Новички задают вопросы здесь - 9 - Страница 2
Страница 2 из 44 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 862

Тема: Новички задают вопросы здесь - 9

  1. #21
    Аватар для JJane
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    США
    Возраст
    45
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Лу4истая, спасибо. Я об ароматираторе тоже думала. Но хотелось что то понатуральней конечно. У меня есть клубничная вода, пахнет очень вкусно, но возникает вопрос: если добавить эту воду в воска и твёрдые масла нормально без консерванта хранится будет? Ну и я не уверена конечно насколько запах сохранится. Этож водичка. Боюсь твёрдые масла перебьют запах.

  2. #22
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    JJane я не пробовала воду вводить в помадки, но кто-то из девочек недавно ее удачно ввел, поищите..
    и посмотрите на состав вашей водички..сдается мне там тоже не самые приятные штуки обнаружить можете ((((
    Пути Господни неисповедимы..

  3. #23
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    JJane, если вы когда-то обоняли иланг, то можно подумать в его сторону. По крайней мере аромат сладкий.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #24
    Аватар для JJane
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    США
    Возраст
    45
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Arti, спасибо, попробую. Хочу спросить, иланг можно в помаду для ребёнка пяти лет? Я боюсь что то кроме ромашки и лаванды. Но я перестраховщица ещё та, когда касается ребёнка
    Лу4истая, у меня водичка для косметических целей. Там только вода, клубника и глицерин.

  5. #25
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    JJane, не факт, что это полный состав водички. А спросите ребеныша, не хочет ли она бальзам-шоколадку? Сделайте ей с маслом какао и будете уверены, что у Вас там все натуральное и полезное.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  6. #26
    Аватар для irkabelka
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    35
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    JJane, можно ещё попробовать ввести порошок клубники. Это перемолотые сушеные плоды. Он раствряется в воде, но можно попробовать диспергировать в масле (сама не пробовала). В кремах он даёт нежно-розовый цвет и кисловатый запах клубники.

  7. #27

    Регистрация
    07.04.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, простой увлажняющий крем для лица(можно и век). Только очень-очень простой....Новичок. Маслами уже не то..хочется именно увлажнение.
    Имеются: ши,какао, манго, авокадо, хлопок, зародышей пшеницы, купуасу, иланг-иланг, лаванда. Но не обязательно из них, можно и прикупить.
    Очень жду...Спасибо заранее!

  8. #28
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    СВЕТИК вам для создания крема нужен эмульгатор ещё, потому что иначе воду с маслом Вам подружить не удастся, попробуйте из Ваших масел взять купуасу и авокадо, эмульгатор купите, ну а эфир добавьте по своему выбору уже. Поищите поиском на форуме калькулятор крема, он здорово Вам поможет.
    Пути Господни неисповедимы..

  9. #29

    Регистрация
    07.04.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лу4истая, а какой эмульгатор лучше взять? Может еще консервант и какой? И какой-то может увлажняющий компонент дополнительно?

  10. #30
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    СВЕТИК тут уж по финансовым возможностям смотрите..самый дешёвый вариант это пшеничный эмульг.воск, если уж гулять так гулять, то конечно же никколипид на лето самое то, плюс консервант биозол, плюс отлично увлажняет гиалурон.кислота,-при условии что Вам более 25 лет..ну и до кучи можно взять гидролат вместо воды,-его уж тоже сами выбирайте по свойствам подходящим.
    Пути Господни неисповедимы..

  11. #31
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Svetic00, я бы посоветовала взять никколипид и сахарозы стеарат. Будет и эмульгатор, и отличный крем и увлажнение. Гилауронка для начала дороговата все же. Обязательно консервант, возьмите биозол. С гидролатами тоже можно не торопиться, они по-разному все подходят или нет. Возьмите минералку без газа. На первый раз можно даже без эфиров сделать. Из Ваших масел я бы тоже взяла купуасу, авокадо, можно ши.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  12. #32

    Регистрация
    07.04.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Солнечная Зайка, то есть беру:
    купуасу
    авокадо
    никколипид
    сахарозы стеарат
    биозол
    минералка без газа.
    Все?

  13. #33
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Svetic00, да, по-моему вполне нормально для первого раза.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  14. #34
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    irkabelka, порошки в виде перемолотых ягод в крем добавлять не стоит - это тоже самое, что свежих ягод накидать. Вы верите, что такой крем долго "проживет"?
    Если добавлять, то экстракты, в которых нет клетчатки.

    Добавлено через 2 минуты

    Солнечная Зайка, и минералку, что с газом, что без в газа в кремы тоже лучше не использовать. Там ионы металлов, они не понятно как реагируют с компонентами и чаще всего не в лучшую сторону - ускоряют оксиление. Поэтому лучше использовать все же или гидролаты, или дистиллированную воду.
    Последний раз редактировалось Arti; 14.05.2011 в 18:20. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #35

    Регистрация
    08.05.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста
    Есть
    -абрикосовое масло
    -миндальное масло

    скажите... если пробовать тренироваться на этом масле и используя пшеничный эмульгирующий воск что-нить получится?)) достаточно для тренировок... мазать на себя ни в коем случае не буду...
    интересно просто по свойствам оно подходит...

    просто попробовала самый простой бальзамчик для губ на воске сделать... и поняла... что номер сразу не удастся... получился только с третьего раза...

    вот и задумалась над этим вопросом.... жалко будет хорошие масла и ЭМ изводить на мусорку...

  16. #36

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Вполне можете набивать руку с этими маслами. Я вообще на подсолнечном тренировалась

  17. #37
    Аватар для Handalya
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Китай
    Возраст
    37
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    tane4ka2007 ,ну если просто потренироваться, то можно и простое подсолнечное взять и простой воды. Только какие Вам свойства нужны??? Если мазать не будете, т.е. Вам нужно консистенцию подходящую подобрать? Тогда тем более просто подсолнечное возьмите.

  18. #38

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Пробные крема на галенофармовских маслах можно на пятки вымазать, например. Ну не выкидывать же )))

  19. #39

    Регистрация
    08.05.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Вот спасибо можно еще вопрос?...
    делала Молочко на лицетине от margul
    Состав сделала такой
    Розовая вода 25 мл
    Масло жожоба 13 (приблизительно)
    ЭМ герани 1 к
    ЭМ мандарина 1 к (еще ни разу не пользовалась)

    Вот теперь тоже сижу и думаю, не забьет это дело мне поры... (про жожоба слышала) кожа, конечно, очень сухая... с бляшками шелушащимися и (если я правильно сумела оценить) с Т-зоной с расширенными порами... и обезвоженная... и серая.... а то косметикой пользоваться боюсь (вот меня переклинило) а делать еще толком ничего не умею...
    а то может чего посоветуете.... есть масло жожоба, ЭМ герани, ЭМ пачули, ЭМ мандарина, розовая вода (все стиксовское)...

    а то купила крем в магазине органической косметики (пока все придет с инет-магазина заказ и пользоваться научусь)... и похоже... "расцветать" начала (в смысле мелких прысщиков... ну или как они правильно называются... с терминологией еще не дружу) сижу и думаю... это из-за того, что на органику перехожу... или из-за этого крема...

  20. #40
    Аватар для Handalya
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Китай
    Возраст
    37
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    tane4ka2007 , забьет ли Вам поры или нет, это никто не скажет. Все настолько индивидуально. Мне бы не забило, а Вам??? Это опытным путем все пробовать нужно. Надо жожобу потестить, т.к. остальное поры не забьет.

Страница 2 из 44 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •