Новички задают вопросы здесь - 9 - Страница 32
Страница 32 из 44 ПерваяПервая ... 2228293031323334353642 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 862

Тема: Новички задают вопросы здесь - 9

  1. #621
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Кеша , а вы в холодильнике крема держите? Если крем перевзбить , то эти пузырьки сразу появляются , а у вас через неделю.... Знаете, боюсь , что пузырьки через неделю могут свидетельствовать о том , что крем начал портиться ( хотя могу и ошибаться), но лучше его не использовать- зачем рисковать ?
    Я бы не стала экспериментировать , поберегите себя , а кремик лучше свежий сделать и небольшую порцию - на неделю.

  2. #622

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Кеша, если нет ответа, значит сложно что либо определённое сказать.
    Никколипида у меня нет. На пшеничном эмильгаторе совсем другая текстура (это фото 2?) даже если переусердствуешь с миксером,получается типа суфле.
    На вид, как будто не достаточно эмульгатора-фото 2.

  3. #623

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Olik, просто я уже не знаю как же мешать этот крем, чтобы этот зловредный воздух туда не попадал, я и так и сяк, миксером чуть чуть, а потом ложкой фарфоровой, все равно пузырки... Да, никкомульс WO, но там бывает не так выраженно, как с никко и пшн эмульгатором.

    Рink panter, конечно же в холодельнике, и знаете, что интересно, разбила готовый крем на 2 части, один в холоделник, другой в морозильник. через там какие то 10-15 дней беру то, что в морозильнике не тронутый, и переношу в нижнюю полку холодельника для использования, и вуаля, через 2 дня пошли пузырки И какая вы молодец если крема делаете на неделью, у меня руки с трудом доходять до этого процесса, а максимально делаю 30 мл, в основном 20 мл.
    Maiami, я понимаю и никоим образом не жалуюсь, просто хотелось услышать мнение опытных в этом деле людей, а то приходиться все время выбрасывать эти крема будучи неуверенной можно ли ими пользоваться дальше или нет. Эмульгатор я ввожу по минимуму, но добавляю воск розы для твердости и альгинат. Обе фотки - крема на никко, хотя то же самое с пш.эм.

    Спасибо всем вам за участие, еще понаблюдаю, технику взбивания может изменю (надо подумать как) и добавлю побольше эмульгатора, надеюсь поможет.

  4. #624
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Кеша, посмотрите видео-мастер-классы. Они вам должны помочь.
    И перечитайте описания на предмет процента ввода тех же эмульгаторов.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #625

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    да, и забыла добавить, 2 дня назад додумалась стеклянной палочкой чуть чуть перемешать этот крем (буквально 3-4 поворота), пузырки уменьшились и за эти дни не так ярко выраженны...

  6. #626
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Кеша,а пружинка с миксера у Вас снята?хотя она бы Вам сразу пузыри давала,а не через неделю:-( вообще мне думается, что пузыри через неделю это признак брожения..я бы не пользовала такой крем..страшно:-(

    Добавлено через 6 минут

    И ещё хотела уточнить, что у Вас в качестве водной фазы выступает? Может там какая засада..
    Последний раз редактировалось Лу4истая; 23.08.2011 в 15:47. Причина: Добавлено сообщение
    Пути Господни неисповедимы..

  7. #627

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Лу4истая, пружинка на месте, один раз сняла, но как то не понравился мне такой миксер . А водная часть исключительно гидролат и минеральная вода без газа, вроде все делаю по теории, надо будет по мастер классам еще раз пройтись

    Все, сегодня сделаб еще одну порцию и каждый день буду следить за изминениями, надо, надо понять брожение это или нет

  8. #628
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Кеша, не нужна Вам пружинка, это же не коктейли молочные,а крем.Лучше снимите ее, это дело привычки. Вам Олик написала,что лишний воздух в креме ни к чему..Про мин.воду- тоже спорный вопрос, там могут содержаться хим.элементы, которые Вашей коже не нужны. Но конечно пузыри не из за этого..напишите потом пожалуйста, как у Вас дальше дело пойдет :-) даже интересно..а консервант у Вас какой и со сроками хранения всех составляющих все хорошо?
    Пути Господни неисповедимы..

  9. #629

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Лу4истая, в том то и дело, что все недавно заказанные, свежие, а консервант- Биазол. Трудная загадка у меня. Обязательно напишу, может я не одна такая здесь и ответ- если найду- кому то поможет

    Добавлено через 1 минуту

    а пружинку сниму, вдруг поможет?
    Последний раз редактировалось Кеша; 23.08.2011 в 16:49. Причина: Добавлено сообщение

  10. #630

    Регистрация
    12.07.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Acacia, Capra, ещё раз Вам спасибо за советы! : )

    Acacia, про алое - у меня не готовый гель, а экстракт 10:1, и гель в каком смысле я думала - развести в нужной пропорции экстракт алое с водой или каким-нибудь подходящим гидролатом, соединить это с остальными ингридиентами, а потом уже загелить ксантаном, ну или как-то так...
    мне как-то уж очень алое понравилось.... аллергии на него нет. И спасибо за рецепт!

    Capra, благодарю за ссылку и рецепт : ) Этот рецепт лечебный или больше профилактический?
    И, простите, за дурацкий вопрос - те рецепты, что помогают при варикозе, убирают и капилярные сеточки?

  11. #631

    Регистрация
    03.06.2011
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, что лучше добавить в крем, чтобы убрать красноту под глазами?
    С отеками я вроде сладила, а вот краснота эта никак не уходит и прячется исключительно консилером.

  12. #632

    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Девочки, доброе утро! Не могу найти тему про Ph. Как пользоваться маркерами? Если крем более кислотный или наоборот, как исправить. В магазине на аромарти не нашла эти маркеры(если правильно это называю), обычно я через магазин нахожу нужную тему. Спасибо вам заранее.

  13. #633
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Krissi, ну я не знаю, нужно пробовать, или дополнительно искать в каталоге рецепты, мне 38, склонность к варикозу и каппилярной сетке на ногах я заметила 15 лет назад, у меня был заметный сосудистый рисунок в те дни, особенно на своде стопы, я пила сложные лекарственные препараты и мазала промышленный крем дважды в день, рисунок исчез полностью, сейчас уже пару лет делаю сама кремы от варикоза и сетки больше в профилактичзеских целях, новый безобразий не появилос, поэтому , конечно сложно сказать, как помогут такие средства вам, нужно пробовать

  14. #634
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девушки подскажите пожайлуста,чем можно простелиризовать баночку для крема? Я где-то давно натыкалась на целую темку,но вот щас не могу найти,где она была...вся обыскалась уже. Видела в мастер-классах,что многие протирают спиртом,а вот у меня спирта как раз таки и нету. Подскажите как быть?Или направте в нужную темку..

  15. #635
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Sawenjka, надо вымыть ее и поставить в духовку, где прокалить при t 110-120 градусов минут 15-20.
    Но это, естественно, касается только стеклянных банок.
    Последний раз редактировалось Esna; 24.08.2011 в 19:49.

  16. #636
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, если по-быстрому, то хлоргексидином еще моем. Но то, что написала Esna - это настоящая стерилизация! Супер-метод.
    Мне, кстати, всегда было интересно, почему банки для варенья парят по 20 минут. А ответ я получила только когда ароматерапией занялась.
    Может, еще кто-то не знает?
    Напишу. Потому что при такой температуре и через такой промежуток времени погибают споры грибов! Вот ведь какие живучие, да?
    Так что 20 минут при 120 градусах - и плесень уже вряд ли появится. Ну если из воздуха или еще из какого угла случайно не запрыгнет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #637
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Esna,Arti Спасибо большое за подсказку.Но мне с моим арсеналом,пока доступен только один способ,который написала Esna. А про хлоргексидин я вообще в первые слышу..Но по-быстрому тоже иногда хочется,поэтому надо организовывать поиски этого зверя.
    Ой, а я думала,что б банку простерилизовать,необходи о подержать её на водяной бане минут 5-10 и дело с концом..(я так для варенья делала)а тут..Оказывается не всё так просто

  18. #638

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Когда начинаю кремоварить)): в большую кастрюлю наливаю немного воды, ставлю лепестковую пароварку, на неё складываю весь инвентарь , с помощью которого работаю, в том числе и стеклянную банку для крема.
    Так на пару стерилизую минут 30.
    Этого не достаточно?

  19. #639
    Аватар для Злючка
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Sawenjka, я протираю спиртовыми салфетками, которые для инъекций используют (они в аптеках продаются)

  20. #640
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Злючка,Спасибо за ещё одну идею,а то я маленько побаиваюсь,что не найду хлоргексидин..(может он у нас по рецепту,т.к по-моему у нас,только,что зелёнку без рецепта можно купить)
    А я вот тоже щас задумалась,прочитав про пароварку,что выше написала Maiami. У меня,правда,пароварки нету..за то есть мантышница (от бабушки досталась).Так вот,может,туды все нужные пречиндалы поместить, на 30 мин, и пусть себе стерилизуются.

Страница 32 из 44 ПерваяПервая ... 2228293031323334353642 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •