Новички задают вопросы здесь - 9 - Страница 11
Страница 11 из 44 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 862

Тема: Новички задают вопросы здесь - 9

  1. #201
    Аватар для Злючка
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    mij , по-моему вот здесь обсуждалось сочетаемость некоторых эфирных масел http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=464.

  2. #202
    Аватар для Близнец
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки, у меня назрел вопрос, и думаю наверно лучше в этой теме,
    разбогатела эм плая и естесно захотела мазь для обезболивания. В теме про плай есть есть синергия с апельсином и тут у меня возник вопрос: какой апельсин и почему.
    Вдруг выяснилось что сладкий? перечитывая описания горького и сладкого я сделала вывод что нужен горький,(выдержка из описания:" охлаждающее, противовоспалительное, антиоксидантное, антикоагуляционное и шлифующее действие, а также повышает эластичность и прочность соединительной ткани, устраняет симптомы атеросклероза и старения. Померанцевые растирания, компрессы и примочки эффективны при проблемах суставов (артритах, артрозах), при травмах (ушибы, растяжения, раны)." у сладкого нет такого в описании)
    НО Циля написала чуть позже после выкладки своей чудо мази, что сладкий апельсин и в теме про синергию я тоже вижу что при болях использовать сладкий апельсин, вот я и запуталась. Поможите и объясните глупой почему так??

  3. #203

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Близнец, сладкий апельсин работает как анальгетик и спазмалитик, в описании это есть. А в сочетании с плаем этот эффект усиливается. Вам же нужна мазь для обезболивания?
    Могу подсказать еще одно эффективное сочетание (проверено в средствах для ванн): плай + сосна + лимонный эвкалипт 4:1:2.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  4. #204

    Регистрация
    08.05.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    не хватает уверенности... хочется лишний раз спросить...
    крем... на 30 мл.
    МФ ≈ 43,3%
    -ши - 4,5 мл
    -авокадо - 3 мл
    -какао - 4,5 мл
    -пшеничный воск - 1 ложка объемом 1 мл (≈0,64 гр.)
    ВФ ≈ 54,5%
    -минеральная вода 15,35 мл
    -алое вера гель 1:10 - 1 мл
    Активы
    -кудесан 12 кап (0,6 мл)
    Консервант
    -биозол 6 кап. 0,3 мл (на настойки прополиса на 10 мл - 1 гр)
    ЭМ пачули 2 кап., лаванды 2 кап.

    все так?... или лучше что убрать?... или уменьшить?

  5. #205
    Аватар для Handalya
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Китай
    Возраст
    38
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    tane4ka2007 , я бы уменьшила МФ. Особенно для лета многовато. Хотя бы до 20 % срежьте.

  6. #206
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    tane4ka2007, у вас очень несбалансированная и тяжёлая масляная фаза. Какао, ши - не летние масла уж точно. Кроме того, идет явный перекос в сторону насыщенных ЖК.

  7. #207

    Регистрация
    08.05.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    1. Тогда чем бы Вы порекомендовали заменить?... Есть масло зародышей пшеницы, масло кокоса, авокадо, жожоба...
    2. Если уменьшается МФ... соответственно, я так понимаю, надо увеличить кол-во пшеничного воска?... потому что хочется именно крем... а не молочко...

  8. #208
    Аватар для Близнец
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Acacia , спасибки огромное. чот не знаю как глядела, но проглядела. В общем то, обезболивание, но мечтается ещё и противовоспалительный фефкт. что-то с возрастом (кхе-кхе старею, сорокет наступил) старый перелом после пеших прогулок нехорошо себя ведет, думается мне что просто обезболить маловато, вот пытаюсь по возможности рецепт от Цили скопировать, какие смогла травки у нас тут купить уже настаиваю, а апельсины на всякий случай оба заказала, жду теперь. Как раньше ими не обзавелась сама удивляюсь, вроде не бешеные деньги стоят. Как думаете, может мне ещё и горький в эту компанию включить? или достаточно плая для противовоспалительных целей?

  9. #209

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Близнец, думаю, достаточно сладкого, а в качестве противовоспалительного сработает плай.
    В теме про плай есть еще вариант смеси плая с мускатным орехом и лимоном, посмотрите.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  10. #210
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tane4ka2007 Посмотреть сообщение
    1. Тогда чем бы Вы порекомендовали заменить?... Есть масло зародышей пшеницы, масло кокоса, авокадо, жожоба...
    2. Если уменьшается МФ... соответственно, я так понимаю, надо увеличить кол-во пшеничного воска?... потому что хочется именно крем... а не молочко...
    Не знаю, какая у вас кожа. Опять же - дневной крем или ночной. Но в любом случае выбор масел очень маленький. Можно уж тогда взять за основу авокадо, добавит жожоба и пшеничные зародыши 10%.
    Уменьшаем ЖФ за счет увеличения ВФ. Пшеничный эмульгатор - прямой, поэтому уменьшение жирной фазы не принесет вреда его эмульгирующим свойствам. Попробуйте ЖФ 25-30% - я всегда делаю такую жирную фазу (без твердых масел) с прямыми эмульгаторами и консистенция меня вполне устраивает. Можно чуть увеличить количество эмульгатора, но не выходить за рамки рекомендованого в описании. Густота крема зависит не только (и не столько) от количества эмульгатора.

  11. #211
    Аватар для Маша
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Девушки, подскажите мне с процентами, пожалуйста...
    Хочу сделать крем-гель увлажняющий и чтоб противовоспалительный был.

    МФ
    Таману
    Брокколи
    малиновые косточки
    лесной орех
    эмульгатор
    ВФ
    Вода минеральная
    ГЭЦ
    сорбат калия

    АФ
    комплекс для жирной кожи
    мочевина

    Из масел еще есть кокос, какао, тмин.
    Буду делать первый раз, в дозировках совсем не ориентируюсь
    Последний раз редактировалось Arti; 10.06.2011 в 23:50. Причина: торговое название удалено

  12. #212
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Маша а что это за комплекс для жирной кожи? что в него входит? и мочевина мне кажется не нужна. я бы на вашем месте вместо мочевины ввела эфирные масла.
    что такое ГЭЦ?
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  13. #213
    Аватар для Маша
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    an4ik, в комплекс входит - Вода, пропиленгликоль, экстракты Arctium Lappa (лопух) , Citrus Limonium (лимон), Hedera Helix (плющ), Nasturnium Officinale (водяной кресс), Salvia Officinalis (шалфей), Saponaria Officinalis (мыльнянка).
    А ГЭЦ - гидроксиэтилцеллюлоза, это гелеобразователь...

    А эфирные масла тоже есть, совсем про них забыла)) Мята, кедр, каепут, розовое дерево, иланг-иланг, цитронелла, апельсин сладкий и грейпфрут.

  14. #214
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Маша аа, ну это хорошие экстрактики для кожи, но какова их концентрация в составе? если учитывать наличие воды и пропиленгликоля. я читала что он может вызывать образование камедонов + проводит в кожу не только полезные в-ва но и вредные

    из эфиров я бы грейпфрут добавила и розовое дерево. а еще по моему личному наблюдения эфир чайного дерева и лаванды обязательны для жирной кожи. помогают от всевозможных гнойничковых высыпаний.

    что касается дозировок, то я бы взяла так :
    лесной орех процентов 50(если есть зародышей пшеницы то по 25% каждого )
    таману можно тоже процентов 20-25 взять.
    остальное разделить между эмульгатором, малиновыми косточками и брокколи
    а соотношение воды и масла на ваше усмотрение и особенности эмульгатора. я думаю что процентов 15 масла от общего объема будет достаточно.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  15. #215
    Аватар для Маша
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    an4ik, насчет концентрации экстрактов производитель умалчивает...

    Огромное спасибо за помощь, мне на самом деле очень трудно определиться сколько чего класть) Благодарю!

  16. #216

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Маша, грейпфрут летом не надо. По эфирам я вам уже где-то писала про кедр и каяпут.
    Дозировки к активному комплексу, по идее, должны быть на этикетке или в описании, то же и с эмульгатором. Из масел я бы оставила лесной орех, малину и таману, процент ввода посмотрите в каталогах.
    И несколько ссылок:
    стандартная формула крема
    калькулятор для крема
    часто задаваемые вопросы
    пример противовоспалительного крема
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  17. #217
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Решила я флакончик из под старой туши вымыть и залить туда масел, шоб ресницы с бровями мазюкать, но ентот флакончик совершенно не хочет вымываться!!!! Я вчера его весь вечер промывала и так и сяк...мылом, средством для снятия макияжа с глаз, горячей водой...На ночь оставила с мылом отстояться, утром опять 2 часа промывала, валяться куски и валяться. И вот уже смотрю вода чистая выходит совсем, дай ка думаю последний разок встряхну посильнее, встряхнула, а оттуда снова куски повалились...это какая-то бесконечная тушь...тушь самобранка- накрасилка. Есть у кого методика по выдраиванию таких вещей?? А я то совсем замучалась

  18. #218
    Аватар для Маша
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Acacia, молочко просто шикарное!!! Жаль не могу пока компоненты в Аромарти заказать, а у нас такого нету(((((((
    Спасибо большое Вам за помощь! Если на 50 мл добавить по 10 к кедра и каепута нормально будет? Или увеличить?
    Последний раз редактировалось Маша; 11.06.2011 в 15:09.

  19. #219
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Маша, в подобного рода экстрактах содержание активных веществ редко превышает 5 процентов. Обычно в районе 1-2 колеблется. Поэтому и умалчивается.
    На мой взгляд такие экстракты направлены исключительно на эффект плацебо. Поэтому мы не хотим с ними связываться вообще.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #220
    Аватар для Маша
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Arti, Вы меня расстроили((( Получается зря я его купила...

Страница 11 из 44 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •