Новички задают вопросы здесь - 9 - Страница 7
Страница 7 из 44 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 862

Тема: Новички задают вопросы здесь - 9

  1. #121
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Кеша , может вы биозола не доложили ? Или все таки какой нибудь из компонентов был уже испорчен или в гидролат что то попало может быть .
    Сейчас трудно определить - что явилось причиной , но вы не расстраивайтесь сильно , у каждого бывает такое . Если думаете на гидролат, возьмите другой или воду и сделайте еще раз .

  2. #122

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Pink Panter, дозировка биазола вроде бы была ни много и не мало, и компоненты я недавно все накупила с аромарти, даже если бы они захотели , то все равно не успели бы испортиться (кроме гидралтов), да, я так и сделаю, куплю дистил.воду и попробую без гидралатов, просто не знаю на что еще думать. спасибо за совет

  3. #123
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Кеша, я согласна с pink panter, попробуйте еще раз , про объемы крема в баночке спросила потому, что однажды не нашлось подходящей баночки и получилось, что в большой баночке крема меньше половины, от он быстро испортился, подозреваю, это потому, что слишком много воздушного пространства было, но, возможно я не права, так что не расстраивайтесь и пробуйте опять .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  4. #124
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Кеша, кстати,если вам трудно делать малые количества кремов, попробуйте разложить кремы по мелким баночкам и то, что не используете убрать в морозилку, у меня такой трюк прошел на ура , достала замороженный крем и поставила его в холодильник, когда понадобился, крем нормально оттаял, и пошел в использование,

  5. #125

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спрошу здесь, девы, а у нас тема про ГЛБ масел и эмульгаторов была? Если была, то ткните меня пожалуйста, а то я для общего развития озадачилась темой, что такое ГЛБ поняла, а вот как это применять в создании кремов как-то совсем не ясно...у меня создалось впечатление, что в домашней косметике это и нафиг не надо.

  6. #126
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Margo, кстати, с этим вот согласна. Поначалу делала кремы в банках из-под использованных, так вот чем больше объем банки и меньше крема, тем быстрее он портился. Сейчас в диспенсеры кремы закладываю - пользую до последней капли без изменений.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  7. #127

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Margo, очень интересное замечание, надо будет обзавестись и маленкими баночками. Купила стеклянные флаконы с помпой, не понравились, помпа не работает нормально (если честно то очень плохо), хотела купить диспенсер, но меня озадачило, так как в баночках, хотя они и матовые, можно увидет отделилась ли вода, и другие проблемы, а в диспенсерах такой возможности нет, хотя думаю попробую и этот вариант.Capra, отличный совет, так и буду делать, спасибо, только вот вопрос по этому поводу: допустим я приготовила крем для умывания сегодня, разлила в 2 баночки одну разместила в морозильник, другую просто в холодельник. через 3 недели изымаю из морозильника вторую баночку, как долго этот крем мне прослужит? если обычно срок крема например один месяц (с биазолом), то этот крем из морозильника имеет 1 месяц "службы" после того как я с морозильника его взяла, или всего лиш одну неделю так как он был приготовлен 3 недели назад?

  8. #128
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Кеша, а вы трубочку у помпы подрезали? просто когда я купила квер и вставила помпу не подрезав, она перегибалась и не работала. Потом догадалась, укоротила, сейчас все нормально.

  9. #129

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Revival, да подрезала, пробовала, подрезала-пробовала, достаточно укоротила, и воду налила для пробы, думала может кремчик густоват для помпы этой, но даже с водой позитивного результата так и не получила, тепер стоят они у меня никому ненужные.

  10. #130

    Регистрация
    08.05.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Вот я и сделала первый крем (плясала от сЩастья)

    ВФ
    Гидролат апельсина (57%) - 11,4 мл

    МФ
    масло ши (10%) - 2 мл
    масло зародышей пшеницы (10%) - 2 мл
    масло авокадо (20%) - 4 мл
    Пшеничный эмульгирующий воск (3%) - 0,6 мл

    ЭМ лаванды - 3 кап.
    ЭМ апельсина сладкого - 3 кап.

    Все получилось.... и крем красивый... и мажется неплохо... жирноват чуточку... но больше 2-х недель вообще никакого не было...
    Спустя несколько часов наблюдается легкое покраснение лица... аллергии никогда ни на что не было...
    Эфирные масла по количеству вводимому в косметические смеси вроде проверила... по количеству допустимо...
    Это чего... кожа от перепуга.... что ее намазали так среагировала?.... или я что-то шибко экстремальное изобразила...

  11. #131

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    tane4ka2007 ,а все по отдельности тестилось? И остатки крема на фейсе промокнуть салфеткой через час надо было.

  12. #132
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Апельсинов не много? И гидролат, и эфир?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #133

    Регистрация
    08.05.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    хм... видимо я прохожу все стадии свойственные новичкам... а от радости... не то что салфеткой.... через 3 часа повторно намазалась...

    гидролат апельсина самодельный... все дни что жила без крема... его и розовую воду от стикс на лицо брызгала...

    по отдельности ничего не тестила... получила посылку и сразу сделала и наляпала...
    и смех и слезы короче... на мой взгляд, показалось всего по минимуму...

    значит буду еще осторожней...

  14. #134
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    tane4ka2007, а где апельсины брали для гидролата? В магазине?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #135

    Регистрация
    08.05.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Arti Да

  16. #136
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    tane4ka2007, в общем-то я тоже рисковала и делала из покупных апельсинов гидролаты, но использовать их рисковала только в средства для волос.
    Поскольку их однозначно чем-то обрабатывают, и это самое вполне может попадать в гидролат. Таким образом использовать такие штуки накожно может быть чревато.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #137
    Аватар для Маша
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Девушки, а у меня такая проблема. Намешала я себе смесь из масел:
    кокос 70%
    лещина 20%
    малиновые косточки 7%
    таману 3%

    После 3-го применения начало сильно сушить кожу Хотя по отдельности ничего не сушит.... Может туда еще чего-то добавить, выливать жалко...

  18. #138
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Маша, это из-за кокоса скорее всего - в больших количествах он сушит. Можно разбавить или же использовать для других целей.

  19. #139
    Аватар для Маша
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Esna , а не подскажете чем лучше разбавить?
    P.S. Я кстати кокоса специально больше брала, для увлажняющего эффекта...
    Последний раз редактировалось Маша; 29.05.2011 в 20:32.

  20. #140

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    подскажите пожалуйста, можно ли греть масла Граната косточки масло или Кофе зеленый масло или Малины семена масло при приготовлении крема с пш. эмульгатором? или лучше их добавлять в конце как активы? На форуме читала про это, но к сожалению теперь не могу найти где

Страница 7 из 44 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •