Планирование беременности - Страница 35
Страница 35 из 38 ПерваяПервая ... 253132333435363738 ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 749

Тема: Планирование беременности

  1. #681
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Насчет "откуда что берется" - человек живет в симбиозе с сотнями видов микроорганизмов. По некоторым данным до 2-3 кг микроорганизмов содержится в нашем организме, и их роль не всегда негативная.

    Современная медицина как то все время хочет их всех почистить, вместо того чтобы разобраться как это все работает, и в чем причина сбоев.
    Последний раз редактировалось Dasha7; 20.07.2013 в 10:02.

  2. #682
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    nezabudka Я уже объяснила, что это я не всерьез. Там вот и ) типа смайлик. Что ж вы так взъелись-то?
    Не всю "живность", что у нас имеется, надо лечить. Знакомство организма с микробами тренирует иммунитет. А также нередки случаи и самоизлечения.

    Добавлено через 38 минут

    Zhenechka Микоплазмоз, уреаплазмоз и хламидиоз в официальной медицине относятся к ЗППП. Альтернативная медицина и народ могут, конечно, иметь мнение противоположное. Истина, как всегда где-то рядом.
    Последний раз редактировалось ritix; 20.07.2013 в 10:33. Причина: Добавлено сообщение
    Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.

  3. #683
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Девы, приношу извинения, что влезаю в дискуссию... Я, конечно, не дипломированный медик, однако предметов медицинской направленности изучала достаточно, плюс родной брат, больше 10 лет работающий в лабораториях роддомов и т.д. на анализах, плюс мама-акушерка...
    Да, все перечисленные инфекции относятся к ИППП. НО! это не единственный путь передачи. Есть дома котик/кошечка? Здравствуй, микоплазмоз и, часто, хламидии! Надели синтетические трусики в жару - привет, молочница/гарднереллез! И так далее. Общественные сауны-бани, упомянутое Arti сидение на холодном, которого иногда бывает достаточно для перекоса микрофлоры...
    При этом не у всех, и не сразу, и не всегда. Это еще звезды должны встать по-особенному (иммунитет снизился и т.п.), кто-то никогда ни одного симптома не ощутит, а кто-то - с полпинка прочувствует и начинает бегать по больницам, сдавать анализы и под ехидными взглядами врачей, особенно врачей старшего поколения, пытаться объяснить, что "взяться неоткуда" (бывают такие медики, особенно у кого личная жизнь не сложилась или кто "гуляли" много).
    Лично меня в свое время, напуганную длииииинным списком, выданным в платной лаборатории (я тогда реально офигела при моей-то приличности и воспитанности было все, кроме, как обычно, ВПГ, ВИЧ и сифилиса), успокоила пожилая врачиха в кожвендиспансере (несмотря на страшное название, там-то умеют отличить патологию от надуманного по результатам анализа). Посадила, посмотрела все бумажки, подняла глаза, рявкнула, что всё у меня хорошо и чтобы перестала придуриваться, а вместо этого начала пить витамины. Помогло.
    Короче, спокойные нервы и хороший секс - залог здоровья
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  4. #684
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Ну я-то знаю, что дело тут не в беспорядочных связях, даже развивать мысли в эту сторону не собираюсь. Уреаплазму и раньше лечила, видать недолечила, вот теперь и не знаю, надо ли лечить вообще? Это ж, если у меня показатель с плюсом будет постоянно, я всю жизнь антибиотики должна глотать
    Насчёт головы, я абсолютно не заморачиваюсь на этой теме, ночами сплю спокойно, ногти не грызу и прочее
    Видимо, пойдём вместе в другую клинику, я сдам всё, что мне приписали, а муж сделает спермограмму на вский случай.

    Сложности в том, что у нас все практикующие врачи в одной единственной женской консультации. А я пошла к той, что платно по записи принимает, потому что в удобное для меня время могу записаться.
    Не без этого. Кстати, если этот трансфер фактор вам врач выписывала - должна была указать свою фамилию на бланке, чтобы потом получить денежку. Проверьте.
    Она сама его и реализует. Вкратце рассказала что и как. Предложила две схемы лечения, с ним и без него. Да и цена, которую она назвала, гораздо выше, чем в инете. Меня человек в принципе начинает отталкивать, кода пытается мне что-либо впарить. А тут... я даже не знаю, что думать. Допустим, я откажусь вообще от её услуг. А что делать дальше?

  5. #685
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    ritix, а потому что "очень обидные ваши слова", и я лично, как шутку их не восприняла. Исходя из этого получается, что все мы шлюшки, потому что все мы это имеем. А если мы про себя знаем, что мы не такие, то первым делом на кого мы косо посмотрим? А человек-то и не при чем вовсе, и не каждый эти укоры выдержит. В общем, разобрались вроде и замяли.

    Мумр, а че там с цитомегаловирусом? Ты, правда, не торопись с лечением. Для меня Лиза выцепила у старого врача формулу с маслами от ЦМВ - он, собака, очень часто может быть причиной стерильности. Надеюсь, что она мне ее расскажет. Там, правда, система применения не простая, но я думаю, что попробовать можно будет и по упрощенной схеме.

    Пока ждем (а на это время уйдет), попробуй пока мускатный шалфей на прокладку.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #686
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    У меня однажды хламидию нашли. Причем это было практически сразу после родов. Там как-то приходишь через какое-то время показаться, и берут анализы. Ну и вот - я круглыми глазами спрашиваю Откуда? А врачиха - Радостно!! - Ну как, муж то гулял пока вы рожали!
    Честное слово девы, у нее была такая радость на лице.
    Я ей говорю - ага, а с мужем то не было ничего!!! Что, говорю - в вашем роддоме занесли? Она сразу заткнулась. И выписала мне антибиотиков на месяц что ли или на два.

    Я тогда поперлась в областной центр. А это надо было ехать 400 км... Там пересдала все анализы. И что вы думаете? Ничего не было обнаружено! А если бы начала антибиотики пить?

    Добавлено через 2 минуты

    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Видимо, пойдём вместе в другую клинику, я сдам всё, что мне приписали, а муж сделает спермограмму на вский случай.
    Насчет сдать спермограмму - это очень правильно. Анализ спермограммы очень простой. Сразу либо все увидите, либо исключите эту сторону. И все.
    Последний раз редактировалось Dasha7; 20.07.2013 в 11:46. Причина: Добавлено сообщение

  7. #687
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, а ты купила уже его? Если купила - ну и попей. Я посмотрела состав, там экстракты одни, иммунитет подправишь. Не думаю, что от этого БАДа хуже будет, но больше на БАДы не соглашайся. На фига тебе их покупать, если ты сама их сконструировать можешь?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #688
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, как раз-таки цитомегаловируса у меня нет ни капельки, хоть в этом всё ок.
    Да хрен я там чё купила. Я ж говорю, мне все БАДы на одно лицо, тем более за такие деньги (7 т.р.) я лучше чего натурального попью.

  9. #689
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, а какую тогда вторую схему без БАДа она предлагает?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #690
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, там три антибиотика плюс процедуры плюс для восстановления микрофлоры. Я названия не запомнила, да она и не называла их вроде.

    Может я что-то не понимаю, но сейчас посмотрела не рез-ты анализов, там же хламидии отсутствуют
    http://php-studia.ru/?v=2013072011.jpg

    А вот на вирусы
    Последний раз редактировалось Snusmumrik; 20.07.2013 в 12:14.

  11. #691
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, ну да... нету вроде. Слушай, а ты мазки сдавала? Сдай кровь на все тоже самое.

    Ну и если ничего не болит, то я бы не стала антибиотики пить. Попробуй маслами да витаминами. И мужа поддержать ими же. Ну по крайней мере я так собираюсь делать. Правда, пока до лаборатории не дошла. Мужа запинать пока не могу, а мне-то самой быстро.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #692
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А что лечим то?

    Если часть врачей (и то не вся) и считает какую-то уреаплазму патогенной, то это Ureaplasma urealyticum. Вот и нет никакого "букета", я так и думала.

  13. #693
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, мазки и кровь сдавала. С крови, наверное, вирусы определяли, а с мазков инфекции.
    Я просто не пойму, за каким она мне лечить хламидиоз собирается, если его нет?
    Меня ещё один факт смутил, когда я ей показала календарик менструальный, она насчитала мне циклы самый короткий 23 дня и самый длинный 29, но когда я считала, то от 26 до 28 дней разброс был. Я обратила её внимание, но она сказала, мол, что считала правильно.

    Mirror, кстати, насчёт котика, я люблю его целовать. Последнее время уже сама поняла, что надо как-то прекращать,трудно себя удерживать))
    Последний раз редактировалось Snusmumrik; 20.07.2013 в 12:52.

  14. #694
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Snusmumrik Если есть возможность, сдайте и в одной и еще в одной лаборатории. У меня тоже иногда складывается ощущение, что с потолка анализы что ли рисуют, в другом месте сдашь, там нет ничего. А что у вас, кроме ЖК нигде не принимают больше врачи? Потому что, я бы еще и к другому врачу сходила. Я очень не люблю антибиотики, поэтому сто раз бы перепроверила, нужно ли их принимать. Они ведь поубивают всю микрофлору на хрен, а она не вся вредная
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  15. #695
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Васаби, в том то и дело, что больше нигде не принимают, у нас вообще в городе острая нехватка врачей. Согласна насчёт антибиотиков, я их вообще стараюсь не принимать. Крайний раз мужа вылечила от простуды одними народными средствами плюс ароматерапия, и меня это очень вдохновило. Обычно, когда начинается болезнь, мы стараемся её сразу заглушить, по сути лечя симптомы, а нужно ведь с причиной бороться.

  16. #696
    Аватар для Natali4ka
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Скрестите за меня пальцы,пожалуйста Мы в этом месяце начали планировать,уже 3 задержка,но тест отрицательный,волнуюсь очень сильно,но надежды не теряю - может еще рано и тест не показывает пока заветные 2 полосочки?

  17. #697
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Snusmumrik А если в Ростов съездить (вы же где то в Ростовской обл. живете?)
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  18. #698
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Natali4ka, надежду ни в коем случае не надо терять. Всё у вас получится))

    Васаби, в Ростов можно, но это только в отпуске, который будет в следующем году.

  19. #699
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Snusmumrik Нет у Вас никакого хламидиоза, слабоположительные антитела можно не брать во внимание, если ПЦР отрицательный. А "плазмы", ИМХО, можно оставить в покое. Тем более, если Вы лечили уже их, на 90, а то и более %, они устойчивы к антибиотикотерапии. Пожалейте Вашу печень)
    Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.

  20. #700
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Мумр, а ты что, правда, в Ростов не приедешь? Здесь и лаборатории хорошие есть и врачи, кстати, тоже. Вы не так уж далеко от нас находитесь.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

Страница 35 из 38 ПерваяПервая ... 253132333435363738 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •