Новички задают вопросы здесь - 9 - Страница 43
Страница 43 из 44 ПерваяПервая ... 33394041424344 ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 862

Тема: Новички задают вопросы здесь - 9

  1. #841
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    belka01,я вот тоже думаю, может вы недостаточно воды пьете? Когда сухо нужно много пить, потому что влага испаряется быстро через кожу. Вы просто этого не чувствуете. У меня была такое, когда в Египет переехала, нужно пить!
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  2. #842

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    belka01 , альгинат добавить в крем, тогда если брызгать на кожу, то пленка из альгината дольше воду держать на коже будет

  3. #843
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Хочу сделать ванильный крем. Читала здесь рецепты, кое-где попалось в составе Абсолют ванили. Но разве его можно использовать на кожу? А как же -

    Абсолюты хотя и в малой степени, но всегда содержат следы растворителя, поэтому применять абсолюты на коже (и тем более вовнутрь) не рекомендуется.

    Можно ли ароматизировать крем ванильным пищевым ароматизатором? Но он на сахарном сиропе.

  4. #844

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Dasha7 , можно настоять стручки ванили в масле, а потом из этого масла сделать крем. Поищите в разделе рецептов, я довольно часто натыкалась там на подобные.

  5. #845
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Dasha7, ванильные ароматизаторы делают из синтетического ванилина.
    А абсолюты сейчас настолько разными способами производят, что там зачастую довольно сложно найти следы растворителей.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #846
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Arti, он из натуральной ванили. Меня сахарный сироп смущает...

    Я ванилином в кулинарии не пользуюсь, у меня даже ванильный сахар на натуральной ванили.

  7. #847
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Использовать абсолюты в креме или не использовать – дело индивидуальное, каждый решает сам. Для кремов можно сделать настоянное масло, спирто-глицериновую настойку ванили, а также просто спиртовую настойку, в ней разводить биозол. Крем получается очень-очень ванильным.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  8. #848
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Хочу приготовить этот крем для мужа, у него на лице красные воспаленные пятна с шелушением. Поскольку у меня нет прополиса, хочу добавить эфиры. Девушки, посоветуйте какие можно добавить?
    Пока планирую чайное дерево.
    Последний раз редактировалось Olik; 25.09.2011 в 19:38.

  9. #849
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    51
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девульки, спасибо!
    Три дня пью воду , литры не считала, но при ходьбе булькает
    Стала мазаться, как Циля советовала.
    Сегодня утром, первый раз за все время, встав с кровати не побежала к холодильнику за кремом, уже пару часов
    Довольная- предовольная.
    Margo, а у вас было, ну после того как кожа сначала ссохлась а потом стала востанавливаться, ощущения как бы то ли корочки, то ли огрубения? У меня вроде не шелушится, но когда рукой проводишь- особо лоб-виски, как то не мягко.

    Девы еще подскажите, боюсь на эфиры у меня не оч. хорошая реакция, моггу ли я заменить их СО2 экстрактами и сухими? Я так поняла, что экстракты не так сильно пахнут как ЭМ. А вот возможно ли с ними, ну например, пятна пигментные отбелить, напитать и т д. Или все таки без эфиров никак?
    Хочу заказ подобрать, ну и в растеренности.

  10. #850

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    belka01 , можно конечно, например, СО2 ванили и хмеля используются в отбеливающих средствах, экстракт шлемника содержит койевую кислоту - отбеливает, экстракт бадана и толокнянки содержит арбутин - тоже отбеливает, но арбутин сушит кожу, отбеливает касторка, маслорастворимый вит С.

  11. #851
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    belka01, у меня кожа высохла, а потом вся слезла чешуйками, не мелкими, но и не кусками. Я делала смесь из гиалуронового геля, таману и купуасу, без эм и без эмулей. Помогло. Кстати, у вас же там солнце активное, нужно кожу защищать сильно, тем более, что она шелушиться и уже есть пигментные пятна.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  12. #852
    Аватар для Тигра
    Регистрация
    08.09.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Девушки, жду посылочку с сухим экстрактом красного вина и молочной кислотой,и мучаюсь таким вопросом: если эти компоненты добавить в крем, который у меня от купероза и всяких вооспалений. В его составе таману, шиповник, зародыши пшеницы, мак, гидролаты ладанника, василька, розы, а из активов липосомы АВСЕ и экстракты петрушки и моркови, эм петрушки, морковки и ромашки. Этот кремик на меня очень хорошо действует, лицо ровненькое и покраснения уходят. Так вот я и думаю, может с вином и молочной кислотой будет перебор, все таки лучшее враг хорошего. С другой стороны вино тоже против купероза работает. Может опытные кремовары подскажут, а то своих знаний не хватает.

  13. #853
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Тигра, я считаю, что у вас перенасыщенный крем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #854
    Аватар для Тигра
    Регистрация
    08.09.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Arti, а что бы вы убрали от туда? Наверное я от него сейчас так кайфую, потому что идет как бы стадия лечения, а потом перегруз весь полезет?

  15. #855
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Из гидролатов оставила бы какой-то один. Экстракты у вас там уже есть, зачем крем в суп превращать?
    Экстракты можно менять, но не все сразу в крем... Я вообще предпочитаю из экстрактов только один какой-то добавлять.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #856
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Пытаюсь спасти мужа - у него периодически обостряется атопический дерматит и очень сильно шелушатся внутренние сгибы локтей и шея.

    Попробовала сделать такие кремики:
    Вариант 1:
    5 гр масла ши
    2,5 гр масла зародышей пшеницы
    1,5 гр ******
    1 гр пчелиного воска

    15 мл дистилл воды
    6 мл гидролата гамамелиса
    0,03 гр гуар

    1 гр экстракта кокосового молочка
    1 гр экстракта овса молочной спелости
    2 к ЭМ семян моркови

    Крем получился довольно плотный, хорошо размазывается и впитывается, жирности практически не оставляет, просто приятное ощущение, что кожа защищена.

    2 вариант:
    10 гр масла примулы вечерней
    5 гр масла зародышей пшеницы
    3 гр ******
    2 гр пчелиный воск
    0, 48 гр никкогард

    30 мл дистилл воды
    4 мл гидролата гамамелиса
    0,06 гр гуара

    2 гр экстракта кокосового молочка
    1 гр овса молочной спелости
    1 гр протеинов зародышей пшеницы
    3 к ЭМ семян моркови

    Этот крем более жидкий и такое ощущение, что воска в нем нет - пленочки не чувствуется. Пока первый вариант нравится больше.

    Посоветуйте, пожалуйста, какие следует взять масла и экстракты, чтобы увлажнить кожу и снять шелушение? Сейчас кожа почти не шелушится, но на ощупь грубая и сухая.

  17. #857

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Сделала себе крем для век, так как не подошел, оставила в холодельнике, в диспенсере, в начале крем пах зеленым кофе, через 2 недели решила испоьлзовать этот крем для рук, и тут мои руки сильно запахли биазоломммм. Да, я чуточку больше добавила биазол, так как в диспенсере не видно, что происходит с кремом, и я якобы решила себя обезопасить, но чтобы крем пах биазоломм, этого я ну никак не хотела. Мне сейчас выбрасывать этот крем? Может ли биазол как то навредить, если крем им пахнет, то значит его там много, а он же токсичен...

  18. #858
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Кеша, а чем пахнет биозол? И когда это он стал токсичен?

    Цитата Сообщение от Воронина Посмотреть сообщение
    -Безопасен в использовании: не содержит галогенов, тяжелых металлов , “гормонов окружающей среды” (environmental hormone).
    Согласно Амес тесту (тест на канцерогенность по частоте мутаций), не обладает мутагенным действием.
    (Performed at Osaka City Institute of Public Health and Environmental Sciences)
    Биозол - абсолютно безопасный агент для использования в косметических средствах.
    Последний раз редактировалось Olik; 28.09.2011 в 12:20.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  19. #859
    Аватар для Тигра
    Регистрация
    08.09.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Arti. спасибо большое за совет! Обязательно учту. Про гидролаты я гдето на форуме прочитала, что василек хорошо с ладанником против морщин борются, а розу к ним добавила для успокоения. Видимо перестаралась! Оставлю один ладанник.

  20. #860
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Manga , возьмите прежде всего Никкомульс WO и вводите в водную фазу что-нибудь вроде альгината , агара или каррагинана ( лично мне два последних подходят больше ) во втором варианте ши отсутствует , а эмолент такой коже необходим... для профилактики еще бы не помешал глицциризин , масла черного тмина , облепихи, таману , мацерат либо СО2 календулы...компонентов полезных очень много , но лично у меня сложилось ощущение - что самое главное это - тип эмульсии , так что Никкомульс - это просто спасение)
    делай , что должно и будь , что будет

Страница 43 из 44 ПерваяПервая ... 33394041424344 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •