Уход за собаками - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 99

Тема: Уход за собаками

  1. #41
    Аватар для $Елена$
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Да она и на попе катается, и хвост грызет, просто ловит кусает и у основания, значит к врачу надо

  2. #42
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Девушки, а чем вы своих собачек от клещей обрабатываете? Скоро вылезут эти гады. Мы в прошлом году одного в лесу словили (в начале ноября), пироплазмозом пёсик переболел (маленький ещё тогда был). Каждый год в лес ходим и никогда этих клещей не было, даже и не заморачивались по этому поводу. А сейчас нашествие какое-то. Теперь жуть как боимся. Нам советуют капли Фронтлайн и спрей Барс перед выходом в лес. (Да и себя защитить надо, а чем?...)
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  3. #43

    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Татарстан г.Елабуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Славяна , я спреем Барсом обрабатывала. А чтоб себе не подцепить клеща,рекомендуют съесть дольку чеснока перед прогулкой)))) Клещи это не любят, даже если и словишь его, он тебя кусать не будет)

  4. #44
    Аватар для бибика
    Регистрация
    29.03.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А мы уже третью неделю от ветеринаров не вылезаем...У моего боксера опухло ухо,прямо как подушечка надулось. Уши у него не купированные,и это больное поднялось торчком.Поехали к ветам,сказали,это гематома.В-общем,откачали ему шприцем кровь из этой опухоли,ввели лекарство,прописали мазь. Мы уж вздохнули свободно,но к вечеру ухо снова опухло...Поехали опять в клинику-снова откачали кровь,ввели лекарство.В-общем,уже 3 раза делали ему эту процедуру-и опять надо ехать.Вет сказал,надо максимально обездвижить ухо,и теперь будут делать тугую повязку-надо следить,чтоб не содрал. Я уже испереживалась...Девочки,у кого-нибудь было такое?

  5. #45
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    бибика, да, сдирание повязки это действительно проблема, у нас когда лапу порезал мы замучились - снимал повязку и разлизывал рану. А от чего гематома образовалась? Выздоравливайте!!!
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  6. #46
    Аватар для бибика
    Регистрация
    29.03.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ветеринар сказал,что гематома могла образоваться от того,что ухом ударился. Он вообще всегда сильно ушами трясет-вот и хлопнул,наверное обо что-то... А вместо повязки в клинике предложили плотный чепчик ему надеть.

  7. #47
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Нашего Степана вчера покусала огромная собака, в итоге на передней лапе два разреза (как лезвием) очень глубоких, почти до кости, в том месте где собственно и есть только кожа и кость. Один разрез спереди сантиметра 3.5 -4, то есть на всю ширину ноги, второй на задней части ноги, пару сантиметров длинной. Оба очень глубокие, виднно, что собака схватила Степкину ногу, уперлась клыками в кость и рванула.. В общем как будто два ножевых пореза, никогда не думала, что клыками можно так ровно разрезать кожу.. Сегодня повезли его зашили, всего наложили 7 швов. Девочки, может кто знает, через сколько можно будет снимать швы? Я думаю дней через 10 Снова в клинику идти не хочу, потому что они ну ооочень дофига берут Если пойдем снимать швы к ним, то евров 50 точно придется оставить за то, что они разрежут нитки и выдернут их.. Может у кого есть опыт? Поделитесь пожалуйста, как мне это сделать самой

  8. #48
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Lena K, а в клинике-то когда сказали приходить швы снимать? Если не сказали, то вы схитрите, позвоните и уточните, а потом сами снимите.
    И заодно спросите, может, там нитки саморассасывающиеся, может, их и снимать не надо.
    В принципе насчет снятия швов, то когда мне делали операцию, то швы снимали иногда на третий день, иногда через неделю.
    А вот как у собак делают - не знаю.

    И очень вам сочувствую. Водят некоторые хозяева злых собак без намордников, а невинные собачушки из-за этого страдают.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #49
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Да, в том-то и дело, что сказали так, "прийти в пятницу на перевязку, но если хотите в принцыпе можете и сами перевязать", а про швы ничего не сказали, а муж забыл спросить, его и так мутило от того, что присутствовал на всех этих промываниях и зашиваниях Но Вы правы, Arti, надо будет им позвонить и уточнить.
    Спасибо за сочувствие, я вообще радуюсь, что пострадала только лапа, потому что если учесть глубину и длинну ран, то будь это бок или живот было бы очень худо...

  10. #50
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Lena K какой ужас! Степку жалко! Швы (если они не саморассасывающиеся) снимают на 7-10 день, но лучше позже, чем раньше. Если позже, они могут сами прорезаться, это не страшно, а если раньше, то шов может разойтись, это не очень хорошо. Снимать швы очень легко - пинцетом потянуть за одну из ниточек,чтобы натянуть ее, разрезать под узелком и вытянуть ниточку. Степе больно не будет, т.к. швы снимать не больно.
    Последний раз редактировалось Королева Марина; 13.05.2009 в 19:47.

  11. #51
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Королева Марина , ну супер, спасибо!!! Мы так и собирались на 10 день, чтобы наверняка не разошлись швы, ну а вообще посмотрим на состояние ран.
    Степка сегодня целый день спит, ему вкололи транквилизатор, чтобы наложить швы, так вялый после больницы, морда несчастная, но на лапу наступает нормально, как будто там и нет этих дырок, перевязку не трогает, нос мокрый, ест с удовольствием - значит все ок

  12. #52
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Lena K выздоравливайте скорее!

  13. #53
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Lena K, ничего себе, желаю Стёпе скорейшего выздоровления! Интересно, что спровоцировало ту собаку? А хозяева предпринимали какие-то действия, чтобы её остановить?
    Последний раз редактировалось Славяна; 13.05.2009 в 20:30.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  14. #54
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Славяна , спасибо!!! Степа гулял без поводка в наморднике (!!!), увидел с другой стороны реки женщину со здоровенной собакой (очень красивый черный пес, типа добера, только чисто черный, с широкими висячими ушами и выше, я такой породы раньше не видела, а здесь она распространена). Мы эту собаку знаем, Степа с ним иногда даже игрался, но эти игры всегда заканчивались тем, что Оскар (тот пес) прогонял Степку, ну как бы начинал рычать на него угрожая.. Он конечно агрессивный немного.. Ну вот Степа увидел этого Оскара и ломанулся с нему с грозным видом, типа "кто это там в моем парке гуляет" (в наморднике-то, дурень!!!), а тот был на поводке с хозяйкой (хозяин с ним всегда без поводка гуляет и тогода они играются, а хозяйка его не отпускает. На поводке собаки всегда агрессивнее, и собаки без поводка агрессивней по отношению к тем, кто на поводке. Это наше с мужем наблюдение), и когда Степа подбежал к нему, тот набросился на него, хозяйка еле оттянула Оскара, но он же здоровый, наверное это было нелегко.. А Степа в наморднике, конечно уязвимый.. Ну и вот, кроме этих двух разрезов еще несколько глубоких дырок в разных местах, но все на лапах к счастью!
    Как раз вчера мы первый раз решили одеть намордник, я еще мужу сказала, что если будет драка, то Степа будет беззащитным, но потом решила, что собака в наморднике будет понимать, что слаба и не будет лезть к другим собакам.. Где там!
    Нет ему больше доверия!
    Намордник мы одели, чтобы люди не боялись Степку, когда тот гуляет без поводка, потому что иногда скандалы бывают, потому что тут вроде бы запрещено выгуливать собаку без поводка, хотя многие этот закон игнорируют, но люди которые бояться собак, все время о нем вспоминают и грозят судом. В общем я их не упрекаю, но зная, что Степа людей любит и всех на улице облизывает, иногда мы его все-таки отпускаем погонять по траве..
    В общем теперь только на поводке прогулки у нас будут.. Он же гончая, хочет бегать все время, ну мы его жалели, отпускали,а теперь всё!

    Королева Марина, спасибо, думаю раны быстро заживут!

  15. #55
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Lena K, этот Оскар видимо изначально доминировал над Стёпой т.к. он рычал и прогонял его (наш Тилк, например, даже со сверстиками-кобелями не так часто доминирует, вероятно из-за характерной для лабриков инфантильности). Может когда Стёпа подлетел, он воспринял это как угрозу хозяйке или же решил продемонстировать свою доминантность Стёпе, или, как вариант, хозяйке (если в семье-стае он принимает за лидера хозяина или не дай бог сам лидер).
    Последний раз редактировалось Славяна; 13.05.2009 в 21:44.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  16. #56
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Славяна , да-да, он такой, доминантный кабель однозначно, тем более он всегда гуляет на том же газоне и тоже, наверное, считает его своим
    А про лабрадоров я читала, что у них вообще нет гена агрессивности и именно поэтому эта порода так подходит любой семье и любому хозяину.

    Кажется, мы тут уже оффтопим

  17. #57
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Lena K, ну тогда я закругляюсь. Да, скорее всего он защищал свою территорию, есть такие породы, для которых охрана территории является первостепенной задачей, привяжи такую собаку к дереву и через пятнадцать минут к этому дереву уже не подойдёшь.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  18. #58
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    бибика как там ваше ухо, точне, вашей зверушеньки? у нас такое было с котом после выздоровления ухо у него легло, и больше он его торчком не смог ставить а от чего нам так и не сказали...

  19. #59
    Аватар для бибика
    Регистрация
    29.03.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    JanaTX ,ухо зажило,песик здоров!

  20. #60
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    как рада за вас! просто как вспомню, как мы со своим бегали...жалко их всех до невозможности, и пожаловаться не могут, и не объяснишь им ничего

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •