Планирование беременности - Страница 5
Страница 5 из 38 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 749

Тема: Планирование беременности

  1. #81

    Регистрация
    04.02.2006
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А еще один очень мудрый человек сказал, что если у женщины 1 ребенок, то как женщина она не состоялась

  2. #82

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    И кто же это такой мудрый человек, позвольте у вас спросить, решающий каким образом (точнее: количеством рожденных детей) нужно состояться ЖН как ЖН???

  3. #83
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Лара
    ну это образно ведь все говорится,не правило,не руководство к действию

  4. #84

    Регистрация
    04.02.2006
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    ЛараИ кто же это такой мудрый человек, позвольте у вас спросить, решающий каким образом (точнее: количеством рожденных детей) нужно состояться ЖН как ЖН???
    Эка вас пробрало
    Имеется в виду не реализация в карьерном, социальном и др. сферах, а то, что дети в семье должны заменить хотя бы умерших родителей для предотвращения сокращения населения (а родить, ессно, могут только женщины), что сейчас огромными темпами и идет в большинстве развитых стран.
    А если детей уже больше, то это уже увеличение населения, которое сейчас отсутствует на западе и в европейских странах.

  5. #85

    Регистрация
    04.02.2006
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Oriental
    Так все и есть. Это же не мерка, по которой надо судить, состоялась я или нет.

  6. #86
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    девочки,если серьезно я только сейчас поняла как мне не хватает сестры.Родители болеют и вся забота о них на мне.А вот если бы былы хотя бы сестра,мы бы с ней распределили обязанности.даже мама сейчас жалеет,что не родила мне сестренку.Мы эгоистичны,думаем о себе,что вот опять пеленки,опять бессонные ночи,сколько может это продолжаться,хватит и одного ребеночка.

  7. #87

    Регистрация
    04.02.2006
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Oriental
    Да, мне тоже жутко скучно без братьев и сестер. Завидую мужу - у него есть брат

  8. #88

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девочки,а при подготовке - планировании беременности никто не сталкивался с базальной температурой? Я уже башку на ней сломала,ничего не понимаю

  9. #89
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    При подготовке к беременности я не пользовалась А вот после иногда пригодилось

  10. #90

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А Вы этот график на суждение к врачу относились или сами в нем тоже разбирались?

  11. #91
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Fifochka
    Нет сама Если следить на протяжении некоторого времени за базальной температурой можно с точностью до 1-2 дня знать пик овуляции

  12. #92

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ну,меня еще интересуют нормы температуры для Т- и П-фазы,нормы подъма температуры в начале П-фазы и.т.п.
    А пик овуляции - это, я так понимаю, на графике то время когда показыает самую низкую температуру?
    Опять же читала,что наблюдается за 12-24 часа до овуляции падение на 0,2 градуса,а у меня на протяжении 4 дней постепенное понижение температуры ежедневно на 0,1 градус.А сейчас самая низкая температура держится второй день... Голову сломала уже... Считать это овуляцией или нет...

  13. #93
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Fifochka А давно следишь? график чертишь ?

  14. #94

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Дело в том,что месяца четыре назад я два месяца строила графики,потом был Линдинет (ОК),а теперь снова графики,т.е. первый месяц,можно сказать, черчу)
    В предыдущих двух был резкий спад температуры,но,тем не менее,овуляции не было... (так, счас опять крыша поедет (простите)) Данный диагноз был поставлен на основании того,что во второй фазе температура выше 37 не поднималась. Вот так. С ужасом жду второй фазы в этот раз...
    Просто я много искала в инете,но везде такая разная информация,кому верить? А врач ничего не сказала... Сказала только как мерить. Это я уже сама вычитала,что обязательно пояснения к графику делать надо,по цервикальной жидкости как-то еще определяют...

  15. #95
    Аватар для Irene
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я только вылечила кисту яичника, и врач сказала нужно хотя бы месяц померить БТ, чтобы узнать, происходит ли овуляция. Ужасно не хочется, к тому же на температуру может влиять множество факторов: общее недомогание, измерение температуры раньше или позже намеченного времени. Сказали, что нельзя вставать утром с постели и даже переворачиваться на другой бок; держать термометр рядом с кроватью и брать его, не делая лишних движений. Любые изменения вносить в график рядом с температуой. Не знаю, хватит ли меня на месяц. Хотя обычно рекомендуют измерять ее не менее трех.

  16. #96
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Fifochka

    смотри что нашла

    http://www.mysophia.ru/html/temperature.html

    Буду покупать думаю он стоит того

  17. #97

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ангел!Спасибо большое,пойду смотреть.В этом месяце ничего не получилось,да и не могло оказывается получиться(
    Ладно,я еще не сдалась!

  18. #98

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я еще не мама , но мне кажется, что ребенка лучше записать в те кружки, которые он сам себе выберет, иначе получится так, что он будет реализовывать ваши несбывшиеся мечты вместо того, чтобы идти собственным уникальным путем. А вас мама в какие-нибудь кружки отдавала, я имею в виду, может быть вы тоже ходили в те кружки, куда хотела бы ходить мама ? Мне кажется, что мама должна наблюдать за ребенком, выявлять его таланты и развивать их. А по поводу обсуждения тем у меня такое же мнение

  19. #99

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Да нет, я мечтала, как я ее буду наряжать, делать разные прически. Собственно, не мечтала особо конкретно до того. Но у меня была счастливейшая возможность не работать до тех пор,пока ей 8 лет не исполнилось. Сами занимались с ней. Это, кстати, очень интересно было и ей, и мне. Вспоминаю. как обе радовались, когда что-то новое у нее получалось и она с гордостью показывала бабушке и дедушке. Я уже где-то в детских темах рассказывала. Опять не по теме.

  20. #100

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Сейчас выскажусь резко. Заранее прощу прощения.
    Но вам не кажется, что лучше отдавать ребенка в те кружки, которые интересны ему. Что это совсем даже тоже личность. А упущенные возможности и попытка их реализовать за счет ребенка, это не есть гуд.
    Почему-то многие матери знают лучше своих детей что им нужно, как одеваться, говорить, с кем дружить и т.п. Можно продолжать до бесконечности.

    И вообще, оффтоп это все.

Страница 5 из 38 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •