Новички задают вопросы здесь - 9 - Страница 34
Страница 34 из 44 ПерваяПервая ... 24303132333435363738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 862

Тема: Новички задают вопросы здесь - 9

  1. #661
    Аватар для Handalya
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Китай
    Возраст
    38
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Эленк@, я по первому времени, когда не было миксера, вилочкой взбивала. Сколько не взбивала, получалось жидко, но, постояв в холодильнике, через сутки приобретал вполне нормальную консистенцию.

  2. #662
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Эленк@, по мне так мини-миксер важнее, чем мерные ложки, т.к. на первых порах сама обходилась обычной чайной. Зато при покупке миксера почувствовала огромную разницу - ничего не разваливалось и гораздо удобнее, чем обычным миксером, особенно если маленький объем делаешь.
    Последний раз редактировалось Revival; 31.08.2011 в 12:56. Причина: Добавлено сообщение

  3. #663
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Эленк@ , миксер однозначно нужен, без весов можно обойтись, считая в мл, мерные ложки вроде дешевые, но можно и шприцами заменить.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  4. #664
    Аватар для лен-ночка
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    47
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Извиняюсь за бестактный вопрос, тк я уже видела и ссылку и саму тему, но не помню где. Сразу прочитать не было времени, а сейчас наидти не могу. Ткните носом, пожалуйста, где тема про то, как подсчитать формулу крема.

  5. #665
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    лен-ночка, Вы случайно не калькулятор имеете ввиду? Если его, то вот. И еще про формулу крема.
    Главное - здоровье.

  6. #666
    Аватар для лен-ночка
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    47
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    yogaholic, я, наверное, некорректно написала. Но мне нужно было как посчитать формулу исходя из разного состава масел (по моему по аминокислотам). И вообще зачем это нужно. Теория и практика. Просто раньше я никогда ее не считала. А тут дошло, что очень нужно. Хочу разобраться что к чему, время выкроила, а наидти не могу где я это видела.

  7. #667
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    лен-ночка, наверное, вы про тему "Корнеотерапия". Правда там нет прям уж готовой формулы, а лишь наметки. Кстати, чтобы не терять тему, можно делать на нее подписку или добавлять в закладки (не помню, как точно называется). Там сверху страницы поищите в шапке темы.

  8. #668
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

  9. #669
    Аватар для Olgita
    Регистрация
    05.07.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Доргие форумчане, хочу с вами посоветоваться, с опытными. Есть у меня 2 стратегические идеи о том, как мне начать пользоваться домашней косметикой. Ну понятно, для начала скупить половину ассортимента Аромарти, а дальше:
    1 стратегия - начать тестировать базы. Если будут проблемы с чистыми маслами (что скорее всего, тк я уже в этим столкнулась и до сих пор хожу с пергаментом на щеках), делать простейшие кремчики на 3 дня (тут такие советы прочитала)- термальная вода+никко WO+тестируемое масло. (Я, кстати, для этого про смысл эмульсий и спрашивала - есть ли смысл)
    Затем, потихоньку отобрать масла, которые мне подойдут. Далее, тестировать эмульгаторы - одна и та же смесь на разных эмульгаторах. Потом тестировать по 1 активу - смотреть как он влияет, так я смогу подбирать активы. И так, потихоньку усложняя крем, месяцев через 6 в лучшем случае я смогу "нащупать" нужные мне параметры.
    2 стратегия: (ну вот читаю я описания активов и ужасно хочется немедленно все это забабахать в крем!) - сделать себе суперактивный крем с гиалуронкой, оризалипидом, липосомами АБСЕ, керамидами, гидролатами и разными распрекрасными маслами, подобранными по описаниям. Устроить своей коже как-бы "реанимационный лечебный курс" на 3 недели, привести ее в порядок, убрать сухость на щеках, мелкие морщинки, а дальше перейти к стратегии 1 и действовать поступательно, поддерживая ее в этом состоянии. Почему думаю о варианте 2 - потому что, на данный момент моя кожа не в идеальном состоянии, обезвожена и боюсь, как испытательный полигон она сейчас не в форме... Вообщем, если бы вы сейчас начинали с нуля, какой вариант бы выбрали???

  10. #670
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Olgita вообще-то первый правильный, но... мне самой хотелось попробовать все и сразу, спасало, что сразу весь ассортимент не скупишь, но активы сначала по одному подбирала, а сейчас по свойствам по несколько в крем добавляю.. А вот масла так и не тестила, сразу в крема по описанию и по свойствам добавляла по несколько. Правда я не аллергик, но шкурка сухая. Пронесло, хуже точно не стало. И пока все крема, которые я купила по свойствам мне подходят, только в зависимости от сезона варьирую.
    Вам может и правда по второй стратегии для начала, только если аллергий нет, и пока опять же без эфиров, т.к. они очень активные, и как кожа на них отреагирует неизвестно.. да и с активами поаккуратней, по минимальным дозировкам.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  11. #671
    Аватар для Beрониka
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Италия, Ломбардия
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Olgita, вы думаете, что если намажете на себя все и сразу, то личико будет как персик? А "реанимационный лечебный курс" можно провести и самыми незатейливыми средствами. Я, например, боролась с шелушением и обезвоживанием при помощи масок из белой глины, натурального йогурта, глицерина и ЭМ мирры+лаванда. Каждый день, перед вечерним умыванием на 15-20 минут.

    В общем, первый вариант вашей стратегии мне кажется более разумным.

  12. #672
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Olgita почитайте про альгинатные маски. Они супер-увлажняющие (правда у меня промышленная пластифицирующаяся была). Их можно часто делать, под них можно наносить масла с активами или крем, как раз реанимационный курс будет.

  13. #673
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Olgita, согласна с Вероникой, что реабилитационный курс может быть и незатейливым. Я, когда переходила на домашнюю косметику, в анамнезе имела жирную обезвоженную кожу, жутко шелушащуюся, да еще и с прыщиками. Мне помог самый простенький крем на пшеничном воске из рыжика, масла семян черной смородины и авокадо. Очень хорошо увлажнил. Лучше идти по первому пути. Терпения Вам

  14. #674

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Olgita ,хм, а может начать с третьего варианта?

  15. #675
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Olgita, я бы выбрала первый вариант, однозначно. И девочки правы, маски - это самый лучший и быстрый реанимационный курс для кожи. Мне, например, помогли очищающие маски из глины. В те же маски можно добавлять масла: и базовые, и эфирные, и таким образом тестировать их.
    Только не спешите сделать всё и сразу. Пусть этот процесс будет постепенным, так будет лучше и для Вашей кожи, и выводы будет легче сделать, что подходит, а что - нет. Удачи!
    Главное - здоровье.

  16. #676
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olgita Посмотреть сообщение
    делать простейшие кремчики на 3 дня (тут такие советы прочитала)- термальная вода+никко WO+тестируемое масло
    Ой, зачем так сложно и муторно, вам же надоест сам процесс (я только прочитала, мне сразу стало скучно ), а за 3 дня вы все рано ничего толком не поймете. Точнее поймете, только в том случае если масло вам категорически не подходит. Но, дело в том, что в моно - варианте оно вам может и не пойдет, а в смеси с другими маслами будет просто супер как работать. Поэтому, лучше начинать с изучения свойств масел и компонентов, и делать кремы, простые, но не из одного масла, а так: пара-тройка масел (которые по описаниям должны решить ваши проблемы), один-два актива ( с теми же показателями) ну и эфиры (в том же направлении). Я бы сделала так
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  17. #677
    Аватар для Olgita
    Регистрация
    05.07.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Beрониka Посмотреть сообщение
    Olgita, вы думаете, что если намажете на себя все и сразу, то личико будет как персик?
    Вероника, представляете, я это проверила на себе и УЖЕ так точно не думаю! Отсюда и желание дисциплинированности. Подростком я не знала про прыщи, а тут в полной мере получила, никогда в жизни свою кожу в таком состоянии не видила.

    Гощу с ребенком у бабушки, (в Мск через неделю вернусь и закуплюсь на Аромарти). Имела тут три Хадековские масла. "Тестировала" их - выливала на себя пол-бутылки, за часа 2 оно впитывалось, я еще выливала. Потом еще. А на следующий день, видя, что коже хуже, констатировала что масло не подходит, и принималась за другое с тем же энтузиазмом. А коже все хуже. Начала делать маски - все которые могла придумать из имеющихся тут у меня ингредиентов, малины в блендере накручу - и на мосю, абрикосы намолю - туда же, каждый день по 1-2, а кожа все хуже и хуже, от желтка со сметаной я облезла окончательно. В промежутках между этим я еще и загорала без крема. И продолжалось это 3 месяца. Вообщем, лучше стало только, когда я совсем оставила своею кожу в покое. Теперь, начитавшись форума, от солнца спряталась, купила пчелиный воск на местном рынке и сделала с моими маслами и водой примитивный кремик. Мажусь не больше 2х раз в день, слежу за очищением, и обязательно промокаю через 30 мин салфеткой и ура- кожа поправилась, прыщи прошли, "пергамент" остался только на щеках. И масла как оказалось мне подходят. Эх, повезло мне, что не в Мск была, а то бы на моей моське оказался весь ассортимент Аромарти и она бы уже точно отвалилась... А глиняные масочки я обязательно буду делать, даже сомнений не было! Всю тему про них прочитала, глина в корзине лежит, все виды.
    Revival , спасибо, альгинатные маски, тоже буду делать обязательно! Я про них читала, очень понравилось.
    Егоза , спасибо, в оф-топе я написала, что сейчас делаю крем на пчелином воске и мне тоже уже стало намного лучше чем было!
    Циля , а какой Ваш третий вариант? С масками? или как Олик предложила?
    yogaholic , спасибо! Масочки обязательно буду делать, наверное стоило написать, когда вопрос задавала, что маски у меня в планах. Просто с масками, шампунями-бальзамами всякими я разобралась, там понятно, а вот с кремами загвоздка - нужно ли активы дорогие набирать в корзину или подождать.
    Olik, воооот! Просто в точку - мне тоже ужасно скучно от этого всего становится и зная свое нетерпение, я боюсь не выдержать такой дисциплинированности, тем более так долго. (Посчитала - только чтобы масла мои протестить по 3 дня, нужно 2 месяца!) И да, Вы мои же сомнения озвучили - а пойму ли я по-настоящему что-либо за эти 3 дня, особенно с активами, когда там через неделю эффект от многих? Описания всех масел и всех активов УЖЕ перечитала, все отзывы, все перекопировала и изучила с выделением.

    Я тут уже весь форум почти перечитала, теоретически подготовилась и даже шампуни, бальзамы и крема уже теоретически сварила в таблицах, рассчитала пропорции, точно представила что и как я буду делать. Не дождусь когда в Мск вернусь и приступлю Olik, спасибо за совет, я думаю я выберу этот вариант, вкупе с масками.
    Ну и внутрь еще масла хочу принимать. Я еще думала ферментный пилинг сделать... перед масочками глиняными- чтобы поры открылись и лучше чистились. Или опять перебор? (прошу прощения за такое длиннющее сообщение)

  18. #678
    Аватар для Beрониka
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Италия, Ломбардия
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Olgita, прекрасно понимаю ваш бешеный энтузиазм, вспоминая себя 2 года тому назад... )))

    Вот еще одна увлажняюще-очищающая маска. Размолоть в блендере огурец без кожици и семян с натуральным йогуртом (из цельного молока и без всяких добавок), добавить глицерин (5-10%), загустить овсяной (ржаной, нутовой) мукой. Можно дополнительно подкислить молочной кислотой. Можно добавить глины. Держать маску [s]пока не надоест[/s] полчаса. )

  19. #679
    Аватар для Charo_Deika
    Регистрация
    27.02.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    А скажите пож-ста, если сделать гель-крем с альгинатом натрия для глаз? не будет ли этот компонент слишком активен?

  20. #680

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Charo_Deika, мой последний крем для области вокруг глаз именно с альгинатом натрия (уж очень я полюбила этот компонент), пользуюсь две недели- очень нравится. На сколько активен? Так ведь натуральный полисахарид морской водоросли...
    Однозначно- нужно делать перерыв с любым компонентом.

Страница 34 из 44 ПерваяПервая ... 24303132333435363738 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •