Новички задают вопросы здесь - 9 - Страница 41
Страница 41 из 44 ПерваяПервая ... 313738394041424344 ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 862

Тема: Новички задают вопросы здесь - 9

  1. #801
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Кверцетин и дигидрокверцетин - все-таки несколько разные вещи.
    Кверцетин - прародитель дигидрокверцитина, к сожалению, плохо растворяющийся в воде, но в достаточном количестве и в водорстворимой форме входящий в состав не только шлемника, но и практически всех "красных" экстрактов - вино, виноград, черника, гибискус - все они мощные антиоксиданты.
    Плюс изофлавоны сои - мощнейший антиоксидант. Солянка холмовая (название многим не нравится, но штука очень интересная! ), овес, и т.д.
    Не стоит зацикливаться на дигидрокверцетине.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #802
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Понятно. А что такое тоник с СОД? И можно ли смешивать один липосомальный гель с другим без потери структуры?

  3. #803
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Девушки, никто не знает - сколько процентов масла в промышленных кремах? В составе масло есть, но вот сколько - непонятно... Ну просто интересно

  4. #804
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Dasha7, процентов 20-30, зависит от эмульгатора, который используется. Рецептуры к эмульгаторам можно посмотреть, это косвенно подскажет какие проценты используются.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #805

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    War shero , а смысл какой в смешивании липосомальных гелей? эксперимента ради?

    Добавлено через 38 минут

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Кверцетин и дигидрокверцетин - все-таки несколько разные вещи.
    Кверцетин - прародитель дигидрокверцитина, к сожалению, плохо растворяющийся в воде, но в достаточном количестве и в водорстворимой форме входящий в состав не только шлемника, но и практически всех "красных" экстрактов - вино, виноград, черника, гибискус - все они мощные антиоксиданты.
    Плюс изофлавоны сои - мощнейший антиоксидант. Солянка холмовая (название многим не нравится, но штука очень интересная! ), овес, и т.д.
    Не стоит зацикливаться на дигидрокверцетине.
    Позволю себе с вами не согласится, Арти Батьковна, я не хочу умалять достоинства сухих экстрактов, но имея опыт общения с дигидрокверцитетином скажу, что экстрактами его не заменишь, особнно когда речь идет о куперозе, экстракты незаменимы в масках, а некоторые куда больше приносят пользы при употреблении вовнутрь. Честно сказать, я не большая любительница ввода сухих экстрактов красного цвета в крем, потому как явного эффекта от применения не увидела, но есть ряд других экстрактов, которые я люблю и с удовольствием кладу в крема: шлемник - антиоксидант, антикупероз и содержит койевую кислоту, которая обладает отбеливающими свойствами, календула форевер, ива и череда хороши для жирной кожи, крапива - блокатор альфа-редуктазы, экстракт ладана чуден в паре с аргерелином, а вот соя и клевер - эстрогеноподобное действие. Конечно я не добралась еще до женьшеня и других, но солянку холмовую точно буду внутрь употреблять.
    Последний раз редактировалось Циля; 20.09.2011 в 14:06. Причина: Добавлено сообщение

  6. #806
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Циля Нет, не ради эксперимента - я нашла этот дигидро... в виде липосомального косметического геля и подумала, что хорошо бы его с липосомами уайт смешать, чтоб убить сразу 2-х зайцев. Один лечит, другой отбеливает. Но сначала попробую по очереди наносить, как собственно рекомендует производитель. Кстати, в процессе поиска встречала информацию, что ДГК почему-то не сочетается с гиалуронкой. А что же такое тоник СОД?

  7. #807

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    War shero не сочетается с гиалуром...ну не знаю...не замечала...Это про СОД:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B0%D0%B7%D0%B0

  8. #808
    Аватар для JJane
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    США
    Возраст
    45
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Доброго времен суток всем Девы, подскажите пожалуйста. Я купила Аромадиффузор, хочу поставть в комнате ребёнка. Он пошёл в школу, и чувствую микробов от туда будет приносить много. Хотела спросить, какое масло лучше всего использовать для профилактики? Ромашку и лаванду? По отдельности, или лучше смешать? И сколько примерно капель нужно на одн раз? Ребёнку 6 лет. Буду очень прзнательна за ответы, потому как с рёбёнком дико боюсь привысить дозы, и сделать хуже, а не лучше.

  9. #809

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    JJane можно эфирное масло саро, для деток очень подходит.

  10. #810
    Аватар для Beрониka
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Италия, Ломбардия
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    JJane, еще равИнтсару можно и эвкалипт Смита.

  11. #811

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Циля Посмотреть сообщение
    шлемник - антиоксидант, антикупероз и содержит койевую кислоту, которая обладает отбеливающими свойствами, календула форевер, ива и череда хороши для жирной кожи, крапива - блокатор альфа-редуктазы, экстракт ладана чуден в паре с аргерелином, а вот соя и клевер - эстрогеноподобное действие. Конечно я не добралась еще до женьшеня и других, но солянку холмовую точно буду внутрь употреблять.
    Мама дорогая, Циля, когда ты успела их все распробовать? Вот это скорость... Я не ради интереса, я серьезно. А иву пробовала в качестве мягкого пилинга? Меня ее отшелушивающие свойства очень заинтересовали.

  12. #812

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Июля , иву я использую в лосьонах для жирной кожи, для отшелушивания можно иву в маски. Если честно, то после организации себе правильного ухода за кожею, мне отшелушивание не требуется, в шампунь от перхоти добавляю, вот еще.

  13. #813

    Регистрация
    16.09.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Циля , а где можно прочитать о Вашем уходе? Вы описывали его где-нибудь? Извините, если вопрос некорректный....
    просто у Вас опыт уже большой и я бы с большим интересом прочитала про сбалансированный, качественный уход.
    Понимаю, все индивидуально, но все же...
    Последний раз редактировалось Kaiddy; 21.09.2011 в 00:01.

  14. #814

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Kaiddy , у меня ихтиоз, и уход у меня с перекосом в сторону альфа- и гамма-линоленовых кислот. А этапы ухода те же: очищение щадящее, для лица умывалка без ПАВов совсем, тоник с молочной кислотой, сыворотки не очень люблю, но бывает заморачиваюсь, а вот крем всегда составлять стараюсь не абы как, активы выбираю по принципу сосместимости и синергии.

  15. #815

    Регистрация
    04.05.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    на сколько вам хватает молочка для тела,если пользоваться ежедневно?если не сложно укажите мл(например 100)...

  16. #816
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Feesta-akula, 100 мл недели на две, на три. А чем продиктован вопрос, если не секрет?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #817
    Аватар для Тигра
    Регистрация
    08.09.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Пром. средствами 100 мл можно месяц мазюкать, а свои на две недели точно не хватит, а все потому,что такой кайф-мазался бы и мазался, стараешься побольше намазать, хотя и понимаешь, что перебор. И запах, и текстура, вообщем, счастье!

  18. #818

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Feesta-akula , 5-10ней, если с баттерами крем, то дней 5, для лучшей растекаемости кладу сквалан, тогда крема хватает наподольше.

  19. #819

    Регистрация
    16.09.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Циля , спасибо! Я подсознательно чувствую, что мне тоже стоит включить молочную кислоту в уход. Я сейчс время от времени умываюсь лактацидом, так кожа заметно чище стала. Масла стали впитываться хорошо и не сушат кожу. Ой, скорее бы добраться до кремоварения!

  20. #820

    Регистрация
    26.11.2007
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Циля Посмотреть сообщение
    очищение щадящее, для лица умывалка без ПАВов совсем
    Циля, поделитесь, пожалуйста, составом своей умывалки.

Страница 41 из 44 ПерваяПервая ... 313738394041424344 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •