Планирование беременности - Страница 2
Страница 2 из 38 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 749

Тема: Планирование беременности

  1. #21

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    вот и у меня такая проблема, я детей пока не хочу, а повозрасту уже пора бы . Родители наседать начинают, суют мне на руки племянницу, а она у меня сразу орать начинает. Кто-то говорит, что любовь к детям в процессе прийдет.

  2. #22
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Придет-придет, не сомневайтесь. У меня подруга тоже детей сторонилась, а теперь отлипнуть от своего не может. А я детей люблю, и они меня. У меня с ними вообще какой-то астральный контакт. Я им рожи корчить, отпихиваться, а они все равно липнут.

  3. #23

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    а я ЧУЖИХ обожаю
    с племяшей своей дурею просто
    и с детства всех соседских "выращивала"
    а своих - не-а, НЕ ХОЧУ. пока или не пока, даже не знаю. но проблемы в этом не вижу

  4. #24

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ну вот, а у меня даже общаться с ними не получается, что ни скажу, выходит как-то фальшиво.

  5. #25

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Жизелюшенька, дык чег овы переживаете?
    да, дети - это прекрасно, НО, если ЖН этого ХОЧЕТ. А если нет- зачем насиловать, в первую очередь пострадает деть!

  6. #26

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    я не то чтобы категорически не хочу, скорее даже начинаю слегка об этом подумывать, но до полной готовности еще очень далеко. Меня пугает то, что затягивать с этим решением не стоит, хочется свести риск к минимуму, чтобы ребеночек здоровым был. В детстве мне хотелось быть молодой мамой, чтобы не отставать от времени, понимать ребенка, только детство никак не кончится, а молодой мамой быть уже не получается .

  7. #27
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я тоже думала, что рано не надо, а вот в 25 рожу кого-нибудь, чтоб мамой молодой быть. И че-то как-то не получилось. И до сих пор не получается. И молодой мамой мне уже не бывать, и вообще уж теперьвопрос стоит о том, что успеть бы. И очень я жалею теперь, что не родила в 18. Сейчас бы уже здоровенный детина в доме был.

  8. #28

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    вот мои 25 в ноябре отшумели
    и все равно не хооотся

  9. #29
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Лара, так чем дальше, тем меньше хотеться будет. А когда захочется - уже поздно станет Давайте решайтесь, и Жизель тоже
    Я родила в 25, почти что в 26 лет. И первые месяцы только и думала, что же я, дура такая, не рожала в 20 . Зато, сейчас, знаю чего это такое - ребенок, и второго уже совершенно сознательно не хочу .
    Кстати, я чужих детей до сих пор не долюбливаю, хотя своего обожаю, он у меня мамсик такой получился

  10. #30
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Девочки ,а я фанатею от детей,это смысл моей жизни,как не звучит пафозно.Хотя и на первых родах у меня самой не было проблем,но вот малышка родилась с травмой,все ночи и днм напролет плакала,очень нас мучала,да и сейчас не простой ребенок.Но все же уже с первых дней ее рождения,я знала что хочу второго ребенка.Когда старшей было 2 года и 8 месяцев ,я родила вторую дочку.И несказанно рада! Да о третьем я не думаю,хотя муж очень хочет,что инт интересно не мальчика ,а девочку опять) Чтобы я и четвертого рожала,но уже мальчика)) НО меня останавливает материальная сторона вопроса,чувство отвественности ,только лишь.Да и еще хочу начать работать,сидя дома ,все таки чуток деградирую))

  11. #31
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Лара,Жизель,Arti
    Девочки,а что вас останавливает.Невозможно не хотеть детей,просто потому что не хочется Может вас останавливает боязнь новых трудностей,связанных с рождением ребенка.Многих женщин останавливает ,боязнь оказаться не интресной своему мужу,потеря формы итд.Или какие либо другие причины,такие как банальный квартирный вопрос,финансовые проблемы итд?

  12. #32

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Oriental
    честно - страхов у меня НЕТ вообще на этот счёт
    так как рожают люди и без денег и без жилья
    форму потерять?? дык спортом заниматься нужно
    я просто не хочу и нет желания. это чистейшей воды эгоизм

  13. #33

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oriental
    Невозможно не хотеть детей,просто потому что не хочется
    Оказывается, возможно. Наверное, трудно человеку, который обажает детей, понять как можно к ним относиться по-другому. Остальные причины более чем второстепенны. Конечно, и квартирный вопрос волнует, и возможные финансовые проблемы... Без денег и жилья я бы не родила.
    Я, бывает, просто поражаюсь некоторым женщинам: иногда показывают в новостях какую-нибудь бабенку с тремя-четырьмя детьми на шее, пятым беременную, без работы, без денег, без нормального жилья, мужа у нее нет и никогда не было, которая жалуется во все инстанции, требует у государства всевозможных льгот, пособий, жилищных условий и т.д. Средства массовой информации строят из нее жертву - как же так, многодетная мать вынуждена жить в таких условиях. А кто тут виноват, если она сама себя в такие условия поставила?

  14. #34

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oriental
    Девочки,а что вас останавливает.Невозможно не хотеть детей,просто потому что не хочется
    В том то и дело, что именно не хочется. То есть я хочу детей, но когда-нибудь потом А пока хочется пожить для себя.

  15. #35
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Да ,конечно,с детьми немного свою персону отодвигаешь на второй план,Но у меня это именно чуток.Дома есть няня,в неделю одни раз женщина приходит помогать с уборкой.ПОэтому я считаю основной загвоздкой в плане рождения детей,материальную сторону.Я не хочу ,чтобы мои дети были полуголодные,одеты кое-как.Хочу им дать лучшее образование,одним словом все лучшее.Да,иногда я стала замечать,что лучше куплю очередную обновку дочке,чем себе.С детьми эгоизм испаряется.

  16. #36
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Oriental, а в каком возрасте вам выпало счастье стать мамой извините, если вопрос покажется бестактным
    Вот я, как уже писала, родила в 25 лет. В это время я была довольно таки успешной женщиной, у меня была нормальная работа с перспективой роста, плюс я собиралась учится дальше, у меня были различные увлечения, которым я посвящала достаточно много времени и я просто была свободным человеком. После рождения ребенка я отложила ВСЮ свою жизнь в сторону и второй год уже живу только интересами и потребностями ребенка. Ну, наверное, еще сказывается моя повышенная ответственность за ребенка .
    Так что, я девченок очень понимаю, сама такая была . Поэтому и говорю, что рожать надо в молодости, или даже в юности, несмотря на материальное положение, потому что, чем взрослее, самостоятельнее и состоявшимся становится человек, тем тяжелее потом от всего этого отказываться

  17. #37
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А зачем отказываться? Не надо ни от чего отказываться? Я вот свою жизнь уже подготовила так, что мне ни работу бросать не придется, ни в чем-то еще себя ущемлять. Ну может совсем чуть-чуть.

  18. #38
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Fantanella
    Я родила свою первую куже достаточно не в молодом возрасте -27 лет.Я закончила 2 универа,я работала,практически состоялась.НЕ знаю смогла ли я совмещать учебу и воспитание детей.Я считаю раньше 25 лет не стоит думать о детях.Сейчас я не ущемленна,скоро собираюсь освоить немножечко другое направление в своей профессии и работать.Карьера ни в коей мере не мешает воспитанию детей. ТОму пример множество женщин, в том числе моя мама,моя подруга ,которая в 36 лет(она правда сттарше меня) родила третьего ребенка,сама является дипломатическим работником,вторым человеком после посла,сейчас изучает очередной иностранный язык.
    Хотя ,если честно разве все эти наши увлечения,наше свободное время не стоят одного лишь нежного взгляда ,мама я тебя люблю произнесенного родным дитем?

  19. #39
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Вы знаете, еще очень много от самого человека зависит У меня всегда так, если я чем то занимаюсь, то какую-то часть своей жизни я посвящаю практически полностью этому занятию. Вот и с ребенком также. Я и рада чем-нибудь еще позаниматься, кроме него, но не могу

  20. #40
    Аватар для Irene
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    После замужества появилась моральная готовность, но были проблемы со здоровьем. Теперь вроде бы проблемы решены, а готовность куда-то делась. Хотя уже давно пора.

Страница 2 из 38 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •