Новички задают вопросы здесь - 9 - Страница 40
Страница 40 из 44 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 862

Тема: Новички задают вопросы здесь - 9

  1. #781

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Кеша , вообще-то изделия медицинскго назначения делают из стойкого пластика, так что я не вижу ничего ужасного в использовании шприца .

  2. #782

    Регистрация
    16.09.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Девушки, здравствуйте! Давайте знакомиться, я-Катя.
    Увлеклась ароматерапией около месяца назад, пока усердно штудирую форум и делаю первые шаги. Ответы на все свои вопросы, благодаря вам, нахожу в соответствующих темах. Уже получила первую посылку из аромарти и пытаюсь варить кое-что на пчелином воске. Не хотела задавать посредственных вопросов, но вот совершенно не могу определиться с эмульгатором при составлении второй посылки. Моя кожа жирная, но пересушенная. К тому же, проблемная, нередки высыпания и забитые поры. Если с подбором масел все вроде бы понятно, взяла несколько по типу кожи и тестирую их потихоньку, то как быть с эмульгатором? Как я уже писала, у меня есть пчелиный и заказала пшеничный воск. Плюс как загустители заказала сахарозу и альгинат, думаю, не помешают. Но сразу же решила взять хороший эмульгатор, т.е. какой-нибудь из никко. Все про них перечитала и остановилась на Никкомульсе ЛС. Но сомнения гложут, он ведь не дешевый. А мне хочется делать эмульсии-и чтобы увлажняли, и чтобы жирность не повышали, да и забиванию пор не способствовали. Буду очень признательна вам за советы

  3. #783

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Kaiddy , привет, пчелиный воск для жирной кожи тяжеловат, из эмулей , представленных на аромарти, я б рекомендовала никколипид по причине существования в составе противовоспалительного ингридиента (батиловый спирт) и лецитина, сахароза и альгинат - хороший выбор.

  4. #784

    Регистрация
    16.09.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Циля , какое же Вам огромное спасибо! так и сделаю!
    А пчелиный и пшеничный воски буду для тела и губ использовать, заодно и тренироваться.

  5. #785

    Регистрация
    16.09.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Кеша , скажите, а как Вы крем в шприц помещаете? или он не слишком густой и хорошо втягивается?
    Последний раз редактировалось Kaiddy; 17.09.2011 в 00:04. Причина: Добавлено сообщение

  6. #786

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Kaiddy, просто вынимаю саму иглу и втягиваю крем в шприц . У меня мои крема не такие густые , чтобы создавали проблему. Когда крем тольео только готов и уже остыл, он не такой густой, как еслиб простоял день в холодельнике, и нормально помещается в шприц. Только смотрите, крема, где есть эфирные масла я все равно вливаю в традиционные баночки для крема, а в шприце храню те, которые без эфира. Вот после ответа Цили решила опять воспользоваться шприцом, но в этот раз в крем добавлю СО2 экстракт который содержит малое количество эф масла. А так, шприц- очень удобно , хотя и никакой эстетики
    Последний раз редактировалось Кеша; 17.09.2011 в 12:18.

  7. #787

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Девы, подруга попросила сделать крем для жирной, пористой кожи. Поры и правда очень расширены. Масла и активы придумала, надо теперь гидролат выбрать. В наличии только гаммамелис (для расширенных пор хорош) и липа. Думаю тысячелистник заказать. Может быть, еще что-то посоветуете?

  8. #788
    Аватар для Handalya
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Китай
    Возраст
    38
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Июля , замечательный набор гидролатов. Еще мята неплохо сужает поры.

  9. #789
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Jasmine, причина выпадения волос может быть в том, что вы "перкормили" волосы. Сделайте перерыв на 1-2 месяца, и в дальнейшем делайте такие маски реже, чем сейчас делали.

  10. #790

    Регистрация
    09.08.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    девочки а чем отличается экстракт от эм? По добавлению к кремам и шампуням имею ввиду. Что лучше?

  11. #791
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Tanira1410, методом производства, и, как следствие, химическим составом. Он зачастую кардинально различается. Сравнивать их нельзя.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #792

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Tanira1410 , все зависит от того, какое свойство препарата вам нужно, какой эффект вы хотите получить...

  13. #793
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, где можно найти информацию по дигидрокверцитину. В интернете есть разные производители и разные формы, все недешево, не хочется ошибиться с выбором. Интуитивно чувствую, что лучший вариант - липосомальный комплекс, но не знаю, как он будет с водной и масляной фазой совмещаться. Может есть еще варианты?

  14. #794

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    War shero , а что вы хотите знать о дигидрокверцитине?

  15. #795
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    По вашему совету решила его в крем от синяков под глазами добавить, теперь ищу, где взять именно в той форме, которая для этого крема подойдет. Он же в воде не растворяется, а в креме для глаз, как я поняла, водная фаза очень желательна. Боюсь, что выпадет в осадок.

  16. #796

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    War shero , почему не растворяется ? еще как растворяется...вводится в конце процесса , ввод 0,05 - 0,25%.

  17. #797
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    ...растворимость в воде существенно растет с ростом степени очистки. Так, традиционные продукты, выпускающиеся рядом предприятий в промышленном масштабе, имеют растворимость около 0,1 масс % - при 20оС; тогда как при высокой степени очистки растворимость возрастает более, чем в три раза... В России три производителя, по поводу их степени очистки продавцы грызутся друг с другом, не приводя по сути никаких данных. Поэтому выбрать не могу. Да и дорого то, что нашла на мой взгляд. Где его брать?

  18. #798

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    War shero есть пара интернет-ресурсов, где продается, и я бы не сказала, что дорого, ссылку давать не этично, ищите и обрящите, не найдете - замените экстрактом шлемника.

  19. #799
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    ... он же таксифолин, он же флавит,он же Витамин Р - что то мне это напоминает. Какой хотя бы искать?

  20. #800

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    War shero , дигидрокверцетин, кверцетин... В линии БАДов Виталайн был кверцетин по 400 мг в капсулах.

Страница 40 из 44 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •