Планирование беременности - Страница 4
Страница 4 из 38 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 749

Тема: Планирование беременности

  1. #61
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию планирование беременности

    Fifochka, тут Вы абсолютно правы. Не спорю.

  2. #62
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oriental
    Девочки,опять вопрос когда рожвть выплыл.Я все же считаю,каждая женщина для себя это сама решит,она сама почувствет этот момент.Честноговоря,моя воля была бы родила бы до 25.
    И я .

  3. #63
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fifochka
    Кошка-бегемошка, по поводу того как не потерять себя в мире ребенка,ограничение личной жизни и т.п. Я сначала очень стеснялась и ругала себя за то,что мне в голову приходят такие мысли,а потом поговорив со знающими людьми,прослушав чью-то лекцию,я поняла что это нормально и достаточно просто. Для меня решение этой проблемы пришло со временем само собой,просто наступила готовность к изменениям в жизни.Я уже морально приняла то,что придется первое время ВСЕ свое время отдавать ЕМУ,а потом останется и себе,да и посмотрим какой еще ребенок будет.
    По поводу того,как не потерять себя в мире ребенка не уверена,что абсолютно правильно поняла вопрос,поэтому и отвечать пока не буду)
    Надеюсь, я буду вполне адекватна во время беременности и после)

  4. #64
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fifochka
    Все забываю рассказать.Мне позавчера снился сон,у меня была чудесная девочка,такая беленькая,хорошенькая сил нет,просто ангел во плоти.Вообще сны, в которых у меня есть дети - мои самые любимые сны,я просыпаюсь с чувством сожаления,что у меня их нет, и с чувством неописуемого счастья,что во сне они у меня были....
    Я всю жизнь хотела детей и я не представляю как жить без них,где тогда смысл жизни... В ресторанах,в работе,в чем?.....
    Знаете,я оба раз видела своих будующих детей во сне .когда была беременна.И что интересно,сны были вещие.

  5. #65

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oriental

    Знаете,я оба раз видела своих будующих детей во сне .когда была беременна.И что интересно,сны были вещие.
    Эх,хорошо бы!!! Правда,мне почти всегда снятся девочки,а иногда просто ребенок. На самом деле я просто мальчика совсем не хочу...

  6. #66
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Fifochka, а почему так???

  7. #67

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    и с Юлей хочу тока девочку. мальчики нам ни к чему

  8. #68

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Чем же, Вам мальчики так не угодили

  9. #69

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fiordaliso
    Fifochka, а почему так???
    Ну,это,наверное,трудно объяснить.Да,и мне даже стыдно.Главное ведь чтоб ребенок здоровый родился,а уж кто там... Но я так хочу девочку,маленькую зайку,принцессочку.Я всю жизнь представляла как я с ней буду,чему буду учить,что с ней делать буду.А с мальчиком я просто не представляю что с ним делать,как его воспитывать??? Да,и не сильно я люблю мальчиков,хотя некий опыт по взращиванию пацанов есть,но девочек я больше вырастила. Да,с девочкой,наверное,проще.А еще мальчику все-таки ближе отец,а я этого не хочу.Отец,конечно,замечате ьный,но в плане того чему он можетт научить детей,я в нем сильно сомневаюсь... Мальчики учаться в основном плохо,армия...
    Глупо,наверное,да?...

  10. #70
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Fifochka
    Нет в последствии мальчики больше и нежнее любят матерей,соотвественно и сами мамы более трепетно относятся к мальчикам.Я сужу по примерам родных и близких.

  11. #71

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    хочу девочку,маленькую зайку,принцессочку
    А с мальчиком я просто не представляю что с ним делать,как его воспитывать?
    ППКС

    А еще мальчику все-таки ближе отец
    не всегда. я ВСЕГДА папина доця (и сейчас) , а брат - мамин сынок

  12. #72

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oriental
    Fifochka
    Нет в последствии мальчики больше и нежнее любят матерей,соотвественно и сами мамы более трепетно относятся к мальчикам.Я сужу по примерам родных и близких.
    Да,я уверена,что так оно и будет и все равно всеми фибрами души желаю девочку,да и муж на 5 граммов склоняется к девочке.
    Еще ведь такая проблема выбрать имя,чтоб ассоциаций не возникало с другими людьми А у мальчиков вообще имена дурацкие,тут по фигу ассоциации не ассоциации...

  13. #73
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Ларочка, Fifochka, честное слово, ну нельзя же так!!!

    Ведь одно дело, то что вы себе представляете, а другое - то, что будет в реальности. Вот вы думаете, что родится принцессочка, а вдруг будет хорошенькая маленькая разбойница? Не будете же вы вгонять ребенка в прокрустово ложе ваших представлений о том, каким он ДОЛЖЕН быть!
    Ребенок приходит в этот мир, и уже с самого начала любит своих родителей безусловной любовью. Разве можно с первых же мгновений его жизни ранить кго разочарованием, что он не того пола? Поверьте, я знаю, о чем говорю!
    О себе скажу, что я хотела мальчика. Потому что в то время боялась, что могу нпреднамеренно перенести на девочку то отношение, какое было ко мне. И могу сказать, что только несколько месяцев назад созрела духовно для того, чтобы иметь дочь.
    А по поводу того, как я буду воспитывать мальчика и что буду с ним делать, никогда у меня заморочек не возникало - всё получается естественно, хотя не скажу, что легко и просто. Но ведь и с девочками тоже так!

  14. #74

    Регистрация
    04.02.2006
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Хех, а я родила в 18 лет
    С мужем встречались с моих 16-ти лет, ему было 21. Когда родили, соответственно 18 и 23. Сейчас мне 22, ему 26 и мы ждем 2-го ребенка.
    Что хочу сказать. Первый в таком возрасте - действительно трудновато в плане того, что лично моя личность немного к этому времени недозрела и все (уход за ребенком) делалось на автомате, надо значит надо. То есть моральная незрелость.
    Нескрою, вначале даже корила ребенка за то, что никак не могла вписаться в новый образ жизни. Счас слава богу все наладилось.
    Закончила университет (заочно), у нас свой бизнес. На 2-го решилась только потому, что было огромное желание все это отложить на потом, но подумала, что потом и вовсе не захочется, так как бизнес стремительно развивается и оставить его потом на такой срок не захочется. Да и сон мне 2 раза снился такой реальный - полностью про беременность, роды, как я ребенка на руки беру, как с ним домой приезжаем. Он был полон именно не зрительными ощущениями, а тактильными и т.д. И на фоне этого сна, как бы за кадром, голос "мамочка, мне уже пришла пора родиться". Просто забыть такое никогда не получится.
    А вообще я считаю, что даже с первым ребенком можно было поступить гораздо умнее - и время иметь свободное для своих занятий, и расслабляться, и удовольствие от общения с ребенком получать. Вообщем, надо всегда оценивать ситуацию и стараться идти на компромисс - всегда можно переборщить в слишком щепетильном и опекающем отношении к ребенку и в стремлении к своей личной свободе.
    1-й - хулиганистый мальчишка, достаточно особенностей в характере и т.д., но 2-го я жду с радостью и осознанием, из чего могу сделать вывод, что хороший (не говорю, что лучший и единственно возможный) возраст для многих дам стать мамочкой это где-то после 22-23 лет.

  15. #75
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Амазонка, какая вы молодчинка!
    Через лет 10, будет молодая красивая мама и детки уже взрослые .

  16. #76

    Регистрация
    04.02.2006
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Спасибо
    Хоть и было трудно, но я рада, к тому же это меня организовало, уж такой я товарисч
    А маня мама тож в 18 родила, так что мы с ней как 2 сестренки

  17. #77
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Так и мама у вас, тоже супер! В 41 год решиться на ребеночка - не каждая сможет. Вот и дочка такая же молодчинка, как мама .

  18. #78

    Регистрация
    04.02.2006
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    37

    По умолчанию


    Так енто я ей все уши прожужжала

  19. #79
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    И правильно, беременность и роды женщину омолаживают и облагораживают, как говорит моя врач-гинеколог .

  20. #80

    Регистрация
    04.02.2006
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Так ей вот и сказали, что еще год и она без гормонов уже не родит

Страница 4 из 38 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •