Новички задают вопросы здесь - 9
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 862

Тема: Новички задают вопросы здесь - 9

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    04.05.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    26

    По умолчанию Новички задают вопросы здесь - 9

    Девушки,подскажите,у меня есть масло виноградной косточки,я его для тела использую,но в чистом виде слишком много его уходит...можно ли его смешать например с зеленым чаем,чтобы более жидкая консистенция была?или еще с чем можно?

  2. #2
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Feesta-akula, почитайте темы для начинающих. Просто масло просто с чаем не смешаете.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  3. #3

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Feesta-akula , в смысле с зеленым чаем? с настоем или мацератом?

  4. #4

    Регистрация
    04.05.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    настоем...

    Добавлено через 52 минуты

    или какой ингредиент можно купить чтоб при смешание с маслом виноградной косточки получилась смесь как крем?
    Последний раз редактировалось Feesta-akula; 09.05.2011 в 18:19. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5

    Регистрация
    08.05.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    26

    Радость

    Всем здравствуйте!!!
    Подскажите. Я только начинаю все покупать, к сожалению, это очень дорогое удовольствие... Купила: БМ жожоба, ЭМ герань, ЭМ пачули... можно рискнуть как-то применить.... или сначала надо докупать базовые и эфирные масла еще?)

  6. #6

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Feesta-akula , дык эмульгатор нужен,вода + масло + эмульгатор = крем...
    tane4ka2007 , можно еще докупить это http://aromarti.ru/pshenichnii_emulgir_vosk_50g.html, плюс еще пару недорогих масел типа этого http://aromarti.ru/arbuz_50ml.html и попробовать сделать полноценный крем...

  7. #7

    Регистрация
    08.05.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Циля я, наверное, не очень грамотно задала вопрос.... я имею в виду, можно ли на текущий момент перемешать и намазать.... не знаю, как это правильно называется... Масляный коктейль? Маска? Просто можно ли их смешивать в таком варианте?... или нужно другие добавлять?)))


    в ближайшее будущее буду покупать и эмульгатор и масла... и много, и разных.... это для меня только начало...

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    tane4ka2007, если вашему типу кожи эти масла подходят и при тестировании ваша кожа отреагировала на них хорошо, то можно делать маски.

    Очень хороший способ нанесения помню с давних времен. Для начала, что называется.
    Протереть лицо прохладной водой. Сверху нанести масляную смесь. Чрез 15 минут протереть лицо губкой, смоченной горячей водой.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Feesta-akula, можно сделать простейшее молочко для тела, на лецитине. Только с чаем оно долго не проживет, лучше минеральная (термальная/кипяченая) вода или гидролат. И, в любом случае, нужен консервант. Или делать каждый раз на одно применение.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  10. #10

    Регистрация
    04.05.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    простите,а лецитин это который в таблетках?продается в аптеке...

  11. #11
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Feesta-akula, лецитин продаётся в аптеке, не в таблетках, а в гранулах.

  12. #12
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Feesta-akula, тема про лецитин.


    Тема, конечно, для новичков, но Вы все-таки потрудитесь немного "полистать" форум Многие вопросы отпадут.

  13. #13

    Регистрация
    04.05.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Девушки,у меня еще вопрос:на эфирных маслах написан срок годности(например 3 года)а что если по истечению срока годности продолжать им пользоваться?повредит ли это как то коже?

  14. #14
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Feesta-akula, на эфирных маслах срок годности весьма условный. Исключая цитрусовые и всякие елки-палки.
    Большинство эфирных масел может храниться бесконечно.
    Подробнее можно найти информацию поиском.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #15

    Регистрация
    18.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Svetic00, в качестве консервантов посмотрите может есть сорбат калия (он подешевле) или экстракт грейпфрутовых косточек (подороже). Из эмульгаторов - пшеничный воск часто вижу в продаже, может и у вас там он есть.

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Нина, проще посоветовать не пользоваться консервантом вообще, потому что то, что вы советуете консервантами для косметики назвать очень сложно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #17
    Аватар для Пыль
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девочки, тупой вопрос по никколипиду: чем больше его взять, тем гуще будет крем? Сейчас у меня на нём легкие, на самом деле классные крема, но мне хочется попробовать приблизится к структуре промышленного.
    Последний раз редактировалось Пыль; 16.05.2011 в 13:21.
    Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу -вытворяю.

  18. #18

    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    26

    По умолчанию Нужна Ваша помощь

    Девочки! Помогите пожалуйста. Как заполнить кремом баночку с помпой куплена в этом магазине. Я правильно понимаю что крем надо вводить в отверстие внизу банки. Сделала первый крем а как его туда роместить не знаю. Извините за глупый вопрос

    Добавлено через 7 минут

    Правильно называется Диспенсер вакуумный 50мл
    Последний раз редактировалось deizi; 17.07.2011 в 17:43. Причина: Добавлено сообщение

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    deizi, а почему вы не хотите пойти более простым путем и не наложить крем непосредственно в баночку ложкой, например?
    В описании к вакуумному диспенсеру есть инструкция.

    Использование: Наполните тубу приготовленным средством, защелкните крышку. Откачайте воздух. Для того, чтобы избежать самопроизвольного выдавливания средства всегда закрывайте флакон колпачком.
    Не следует защелкивать крышку до заполнения флакона необходимым средством, так как герметичность флакона может быть повреждена, и флакон будет непригоден к использованию.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #20

    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Арти,это я прочла. Наполните тубу приготовленным средством, защелкните крышку. Это значит открыть тубу и положить туда крем,но вместимость там небольшая,да и при закрытии ни чего не получилось. Вот я подумала что может быть ни так делаю. А насчет простой баночки,подумала чтобы меньше ее открывать

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •