Новички задают вопросы здесь - 9 - Страница 39
Страница 39 из 44 ПерваяПервая ... 29353637383940414243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 862

Тема: Новички задают вопросы здесь - 9

  1. #761
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Делала крем на пшеничном эмульгаторе два раза.

    1-й раз 6 мл масла + 15 мл водная фаза + 1 маленькая ложечка эмульгатора. Крем отлично получился, но показался жирноват

    Второй раз убавила масляную фазу на 2 мл. Все остальное тоже самое. Правда получилась маленькая заминка с миксером в начале - то есть крем мог слегонца остыть. Вроде бы взбился, но выделил воду. Подогрев и повторное взбивание не помогли - опять выделил.

    Вопрос: если меньше масла - может надо больше эмульгатора? Вобще как количество эмульгатора зависит от соотношения водной - масляной фазы? Хочется в дальнейшем не ошибиться.

  2. #762

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    belka01 , а зачем девочке 13 лет тоник с эфирами, какие эфиры? Передозировка...в смысле в тоник? отеки разные бывают, может быть местная реакция - жжение, гиперемия, зуд, отек в зоне поражение...я сути вопроса таки не поняла.

  3. #763
    Аватар для ees
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    belka01, я из тех эфиров, которые проливаются, или те которые очень долго не капают, вытащила дозатор и капаю пипеткой.
    Еще был совет здесь где-то промокнуть быстро салфеткой если много вылилось.

  4. #764

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Dasha7 , количество эмуля и количество МФ обычно указывается производителем, не зная какой эмуль и сколько его в граммах в ложечке, трудно сказать что не так, но думаю, что маловато эмульгатора.

  5. #765
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Dasha7, что касается пшеничного эмульгирующего воска ( а мне показалось Вы про него пишете), больше 70% водной фазы в креме он у меня не удерживает, а у Вас уже 78% получается. С другой стороны, чем больше водной фазы, тем больше этого эмульгатора нужно, некоторые и молочко на нём делали, но тут опять же вопрос: хорошо ли это для кожи, когда слишком много эмульгатора в креме?
    Главное - здоровье.

  6. #766

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    yogaholic , когда много эмуля и мало масла - это нехорошо для кожи однозначно...

  7. #767
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Циля, так я понимаю, это как бы вопрос с ответом уже, что мол-понятно, что нехорошо коже будет в таком случае.
    Надеюсь, теперь понятно написала.
    Главное - здоровье.

  8. #768
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    yogaholic, я про пшеничный эмульгирующий воск писала, точно. Ложечка маленькая с Аромарти 1,25

    Получается, не хватило эмульгатора либо мало масла...

    Спасибо за советы! Буду еще пробовать!

  9. #769

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    yogaholic , я поняла, но хотела про последствия написать, но больно это нудно умные статьи своими словами пересказывать...

  10. #770
    Аватар для JJane
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    США
    Возраст
    45
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Циля, спасибо вам за ответ насчёт активов. Теперь хотя бы слишком много не положу. В связи с этм возникает другой вопрос. Например готовлю я 50 гр крема, значит 5 гр я могу ввести активы. Правльно? А какое максимальное количество этих самых активов может быть? Чтобы и крем работал, и не переборщить с ними. Например лучше ввести три актива по полтора грамма, или пять по грамму? Никак не разберусь с этим..

  11. #771
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    51
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девочки спасибо, действительно, возьму пипетку, а промакивать излишки эфиров- грешно

    Отеки были у меня, я думала, что это от того что эфиров перекапала в крем. Вчера намазала подальше от глаз, утром смотрю, глзки нормальные, а то нижнее век сильно припухало.
    А девочка хочет кремоварить, вот про тоник с ней и думали. У нее немного прыщиков подростковых, вот и задались вопросом, можно ли по капельке гвоздики да чайного дерева капнуть.
    Циля, но я так поняла, что не желательно....?
    Кремик мы сделали так, совсем без всего практически. Думаю, если она заинтересуется, то перейдет на изготавление помад, ну и маме будет крема делать, ей то конечно, пока и не надо .

  12. #772
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    belka01 у меня кожа под глазами довольно реактивная. путем проб и ошибок, выяснила для себя, что эмульсию под глаза стоит делать супер легкой и наносить ее не под глаза, а по косточке.
    Я мешала такие тоники, но каждый раз приходится очень активно встряхивать перед применением. Хороший вариант - декаглин, который растворит масло в водичке. Если его нет и не планируется, то можно попробовать растворить эфиры в глицерине и ввести в тоник.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  13. #773

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    тут такое дело. Хочу кремчик для глаз собрать в одн-й шприц, в походе очень удобно, делала так один раз, но без эфиров, так как не была и сейчас не уверена , что материал шприца устойчив к эфирам. И тут у меня возник вопрос, а СО 2 экстракт можно добавить в крем который будет храниться в шприце?

    З.Ы. Просто я все таки разницу между эфиром и СО экстрактом так и не поняла , (кроме как в разных методах приготовления что ли )

  14. #774

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    belka01 в сысле не желательно? Гвоздика - сильное масло, не надо в тоник, можно равести в масле и смазывать точечно прыщи, и уход за подростковой кожей должен быть учетом особенностей физиологии, тоник особой погоды не сделает.
    JJane активы надо вводить согласно и процента ввода, выбирая под проблемы своей кожи, и кроме того активы желатльно выбирать так, чтобы они были синергичны, те усиливали действие друг друга, как,например, дигидрокверцитин + маслостворимый вит С + хелат меди - при куперозе это трио самый цимес, или гиалур + аргерилин - вместе они работают эффективнее.
    Кеша , в СО2 экстрактах может быть до 15-20% эфирного масла.

  15. #775

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Циля, как вы думаете, а при таком расскладе (в составе 20% эм) можно ли все таки кремик с СО экт-ом в шприце хранить?

  16. #776

    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    43
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Заранее прошу извинить, если мой вопрос покажется глупым. Скажите, почему не рекомендуют использовать в креме в качестве водной фазы отвары лекарственных растений, а советуют дистиллированную воду. У нас в городе оказывается с этой водой проблемы, я не смогла найти. Может все-таки можно отвар, если с консервантом крем готовить? Или с соком алоэ?

  17. #777
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Эленк@, потому что с отваром по истечении очень короткого времени начинают происходить разные химические реакции, против которых консервант бессилен (т.к. дело не в бактериях).
    Дистиллированную воду делают в аптеках с рецептурным отделом, только просят принести им свою тару.

  18. #778

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Эленк@, дист. воду я делаю сама), тоесть делала раньше. Незнаю, правильно или нет, может кто меня подправит. Ставлю чайник, большой кружкой прикрываю пар выходяший с носика , и ставлю под эту кружку любой сосуд. Пар соприкасаясь с кружкой преврашается в капли и падает в этот сосуд, это и есть для меня д.вода, так как и у нас как ни странно , я не могу найти в продаже эту воду.
    а насчет отвара, здесь все время пишут, что он быстро портиться, и срок хранения вашего крема сильно сокрашается.
    Последний раз редактировалось Кеша; 16.09.2011 в 13:44.

  19. #779

    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    43
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Esna, Кеша, огромное вам спасибо за такие понятные и быстрые ответы! Пойду готовить дистиллированную воду сама. Только сразу спрошу на будущее: а сухие экстракты можно добавлять в воду или тоже не желательно? Лучше всего использовать гидролаты, да?

  20. #780
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Эленк@, сухие можно. Они будут добавляться в водную фазу крема - гидролат или дистиллированную воду.

Страница 39 из 44 ПерваяПервая ... 29353637383940414243 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •