Планирование беременности - Страница 7
Страница 7 из 38 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 749

Тема: Планирование беременности

  1. #121
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Сейчас да. Только овариум. Но перед этим я прошла курс лечения из 10 сеансов магнитотерапии, ультрозвук и электростимуляция.

  2. #122

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия777
    Сейчас да. Только овариум. Но перед этим я прошла курс лечения из 10 сеансов магнитотерапии, ультрозвук и электростимуляция.
    А что за электростимуляция? А ультразвук тоже сеансами

  3. #123
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Магнитотерапия и ультразвук проводится одновременно. Во внутрь цилиндрический магнит, который слегка нагревается, а сверху водится по ледазе такая штучка , похожая на микрофон, которая противно попискивает.
    Потом мне делали что-то похожее на электрофарез с лек. препаратом (не помню название). Вниз, под ягодицы и сверху ложились "салфеточки" в лек. препарате и на "салфетку" та, что на низе живота два "грузика". Не знаю, что это было, но выглядело как два черных тяжелых пластмассовых коробка с проводочками...
    Затем мне делали электростимуляцию. Ложилась, под ягодицы тяжеленькая подушка и к коже прикреплялись пластиночки. Сверху тоже - пластиночки и подушки для веса. Потом все это подключали и получался что-то вроде массажа, как в рекламе с бабочками. Мышцы под воздействием тока сокращаются. И так лежишь минут 10.

  4. #124

    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови на ТОКСОПЛАЗМУ. Может, у кого был похожий при беременности, как она прошла? Можно ли мне сейчас беременеть?
    anti-CMV IgG, 30МЕ/мл (менее 9-не обнаружено, 9-11-серая зона, более 11-обнаружено), anti-CMV IgM не обнаружено (не обнаружено), anti-Toxo IgG 184 ME/мл (менее 9-не обнаружено, 9-11-серая зона, более 11-обнаружено), anti-Toxo IgM не обнаружено (не обнаружено)

  5. #125

    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кошка-бегемошка
    Ань, может вам подождать, пока муж учебу закончит, а ты полечишься , все же тяжеловато ему будет и учиться и работать, и малыш дома....Ты будешь больше внимания требовать, расходы...вообще молчу..., страшно представить.
    Мы хоть не учимся, работаем, а денего один фиг не хватает и не будет хватать. Наверное, надо решиться - и рожать. Я вот обследуюсь тож, летом витаминчиков наберусь...и, как говориться, с Богом..
    Я уже думала-думала, и решила: как Бог даст! Получится, значит, так надо. Мы недавно венчались, а это очень важно для семьи, я считаю. А лечиться можно до бесконечности, все время что-нибудь будет новое выясняться. Муж тоже хочет ребеночка.... Сейчас вот какой-то странный анализ крови на токсоплазму. Вроде, все в порядке, но перестраховаться не мешает.

  6. #126
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Ань, я тож скоро на тосоплазму иду сдаваться..будем вместе расшифровывать
    А врач, что- не расшифровал?

  7. #127

    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я к врачу пока не ходила, позвонила медсестре, она сама не точно знает, спросила у врача и мне ее слова передала, что пока выводы делать рано, надо 2-ой раз сдать, чтобы посмотреть, не ошибка ли, и какова динамика. А я ведь дотошная! Вот почему она так сказала? Я уже начала нервничать, кучу сайтов облазила, и везде пишут, что это норма! Угрозы нет. Вот я и на стреме!
    и я сегодня второй раз сдала. У меня мнение такое закралось, что это лаборатория на деньги разводит! Мне вообщем денег не жалко, лишь бы результат был нормальный.

  8. #128
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Набока Анна писала6 "Я уже думала-думала, и решила: как Бог даст! Получится, значит, так надо. Мы недавно венчались, а это очень важно для семьи, я считаю. А лечиться можно до бесконечности, все время что-нибудь будет новое выясняться. Муж тоже хочет ребеночка.... "

    Я тоже с мужем в прошлом году венчалась и полностью согласна с вышесказанным. И тоже хотим малыша, но пока чуть-чуить не выходит. Но ничего прорвемся Все будет хорошо
    Мне очень нравятся девушки с "животиком". Ребеночек - это так здорово! Это же твоя частичка, эти розовые пяточки, пухлая попочка. Я знаю, что ребенок это не только сюсю-пусю, это ответственность, трудности, у него свой характер и порой он будет поступать не так как хочется именно тебе, но все же быть мамой это так прекрасно. Всех пузатиков и мамочек я очень люблю И буду делать все, чтобы самой стать мамой. Главное, чтобы ребеночек был здоровенький

  9. #129

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    скажите -а много вообще тех кто в первый раз родил после 30 лет -вообще как детки здоровы ли. вот я уже что-то боюсь - правда что именно не знаю. кстати у меня тут в крови ужас цитомегаловирус нашли. правда кровь я сдавала потому как не могла понять откуда у меня постоянный субфебрилитет. правда сдала и все прошло

  10. #130

    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия777
    Набока Анна писала6 "Я уже думала-думала, и решила: как Бог даст! Получится, значит, так надо. Мы недавно венчались, а это очень важно для семьи, я считаю. А лечиться можно до бесконечности, все время что-нибудь будет новое выясняться. Муж тоже хочет ребеночка.... "

    Я тоже с мужем в прошлом году венчалась и полностью согласна с вышесказанным. И тоже хотим малыша, но пока чуть-чуить не выходит. Но ничего прорвемся Все будет хорошо
    Мне очень нравятся девушки с "животиком". Ребеночек - это так здорово! Это же твоя частичка, эти розовые пяточки, пухлая попочка. Я знаю, что ребенок это не только сюсю-пусю, это ответственность, трудности, у него свой характер и порой он будет поступать не так как хочется именно тебе, но все же быть мамой это так прекрасно. Всех пузатиков и мамочек я очень люблю И буду делать все, чтобы самой стать мамой. Главное, чтобы ребеночек был здоровенький
    Я прям полностью согласна!!!! Мне кажется бОльшего счастья для женщины нет!

  11. #131

    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от урика
    скажите -а много вообще тех кто в первый раз родил после 30 лет -вообще как детки здоровы ли. вот я уже что-то боюсь - правда что именно не знаю. кстати у меня тут в крови ужас цитомегаловирус нашли. правда кровь я сдавала потому как не могла понять откуда у меня постоянный субфебрилитет. правда сдала и все прошло
    А что в анализе точно? Какие титры? Может, его там вообще нет!

  12. #132
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Набока Анна
    Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови на ТОКСОПЛАЗМУ. Может, у кого был похожий при беременности, как она прошла? Можно ли мне сейчас беременеть?
    anti-CMV IgG, 30МЕ/мл (менее 9-не обнаружено, 9-11-серая зона, более 11-обнаружено), anti-CMV IgM не обнаружено (не обнаружено), anti-Toxo IgG 184 ME/мл (менее 9-не обнаружено, 9-11-серая зона, более 11-обнаружено), anti-Toxo IgM не обнаружено (не обнаружено)
    У вас первые данные-это на ЦМВ, уже после на токсоплазмоз.Наличие IgM подтверждает острую или недавно перенесённую инфекцию,а IgGхроническая форма,то есть болезнь находится в "спящем " соситоянии и в вашем случае показатели не высокм и она не страшна.Опять таки перепровертесь,сдайте анализы .Я знаю еще требут результаты анализов на хламидии и герпес,тоже не маловажный фактор.

  13. #133

    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Спасибо. Вообщем, я так и подумала сама. Мне уже врач все объяснила.

  14. #134

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    интересно узнать мнение женщин о материнстве в среднем возрасте ,после 30,с уже имеющимися детьми или без,я имею ввиду беременность и последующее материнство.

  15. #135

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vert
    интересно узнать мнение женщин о материнстве в среднем возрасте ,после 30,с уже имеющимися детьми или без,я имею в виду беременность и последующее материнство.
    У меня детей пока нет,но я считаю,что после тридцати заиметь ребенка это абсолютно нормально.НЕнормально,на мой взгляд,беременть после 50,однако,это верно не для все,естественно) Если мат. положение позволяет и здоровье,то почему нет. Единственное,что меня напрягает в беременности после 30,так это буду ли я способона,например, в 50 лет помогать своему 20-летнему ребенку... Вроде пока молодая,то и сил и возможностей больше. Я не говорю,что в 50 - старуха. Моей свекрови 50 и дай ей Бог здоровья еще на долгие годы.Но я смотрю на себя,вечно шатающуюся по больницам и мне страшно за будущее своего ребенка и хочется родить пораньше)

  16. #136
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А мне доктор посоветовала пару месяцев померять базальную температуру... в задний проход. И если температура достигнет 37 градусов, значит надо действовать (если хочешь иметь детей). Но я читала, что можно градусник и в рот, и во вл..., но только если начал мерять одним способом, то менять способы нельзя. Так вот я меряю уже неделю в рот, то температура 36,3 - 36,5. Больше не меняется. Может надо все-таки только в зад Но я боюсь. У меня градусник ртутный и вдруг поломается У кого-то есть опыт измерения базальной температуры? Помогло ли это в зачатии?

  17. #137

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия777
    А мне доктор посоветовала пару месяцев померять базальную температуру... в задний проход. И если температура достигнет 37 градусов, значит надо действовать (если хочешь иметь детей). Но я читала, что можно градусник и в рот, и во вл..., но только если начал мерять одним способом, то менять способы нельзя. Так вот я меряю уже неделю в рот, то температура 36,3 - 36,5. Больше не меняется. Может надо все-таки только в зад Но я боюсь. У меня градусник ртутный и вдруг поломается У кого-то есть опыт измерения базальной температуры? Помогло ли это в зачатии?
    Ну,во-первых,измерение Бт - это ненадежный способ.В принципе,он нужен только для того,чтобы определить есть ли овуляция (но верить 100% графику нельзя).Вы уверены,что правильно поняли доктора? Надо ждать 37 градусов??? Когда на графике видно западение температуры,то на следующий день должна произойти овуляция,следовательно, у Вас есть 24 часа после того как она произошла на то чтобы постараться)
    Я мерила в заднем проходе.Насчет того чтобы в рот,я такого никогда не слышала.Да,можно во влагалище,но лучше в проход,т.к. там проходит какая-то вена (не вспомню название) и, соответственно,более достоверная инфа.А во вл-ще температура отличается в среднем на 0,2 градуса.
    А градусник не сломается,если,конечно,Вы не будете вертеться и стараться его сломать)))

  18. #138

    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А градусник не сломается,если,конечно,Вы не будете вертеться и стараться его сломать)))
    Только лучше вообще не вертеться, а тихо спокойно лежать, не шевелясь. И градусник класть рядом, чтобы только руку протянуть и взять. Вставать, садиться, вертеться - вести себя активно нельзя. Т.к. это может повлечь за собой неправильные показатели БТ. И мерить нужно с утра, часиков в 6-7. И всегда в одно и то же время. Удачи!

  19. #139

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ну,не обязательно вставать в 6-7 утра.Главное,чтобы сон был не менее 7-8 часов и мерить в одно и тоже время.

  20. #140

    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fifochka
    Ну,не обязательно вставать в 6-7 утра.Главное,чтобы сон был не менее 7-8 часов и мерить в одно и тоже время.
    В восемь уже поздно. А сна нужно не менее 5-6 часов (причем вставать ночью не желательно).

Страница 7 из 38 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •