Новички задают вопросы здесь - 9 - Страница 33
Страница 33 из 44 ПерваяПервая ... 2329303132333435363743 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 862

Тема: Новички задают вопросы здесь - 9

  1. #641
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, да найдете вы его. В любой аптеке без проблем, стоит копейки. Им часто после стоматологических манипуляций рот, например, полощут (разбавленным).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #642
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    хлоргидиксидин покупала в аптеке на той неделе 100 мл за 11 руб с ним же спирт 70% под названием "медицинский антисептический раствор"
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  3. #643

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Alximiya, для меня очень важна эта тема, а как с этой жидкостю работать? Наполнить сосуд и положить туда баночки и продержать какое то время или просто смочить бинт и протереть банки ??

    Arti, вчера продержала в пароварке разобранный пластмассовый диспенсер купленный в Аромарти (правда , не все части), 15 минут стерилизовался, на форуме пишут, что вроде ничего, можно, но хотела бы у вас уточнить, так как может у производителя или у того, кто вам доставляет эти диспенсеры есть какая та информация поделенная с вами: насколько стерилизовать таким образом эти диспенсеры безопасно ? Или все методом проб? И сколько раз максимум можно один диспенсер так обрабатывать?

    Я колпачки баночек тоже в пароварке стерилизую, хотя на душе камень, так как это же пластик . А вы как, просто спиртом протираете? Этого достаточно?

  4. #644
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Кеша , я стерилизованные банки , педед началам кремоварения протираю или из пульверизатора обрызгиваю хлодикигсидином, все крышки-носики тары еще спиртовым раствором биозола
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  5. #645
    Аватар для Charo_Deika
    Регистрация
    27.02.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девы, подскажите пож-ста, чем фруктовые пудры отличаются от экстратов?

  6. #646
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Charo_Deika, методом извлечения.
    Есть три вида сухих продуктов:
    1. измельченные сухие части растений - их на западных сайтах называют powders.
    2. порошки - сухие отжатые соки.
    3. экстракты - более концентрированные вещества, не содержащие клетчатки, получаемые с помощью экстрагентов.
    Где "экстрагент - дистиллированная вода, водно-спиртовый раствор или другой растворитель. При экстракции происходит более полное извлечение основного вещества из сырья, что позволяет получить высококачественную продукцию, удовлетворяющую или превосходящую требования стандартов по содержанию витаминов, микроэлементов и других биологически активных веществ".
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #647
    Аватар для Сама-по-себе
    Регистрация
    04.04.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    я сегодня крем сделала с воском и бурой. чувствую воска переложила. можно теперь с этим что-нить сделать? разогреть и добавить масел с водой?

  8. #648
    Аватар для лен-ночка
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    47
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Дочь все лето отдыхала в деревне, когда я увидела ее лицо, пришла в состояние шока. Весь лоб в прыщах. Причем прыщи глубокие (не видно стерженьков, как жировики), нос в черных точках. Давно у нее бы псориаз, который прошел от дегтярного мыла. Так сейчас на шеи опять появились пятна похожие на него. В кремах я еще новочок. Как можно ее помочь? Девочки 14 лет.

  9. #649

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    лен-ночка , здесь просто кремом проблему не решить однозначно. Здесь должен быть комплексный подход.
    1) Наладить правильное питание: исключить быстрые углеводы, рацион должен состоять из овощей-фруктов, сложных углеводов, кисломолочка обязательно, рыба, белое мясо. Ничего жареного. Обязательно употреблять внутрь масла с омега-6, омега-3, как минимум 1 чайную ложку, ну хотя бы льняное, а лучшче - энотера, масло семян черной смородины ...те масла, содержащие линолевую и альфа- и гамма-линоленовую кислоты...
    2)щадящее очищение кожи 2 раза в день, купите средство для интимной гигиены с содержанием молочной кислоты (эпиген, лактацид) и умывайтесь
    3) тоник с молочной кислотой, брызгать на лицо после умывания, и в течении дня
    На 99 мл воды -1мл молочной кислоты с аромарти (40%)
    4) в изготовлении крема использовать масло баобаба, шиповника, энотеры, лесного ореха, бисульфидный флюид нужен, эстракт клевера или крапивы, из эфиров - герань, эмульгатор - никколипид таки надо, молочная кислота обязательно.
    5) маски с глиной можно попробовать для очищения, но опять таки закислять надо, прыщи смазывать точечно можно смесью гальбанума и гвоздики.

  10. #650
    Аватар для лен-ночка
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    47
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Циля, а можно заменить в п.2 умывалку мылом дегтярным с молочной кислотой в составе?
    А тоник можно сделать с 80% молочной кислоты? Просто у меня есть такая. И что там должно быть еще в составе? Или это все?
    ДЛя себя делала маски с каолином (глицерин+масло+вода). Как сделать маску для дочки? Там же должно быть по другому.....
    По крему обязательно проконсультируюсь попозже. Нужно подумать-почитать.

  11. #651

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    лен-ночка , деготь сушит, я бы не стала заменять. Вообще-то лучше такой тоник: 0,5% молочной кислоты 80%+ 1,6% лактат натрия 60% и можно еще добавить арабиногалактан 0,5% если есть, пребиотик, стимулирует местный иммунитет.
    можно просто каолин+кефир.

  12. #652
    Аватар для Olgita
    Регистрация
    05.07.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Заранее прошу прощения за примитивные вопросы, наверняка это уже спрашивалось и обсуждалось 1000 раз. Киньте тогда ссылку, плз, тк я даже не знаю, что мне в поиске набирать, чтобы найти ответ. Я честно, не ленюсь читать форум и одолела даже темы корнеотерапия и осмолярность. ну и про эмульгаторы, естественно. Про структуру кожи все изучила, виды эмульсий тоже. Формулы нарисованые видела. Но не хватает чего-то, наверно с химией туговато. Хочу понять:
    1. В чем глобальный смысл именно создания эмульсии? Это же все-таки не просто для того, чтобы крем красиво в баночке лежал беленьким, а не плавающим в воде жиром?
    2. Я так понимаю, что эмульгатор соединяет вместе молекулу воды и жира. И что, получается такая огромная молекула, более полезная для кожи?
    3. Или там нет реакции на молекулярном уровне, и эмульсия это структурированная взвесь масла в воде или наоборот воды в масле?
    4. Тогда не получится ли у нас по сути аналог обратной эмульсии, если мы сначала намажем лицо маслом, а сверху побрызгаем водичкой, и прямой - если сделаем наоборот?
    5. И почему для форумчан такой ужас-ужас, если крем расслоился и срочно надо его выбросить? Т.е. эмульсия - хорошо, а двухфазка - такая бяка бякой, которую уже даже на ноги не намажешь? Что так сильно меняется именно из-за расслоившейся эмульсии?
    Разъясните новичку, пожалуйста или киньте ссылку.

  13. #653
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Olgita, ну в общем если крем расслоился, то эмульсия, обладающая заданными свойствами либо не состоялась, и свойств этих нет, либо испортилась, если крем расслоился некоторое время спустя
    эмульгатор ведь тоже дает определенные свойства крему, поэтому наивно полагать, что масла и вода , не соединившиея в банке, каким-то чудесным образом соединятся на коже
    в принципе не ужас, но не то , чего хотелось бы получится

  14. #654
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Olgita, на молекулярном уровне реакций не происходит.
    В чем смысл - вопрос риторический. Начиная от стабильности эмульсии, сроком ее хранения, заканчивая - в чем разница между молоком, сливки в котором распределены по всему объему, или где сливки толстым слоем сверху болтаются?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #655

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Olgita
    1. например, эмульсии увлажняют верхний слой кожи, за счет этого не тянется вода из нижних слоев, и это хорошо
    2. полезней однозначно
    3.про ГЛБ есть смысл почитать
    4. не получится, но про ГЛБ таки стоит почитать

  16. #656

    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    43
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Циля, благодарю за столь быстрые ответы! Итак, проблемы: жирная, пористая кожа с куперозом и очень выраженными мимическими морщинами, при этом достаточно чувствительная, склонная к аллергии (зимой реакция на холод, на многие промышленные кремы сыпь). Понимаю, что, наверное, все проблемы сразу не решить, но начать с чего-то нужно. Имеются дома масла: винкость, зародыши пшеницы, миндальное. Все подошли нормально, понравилось больше всего миндальное. Хотела бы сама делать крема, но не особенно располагаю денежными ресурсами (сижу дома с ребенком), миксер и весы в ближайшее время вряд ли смогу приобрести. Можно ли без них обойтись? Присмотрела в качестве эмульгатора пшеничный воск, консервант никкогард, мерные ложки, фарфоровую ложку, масло лесного ореха, эм розмарина и фенхеля. Что еще нужно?

  17. #657

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Эленк@ , лесной орех - это хорошо, вместо розмарина и фенхеля возьмите хотя бы 1 мл ромашки германской, заодно и жожоба - и ромашку разведете, и в крем надо. Ромашка и с куперозом борется, и успокаивает аллергичную и чувствительную кожу. Миксер бытовой есть? Взбивать крем можно одной лопастью, только обработать надо.

  18. #658

    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    43
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Циля, ромашку германскую я чего-то не нашла, есть только аптечная и римская, а зачем ее в жожоба разводить? Миксера нет, только мельничка (миникомбайн) с разными насадками, котрые в чашу вставляются. А что вручную никак нельзя?
    Про жожоба и ромашку прочитала, поняла.

  19. #659
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Эленк@, аптечная и германская (немецкая) это одна и та же ромашка.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  20. #660

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Эленк@ , ромашка - масло сильное, лучше развести, жожоба - одно из самых устойчивых бызовых масел.

Страница 33 из 44 ПерваяПервая ... 2329303132333435363743 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •