Планирование беременности - Страница 36
Страница 36 из 38 ПерваяПервая ... 2632333435363738 ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 749

Тема: Планирование беременности

  1. #701
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Snusmumrik а в выходные. Сейчас ведь платные клиники и в выходные принимают?
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  2. #702
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    ritix, я ж написала, что не буду ничего принимать. И к врачу, скорее всего, больше не пойду (к этому точно). Печень, и правда, не казёная, да и я уже заю, что мне надо.
    Олик, ага, ехать пару часов всего, слышала, что у вас там есть перинатальный центр хороший. В отпуске приеду, а куда деваться-то, раз в нашем городе такое безобразие творится. Я так предполагаю, что если соглашусь на лечение, то до кучи потом буду ой как много чего лечить, мне оно не нать.

    И, главное, врач мне нарассказывала, что случай особо запущенный и лечиться мне надо долго и страшные инфекции во мне живут.

    Васаби, ехать-то недолго, но по-любому двумя днями я не обойдусь, в общем посмотрим.

  3. #703
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Мне хламидиоз ставили во время первой беременности и предлагали лечить . Врач не знала что я беременная, когда я ее огорошила и сказала ей, что максимум на что я соглашусь это будут обязательные анализы крови и мочи, она успокоилась. Во время второй беременности она мне не предлагала ничего лишнего кроме основных анализов и узи.
    Кстати, мой муж пять лет жил с девушкой и детей у них не было. Она лечилась, его проверяла. Мы особо не предохранялись и сыночек у нас скоренько родился. У моей тети дочь родилась на 11 году совместной жизни при диагнозе полная непроходимость труб, ей отняли при родах одну трубу и через три года она родила еще одну девочку. Сегодня у нее уже трое внуков.

  4. #704
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Snusmumrik А если в одни выходные сдать анализы, а в следующие уже записаться на прием к врачу?
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  5. #705
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Васаби, да можно, только мы временно без машины, так что пока не получается.

  6. #706
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Snusmumrik
    я посмотрела ваши анализы, там повышенный IgG Эпштейн Барра, который вы говорили, только лечить ничего не надо, IgG говорит о том, что организму этот вирус знаком, и выработан иммунитет. Ничего лечить не надо. То же и хламидии.

  7. #707
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Королева Марина, спасибо за разъяснение. Я, порывшись в инете, так же и подумала, но, когда врач стала разъяснять, что это надо лечить вроде как и поверила ей, она ж врач, ей лучше знать. IgM говорит о том, что вирус активен вроде? Раз у меня отрицательный показатель, значит, действительно, в данный момент лечить ничего не надо.

  8. #708
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, вот и слава богу, просто повышай активность репродуктивной системы и у себя, и у мужа с помощью витаминов, травок, тех же масел.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #709
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Snusmumrik
    Абсолютно точно, о наличии заболевания на данный момент говорит положительный IgM.
    На вирус простого герпеса лучше сдавать и IgG и IgM. На 1й тип вируса герпеса IgG у всех взрослых будет положительный. Как раз важнее знать, что с ними с данный момент происходит, тем более, что у вас и 2й тип тоже положительный. Для планирования беременности это очень важно.

    Arti поддерживаю!

  10. #710
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, я так и надумала поступить, это наболе разумно.

    Королева Марина, герпес, помнится, у меня был давно, на губе, он ведь по-разному проявляется.

  11. #711
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Snusmumrik , простите, не могу сдерживаться, но ваша гинеколог вас разводит.
    Реализация БАДа за бешенные деньги и жажда раскрутить больного - вот все причины наведения на вас ужасов.
    Вам УЗИ труб делали? Или только мазки?

  12. #712
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Solana, да чего уж, так и есть. УЗИ труб не делали, делали просто УЗИ, трансвагинально, никаких патологий нет, небольшой загиб матки. Я даже не слышала, что, оказывается, УЗИ труб бывает.

  13. #713
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Snusmumrik УЗИ труб отдельно, конечно, не делают. Но делают УЗИ в динамике, в определенные дни цикла, чтобы посмотреть, как созревает фолликул. Вам не предлагали?
    Проходимость труб проверяют рентгеном, заливают рентгенконтрастное вещество, и делают снимок - очень неприятная процедура(
    Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.

  14. #714
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, не торопись с прокачкой труб - после этой процедуры частенько образуются спайки там, где их отродясь не было.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #715
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Snusmumrik, а сколько вы уже пытаетесь?

  16. #716
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    ritix, не предлагали. Но, когда мне удаляли кисту, врач сказала, что трубы мне прочистили и этот момент лучше использовать для зачатия. Но тогда я об этом не помышляла даже.
    Arti, для такого морально созреть надо))
    Dasha7, полгода примерно.

  17. #717
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Snusmumrik , моя маленькая напарница (1986 год) пытается забеременеть в течении года. Посещает платных докторов, в ЖК идти не к кому - они все у нас по частным кабинетам.
    Гинеколог № 1 проходимость труб проигнорил. Что-то там пролечил,констатировал свой исполненный долг и отпустил.

    Сейчас - гинеколог № 2.
    Сделала выводы из предыдущего лечения, нашла" косяк" номера один в недосмотре проходимости. Сделала именно УЗИ труб. Контрастное вещество вводят в полость труб, а затем смотрят ультразвуком, на экране все видно прекрасно. Моя пациентка увидела, что одна труба совершенно не пригодна. Вторая труба была пролечена, соответствующим назначенным лечением.
    Все анализы, мазки, анализ спермы были сделаны в начале лечения.
    А моя маленькая балбесинка артачится и не хочет идти к эндокринологу( его рекомендовали посетить и №1 и №2), но после сезона отпусков я сама ее туда выпну.
    Прошу прощения за свой резкий тон, поддерживаю Олик - в Ростов.

  18. #718
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Snusmumrik полгода вообще не срок!)
    на инфекции больше анализы не сдавайте, ничего у вас нет, а лучше на гормоны сдайте, киста ведь не просто так была. Посмотреть, проверить, эстроген, прогестерон, ФСГ, пролактин. Хотя бы с этого начать.

  19. #719
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Полгода - не срок. С этими анализами только стрессы, а какая беременность при стрессе?

    Я бы оставила пока эти анализы на полгодика. Покой, положительные эмоции... Ну спермограмму сдайте на всякий, це ж не вам сдавать.

  20. #720
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Интересная статья, связанная с исследованием снов женщин, которые хотят забеременеть.

Страница 36 из 38 ПерваяПервая ... 2632333435363738 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •