Планирование беременности - Страница 37
Страница 37 из 38 ПерваяПервая ... 27333435363738 ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 749

Тема: Планирование беременности

  1. #721
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    поделюсь своим опытом, может кому-то пригодится. я год не могла забеременеть. у меня по здоровью было все не идеально, но нормально. правда в тот месяц, когда все же получилось я пила дюфастон. (мне его раньше назначали, чтобы быстрее получилось, но тогда не помог). а раньше дюфастон не помог потому, что проблемы у мужа обнаружились. ничего серьезного, но он пил антибиотики и БАДы месяца 3 примерно. потом его анализы значительно улучшились, и через 2 месяца я забеременела.
    женщинам я бы посоветовала, конечно же, избегать стрессов(да и мужчинам кстати тоже), а для этого надо поменьше напрягаться на работе. ну и обязательно "отпустить" ситуацию. пока я зацикливалась на идее быть беременной, я прямо чувствовала, что каждый месяц будет облом.

  2. #722
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Нашла статью о вероятности забеременеть в зависимости от цикла.
    Температуру измеряем, тесты на овуляцию покупаем.....надо сексом заниматься почаще.

  3. #723
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию Базальная температура

    Вот уже 9 месяцев безуспешно пытаемся зачать первенца... Последние 2 месяца веду график базальной температуры. Поначалу было обременительно, но теперь свыклась и уже все машинально )) Для тех у кого цикл регулярный будет очень просто определить фертильные дни, у меня он никогда регулярным не был, но на втором графике получилось "предугадать" день овуляции!
    Так что очень советую! Еще и бесплатно, не надо на тесты тратится, только один раз на градусник електронный (с мягким кончиком, детский)
    Могу дать ссылки на хорошие ресурсы по построению и расшифровке графиков если кому надо!

  4. #724
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Забросила я свои графики, т.к. это переросло прям в навязчивую идею начинать утро с измерения температуры и ни в коем случае не пропустить фертильные дни... отсюда напряжение и еще большее разочарование от прихода месячных. Но пользу они всетаки принесли, я узнала что у меня первая фаза длиннее но овуляция есть и она на 18-20 день обычно, от этого и цикл такой длинный.
    И вот как только забросила в этом месяце, еще и позволила себе некоторые вольности, так сказать расслабилась, кажется все получилось )
    Не хочется конечно заранее радоваться, но эмоции переполняют ))

  5. #725
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    hvojnaya, при длинном цикле первая фаза всегда длиннее, а вторая одинаковая- 14 дней после овуляции.
    Недаром же говорят, что в этом деле чем меньше усилий, тем выше успех). По-крайней мере, зацикленность точно на пользу не идет. А, может, время подошло, как моя мама говорит.
    Я за все время один раз только тест сделала,и то по назначению врача, результат показал, что вроде как есть овуляция, и хорошо, и больше я даже не собиралась заморачиваться. И вообще, в 33 года поставила себе диагноз бесплодие, ага)) правда, до 31 года я жила с человеком (мой бывший муж), который детей не хотел, поэтому там разговора и не было.

  6. #726
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Королева Марина извините, так у Вас получилось? Уже есть дитё?
    Девочки, кто знает фолиевую кислоту при планировании и беременности какую дозу надо?
    Я пила (не каждый день, забывала) Фолио 0,4 мг (купленный в Украине), потом он закончился и я пошла в аптеку тут, в Италии, спросила и мне дали препарат Folina, так там аж 5 мг!!
    Почитала на форумах- им всем тут такую дозу выписывают... в инструкции написано принимать по 2-3!!! в день, а что до 5мг в день препарат не дает никаких побочных результатов для беременных. Я пью 1 капсулку, боюсь что много но она не "делится", желатиновая...

  7. #727
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    hvojnaya, в России фолиевая кислота продается в таблетках по 1мг, я пила 1 раз в день. Потом врач прописал Фолио, там фолиевая кислота 0.4 мг и йодид калия 0.2мг, 1 раз в день. Фолио вроде немецкий препарат, нет у вас там таких?
    Главное- есть зелень, там много фолиевой кислоты

  8. #728
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Королева Марина вот я его, Фолио, в Украине брала, а тут его нет...попробую поискать аналог

  9. #729
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Поищите, йод всё равно пить придется, так что пригодится)

  10. #730
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Королева Марина думаю йода мне хватает: использую соль интегральную морскую, плюс надеюсь скоро на море буду ездить...

    так Вы беременны? я еще не уверена... грудь уже с неделю болит и набухла, перед месячными такого нет, тест дал положительный, 2 полоски но одна не очень четкая, завтра утром еще повторный сделаю. Врач дал направление на гонадотропин, но это еще надо "заказать" анализ, тоесть результат не раньше чем через неделю будет
    Меня вот живот ноет и спина, переживаю что-то...

  11. #731
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    hvojnaya, а у нас йода всегда не хватает, хоть соль йодированную ешь, хоть что, поэтому всем поголовно прописывают.
    Тест если положительный- что сомневаться?) он на 3-5-й день задержки уже стопудов показывает, хотя, говорят, и ошибки бывают. У нас с анализами проще- в ближайшей лаборатории можно самой сдать ХГЧ, на следующий день результат получить (а кому невтерпеж- на сайте после 23ч. этого же дня увидеть, короче, все условия))

    Эх, у меня если живот ноет, или бок- значит, скоро месячные начнутся, можно уже точно ничего не ждать, просто дисфункция. Но и тестов при этом положительных не бывает. Все очень индивидуально.

  12. #732
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    hvojnaya, во время беременности главное не паритьт себе мозг и наслждаться тем безграничным счастьем, которое просто с ног валит.
    девы, я не знаю. мы ничего не планировали чуть больше десяти и девяти лет назад. я конечно пила какой-то элевит. но в основном верила врачу, что в принципе все идет нормально. я о фолиевой и подготовках только постфактум узнала. дай бог всем таких здоровых бормоглотов ТТТ
    заморачиваться стоит навыками ухода за ребенком ближе к концу беременности, чтобы не взорваться от шока и перестановки всей жизни с ног на голову после его появления. младшему сегодня ВОСЕМЬ лет исполнилось даже не верится что столько лет прошло . пс Лена у меня тож полоска вторая невнятная была. носится как коняка сейчас

  13. #733
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    А вторая полоска всегда более бледная, чем первая...У меня так всегда было, во всяком случае. Еще спать сильно хочется в самом начале беременности, просто глаза сами закрываются и вырубаешься.

  14. #734
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Королева Марина ,
    Capra ,
    Мурочка Девочки, спасибо вам за поддержку! Сегодня сделала повторный тест и результат тот же! вторая полоска более светлая. Может это на ранних сроках количество гормона меньше или просто тест такой. Стараюсь не параноить )) Жалко что тут загграницей так все затянуто с врачами-анализами-обследованиями ((
    Но что делать, бум ждать и надеяццо ))

  15. #735
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    hvojnaya, если есть вторая полоска, хоть какая, то беременность есть. Возьмите тест подороже, там где "+" и "-" показывает. Уж "плюс" вы ни с чем не перепутаете. И делать можно в любое время дня. Просто с утра ХГЧ выше всего.

  16. #736
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    hvojnaya, а на УЗИ чего не сходите? У меня одна знакомая в свое время чуть ли не каждый день ходила, идет на работу - зашла... Это, конечно, перебор. Но я ходила каждый раз сразу после теста. Заодно и скажут, все ли в порядке.

  17. #737
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Мурочка тут не так все просто, вот так можно только в приватную зайти и то по записи (отвалив при этом 60-90 евриков)! или. в скорой помощи прикинувшись прям умирающей (но высидев при этом огромную очередь) а так то надо сдать сначала на гонадотропин, потом с результатом к участковому на прием, он выпишет направление, с ним "заказать" непосредственно само узи. Так что я уже подожду ))

  18. #738
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Ну, у нас тоже "забесплатно" по записи и пару недель ждать. А так в платную - заходи пожалуйста, стоит в среднем 1500 руб, это сейчас 27-28 евро. Тут, конечно, дело хозяйское, хочешь быстро все узнать - плати, а нет, то можно и подождать. А вообще, не заморачивайтесь и наслаждайтесь, как Capra говорит

  19. #739
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    hvojnaya, я не совсем разделяю некоторую беспечность Капры и Мурочки - у меня тоже вторая полоска была бледнее; у меня это означало сниженную выработку гормона и потом отсутствие желтого тела! В первую беременность у меня был доктор хороший, назначил Дюфастон до готовности результатов анализов по гормонам; второй раз врач был другой и отнесся халатно к моему сообщению бледной полоске (про гормональное вынашивание первой беременности сама я не вспомнила), и я чуть не потеряла киндера недели чз 2, спас тот же дюфастон. Зато на всю жизнь запомнила, что мне нельзя без гормонов пытаться вынашивать )))) Если в Ваших краях Дюфастон либо другой прогестероновый препарат можно без рецепта купить - подстрахуйтесь.

    П.С. Искренне желаю Вам, чтобы и без гормональной поддержки у Вас все хорошо было!!!
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 17.05.2015 в 14:50.
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  20. #740
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Что-то я сильно сомневаюсь, что в странах ЕС можно купить гормональный препарат без рецепта, да и я бы не стала рисковать без анализов. Хотя, конечно, прогестерон это гормон беременности, но всё же..

    У нас УЗИ бесплатно, наверное, только через месяц можно сделать, так что об этом и разговора нет)

Страница 37 из 38 ПерваяПервая ... 27333435363738 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •