Планирование беременности - Страница 34
Страница 34 из 38 ПерваяПервая ... 24303132333435363738 ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 749

Тема: Планирование беременности

  1. #661
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Врач акушер-гинеколог С.Н. Бакшеев указывает, что существует группа псевдодиагнозов, охотно проставляемых многими врачами, — в результате пациенты принимают лекарства зачастую при отсутствии серьёзной патологии. К таким псевдодиагнозам относятся:

    Уреаплазмоз и микоплазмоз. Ни уреаплазма, ни микоплазма не являются патогенной микрофлорой, они могут пребывать в организме годами, не вызывая опасных для здоровья осложнений. В то же время излишнее «лечение» этих «инфекций» антибиотиками может приводить к серьёзным осложнениям антибиотикотерапии и не дать видимых результатов при новом анализе. Ни микоплазменная, ни уреаплазменная инфекция не входят в стандарт обследования и лечения в некоторых европейских странах и считаются инфекцией коммерческого лечения в странах постсоветского пространства.

    Гарднереллёз. В действительности данное состояние тоже не приводит к серьёзным негативным последствиям для здоровья, находится на грани между патологией и нормой. Его также иногда предлагают лечить антибиотиками, которые лишь усугубляют ситуацию, но такого рода «лечение» может оказаться выгодным для врача.
    Источник
    http://www.baksheev.com.ua/articles/...atsientov/209/

  2. #662
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Markiza а я тоже с годами стала чувствовать овуляцию, раньше не было такого. Говорю, был бы толк от этого)

  3. #663
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    ritix, вполне разумный подход. Ведь на направлении на эти самые анализы врач пишет свою фамилию и результаты, соответственно, ей направляют.
    По поводу, где могли набраться, не знаю, что и ответить, надо почитать, откуда они вообще могут взяться. У меня обнаружены Микоплазма, Уреаплазма и Хламидии плюс Эпштейн-Барр высокий показатель, врач даже сказала, что очень сильно высокий. При этом у мужа ничего не обнаружили (по микоплазме нет результата ещё).

    Королева Марина, да я вот тоже думаю, что иммунитет у меня в порядке, эфирные масла делают своё дело, правда в последнее время я в плане питания подрасслабилась, но это не столь страшно.
    Вот и у меня овуляция есть, судя по Базальной температуре, но беременность не наступает. Ведь есть же причина какая-то.

    Dasha7, с одной стороны, да, если не так страшен чёрт, то, получается, что врачи тупо зарабатывают деньги? Ведь мне буквально горсть лекарств придётся пропивать в день плюс ходить на процедуры. С другой стороны, врач лучше знает, что и как делать, а я могу только в инете искать инфу, но при этом самостоятельно вряд ли смогу себя вылечить или настроить, замкнутый круг...

    По поводу этих инфекций. Вот молочницу можно понять по явным симптомам, зуд, выделения. А тут, получается, чувствуешь себя отлично, в один прекрасный момент обнаруживаются вот такие вот недобрые инфекции. Как раньше, когда не было ПЦР и прочих чувствительных диагностик, обходились, или раньше и диагнозов таких не было в принципе? ))
    Последний раз редактировалось Snusmumrik; 19.07.2013 в 23:17.

  4. #664
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Snusmumrik А что читать-то? Это все - инфекции, передающиеся половым путем, кроме как при смене множества партнеров, набраться их неоткуда)
    Насчет того, что врач лучше знает. Не знаю как у вас, а у наших врачей есть протоколы, по ним и лечат, в зависимости от диагноза,а всякая самодеятельность чревата судебными исками, если пациент окажется недовольным.
    А Вы вообще уверены, что причина именно в Вас?
    Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.

  5. #665
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    ritix, даже если и предположить, что причина не во мне, то у мужа-то тоже должны присутствовать антитела. А если причина во мне, то от меня к мужу также могло всё перейти.

  6. #666
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Девы, если все нормально, а беременность не наступает продолжительное время - проверьте мужей. Не всегда проблема в женщине.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  7. #667
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Snusmumrik Да не, я не то имела в виду. Я про качество , извиняюсь, спермы. Это же тоже очень-очень важно.
    Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.

  8. #668
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    ritix, вы чего? Инфекции, передающиеся половым путем, имеют весьма одиозное название - венерические. И что именно к ним относится, знают все. Микоплазмы, уреаплазмы, хламидии и проч. - бактерии, постоянно присутствующие в микрофлоре. Они начинают становиться проблемой, если количество увеличивается. А происходить это может по самым разным причинам - на холодном камне посидел, переохладился, застудил придатки, в грязной воде искупался, да в той же водопроводной воде чего только не подцепишь, поэтому частая смена партнеров тут совсем не при чем. Это не венерические заболевания и не заболевания, передающиеся только половым путем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #669
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Да, кстати, я тоже совсем не про инфекции.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  10. #670
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Snusmumrik да Эпштейн-Барр может быть повышен при целой куче заболеваний, с влиянием на беременность никак не связанных. И то это не говорит о самом заболевании, так что заранее не паникуйте.
    Но раньше да, и анализов не было, и инфекций выявлено не было еще.

    А причин полно, начиная от непроходимости и заканчивая зацикливанием в голове.

    Olik да проверяли мужа параллельно, все ок.

  11. #671
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Arti Да нет, это считаются ЗППП, кроме хламидий другого вида - легочных. Другое дело, что микоплазма, уреаплазма - не вызывают каких-то серьезных нарушений здоровья, и в лечении в общем-то не нуждаются.
    Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.

  12. #672
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Как раньше, когда не было ПЦР и прочих чувствительных диагностик, обходились, или раньше и диагнозов таких не было в принципе? ))
    Спокойно рожали здоровых детей, без всяких ПЦР-ов. Написано же:
    При подготовке к зачатию достаточно сделать мазок на флору: если количество лейкоцитов в норме, «копать» дальне не нужно.
    Добавлено через 1 минуту

    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    получается, что врачи тупо зарабатывают деньги?
    Не без этого. Кстати, если этот трансфер фактор вам врач выписывала - должна была указать свою фамилию на бланке, чтобы потом получить денежку. Проверьте.

    Добавлено через 3 минуты

    Цитата Сообщение от Olik Посмотреть сообщение
    Не всегда проблема в женщине.
    Мужа первым делом надо проверить. Проверить мужчину гораздо проще...
    Последний раз редактировалось Dasha7; 20.07.2013 в 00:07. Причина: Добавлено сообщение

  13. #673
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    ritix, кем считается и по какой причине? Считаться может, что угодно и кем угодно, другое дело - передается это ТОЛЬКО половым путем, или НЕ ТОЛЬКО. Все эти инфекции передаются НЕ ТОЛЬКО половым путем, поэтому не надо говорить, что это исключительно из-за беспорядочности в половых связях, тем самым подрывая доверие дам к своим половинкам.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #674
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Arti Преимущественно половым. Вот хотя б в Википедии посмотрите. Поверьте, то, что я пишу на медицинскую тему не из головы мною взято, не из интернета, и не из космоса. Даже если у человека один партнер, а у этого партнера перед этим еще один был, а у того несколько было, вот Вам и микрофлора. Никто ж не святой. И потом начался разговор, что врут лаборатории, и ошибки бывают, и намеренный подлог, и ложноположительный результат, проверять надо.
    Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.

  15. #675

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Arti, вот я тоже чуток офигела... ну если считать за ЗППП заражение ребенка в родах при прохождении по родовому пути, то, наверно и ЗППП... Люди могут жить с этими "плазмами" годами, и знать не знали о них, пока медицина не научилась их диагностировать. Насколько я знаю, врач, прежде чем назначать лечение, должен не только их диагностировать, но и определить уровень. А уж потом решать, лечить или не лечить.
    Много лет назад моему старшему брату с женой поставили бесплодие, а было это, когда уреа- и микоплазму только научились диагностировать. Брат потратил туеву хучу денег на лечение этой напасти, жена выпила ему всю кровь на тему "сволочь, когда успел нагулять?", а результат один - детей нет, развод с последующей женитьбой и двое детей. Его БЖ тоже преспокойно родила ребенка в новом браке...

  16. #676
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девочки, ну что тут офигевать. Эти микроорганизмы поселяются, размножаются и делают свое грязное дело в слизистой оболочке органов мочеполовой системы, как правило - такой у них приоритет. Какой будет чаще всего путь передачи? Не через носовой платок же. Ну может быть через банное полотенце, но не часто же чужие друг другу люди вытираются одним полотенцем.

    Добавлено через 11 минут

    Июля А Вы что, думаете, если ребенок подхватит от матери во время родов какое-то количество этих микробов, он будет всю жизнь с ними жить? Нет, потому что он еще в утробе получил антитела от матери, или получит в ближайшее время с молоком, и с тем количеством, что он подхватил, проходя через родовые пути, эти антитела легко справятся.
    Последний раз редактировалось ritix; 20.07.2013 в 02:06. Причина: Добавлено сообщение
    Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.

  17. #677

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    ritix, спорить не буду, поскольку я не врач и не микробиолог (коими и Вы, как мне кажется, не являетесь), но если б было все так просто с заражением детей в родах и антителами, то врачи не боялись бы гонококков и не капали бы всем новорожденным альбуцид в глаза.
    Встряла я в разговор, потому что резанула вот эта фраза, которая мне показалась некорректной и по смыслу и по отношению к Snusmumrik
    Цитата Сообщение от ritix Посмотреть сообщение
    Snusmumrik А что читать-то? Это все - инфекции, передающиеся половым путем, кроме как при смене множества партнеров, набраться их неоткуда)
    Даже если предположить, что в барк вступили два девственника, это не гарантия, что у них не обнаружится какая-нибудь "плазма".

  18. #678
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Июля Да, я не врач, а фельдшер по образованию, но я без малого 20 лет в медицине, и все это время общалась с врачами и слушала лекции специалистов на разные темы, у нас с этим строго. А фраза - да, некорректная, прошу меня извинить, но я в шутку это написала, это юмор такой, профессиональный. Я начала ведь с того, что нету там никакого букета, скорей всего; хотела дать понять, что не может этого быть у приличной девушки, коей, без сомнения, является Снусмумрик) И предостеречь от последствий антибиотикотерапии. Надо очень хорошо разобраться, насколько это необходимо.
    Альбуцид вроде уже не капают, да и делалось это для профилактики, ну как оксолином мажут нос, чтоб грипп не подхватить.
    Последний раз редактировалось ritix; 20.07.2013 в 03:30.
    Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.

  19. #679
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Snusmumrik, мне такие вот умники "врачи" сначала придатки, а потом бесплодие лечили 7 лет. Стабильно ежегодно в октябре я попадала в больницу с воспалением. На память осталась киста в заднице от лечения уколами, которая болит до сих пор (14 лет прошло).
    А потом я попала к гомеопату (гомеопат был рекомендован подругой). Через 2 месяца забеременела, про придатки больше не вспоминала.

    Друзья мужа, тоже оба напрочь бесплодные растят двух. Когда они пришли с беременностью к врачу, который диагностировал им бесплодие, им сказали, что при таких диагнозах этого быть не может . Факты не в счет.

    Херь все эти анализы и диагнозы.


    Добавлено через 51 минуту

    ritix, Вы со свечкой стояли, чтобы утверждать, что "кроме как при смене множества партнеров, набраться их неоткуда" ?
    Последний раз редактировалось nezabudka; 20.07.2013 в 07:57. Причина: Добавлено сообщение
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  20. #680
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Snusmumrik присоединяюсь ко мнению тех, кто говорит о дополнительном обследовании! Фальсификация результатов анализов - это вполне обыденное дело, к сожалению, для платных клиник. Поверьте, эта информация у меня - не просто на личном опыте, а прямо от сотрудников тех самых клиник. И с коммерческой точки зрения это вполне объяснимо - ведь Вы и процедуры у них будете за деньги делать, и снова на анализы за деньги придете... Тем более, если в Вашем городе нет в этом плане достаточной конкуренции.

    Прежде чем начать пить горстями антибиотики, сдайте анализы в другой (а лучше двух) клинике, да- дорого, но для здоровья однозначно полезнее.

    И иммунитет - да, укрепляйте, вот масла как раз попейте. Уреа- и микоплазмы - флора условно-патогенная, как Арти и написала, в норме эти бактерии присутствуют (они не передаются, они тупо есть!) в микрофлоре, а размножаться и становиться патогенными начинают, если ослаб иммунитет и/или сократилось количество полезной флоры. Мой гинеколог в таком случае назначает генферон ректально, вагинорм вагинально и наринэ аптечное перорально . Я не агитирую именно за эти преператы, но за сам принцип - укрепление иммунитета и нормализация микрофлоры интимной и кишечной.

    Не торопитесь с антибиотками!
    И желаю Вам, чтоб анализы не подтвердились! И скорейших успехов в осуществлении планов

    П.С. Своему гинекологу я доверяю безмерно, она всегда старается лечить меня, не прибегая к антибиотикам. Она уж несколько лет живет и практикует в другом городе, но я по сей день все свои анализы и назначенные лечения обсуждаю с ней и без ее одобрения ничего не применяю! Проколов не было
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 20.07.2013 в 09:02.
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

Страница 34 из 38 ПерваяПервая ... 24303132333435363738 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •