Новички задают вопросы здесь - 9 - Страница 6
Страница 6 из 44 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 862

Тема: Новички задают вопросы здесь - 9

  1. #101
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ande Pu, много масел. А то волосы потом не промоются. Ну и плюс эмульгатор, плюс активные добавки для волос.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #102

    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Здравствуйте. Подскажите и научите, правильно ли я делаю маску с глиной белой. В сливки -10гр капаю 1к лемонграсса и 1к. розмарина, потом засыпаю глину и на лицо. Хватает на 2 моськи. Немного жжет, но терпимо. Это я для пор расширенных, постакне, черных точек.

  3. #103

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Alisa7, для сужения пор эффективней зеленая глина. А чтобы не жгло, нужно добавить растительное масло (предварительно разведя в нем эфиры).
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  4. #104

    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Спасибо. Зеленая тоже есть, разницы не почувствовала между зеленой и белой, вот голубая другая по консистенции получается.

  5. #105
    Аватар для JJane
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    США
    Возраст
    45
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девы, у меня такой вопрос. Мои ифирные масла хранятся в бутылочках с пипетками. У пипеток ризиновые крышки. Вот такие https://www.fromnaturewithlove.com/p...id=AMBERDROP12
    Масла пахнут очень сильно через них. Я вот задумалась, можно ли хранить так? Или резина допускает попадание воздуха в масла?

  6. #106
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    JJane, с такими резиновыми пипетками лучше хранить только лишь эфиры, разведенные в растительных маслах. Тем не менее, даже в разведенном виде у меня был случай обесцвечивания резины изнутри (она стала несколько белесой) - и это наводит на размышления.
    Я встречала пипетки из очень плотной резины, но у меня как раз такие же, как у вас (купленные в США).

  7. #107
    Аватар для JJane
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    США
    Возраст
    45
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Esna, спасибо за ответ. С ужасом понимаю что у меня ВСЕ масла в таких бутылёчках Теперь нужно покупать бутылёчки без пипеток и переливать.. Надеюсь за два месяца в таких пузырьках с маслами ничего страшного не случилось?

  8. #108
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Арти, у меня параллельный вопрос, если много масел в маске нехорошо, так как она плохо смывается, почему тогда так хорошо смывается чистое масло с эфирами втертое в кожу головы и волосы на пару часов, ну и эффект соответственно радует после такой маски
    ПС это я к тому , что была у меня попытрка маску с лецитином качестве эмульгатора сматстерить, долго я потом ее из волос вычесывала даже яйца так не сворачивались

  9. #109

    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Подруга на днях перенесла операцию, большой шов, будет шрам.. Чем можно ускорить заживление и как-то помочь рассасыванию шрама.. Спасибо.

  10. #110
    Аватар для ees
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    JJane можно просто крышечки отдельно купить

  11. #111
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Capra, если масло смывается хорошо, то можно и больше масел в маску добавить. Это ж не догма. От волос зависит.
    Вот у меня плохо масляные маски смываются. И даже минимальный процент масел в маске делает волосы жирными.
    А лецитин долго вычесывали, видимо, потому что лецитин такой. С лецинолом вот чудесные маски получаются.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #112
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Arti, spasibo, я это учту в июле, когда заказ буду делать

  13. #113

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Беда с моими кремами, незнаю уже что делать. 17 дней назад приготовила крем для умывания, крем для век и крем для лица на никомульсе. Все стерилизовала, плюс биазол. В течении 10 дней все было отлично. Отлучилась от дома на 7 дней, приехала, все крема испортились, по запаху определила. Хранила их в холодельнике. Расстроилась .
    Думаю может с гидролатами что не так.
    Мой вопрос: обычно гидролаты после открытие флакона хранятся не больше месяца, может ли быть так, что из за того что гидролат открыла 20 апреля, крема сделала 10 Мая, а сегодня уже 27 Мая, срок гидралата (1 месяц) истек и гидролат и как следствие крема мои испортились по этой причине??
    Помогите советом, так как уже боюсь заново эти крема готовить...

  14. #114
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Кеша, информация для размышления

  15. #115

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Snusmumrik, блогодарю за ссылку, насколько я поняла то что я открывала крышку гидролата несколько раз в течении месяца еще не значит, что он после месяца может считаться испорченным, так ли? Тогда почему гидролаты рекоммендуют на небольше чем месяц? И если это не гидролаты, тогда из за чего мои крема могут испортиться? Хочу поделиться, что помимо запаха в креме для умывания с пщен.эиульгатором и вода была отделена. Поделитесь соображениями, пожалуйста, не знаб что и думать уже

  16. #116
    Аватар для JJane
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    США
    Возраст
    45
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    ees, спасибо вам за совет Просто я совершенно не подумала что в пипетках резина не подходит для эф. масел. Паралельно возник такой вопрос - в эфирных маслах пластмассовые капельницы ведь тоже соприкасаются с маслами, когда через них капаешь. А если мешать и хранить в пластмассе нельзя, то почему тогда капельницы из неё делают?

  17. #117
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    JJane, капельницы делают (должны, во всяком случае) из плотного пластика, выдерживающего воздействие агрессивных веществ.

  18. #118
    Аватар для JJane
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    США
    Возраст
    45
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Esna, спасибо за пояснение. Теперь буду бутылочки с капельницами покупать.

  19. #119
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Кеша, а в каких баночках ваши крема как вы их оттуда достаете? И на сколько мл баночка и сколько там крема? И, кстати, когда делаю крема стараюсь больше чем на пару недель не делать, на всякий случай.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  20. #120

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Margo, баночки из аромарти и еще мои от Шисейдо, стекляные. Я их перед применением кипячу и спиртом дизенфецирую. Крем беру стекляной палочкой или специальной пластмасовой лапаткой и перед приминением вытираю спиртом, правда не каждый раз. В 50 мл баночке- крем для умывания 25 мл, в 50 мл баночке- 10 мл крем для век, в 50 мл баночке- 25 мл крем на никкомульсе для лица.
    Сейчас вспомнила, когда кипятила баночки, то губку на крышке (вернее во внутреной стороне крышки ) убрала, оставила просто голую крышку (как бы голый пластмас)без этой губки,может ли причина быть в этом??

Страница 6 из 44 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •