Новички задают вопросы здесь - 9 - Страница 13
Страница 13 из 44 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 862

Тема: Новички задают вопросы здесь - 9

  1. #241
    Аватар для iman
    Регистрация
    17.05.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Девочки, кипячение – это метод дезинфекции, а не стерилизации, в домашних условиях до полноценной стерилизации мы вряд ли доберемся (пока без смайликов – все сказано с доброй улыбкой 0))) )

  2. #242
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    девочи, я если честно больше так не заморачиваюсь со стерилизацией... вот когда крем закончился - в стерилизатор для баночек детских. и то частенько ленюсь. а непосредсвенно перед прменением, если банка стеклянная обдаю кипятком и водкой протираю. если пластик, то просто протираю водкой. ну протираю это мягко сказано. я прямо в баночку водки грамм 20 заливаю и болтаю-протираю=). просто пластик при нагревании способен начать выделять вредные вещества. так что я с ним и кипячением не рискую. и нормально все всегда...
    Циля, и я забыла что хлоргексидином можно. спасибо за напоминание
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  3. #243

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Действительно, я прокипятив помпу испортила ее, благо у меня их было две штуки, вторую протерла спиртом, набрала спирт в стеклянный флакон и пропусила через трубочку этот спирт многократно нажимая на помпу. Но этот стеклянный флакон был новым, а сейчас мой крем заканчивается, так как же тогда эту помпу пластиковую стерилизовать тогда без вреда мне и самой помпе?????

  4. #244
    Аватар для iman
    Регистрация
    17.05.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    стерилизация-освобождение объекта от всех микроорганизмов с помощью физических и/или химических методов
    различают следующие методы стерилизации:
    физические:
    -термический-обработка насыщенным водяным паром под давлением в паровых стерилизаторах(паровая стерилизация),сухим жаром(вождушная стерилизация),кипячение не может быть отнесено к стерилизации,т.к. эта процедура не освобождает объект от всех микроорганизмов;есть еще дробная(многоразовая) стерилизация текучим паром в автоклаве при 100град или нагревание в водяной бане при 60-80 град.
    -радиационный
    -механический
    химические:
    -растворами
    -газами
    дезинфекция-это мероприятия,направленные на уничтожение или резкое подавление численности патогенных и условно патогенных микроорганизмов во внешней среде,в том чиле на объектах и изделиях.
    используются следующие методы дезинфекции:
    -химический
    -физический(кипячение,сжига ние,ультрафиолетовое облучение)
    -механический(вытряхивание, обработка пылесосом,влажная уборка,проветривание,стрик а,мытье)
    -биологический

  5. #245
    Аватар для Пыль
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Я опять пришла сюда постонать. Ну лезут прыщи от самодельных кремов и всё... что ты будешь делать... Базовые масла менять надо? Полегче брать? У меня авокадо, абр. косточки, зародыши пшеницы, ши...
    Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу -вытворяю.

  6. #246
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Пыль, программу ухода пересмотреть надо. От очищения до состава крема.
    В умывалку экстракт мукуросси добавлять, в кремы что-то анти-акне.
    Составы-то у вас какие?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #247
    Аватар для Пыль
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Арти, спасибо Вам за ответ. Кремы для лица у меня на никколипиде. Масло зел. кофе, абр. косточки и авокадо. Из активов только эм иланг-иланга и керамиды. Простенько вроде бы. Умываюсь просто водой, косметику маслом смываю.
    Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу -вытворяю.

  8. #248
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Пыль , у меня такая же картина долго продолжалась от аллергий до прыщей. Арти правильно говорит что нужно больше уделить очищению. крема делаю без гидролатов (реакция на те что пробовала, но некоторые подходят, я их разбавляю и в спрей) и максимально простой состав, 2-3 масла, эмульгатор по нижней планке, несколько активов, эфиры. если снимаю макияж маслом, то потом еще обязательно умываюсь с чем-то ( рассул или убтан с мыльными орехами)
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  9. #249
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Пыль, уберите авокадо и абрикос. Добавьте в крем немного бораго или примулы. А также шиповника, или облепихи, или аннато.
    Из эфиров - чайное дерево, или мирт, или мануку, или розалину (что-то из чайникового семейства).
    Из активов - биосульфидный флюид (немного).
    В умывалку - муккуроси, гидролат гамамелиса, или эвкалипта, или душицы, плюс каплю молочной кислоты.
    Лицо в течение дня руками не трогать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #250

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Пыль,если косметику смываете маслом разве достаточно следующим этапом умывание просто водой?
    Мне очень нравится смывать косметику смесью оливкового и касторового (3:1) масел, но заключительным должна быть пенка или хорошее мыло взбитое в пену.
    Посмотрите здесь http://forum.aromarti.ru/showthread....328#post489328 может что-то подберёте для себя.

  11. #251
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    51
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девочки, подскажите пожалуйста:
    1)воск растопила в масле, когда масло немного остыло, воска стал сгущаться на дне емкости. - Это значит мало воска?

    2)Добавила еще воска, нагрела, сильно не остужала, вылила смесь в лецетин растворенный в настойке липы( комнат. темпер. ) МФ с воском свернулись, при нагревании все разошлось, когда остудила- воск с маслом крупинками были на верху. - мало лецитина?
    Дозировку не пишу, все в оч. малых кол- вах, но может по признакам вам это знакомо?

  12. #252
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    belka01, так вы просто растопили и не смешивали ничего? Воск тяжелее масла, вот он и осел на дне. Из поста не понятно, вы смешиваете фазы или просто соединяете?

  13. #253
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    belka01
    1. нет воска может и не мало, только остужать не нужно
    2. А я так понимаю у вас ВФ была комнатной температуры, а нужно, чтобы обе фазы были примерно одной t, их вместе нагревать нужно.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  14. #254
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    51
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девочки спасибо, что так быстро.

    Snusmumrik
    Да, грела масло вместе с воском и мешала.

    Васаби
    Ага ясно, да ВФ была холодная.
    А почему если потом я все нагрела, получила однородную жидкость, причем даже не Гель, а просто водичку, потом все масло и воск всплыло?
    Хотя, наверно, именно потому, что жидкое сильно было...
    Короче, ни воск не сэмульгировал, ни лецитин не объеденит две фазы.
    Примерно могу сказать: настойка липы- 40 мл+ около 1/2 ч. л. лецитина, 10-15 гр. масла+ ну совсем не знаю, где то пол миндального ореха( во второй раз) ( в первый когда воск осел где- то четверь этого ореха)

  15. #255
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    belka01, скорее всего вся проблема именно в разности температур, потому что я не раз делала крем примерно с такими же дозировками. Все получалось. Только в МФ у меня еще половина была твердое масло (кокос). А повторное нагревание у меня никогда не давало реанимации.

  16. #256
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    belka01 что такое настойка липы? отвар? алкоголь?
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  17. #257
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    belka01 потом вы нагрели уже смешанную эмульсию? я уже давно не делала с лецитином, но может его на этот объем и побольше нужно, а воска сколько было? Вообще, пока я не получила полноценные эмульгаторы, а ручонки чесальсь что-нибудь сварить, я делала на воске и лецитине, получались нормальные крема, густенькие.. И еще - возможно соотношение ВФ и МФ изменить в сторону увеличения небольшого МФ. А самое главное - соблюдать технологию, температура должна быть одинаковой, и не нужно ничего остужать - смешали миксером - и помешивая уже остужаете.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  18. #258
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    51
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    an4ik
    Извеняйте, не уточнила- отвар липы.

    Revival
    Ага, ясно про реанимацию , но была надежда.

    Васаби, я воска чутку брала, я пока в процессе составления заказа, так что ни ложек, ни миксеров нету так сто все на глаз, кроме масла и воды.
    Вот например, я завтра попробую, 50 ВФ+ 1/4 ч. л. лецитина, 20 Мф ( или 20 на 50 мало? но не хочется оч. жирный, я сегодня свое варево на руку намазала так беее как мерзко жирно было, зато потом при мытье посуды- вода соскальзывала с рук- это от воска, наверно) + ну как с горошину хватит воска?
    Попробую горяч. в горяч. вливать.

  19. #259
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    belka01, хм, а вот без мини-миксера, боюсь, будут проблемы. Я пока его не приобрела, у меня тоже мало что получалось. Вода отсекалась (делала на одном воске). Так что может Вам поискать у себя в городе. Вообще он идет как вспениватель молока, в Икее, например. Или в мыловарительных интернет-магазинах (я в таком нашла).

  20. #260
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    belka01 А почему 1/4 ч.л лецитина, у вас в первом варианте пол ложки было, мне кажется нужно хотя бы 2/3 ложки, воска может и хватит, я уже не помню, я тоже на глаз делала, а мешать можно обычным кухонным миксером, тем более объем у вас приличный.. Домешивать, когда съэмульгирует можно уже и палочкой. А вообще потренируйтесь на растительном масле и воде, там и пропорции можно подобрать, и как схватывается крем понять, и не жалко выкинуть, ежли не получится.. А на воске с лецитином и у меня жирноватые крема получались, только у меня кожа сухая, просто они дольше впитываются, поэтому такое ощущение...
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Страница 13 из 44 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •