?). Муж уже говорит: ну и что, я тоже худой, так что теперь? А я: хорошо, что хоть на шкаф от меня не запрыгиваешь.

  13. #213
    Аватар для Niara
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Demetra, а может Вам не стоит откармливать котика? Ну похудел чуток, это ж не смертельно. Люди тоже поправляются, худеют.
    Вот у меня тоже кот, 4-ый год ему, подобрали с улицы месячного, если не младше и вот он тоже бывает ест мало, ну так а с чего ж ему много есть, если он целыми днями ничего не делает? Ну побегает чуток, а потом "брык" и всё, устал. Сухой корм даём только как витамины, он его много не ест, а так - свежая рыба, печень, чистое свежее(варенное, жаренное) мясо. В общем голодом не морим. И не скажу что он пузанчик. Тяжёлый, в меру упитанный мужчинка
    "Баюна" тоже даём, чтоб гулять не хотелось, он у нас полностью домашний, иногда валерьянку импортную. За Баюна съесть готов, но каждый кот - нидивидуальность, не все валерьянку любят. Вот кот, который жил у меня раньше, тот не ел. Если нужно лекартсва дать, мы или в сухой корм ложим(но не всегда срабатывает) или в мясо, сыр, чтоб таблетку видно небыло.
    Ну и конечно вставлю свои пять копеек про кастрацию. Я вообще категорически против. Почему же животное мучается? Неужели те, кто за, думаете, что на природе все животные спариваются как только им этого захочется? А вот и нет. И вообще в таком случае нельзя животное содержать только в квартире, потому что оно же гулять хочет. А кастрация приводит к гормональному сбою, поэтому коты толстеют. И не оттого что спокойнее и едят больше, потому что нарушается обмен веществ. Нисколько это не гуманно на самом деле. Мы же не кастрируем людей только потому, что они не имеют возможности заниматся сексом? Про стерилизацию кошек я вообще молчу...

  14. #214
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Niara, моему коту 6 лет. Кастрировали его более 5 лет назад. И что-то он все никак не растолстеет, и гормонального сбоя у него не наблюдается (проверяли).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #215
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Да я тоже уже думаю, ладно, пусть будет как есть, худощавый. С животом все нормально и ладно. А послушный! Приятно все-таки когда животное тебя понимает. Его пластиковый лоток в ванной, ему надо было, а в ванной сын плещется. Тишка стоит под дверью, попискивает. А после Мурзика второй лоток в коридоре остался. Я рукой притронулась, грю: иди сюда! Понял, уселся, ещё так назад оборачивается, переживает, всё ли нормально.
    Ой, со стороны, наверно, всё это так звучит: туалеты везде, полотенца, лежанки, коробки...

  16. #216
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Demetra,
    а может ему прогнать паразитов? давно делали енто?

    Niara,
    а котов кормить рыбой низя

  17. #217
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    MKaterina, да, когда нашла маленьким, полный курс пролечила. В этом году в октябре, теперь в январе дам. Хотя неохота лишний раз химию всякую давать.

  18. #218
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Demetra,
    если у Вас будут какие новости про худобу, расскажите мне?

    я на днях, кстати, пыталась свозить кота на проверку (кровищу надо было сдать), он тааак занервничал. я от него пока отстала.
    И вот не наю, что лучше, не нервировать его, пусть худой ходит?
    или раз помучить, но знать, что там у него происходит.

  19. #219
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    MKaterina, я думаю, лучше их не нервировать лишний раз. И будем надеяться, что у кошек 9 жизней.

  20. #220
    Аватар для Niara
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Arti у Вашего кота нет сколнности к полноте В любом случае кастрировать кота смысла не вижу.
    MKaterina, почему Вы так решили? Всегда кормим рыбой и коты чувствуют себя прекрасно. Мой кот-Борька всю свою жизнь ел рыбу и прожил почти до 17 лет. Прожил бы дольше, но пришлось усыпить, как я уже говорила у него началась эпилепсия. Могут конечно глистов набраться, но мы регулярно по расписанию даём от них таблетки.
    Согласна с Demetra. Если котик с аппетитом кушает, гуляет и выглядит здоровым, нет смысла утраивать ему стресс. Мы вообще котов на дому лечим если что, ну в крайнем случае вызывали врача на дом. Так для животины стресса меньше.
    Последний раз редактировалось Niara; 09.12.2008 в 20:10.
    Моя смерть разрубит цепи сна...

Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •