Новички задают вопросы здесь - 9 - Страница 4
Страница 4 из 44 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 862

Тема: Новички задают вопросы здесь - 9

  1. #61
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Нина, очень жаль, что вас не интересует принцип работы консерванта.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #62
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Пыль, а не хотите попробовать сочетать никколипид с сахарозой? Такое чудо получается и по консистенции и по действию. Я прямо влюбилась.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  3. #63

    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Всем здравствуйте! У меня вопросы, собираюсь начать делать крема, молочко, тоники.. В наличии есть: масла, гидролаты, биозол, ксантан, глицерин, пшен. эмульг. воск, пчелиный воск, никколипид. Подскажите пож-та чтобы приобрести еще в качестве активов (дабы крем был более полезным)? Думаю может что-то из: пептиды шелка, сквалан, хитозан, Д-пантенол, алоэ-гель?
    По поводу алоэ-геля, все же его можно при куперозе?(нашла у себя пару прожилок).
    И где можно приобрести фитокератины?
    Последний раз редактировалось Ольга27; 16.05.2011 в 21:27. Причина: Добавлено сообщение

  4. #64

    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    26

    Вопрос

    Сделала я свой первый крем. Масса эмоций!!!)))) Но кажется, что-то у меня не получилось:
    мф - 35%, вф - 55%, эм - 6%, каппа - 8 чипсин, биозол. Подогрела масла с каппа до однородной консистенции, влила туда гидролат, начала мешать миксером. До густой консистенции никак не хотел доходить. То есть изменился цвет на близкий белому, совсем слегка загустел (по сравнению с водой), но чтобы кремом стать - никак! После 5-10 минутного взбивания добавила эм с биозолом, мешала Все тоже самое, результат не изменился. Сверху пенка, но внизу мне кажется, вода. Поставила в холодильник. Как теперь быть...?

  5. #65
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Wild Child, а куда вы столько эфирных масел шуранули?
    И если у вас все в процентах, то каппу тоже бы неплохо было бы в процентах указать, а то 8 чипсин на непонятное количество... это как-то сложно вычисляется.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #66

    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Arti, так ведь эфирных масел надо 6-10%, нет??:D ой, забыла указать - у меня 50 мл

  7. #67
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Wild Child, а где вы это прочитали про эфирные масла?
    Вообще-то максимум до 2%.
    Насчет каппы... вы уж все в одних единицах измерения указывайте - или в процентах, или в граммах, или в мл. А то, как в анекдоте "копаем отсюда и до обеда".
    Благо "у меня с собою было" - блокнотик Аромарти под рукою лежал, там в табличке посмотрела сколько у нас чипсы примерно весят (дай бог здоровья Олику и Сого!).
    У вас получилось эмулиума в районе 2,2 процентов. В то время как процент ввода 4-6. Не удивительно, что в результате получилось молочко.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #68

    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Arti, до 2??о0
    Все, я поняла теперь - я читала, что активная фаза - 6-10%, а потом в другом месте прочитала, что активная база может быть эфирным маслом. Вот сложила и получила))) Теперь буду знать, благодарю.
    Я старалась понять, сколько это в мл, но что-то с переводом у меня крайне плохо. Не скажите, одна чипсинка - это примерно сколько?
    И последнее - я могу еще раз его подогреть и добавить каппа?

  9. #69
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Wild Child, тогда надо взвешивать.
    И где вы начитались про эту активную фазу? Второй раз натыкаюсь (вы же вроде про нее и писали? Если не вы, то пардон), и второй раз удивляюсь - у нас вроде это понятие не бытует, или я пропустила что-то?
    Одна чипсина не скажу сколько. 1 г - примерно 6 чипсин.

    Нагреть и попытаться добавить каппу можно, конечно, но результат непредсказуем.
    По идее если вы туда что-то криминальное не добавляли и технологию соблюли, то расслоиться не должно. Используйте, как молочко. Тем более сейчас лето, можно просто на спонж наносить и протирать лицо. Сверху ничего не используя.

    С другой стороны... у вас там эфиров ведро...
    Можно, конечно, приготовить еще столько же крема (без эфиров), с процентом каппы около 8 и попытаться вмешать туда то, что у вас есть, но не факт, что вы все это на первый раз-то воспроизведете. Да и куда вам такой объем? Разве что на тело использовать?

    Нет, лучше, как молочко использовать. Хотя процент эфиров надо чем-то нивелировать... Господи... я прям не знаю что и делать-то в вашем случае.

    Я бы ввела какой-то максимально холодный со-эмульгатор. Или чуть подогретую в носителе сахарозу, или лецинол прям в холодный (или чуть подогретый) крем. И довела бы до объема хотя бы 100 мл, чтоб уменьшить количество эфиров на квадратный метр.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #70

    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Arti, Вы меня перепугали теперь))) Да, это я была, где-то здесь наткнулась на примерный состав крема, и он мне так понравился своей схематичностью и понятностью, что эту активную фазу я запомнила надолго))

    Мы не ищем сложных путей, поэтому я, пожалуй, просто нагрею и добавлю еще столько же чипсин) Если все будет хорошо, потом разведу кремом без эфиров. Пошла исправлять

  11. #71
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Wild Child, а что ж вы по тому схематичному крему-то не стали свой крем делать?
    Греть сейчас ваше молочко - не лучшая идея. Все начнет пузыриться, каппа вряд ли растворится, будет кусками болтаться.
    Лучше сделать еще небольшое количество крема с увеличенным процентом каппы и потом смешать то, что есть, с тем, что будет.
    Ну смотрите сами в общем. Расскажите потом, что вышло.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #72

    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Arti, 1. так по схеме и делала, просто с эмульгатором напутала, так хотелось уже что-то сделать наконец) 2. сделала буквально ложку-две базового масла+каппа, соединила с уже разогретым (и расслоившимся из-за этого) кремом, взбила - на удивление все получилось!! крем потрясающий по ощущениям, я в восторге от своего детища)) все благодаря Вашей помощи 3. вот только теперь масла у меня что-то не впитываются :D в след. раз лучше сделать меньше масел, думаю, т.к. подобраны они по типу кожи вроде... Хотя они и при тестировании не хотели впитываться особо.

  13. #73
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Wild Child, в смысле крем не впитывается? Тогда попробуйте наносить поменьше и промокайте остатки.
    Тип кожи-то какой? И какие масла использовались?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #74

    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Arti, впитывается все, но остается жирная пленка, которая минут через 20 тоже почти пропадает, но если провести пальцем, на нем будет масло.

    Тип кожи, я думаю, комбинированный: подбородок, лоб, нос - расширенные поры, черные точки, жирность, периодически что-то вскакивает; щеки - нормальная кожа. Использовала: арбуз - 12%, жожоба - 4%, виноградных косточек - 12%, лесной орех - 7%; гидролат петитгрейна - 55%.

  15. #75
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Wild Child, уменьшите масляную фазу, если сильно жирно. Вообще, самодельные кремы, конечно же, будут впитываться не так, как промышленные - только намазал и уже впиталось всё. Рекомендуется подождать некоторое время после нанесения и промокнуть оставшуюся плёнку салфеткой. Моя кожа даже 20% масла не берёт((

  16. #76
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Wild Child, для облегчения смеси можно вместо лесного ореха или вин. кости взять кукуй.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #77
    Аватар для Эхинацея
    Регистрация
    23.10.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Кукуй, да, чудный! Очень легкий! Я его использую, когда хочется легенького!

  18. #78

    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Это правда, что в период обострения выпадения волос нельзя пользоваться масками? Или нельзя какие-то определенные составляющие? Что-то ничего моей дочке не помогает, хвост уже в 2 раза тоньше, чем был, пойдем к трихологу..

  19. #79
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    tamuha, вы про какие маски? На лицо, на тело, на волосы?

    Добавлено через 38 секунд

    Цитата Сообщение от Эхинацея Посмотреть сообщение
    Кукуй, да, чудный! Очень легкий! Я его использую, когда хочется легенького!
    Угу, и, кстати, вместо жожоба можно взять крамбе. Тоже облегченный вариант.
    Последний раз редактировалось Arti; 18.05.2011 в 01:15. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #80

    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Простите. Да, на волосы. Очень сильно выпадают. Ребенку 9 лет.
    Последний раз редактировалось Arti; 18.05.2011 в 18:06. Причина: Цитирование предыдущего сообщения удалено

Страница 4 из 44 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •