Новички задают вопросы здесь - 9 - Страница 5
Страница 5 из 44 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 862

Тема: Новички задают вопросы здесь - 9

  1. #81
    Аватар для Маша
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Девушки, а у меня такая небольшая проблема... Со времени перехода на масла (примерно недели 3-4), состояние моей кожи резко улучшилось по внешним признакам и тактильным ощущениям. Но.... Поры на носу и прилегающих областях стали очень расширенными, просто огромными, но при этом чистыми. Я просто не знаю что с этим делать

  2. #82
    Аватар для Handalya
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Китай
    Возраст
    38
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Маша, Вам нужно подбирать масла, которые обладают вяжущими свойствами (сужают поры) : виноградные косточки, лесной орех, шиповник. Из эфиров: апельсин сладкий, кедр, лимон, мирра, мирт, нероли, пачули. Ну и другие. Ну это так навскидку. Зайдут гуру, они пополнят, наверное , список. Только учтите, что апельсин да лимон днем нельзя.

  3. #83
    Аватар для Маша
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Handalya , спасибо! Я как раз в основном лесным орехом пользуюсь... Просто на ватный спонжик кофейную ложку этого масла туда одну капельку мирта или розмарина... И вроде сначала всё круто, но через пару часов всё возвращается... Или так и должно быть?

  4. #84

    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Скажите а где приобрести фитокерамиды?

  5. #85
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Маша, лемонграсс хорошо сужает поры еще. И маски из глины. А вообще вот темка про сужение пор. Может там что для себя найдете.
    Главное - здоровье.

  6. #86

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ольга27, например здесь.
    И фитокератин там же (см. Протеин зародышей пшеницы).
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  7. #87
    Аватар для Маша
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Ой, кстати, еще хотела спросить - а есть какие-либо ограничения по возрасту для применения растительных и эфирных масел?
    Последний раз редактировалось Маша; 19.05.2011 в 22:28. Причина: Добавлено сообщение

  8. #88

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Маша, есть. Но к вашему возрасту они не относятся (Для детей и пожилых дозировки ЭМ снижаются в 2-4 раза).
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  9. #89

    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Урал
    Возраст
    52
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    26

    Подмигивание

    Девочки, выручайте. Сделала первый свой крем для глаз. Проблема в том, что из эмульгаторов есть Стеариновая кислота,цетиариловый спирт
    Глицерил стеарат, Твин-80. Загуститель купить в Екате пока не могу. Состав: ВФ 21 мл, Жирная фаза 7 мл активы 20 капель. В качестве эмульгатора использовала Твин-80-1,25 мл в водной основе. И глицерил стеарат-чуть меньше чайной ложки в жирной. Получились сливки. Действие на кожу великолепное. Нравиться все кроме консистенции. Можно чем-то загустить из имеющегося. Может сделать гель из агара?. Боюсь его, в нем быстро размножаются разнае бактерии.

  10. #90
    Аватар для Маша
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Девушки, а еще вот такой момент. Часто вижу фразу "Я сейчас отдыхаю от эфирных масел". Вопрос: а как узнать, что пора от них отдыхать?

  11. #91
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Маша рекомендуется 3 недели использовать крема с эфирами, и делать перерыв на одну неделю - без эфиров, это и есть отдых от ЭМ. Почитайте внимательно форум, это многократно здесь упоминается..
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  12. #92
    Аватар для Шайтана
    Регистрация
    12.06.2009
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    41
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Здравствуйте. Я новичок, причем конкретный, не пользовалась маслами вообще, хочу попробовать, но вот как у многих глаза и мысли разбегаются. Собрала себе в корзинку следующее: жожоба, сладкий миндаль, пшеницы зародыши, какао, эм сладкий апельсин, лаванда, чайное дерево. хочу из этого сделать что-нибудь для лица. кожа у меня ближе к жирной, иногда бывают сухие участки около губ, бровей. много черных точек, поры расширенные, раньше часто были высыпания прыщей,я из выдавливала, после них остались следы. Сейчас воспалкния бывают редко, видимо после родов изменился гормональный баланс. Еще похудела прилично и кожа немного дряблая стала, хотя мне 28 лет. Хотелось бы убрать следы после прышей, подтянуть кожу, освежить цвет лица. Понимаю, что все индивидуально, но хотелочь бы услышать мнение людей, которые разбираются в теме, насколько я правильно я подобрала масла? Эфиры выбрала наверное больше по предполагаему аромату, чем по действию, потому как боюсь их, ребенку год и мы пока на грудном вскармливании.

  13. #93
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Шайтана, для жирной кожи Вы выбрали тяжелые масла, они вероятнее всего поры забьют (хотя после перехода на нат. средства впоследствии может и подойдут). Лучше взять более легкие масла - лесной орех, виноградная косточка, арбуз (еще рекомендуют кукуй, но я сама не пробовала пока). Для постакне еще подходит из ЭМ - лимон (только на ночь) и розмарин. А вообще лучше взять еще эмульгатор (например, пшеничный эмульгирующий воск - он очень прост в применении) и сделать крем.

    Добавлено через 5 минут

    Inn@, мне нравится агар использовать в качестве гелеообразователя и загустителя больше, чем тот же ксантан и гуар (они какую-то склизкость дают). Если у Вас хороший консервант, то почему бы и нет. Да и делать небольшие объемы лучше.
    Последний раз редактировалось Revival; 22.05.2011 в 14:49. Причина: Добавлено сообщение

  14. #94
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Шайтана, эфиры вы выбрали нормальные, они допускаются к использованию у деток и хороши для очищения кожи, только все равно дозировки берите минимальные. А вот растительные масла лучше взять другие - лесной орех, арбуз, мне еще очень понравился черный тмин, но с этим маслом лучше поосторожнее, оно очень сильное, может сушить, таману рекомендуют для жирной пористой кожи - почитайте (это масло я не использовала). Следы от прыщей вы этими средствами вряд ли уберете, а вот улучшить состояние кожи, снизить жирность, немного сузить поры - вполне.
    Еще лучше, если вы возьмете какой-нибудь простой эмульгатор, например - пшеничный эмульгирующий воск и сделаете крем - это совсем не сложно, а результат от использования крема гораздо лучше, чем просто масляная смесь. Можно еще взять альгинат в качестве увлажняющей добавки в кремик. Или использовать альгинат без эмульгатора, он позволяет смешать небольшое количество масла с водой и для лета очень хорош.
    Последний раз редактировалось nezabudka; 22.05.2011 в 15:05.

  15. #95

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Шайтана, я бы тоже заменила масла на более легкие. Либо те, что уже посоветовали, либо посмотрите в каталоге.

    Inn@,
    не надо твины в крем, их используют в смываемых средствах.

    Добавлено через 1 минуту

    Шайтана, еще обратите внимание на СО2-экстракты календулы, мимозы, чистотела, лимонника.
    Последний раз редактировалось Acacia; 22.05.2011 в 16:56. Причина: Добавлено сообщение
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  16. #96
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Девочки! Наконец, после нескольких месяцев изучения форума, осмелилась задать вам вопрос Меня очень интересует тема "Гидролаты". Вчера приспособила под это дело мантоварку (кастрюля в кастрюле с решетками). Набрала на даче крапивы и рискнула- за 4 часа 200 мл накапало (охлаждала сверху ледянной водой). Что-то не густо мне показалось, или это нормально? И еще один вопрос: "Цветут повсюду одуванчики, глаз не оторвать Можно ли их загидролатить и применить?"

  17. #97
    Аватар для Lillesmil
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Denmark
    Возраст
    52
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Markiza загидролатить можно все что душе угодно. Только сначала разберитесь, что вам именно нужно. Одуванчик хорошо отбеливает кожу и осветляет веснушки. Можно для волос, как втирание от перхоти.

  18. #98
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Markiza, про изготовление гидролатов есть отдельная тема

  19. #99
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Спасибо большое за ответы!!!! В теме "Гидролаты..." я постаралась прочитать всё, одуванчик там вроде не упоминался. Вопросы задать я там пока не могу
    Последний раз редактировалось Markiza; 23.05.2011 в 23:28. Причина: Добавлено сообщение

  20. #100
    Аватар для Ande Pu
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Скажите, пожалуйста, чем принципиально отличается крем-маска для волос от обычного крема? Чего в ней нежелательно использовать?

Страница 5 из 44 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •