Новички задают вопросы здесь - 9 - Страница 42
Страница 42 из 44 ПерваяПервая ... 3238394041424344 ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 862

Тема: Новички задают вопросы здесь - 9

  1. #821

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    knopa , ксантан, вода, экстракт мукуросси, экстракт мыльного корня, экстракт солодки, молочная кислота, иногда папаин.

  2. #822

    Регистрация
    26.11.2007
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Циля Посмотреть сообщение
    экстракт мукуросси, экстракт мыльного корня, экстракт солодки,
    Я для себя еще не определила, что эти экстракты щадящие. Спасибо, буду пробовать.

  3. #823

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jasmine Посмотреть сообщение
    Около месяца назад я начала делать маски для стимуляции роста волос ... Почему-то вместо того, чтоб усиленно расти, волосы начали усиленно выпадать.
    Насколько я знаю, это естественная реакция. От лечебных (аптечных) шампуней для роста волос первоначально такой же эффект. Усиливается кровообращение в коже головы и хилые волоски, которые и так держались на честном слове, выпадают. Они бы и так выпали, волос же обновляется, но из-за активной стимуляции процесс ускоряется и кажется, что волос выпадает больше. Со временем луковицы укрепляются, и массовое выпадение прекращается.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  4. #824

    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Почему-то не могу найти тему, где обсуждались сроки хранения домашней косметики. Точно помню, что где-то читала, а вот где - не могу найти Буду благодарна, если кто кинет ссылку на обсуждение.
    Я сделала крем воск+масло+вода. Как долго он может храниться? Я так понимаю, что масло+воск может хранится очень долго, в зависимости от масла. А что при наличии воды в смеси?

  5. #825

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ann_Rioval, из темы "Часто задаваемые вопросы":
    Вопрос: Каковы сроки хранения домашнего крема?

    Ответ: Без консервантов – неделя, с консервантами – до 2-х месяцев. Хранить обязательно в холодильнике. Дольше использовать не рекомендуется, даже если нет видимых изменений (цвет, консистенция, запах). Признаки разложения – это последняя стадия порчи крема.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  6. #826

    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Acacia я блондинка и я в танке я думала, что это касается исключительно многокомпонентных кремов. Там где кроме воды и масла еще куча всякого-разного, типа гидролатов, витаминов и т.д. и т.п.

  7. #827

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ann_Rioval, воды и масла достаточно, это благоприятная среда для размножения бактерий.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  8. #828

    Регистрация
    09.08.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Девочки, у меня страшная проблема слицом, я сильный алергик, и у меня вечная сыпь на лице хочу приготовить крем с борной кислотой и цинком. Вот мои мысли:
    2ч.л ши
    1 ст.л жожоба
    1 ст. л касторки
    2 к чайного дерева
    0,5 ч.л окиси цинка(если найду в аптеке конечно)
    И на кончике ложки борную кислоту

    Или же вот такой рецепт нашла:
    10 гр цинковой пасты
    На кончике ножа борная кислота
    3 ч.л. Масла( пока незнаю какого)
    35 гр ланолина

    Что посоветуете? Знаю что помогли бы примочки с борной ксилотой, но с малышом физически не успеваю

  9. #829

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Tanira1410 , лучше попробовать сделать крем с глицерризином
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=2059

  10. #830
    Аватар для Beрониka
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Италия, Ломбардия
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Tanira1410, попробуйте использовать масло периллы.
    Косметическое действие:
    - противо-воспалительное
    - антисептическое, поэтому рекомендуется для лечения акне
    - благодаря высокому содержанию жирных кислот Omega-3 масло увлажняет кожу и волосы, помогает лечить кожные проблемы
    - снимает зуд и покраснения
    Целебное действие:
    Перилла нормализует выработку иммуноглобулина типа E (IgE) , выработка которого избыточна у аллергиков, после 20-дневного курса приема масла Периллы, уровень IgE снижался более чем на 60%
    Масло Периллы рекомендовано в случаях лечения:
    • аллергического насморка, астмы
    • аллергии на пылевых клещей, шерсть домашних животных или перья птиц
    • экземы или атопического дерматита
    • пищевой аллергии
    • хронического бронхита аллергической природы
    • при слезоточивости аллергической природы
    К тому же масло Периллы лишено побочных эффектов и противопоказаний в отличие от антигистаминных средств и кортикостероидов.

  11. #831

    Регистрация
    09.08.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Спасибо девочки за ответЗакажу новые средства что вы посоветовали, а пока пошаманю с борной мазью и цинковой, по либому моя смесь будпт лучше чем скинкап с парабеном

  12. #832
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Сегодня делала губную помаду, взяла один из рецептов. Вобще у меня большие проблемы с отмериванием твердых масел. Написано в миликах - вы их как, плавите а потом отмеряете?
    Вобщем, получилась помада довольно мягкая, такой бальзам для губ. Видимо, чето неправильно отмерила. Или воска мало? Пахнет вкусно шоколадом и апельсинкой, потверже бы еще

  13. #833
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Dasha7, ага, плавим и отмеряем. Ну или в ложку трамбуем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #834
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Dasha7, я когда помаду делаю, на глаз всё отмеряю, хотя это неправильно, конечно, но у меня пока получается. Беру по 1 чайной ложке: воска, твердого масла и жидкого масла. Если воск и твердое масло мелко покрошить-потереть, то можно достаточно точно отмерить и ложками.
    Главное - здоровье.

  15. #835
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    50
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию SOS

    Девы спасайте!
    Высохла я вся в этом Пекине. Всю жизнь кожа жирок выделяла, мучалась, вечно с промакашками от жирного блеска ходила. А теперь хожу без блеска, но как будто маска на лице. А всего месяц в этом городе. Я конечно понимаю, что жила я во влажности 100%,а теперь адаптируюсь. Но не так же!
    Весь холодильник уже забила готовыми кремиками, с различным составом- все хватает на 15 мин, потом опять маска стянутости. Уже морщинки под глазами хорошо так проявились, особенно с утра- за ночь вообще высыхаю.
    Последний крем сделала на пчелинном, пшеничном воске и никкомульсе. Во владивостоке эта смесь пластом на мне лежала и все блестело, а теперь?!!! Мля , аж на пол часа хватает, потом еще надо мазаться! Ну что мне с баночкой крема ходить ?
    Я уже плюнула, купила крем под глазки- эффект тот же- 15-30 мин, и все стянуто.
    Че делать то?
    Я так всегд хорошо выглядела, но в этом shit городе , испорчу себе все
    Слезно прошууууу, подскажите чем рожу можно умаслить?
    Делала маску сметанную, через час та же история, натерлась чипсами какао, легчает на какое то время.

    и еще, пыталась ЭМ в кремики пихать- но уменя вроде как не оч. хорошо это пошло, стянутость еще больше, глаза вылазят, и отекает все до хороших таких мешочков. Грешу на пальморозу или мирт или найоли. А вот гавяк(прости, за какашку тугоплавкую) идет хорошо, побочки не замеченно.
    Но все равно пока исключила все эфиры- боюсь, надо сначала сухость убрать
    Активов у меня пока нет, есть масла, эмульгаторы, воски.
    Может мне просто % восков увеличить?
    Прямо не знаю че делать, через месяц в мумию превращусь

  16. #836
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    belka01 ,хорошо бы еще включить в состав крема гиалурон. к-ту и вит.Е , алое-гель, немного шелка и оризалипид - но у вас этого нет , без активов сложно сделать увлаж.питат.кремик .
    Может тогда делать маски срочно, раз такая ситуация , например :
    овсян.хлопья со сливками или сделать миндальную муку ( смолоть в кофемолке миндаль) и смешать с жирным йогуртом , хорошо бы опрыскивать лицо термальной водичкой время от времени в течении дня .И пить как можно больше воды , а у вас там жара сейчас? И воздух очень сухой?
    Еще хотела спросить , чем вы умываетесь? Сделайте себе масл.плиточку для умывания , у нас там много рецептов есть в теме про плитки - выберете себе подходящий состав - делать их очень просто , зато кожа от умывания не будет сохнуть .

  17. #837
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    50
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    pink panter Умываюсь молотой овсянкой, потом протираю бутилированной водой (вода из под крана здесь оч.нехорошая), затем молочком (на пшеничном воске сделала), затем васильковой водой- сбрызнула и протерла, ну и крем.
    Думаю все это не должно сушить....
    Спасибо за плиточки, я их еще не изучала, обязательно посмотрю и сделаю.
    В Пекине сейчас не жарко, тепло, но как то сухо очень. У ребенка волосы постоянно дыбом стоят, расчесать нельзя, она длинноволосая, но не париться - руки мочит под краном и на голову, потом чешется.
    Миндаль куплю, попробю со сметаной делать, а я с хлебом делала- ну как то так, не айс, миндаль все таки питательней будет.

  18. #838

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Belka01, могу предположить (по опыту знаю), что овсянка на каждый день может сушить кожу, может в связи с переходом в другую климатическую зону воспользуютесь более щадящей умывалкой?

  19. #839

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    belka01 , влезу таки с советом...Увеличьте уптребление воды до 3 литров, иногда отеки появляюся от недостатка воды, сделайте два крема: один на никкомульсе, другой на воске на влажную кожу наносите сначала никкомульсовый, а через 15мин, сбрызнув предворительно водою, нанесите восковой, жаль что у вас нет альгината.

  20. #840
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    50
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Кеша ух ты! А я думала она не сушит. Спасибо, исключу пока.
    Циля у меня есть альгинат,заказывала до отъезда. Делала с ним маски, просто альгинат с водой и на лицо на 15-20 мин. Показалось что очень сильно стягивало кожу после этого, ну я его и не использую никак.... А вы имеете в виду в кремики его добавлять? Так боюсь, что меня стянет еще больше

Страница 42 из 44 ПерваяПервая ... 3238394041424344 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •