Новички задают вопросы здесь - 9 - Страница 3
Страница 3 из 44 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 862

Тема: Новички задают вопросы здесь - 9

  1. #41

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetic00 Посмотреть сообщение
    И какой-то может увлажняющий компонент дополнительно?
    Да хоть глицерин, он дешевый. Из подороже - д-пантенол, алое-вера гель.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  2. #42

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, вчера сделала крем для век:
    10 гр
    ВФ-75%
    Гидр розы- 4гр
    Гидр лаванды- 1.5 гр
    мин вода без газа - 2 гр

    ЖФ 25%
    Какао- 0.5 гр
    Ши- 0.5 гр
    жожоба - 0.5 гр
    масло зел кофе- 1 гр

    Пщенич. эмульгатор- 0.3 гр (3% )
    Глицерин- 1 к
    ЭМ лаванда -1 к
    Биазол- на кончике стеклянной палочки
    Гиалуронка- то же самое что и биазол

    Так вот, подогрела масла с биазолом и эмульгатором до 60 С, и ВФ тоже до 60 С, гиалуронку смешала отдельно в воде и добавила в вф, затем сняла и масло и воду с водяной бани, и влила Мф в водную при этом смешивая все миксером. Потом, когда кремчик остыл до комнатной темп -ы добавила глицерин и эм. В баночку и в холодельник. Утром все таки вода чуть - чуть отделилась. Что не так?

    Я 2 раза делала крем для умывания, там вода полностью отделялась, оставалась на дне, все делала строго по рецепту, взвешивала , а результате приходилось выбрасывать, ведь если вода отделилась, уже пользоваться ею нельзя, так? Или можно каждый раз заново мешать и пользаваться? Помогите советом, пожалуйста

    Добавлено через 5 минут

    и еще один вопрос, гиалуроновую кислоту можно ли греть до 60С, не теряет ли он свои свойства при термо-обработке?
    Последний раз редактировалось Кеша; 15.05.2011 в 12:29. Причина: Добавлено сообщение

  3. #43

    Регистрация
    07.04.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки! Вы посоветовали взять биозол и никколипид для увлажняющего крема, а там, где я оформляю заказ, их нет..Чем можно заменить?

  4. #44

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Кеша , я крем на этом эмульгаторе периодически помешиваю все время, пока он остывает. Вроде простой эмульгатор... Попробуйте водную фазу загустить.

  5. #45

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Июля, благодарю, я попробую загустить альгинатом. Но вот не вредно ли пользаваться с кремом уже отслоившимся заново перемешивая его?

  6. #46

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Ну если у вас в креме нет активов, которые не рекомендуется нагревать, то почему нет?

  7. #47
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Кеша, я бы не стала пользоваться кремом, к-рый расслоился. Он же не просто так расслоился. Или нарушение технологии, или компоненты какие-то "не дружат".

  8. #48
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Svetic00, мы советовали консервант от Аромарти. Никто же не знает, что есть там, где Вы заказываете.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  9. #49

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Snusmumrik, ой, я невнимательно прочитала. Каждый раз перемешивать и пользоваться таким кремом не надо. Но если все же удалось его спасти и он больше не расслаивается, то почему бы и нет? Мне кажется, многим приходилось спасать поначалу неудавшийся крем...

  10. #50

    Регистрация
    04.05.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Девушки,у меня еще вопрос:на эфирных маслах написан срок годности(например 3 года)а что если по истечению срока годности продолжать им пользоваться?повредит ли это как то коже?

  11. #51
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Feesta-akula, на эфирных маслах срок годности весьма условный. Исключая цитрусовые и всякие елки-палки.
    Большинство эфирных масел может храниться бесконечно.
    Подробнее можно найти информацию поиском.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #52

    Регистрация
    18.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Svetic00, в качестве консервантов посмотрите может есть сорбат калия (он подешевле) или экстракт грейпфрутовых косточек (подороже). Из эмульгаторов - пшеничный воск часто вижу в продаже, может и у вас там он есть.

  13. #53
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Нина, проще посоветовать не пользоваться консервантом вообще, потому что то, что вы советуете консервантами для косметики назвать очень сложно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #54
    Аватар для Пыль
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девочки, тупой вопрос по никколипиду: чем больше его взять, тем гуще будет крем? Сейчас у меня на нём легкие, на самом деле классные крема, но мне хочется попробовать приблизится к структуре промышленного.
    Последний раз редактировалось Пыль; 16.05.2011 в 13:21.
    Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу -вытворяю.

  15. #55
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Пыль, да. В принципе это правило работает с любым эмульгатором.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #56
    Аватар для Пыль
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Arti, спасибо за оперативный ответ!А при увеличении дозировок эмульгатора, впитываемость крема не ухудшается?
    Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу -вытворяю.

  17. #57
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Впитываемость крема зависит от многих факторов, в том числе от индивидуальных особенностей кожи.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #58

    Регистрация
    18.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Арти, калий сорбиновокислый (калий сорбат) — калиевая соль сорбиновой кислоты, является природным консервантом. Сорбат калия - консервант, активно угнетающий дрожжи, плесневые грибы, некоторые виды бактерий. Сорбат калия (Е202) — пищевая добавка, разрешенная в России и странах Европы.
    Уж даже если его в пищу можно, то в крем - тем более. Другое дело, что вы его не продаете.

  19. #59
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Нина, а причем тут продаем мы его или не продаем? Мы его как раз поэтому и не продаем, и не будем продавать, потому что разрешение для внутреннего употребления - это никоим образом не имеет отношения к способности консервировать кремы. Соль тоже разрешена в пищевке, вот только консервирует плохо.
    Вы изучите вопрос поглубже - какой рн должен быть, чтобы этот консервант работал, как быстро он теряет активность в водных растворах, против каких бактерий он работает. "Некоторые виды бактерий" - это, знаете ли для кремов совсем недостаточно.
    Поиск на форуме работает, воспользуйтесь им, поскольку вопрос неоднократно обсуждался.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #60

    Регистрация
    18.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Куда уж глубже - я им успешно пользуюсь. По соотношению цена/качество вполне устраивает. И потом Svetic00 спрашивала, чем заменить биозол, посоветуйте тогда сами что-то человеку. Или никакой альтернативы биозолу не существует?
    Последний раз редактировалось Нина; 16.05.2011 в 15:08.

Страница 3 из 44 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •