Новички задают вопросы здесь - 9 - Страница 14
Страница 14 из 44 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 862

Тема: Новички задают вопросы здесь - 9

  1. #261

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    belka01,нет мини-миксера, попробуйте обычным кухонным. У меня, допустим, с большим количеством воска не получается мини-миксером, слабый он для большого количества воска.

  2. #262
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    belka01 , еще лецитин разный бывает и его бы надо замочить предварительно , он должен быть такой - на гоголь-моголь ( в зависимости от концентрации) похожий в результате , лецитин разных производителей по разному себя ведет
    делай , что должно и будь , что будет

  3. #263

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iman Посмотреть сообщение
    Девочки, кипячение – это метод дезинфекции, а не стерилизации, в домашних условиях до полноценной стерилизации мы вряд ли доберемся (пока без смайликов – все сказано с доброй улыбкой 0))) )
    Вот тут вы не правы. Перекисть водорода можно использовать для стерилизации. Это есть в ГОСТах.

  4. #264
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    51
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девочки, спасибо!
    Лецитин у меня, как здесь советовали - Lecigran M.
    Я сегодня так взяла: 40 мл ВФ + 1чл с горкой лец.,растворила,взбила, подогрела, 20МФ + полная чл стружек воска.
    Ну могу сказать, что крема не вышло- видать правдо надо миксер., но что-то типа молочка получилось.
    Читая ваши советы и смотря , как я делала и что получалась, могу сделать вывод, что мало было воска.
    Но если честно, что то так много воска мне не нра, как то плохо он у меня на коже.

    Миксеров в нашем городе не купишь(мини), да еще много чего, на меня в магазинах глаза таращили, когда я спрашивала компаненты,которые вы там у себя покупаете- агар-агар,потом еще какой то Е- разрыхлитель, ни фига тут нет,дальний восток, одним словом.Так что мне один путь заказывать сдесь, тока вот нету миксеров у Arti пока, я поэтому пока жду.

  5. #265
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    belka01 Воска у вас не мало, скорее именно миксер нужен, а вы бы попробовали кухонным, я поначалу кухонным все взбивала, вот лецитин цу меня был Мослецитин, поэтому как с Лециграном работать не знаю, тут действительно какой-то подход свой к каждому эмульгатору..
    А минимиксер я на свое удивление в нашей деревне увидела в магазинчике, где продают хороший чай,кофе, их продают как капучинаторы, а живу я в Нерюнгри, поменьше городок, чем ваш.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  6. #266
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    51
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию нужна помощь

    Девочки, посоветуйте мне как лучше по следующим вопросам.
    Мы через месяц семьей уезжаем на пару лет в китай, отсюда вопрос-
    Кто-нибудь провозил через границу все эти баночки, колбочки, масла, альгинаты и тд? Как реагируют таможня? Не вскрывают ли все? Или вообще изымают!?
    Если заказывать из-за границы, вскрывает ли таможня пакет, не пропадало ли чего? ( правда я не хочу так долго ждать, хочу все с собой тащить)
    Второе, я составила список, что на мой взгляд мне необходимо для начала, пожалуйста, подкорректируйте меня, может что лишнего взяла, или наоборот не взяла.
    (кожа комби, поры Т-зона забиваются, суховата периодами, масло манго - не впитывается, календула- превосходно)
    Базы.
    календула, лесной орех, зародыши пшеницы, манго косточки(если не такое же как просто масло манго), Ши(карите), жожоба, масло какао в чипсах.

    Эфир. масла.
    Гвоздика, лаванда, мирт, найоли, пальмароза, розмарин, фенхель сладкий, чайное дерево, гавяковое дерево( соблазнилась описанием запаха)

    Эмульг. и др.
    Ксантановая камедь, гуаровая смола, пшенич. эмульг. воск, альгинат натрия, биозол или экстрат грейп. косточек.

    Лаб. принадлежности.
    Баночки огнеупорн.(3 шт), Воронка(2шт), мерные ложки, мешалка стеклян., пипетка(3 шт), шпатель фарфор, мини-миксер.

    Как вы думаете, мне для начала пойдет? Не буду я метаться, что что-то недобрала? Тем более в китае быстро не смогу дозаказать, пока там устроимся, все узнаем.
    Буду оч. признательна.( поцелуй)

  7. #267
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    belka01 , базовый набор хороший, но вам всегда будет чего-то нового хотеться и чего-то не хватать, раз уж втянулусь в это прекрасное дела. у меня из шкафов все валиться, а мне еще надо
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  8. #268
    Аватар для Handalya
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Китай
    Возраст
    38
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    belka01 , я в Китае когда жила, частенько из дома перевозила масла, гидролаты. Сдавала в багажное отделение и все нормально. Но у меня было не оч. большое количество перевозимого. А наборчик, и вправду, хорош.
    Лабораторные принадлежности, кстати, можно и там приобрести. Ну если что разобьется или сломается.

  9. #269
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    belka01, я тоже много путешествовала с маслами и т.д. С большим количеством, причем (килограмм так 7), проблема была только раз, когда я эфирами набила косметичку. Когда просвечивали чемодан, получилась как бомба - пришлось вскрывать, показывать и давать понюхать . Так что просто положите все в рассыпную в одежду.
    В остальном согласна с девочками, всегда будет чего-то не хватать, придется к этому привыкнуть . Но с вашим набором уже можно кремоварить. Добавила бы еще никкомульс WO-NS (!), или другой эмульгатор, потому что бывает один не подходит а у вас в запасе больше ничего . Из баз еще бы взяла рыжик, я без рыжика никуда, посмотрите описание, цена тоже , пахнет редькой, да..., но в креме вообще не пахнет .Из эфиров взяла бы еще лимонную траву, она поры сужает и пахнет хорошо, а у вас ничего с цитрусовым запахом нет. Траву можно и днем использовать, она не фототоксична. И отлично с розмарином идет. Еще бы иланг-иланг взяла, потому что хорош для любой кожи и волос, приятно пахнет и не даст вам испытать отвращение к гвоздике . И фенхель...., это тоже на любителя, хоть и действенный очень! У меня он только в маски, долго я его не переношу (пахнет мне микстурой от кашля, которой в детстве пичкали). Зато кедр люблю очень, запах супер, для жирной кожи отлично, для волос тоже, де еще и от целлюлита, а цена просто сказка .
    Последний раз редактировалось Margo; 24.06.2011 в 11:32.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  10. #270
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А куда из Аромарти миксеры пропали? На месте лежат.
    При отсутствии мини миксера можно использовать обычный миксер.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #271
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    belka01, я согласна с Margo, подумайте еще над парой эмульгаторов. Масла еще худо-бедно можно найти (пищевые и ЭМ иногда), а вот с эмульгаторами сложнее.

  12. #272
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    девочки, подсобите оперативно, хитозан с сахарозой дружат?
    вроде дружат
    Последний раз редактировалось Alximiya; 24.06.2011 в 14:09.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  13. #273
    Аватар для Martina
    Регистрация
    01.04.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Ох девочки...Вот уже 3 месяца читаю ваш форум!!
    Могу сказать что ВЫ все просто молодцы!) Какие же вы умнички что все пробуете делать сами и своим опытом делитесь с другими!
    Я все время пока только читала, что бы не задавать глупых вопросов, даже немного начала разбираться что такое базовые масла а что такое эфирные...
    Только вопросы все равно есть..
    Скажите, если делать какую-то смеську для волос, то я поняла что именно в БАЗОВЫЕ масла нужно добавлять эфирные, не наоборот? а то хочеться сварганить, и боюсь напутать...
    Последний раз редактировалось Martina; 24.06.2011 в 14:18. Причина: Добавлено сообщение

  14. #274
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Оспаде..., белка, вы в Китай едете (завидую)... Да там же всего можно закупить по бросовым ценам прямо через интернет. И не надо провозить через тамножню... Эх, мне бы туда на недельку, я бы ВСЁ закупила (руки загребущие)

    Martina, эфиры ВСЕГДА добавляются в последню очередь, отсюда вывод только их- куда-то, а не наоборот.

  15. #275
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Martina, даже из самого названия можно понять, что куда добавлять)) Базовое масло - это основа, жирное масло, дозировки измеряются в мл и гр. А эфирное масло - это высококонцентрированная эссенсия, дозировки горааааздо меньше, измеряются каплями. Даже не представляю, как можно в эфирное масло добавить базу

    А вы посмотрите видео-мастер-классы, там есть моменты, когда в базу добавляют эфиры

  16. #276
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    51
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Ой девочки спасибо за советы.

    Arti, вчера корзину собирала, миксеров не нашла, ша пойду доберу.

    Margo
    А какие эмульгаторы, помимо того что я выбрала? Мне гуаровая и ксантановая оч. по описаниям понравились. Ладно пойду еще, почитаю.

    maracuja, вы имеете ввиду через табао? Чет мне ценники там большие показались, правда я на кит. яз. смотрела, не знаю какие масла столько стоят, а муж мне фиг будет все переводить. ( если често, я сама себе завидую, сбылась мечта хихихи)

    Handalya, а в каких магазинчиках такое продается? Вдруг действительно что нибудь разобью, или не хватит....
    Я то раньше была в Китае, тока такими товарами не интересовалась, и даже придумать не могу, где это все купить можно.

    У нас все магазины обошла, и кофейные и аптеки производственные, ничего! Все только возле виска крутят - миксеры- твиксеры, не знама такого.

    Ну и хоть на счет таможни успокоили, потащу с собой, не смогу еще так долго ждать, хочу скорее )))

  17. #277
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    belka01 , вот они , миксеры http://aromarti.ru/mini_mixer.html , Арти вам дала эту ссылку , можете зайти и найдете миксеры .

  18. #278
    Аватар для naomi15
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Осака,Япония
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Не знаю,как в Китае,в Японии изымают,если в ручном багаже и объем жидкости превышает 100 мл.У меня даже сок для ребенка забрали и лосьоны все мои.Так что в ручную кладь лучше не класть,а чем нибудь мягким обмотать и в багаж сдать

  19. #279
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    naomi15, это международные правила перевозки на самолетах. Перевозка в багаже и в ручной клади - две разных вещи и регламентируются по-разному. Из багажа редко что мотивировано выловить можно, из ручной клади по сути - все, что угодно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #280
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    51
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Все, взяла по ссылке миксер, я его в лаб. принадл. искала, а он в акссесуарах
    Прочитала про перевозки- действительно, все упакую и сдам в багаж.

    Хочу написать как у меня супер крем с Лецитином получился.
    После дачи у мужа то ли аллергия началась, то ли покусал кто: руки и живот покрылись мелкой сыпью, все чешется.
    15 воды+ пол ч. л лецитина, оливковое масло 15 + пол ч. л. воска, разогрела, растопила, влила воду с Лецитином в масло, вилкой взбила, 4 к. гвоздики( самое что подошло из того что есть) Получился крем! Для себя, елки, не получался! Удивилась когда он стал безропотно мазаться( к лекарствам он оч. отрицательно относится, сутки уговаривала тавигил выпить- не стал) Ща сидит весь намазанный, чесаться перестало.
    Ну а я хотя бы пропорции теперь знаю )))

    Еще докупила никкомульс WO-NS ( понравилось, что греть не надо), ну и на рыжика соблазнилась, кудесант- в аптеке взяла). А вот альфа- липолевая кислота( у нас Берлитон) пять ампул- 710 р. , чет дорого. Она действительно того стоит, по своему действию? Ведь ампулу потом открытую месяц не сохранишь ((

    Девочки, опять я с вопросом, уж простите
    Я по оплате выбрала пункт 2, значит в СБ просто говорю- перевод на эту карту( даю номер указанный в мэйле) , и все???
    Последний раз редактировалось belka01; 26.06.2011 в 05:40.

Страница 14 из 44 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •