Новички задают вопросы здесь - 9 - Страница 36
Страница 36 из 44 ПерваяПервая ... 26323334353637383940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 862

Тема: Новички задают вопросы здесь - 9

  1. #701
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Ой, тут я не специалист, образовываюсь вот потихоньку.
    С точки зрения здравого смысла, эмульсия, после проникновения в кожу, должна бы разрушиться. Иначе все полезные масла как вошли, так и выйдут, вместе с эмульгатором. Я гляжу, иногда в качестве эмульгаторов интерполимерные комплексы используются (поликислота+полиспирт). Они при изменении рН валятся и высвобождают то, что зацепили.
    А куда вводимые масла в клетках деваются, тупой вопрос? В каких клеточных структурах накапливаются и какова там их функция?

  2. #702

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    War shero поликислота-полиспирт это что именно?

  3. #703
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Можно не полиспирт, просто многоатомный. Предполагаю, что Никколипид - что-то подобное. Там батиловый спирт, он бифункциональный, сетка образуется с помощью водородных связей -Н-О...Н-

  4. #704

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    War shero , а вон вы про что....
    это цитата из статьи про конеотерапию одного доктора - ответ на ваш вопрос "куда вводимые масла деваются" :

    Известно, что липиды, нанесенные на поверхность кожи, способны проникать в глубокие слои эпидермиса, содержащие кератиноциты (живые клетки кожи, предшественники ороговевших корнеоцитов) и включаться в разнообразные химические реакции.

    Полиненасыщенные жирные кислоты с тремя двойными связями.
    Альфа-линоленовая (омега-3) – эссенциальная. Человеком не синтезируется. Необходимо поступление извне.
    Гамма-линоленовая (омега-6)

    Данные кислоты как правило наносятся на кожу в виде триглицеридов в составе растительных масел.
    В коже, при помощи фермента 15-Липоксигеназы (15-LOX) и последующей редукции – данные кислоты превращаются в следующие соединения:
    Альфа-линоленовая ⇒ в 13-гидрокси-9,11,15-октадекатриеновую кислоту (13-HOTrE)
    Гамма-линоленовая ⇒ в 13-гидрокси-6,9,11-октадекатриеновую кислоту (13-HOTrEg)
    Оба метаболита обладают выраженным противовоспалительным эффектом.

    и так далее...я процитировала, потому как умней не расскажу

  5. #705
    Аватар для ees
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    War shero вы сами ответили на свой вопрос : "Наладить кровоснабжение"
    Поинтересуйтесь вакуумным массажем, его кстати на масло делают.
    А из ухода мне кажется надо выбирать то, что стимулирует кровообращение, и наносить только по косточке вокруг глаз.

  6. #706
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Вакуумный массаж я еще не пробовала! Надо поискать. Кровоснабжение - да, был крем какой-то не из дешевых, там тоже про это вещали. Якобы от него должно быть ощущение легкого жжения. Тут-то мол, кровь и забегает. Только жжения не наблюдалось, протух он, наверное.
    Да, видимо самой экспериментировать придется, нет готовых решений.

  7. #707

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    War shero, так Вам всё разжевали, осталось только проглатить))):.
    Другой вариант читать теорию.

  8. #708
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    51
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Ооооо девы!!! Просто крик души, но начну с хорошего.
    Долетели до пекина нормално, мне даже блевательный пакетик не пригодился. Баночки-скляночки не забрали
    Ну вот и все хорошее., а еще вчера нэт дома сделали - енто тоже большой плюс!
    А вот остальное.... Вода отвратительная, оч. жесткая- волосы потом как пакля,и лезут они со страшной силой, причем у дочи (ей всего 11) тоже. Плечи и грудь покрылись сыпью-прыщиками, ноги и руки , ну и лицо шелушаться. Короче представляю жалкое зрелище, особо с утра пока не накрвшусь- все опухшая, глаза заплывшие- просто ОпА!

    Вот так повлиял на меня пекин.
    За все время, пока устраивались, всего один раз получилось кремчик сварить, делала на пшеничном воске и практически на твердых маслах, ща закончился и я опять облазию.
    Кстати, хотеля я говяковое дерево накапать, трясла- трясла бутылку, а оно не капает( я во владе эфиры не распечатывала, боялась, что протекут при перевозке). Две недели назад открыла. Короче, пришлось мне пипетку вытащить и заглянуть туда. А там, в бутылочке, хмммм как бы это так выразиться, смесь густая, типа твердого масла коричневого цвета, ну и не поняла чем это все пахнет. Ну и как мне говориться, наколупать этого вещества 5-6 капель????
    Да и вообще, что это такое? Взболталось оно что-ли? Проверила остальные эфиры- все нормально- жидкие, пахучие. А вот эту какашку коричневую - тугоплавкую и открывать не хоца....
    Есть идею, что с гавякой стало?

  9. #709
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    belka01 , гваяк мой любименький такой и должен быть, отмеряю на глазок зубочисткой, вмешиваю в чуть теплый крем.Капельницу выкинула.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  10. #710
    Аватар для Тигра
    Регистрация
    08.09.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    26

    По умолчанию Вопрос новичка

    Здравствуйте! Вопрос для опытных кремоваров наверное простой, меня, как новичка ставит в тупик. Как правильно поступить - в одном креме использовать активы и другие полезные вещи, направленные в одну сторону - например, на увлажнение, или лучше разноплановый делать крем, чтоб и увлажнял и от старости спасал.

  11. #711
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Тигра, все, что увлажняет, оно, как правило и спасает.
    Можно, конечно, делать кремы с учетом обоих моментов, но главное не пихать в него все и сразу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #712
    Аватар для Charo_Deika
    Регистрация
    27.02.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девы, подскажите, пожалуйста, как размешать аллонтоин????
    Я водную часть крема его добавила, так он растворяться не захотел((((( и затем очучала крупинки

  13. #713
    Аватар для Lillesmil
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Denmark
    Возраст
    52
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Тигра А Вы попробуйте сделать дневной крем с увлажняющим фактором, а ночной питательный и обогащенный

  14. #714
    Аватар для Тигра
    Регистрация
    08.09.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Спасибо большое за ответ! Как же не запихать всего побольше, если хочется чудотворного эффекта! Я уже прочитала на форуме, что бессмысленно сочетать одинаковые СО2 и базовые масла, а если СО2 и эфир например, петрушки, или эфир и сухой концентрат, или СО2 и сухой концентрат одного и того же вещества? Будут оно усиливать друг друга?

  15. #715
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Будут дополнять, потому что разные фракции в том и другом виде извлечения.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #716
    Аватар для Kella
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    День добрый! Дамы, подскажите пожалуйста, сейчас вот ваяю крем на каппе. Но ближайшая неделя - отдых от эфиров. Примет ли кремик эфиры через неделю? Ну в смысле, сейчас сделаю без эфиров, а через неделю накапаю что нужно. По идее должен, ведь эфиры добавляются в самом конце приготовления, когда эмульсия уже охлаждена. Задумалась вот над этим вопросом...
    Никто нас не собъёт с пути, нам пофигу куды идти.

  17. #717
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Kella, я иногда так делаю, как раз после недели отдыха от эфиров, и кремы нормально всё принимают. Думаю, это не очень принципиально.
    Главное - здоровье.

  18. #718
    Аватар для Тигра
    Регистрация
    08.09.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Здравствуйте! Arti, спасибо за ответ! Здесь обсуждалось применение минералки вместо водной фазы, а если термальная вода, это не тоже самое? Там же тоже полно всяких минералов? Или все же дистиллированную воду, если гидролаты экономишь? Только где ж ее брать?

  19. #719

    Регистрация
    10.03.2011
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Сделала крем для лица. Храню в холодильнике. Через неделю расслоился - появилась жидкость (немного). Два вопроса: 1) Можно ли его дальше использовать? 2) На какой стадии и что было сделано неправильно при приготовление крема?

  20. #720

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    refeller, я бы такой крем на пяточки использовала. Кто знает какие там реакции химические произошли ?
    Что бы понять, что ни так с вашим кремом, нужно знать формулу и процесс приготовления.

Страница 36 из 44 ПерваяПервая ... 26323334353637383940 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •