Уход за собаками - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 99

Тема: Уход за собаками

  1. #21
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я в вашем обществе новенькая, поэтому может не знаю каких простых вещей, подскажите, пожалуйста, чем можно протирать кожу собаки( она от аллергии расчесала себеместами и это не очень приятно пахнет). И заодно вопрос про блох - может можно такую смесь сделать из ЭМ самим, опять же из-за аллергии на многие капли.

  2. #22
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    talia, от блох я коту из ЭМ 1 раз делала по незнанию... помогло, но не хочу рисковать повтором - у ЭМ довольно сильный запах для животных, на обоняние действует

  3. #23

    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мой друг попахивает время от времени не очень приятно.
    Прочла в интернете, что можно избавится от запаха у собаки, смесью водки, уксуса и воды по 1 ст.л. Кто-нибудь пробывал, может другие средства, меня еще очень интересуют масла, может возможно применение. P.S. запах не псины, а как бы пота, что ли, что то наподобие носков.

  4. #24
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Svetlashka,
    а может это, пардон, анальные железы?
    давно чистили?

  5. #25
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Svetlashka У меня знакомая, такой смесью, только без водки (уксус + вода) собачку курсом перед выставками протирает. Говорит хорошо для шерсти и запах меньше. Но я особой разницы не заметила, собачка у нее всегда ухоженная.
    А вобще причиной запаха может быть что угодно. Ушки, зубы, желудок, анальные железы. Кстати железы распознать не сложно: собачка беспокоится, пытается там чесать, выкусывать, кататься на попе, возможны кожные проблемы. Чаще этим страдают кобели после 6 лет. Если собачка очень шерстяная причиной запаха может быть непрочесанный подшерсток - он скатывается как валенок. Причем с виду собака ухожена и всегда расчесана. Просто иногда не всякой чесалкой можно добраться до этого подшерстка. У нашего как раз такое было - обнаружила только когда стричь стала, хоть и чешу его регулярно и как следует. Поменяла щетку, теперь обязательно проверяю прочесала ли до конца.

    ЭМ животным нельзя!

  6. #26

    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки спасибо, напомнили про железы, давно чистила, но это не они, их запах я отличаю. Подшорсток почешу получше. Смесь уксуса и воды попробую. Интересно, а какой курс, сколько дней и раз?
    Еще знакомая мне порекомендавала уголь активированный подавать, у ее собачки после угля запаха как ни бывало!

  7. #27
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Svetlashka, у меня собак перестает так пахнуть, если ему хорошо с мылом помыть лапы, живот и пах. Хотя он у меня и так пахнет не сильно, но зимой, начинает вонять носками. Зимой ведь моется редко
    У меня короткошерстный боксер, практически без подшерстка и все равно бывает попахивает.

  8. #28
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Svetlashka
    Уксус с водичкой, помоему, можно хоть каждый день. Знакомая обычно недельки за две до выставки делала.

    Ох, а мне моего опять стричь надо . Пытка часов на 6. Но без стрижки это будет нечто очень грязное - у нас сейчас слякоть редкостная на улице.

  9. #29
    Аватар для jenifer
    Регистрация
    17.05.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Если запах не от нездоровья, а обычный запах псины (особенно от кобеля), то водка+уксус+вода - чудесная смесь. У меня был бульмастиф кобель - очень помогало.
    А что касается LOC - то пробовать надо, сушит очень, я была недовольна. Но, возможно, из-за того, что у разных пород разная шерсть, и результат разный.

  10. #30
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Ушки нашему лабрику чистим спиртовой настойкой календулы с ромашкой, в шампунь добавляем ЭМ чайного дерева или лаванды против блошек.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  11. #31

    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    51
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Славяна я чищу ушки своему мастиффу хлоргексидином, хотя в питомнике мне порекомендовали вообще этого не делать, т.к снимается защитный слой и вероятность инфекции еще больше возрастает, равно как и купание всякими шампунями. Я зимой его купаю снегом, с весны по осень в пруду( это и для здоровья хорошо и для чистоты) А перед выставкой протираю выше написанной смесью( водка-спирт-вода) Хотя можете зайти на сайт канина. ру и там прочитать о салфетках для ухода за ушами , многие хвалят

  12. #32
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Nazilya, спасибо за советы!Ага, я тож читала, что часто уши не следует чистить, примерно 1 раз в 2 месяца (чем чаще чистишь, тем быстрее они пачкаются), да и глубоко нельзя в ушную раковину лазить.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  13. #33
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я своему песе уши вобще не чищу. Единственное, когда его всего мою, прохожусь и там, но в глубь никогда не лезу, лишь то что доступно протираю ваткой. Надо сказать ни грязи ни проблем с ушами нет.

  14. #34
    Аватар для $Елена$
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А можно поподробне про железы анальные, первый раз слышу, что и как там чистить?А если собака на попе катается энто глисты или эти железы, а то глистов прогнали а она все катается?

  15. #35
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    $Елена$, проблема с анальными железами может быть и от глистов тоже, а ещё например от питания, аллергии, индивидуальной предрасположенности. Признаки забитых желёз такие: собака ездит на попе, грызёт основание хвоста, исходит неприятный запах. Это наверно лучше к ветеринару сходить, хотя некоторые и сами чистят, что-то там куда-то надавить надо, чтобы жидкость выдавить.
    Последний раз редактировалось Славяна; 14.10.2008 в 23:58.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  16. #36
    Аватар для jenifer
    Регистрация
    17.05.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    $Елена$ Чистить их легко, но первый раз лучше к ветеринару и посмотреть, потому что так на словах не опишешь. И еще, у моей девки постоянно забиваются, но вышеперечисленных Славяной признаков никогда нет, просто я знаю, что ей периодически нужно чистить.

  17. #37
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    $Елена$ Чистить их надо только если действительно необходимость есть. Ничего сложного, в интернете схемы есть, как это делается и куда нажать надо (только очень осторожно!). Я по таким схемам без проблем своему почистила с первого же раза. Больше пока не требуется. Но лучше, действительно, к ветеринару. Манипуляция не сложная, должно быть недорого, зато избавитесь от довольно грязного и вонючего дела. Если уж соберетесь сами, проводите эту процедуру в ванне, чтоб потом намыть все сразу.

  18. #38
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    А у нас когда ещё пуделёк был за 10 лет ни разу и не чистили...даже и не знали что это нужно делать. Ещё есть мнение, что чем чаще их чистить, тем быстрее они забиваться будут и что если стул у собаки твёрдый, то они самоочищаются.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  19. #39
    Аватар для jenifer
    Регистрация
    17.05.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Славяна Нет, это особенности организма собаки. Своему предыдущему кобелю мне чистить не приходилось и ветеринары (на любом приеме всегда рвуться почистить) говорили что чисто. Функция этих желез связана с пометкой территории и если кобель на все 100% лидер, то он прекрасно сам использует весь секрет, а если собака не такой активный вожак, то секрет скапливается. Вот так приблизительно по сути, абсолютно не научно своими словами, но это мое понимание

  20. #40
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Славяна
    jenifer
    Вы обе правы
    В норме у собаки они действительно самоочищаются. Если обратите внимание, после того, как песа покакает, капнет такая капелька, это и есть этот секрет. Так что и доминантность играет роль и питание, и еще куча всего. Засорение этих желез это совокупность разных причин. А если уж на лицо все признаки засорения, то тут как не крути, чистить надо, иначе песка себе все раздерет .

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •